Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 936 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 6

Настройки
      После нашего разговора с учителем прошло две недели. Все, наше конфликтное общение прекратилось. Меня перестали спрашивать каждый урок, перестали занижать оценки. Все встало на свои места. Я написала олимпиаду и заняла первое место в первом этапе. Следующий этап муниципальный. И вот тут началась серьезная подготовка. Алексей Александрович дает мне задания на выполнение. Я не спорю, просто решаю.       Наше с ним общение в социальной сети продолжается. В последние время он стал невероятно активным и упертым. Уже не раз он приглашал меня на свидание, но не могу же я ему сказать, что я его ученица. Хорошенько поразмыслив, я придумала миллион причин почему я не могу увидеться с ним. «Работаю», «сижу с сестрой», «уехала в другой город», «не могу выйти из дома, сломался замок», «учусь» и множество других фраз, которые уже правятся в моей голове. Честно, я начинаю путаться. Сложно держать все под контролем.       Единственная подруга, как обычно, в курсе последних новостей, но она ничем не может мне помочь. Общение с преподам в последние время заходит в тупик. Что же касается самой Ани, то Саша начал за ней ухаживать. Они переписываются, иногда разговаривают на переменах. Вот у кого у кого, а у них все налаживается.       «Давай встретимся?» — приходит очередное приглашение.       «Не могу», — отвечаю практически сразу.       «Что на этот раз? За котенком присматриваешь? Может быть ухаживаешь за собачкой?» — читаю, чувствуя, как эта ситуация начинает бесить его. — «Давай уже начистоту. Вечер субботы как-никак… В конце концов, я не железный, у меня тоже есть чувства. »       Руки сжимаются от злости. Я хочу с ним общаться, но общение в социальной сети уже на грани провала.       «Скажи правду, хватит юлить», — приходит еще одно сообщение       Хочешь правду? В общем все, с меня хватит. Будет тебе правда.       «Я тебя обманула. Наше общение началось с вранья. Нет никакой Наташи. Меня зовут совершенно по-другому и у нас большая разница в возрасте. Наше общение меня затянуло. И затянуло так сильно и быстро, что начиная с третьего дня, я искренне начала делиться с тобой своими эмоциями и переживаниями. Прости меня и видимо прощай. Не думаю, что после всего, ты продолжишь писать мне.», — написала я сообщение с горяча.       Господи, что я натворила?       Щеки и уши начали гореть от гнева и стыда. Все тело затрясло от страха. Руки перестают слушаться. Что за черт?       Минут двадцать я тупо смотрела на прочитанное сообщение, но следующие от него заставило меня увеличить глаза.       «Да знаю я все про тебя, не Наташа. Просто интересно было, как долго ты будешь выкручиваться, Вика.»       — Что? — подскочила я, увидев свое имя. — Как ты узнал?! И как давно ты вообще все понял?! С парка? Сто процентов после парка до него дошло. Когда я черт возьми прокололась?! — эмоции взял вверх. Я начала ходить по гостиной по кругу. — Да как так-то?! — пинаю игрушку, которая попадается мне под ногу. — Блин!       «Давай встретимся в том же парке и все обсудим?» — приходит следом еще одно сообщение.       — Ты издеваешься?! — закричала я, схватившись за волосы.       «Ну так что? Или Вика Лаврова теперь боится своего преподавателя по истории? — продолжают приходить сообщения от учителя. — А как уверенно она начинала. Я бы сказал шла к успеху…»       «Нам нечего больше обсуждать, Алексей Александрович, до свидания», — все, конец. Выхожу из контакта и откидываю телефон в сторону.       Дома никого нет. Саша сегодня у друзей. Родители с Катей уехали в гости к бабушке с ночевкой. Почему я не поехала? Потому что идиотка. Тогда была бы реальная причина.       Не зная, как быть дальше, я продолжила расхаживать по квартире. Мысли то и дело возвращаются к Алексею Александровичу. Как меня вычислили? Как он все понял?       — Как ты обо всем узнал?! Как?!       В шесть часов вечера я решила прогулять до магазина, заодно проветриться. Какого было мое удивление, когда я увидела обкуренных бывших друзей. Уже как две недели они угрожают мне расправой, теперь начали преследовать. Я игнорировала их на протяжении всего времени, до сегодняшнего дня.       — Куда же ты?! — попытались схватить меня парни. — Все?! Больше не нужны мы тебе?!       — Отвалите от меня, — забегаю в супермаркет с трясущими руками.       Вытаскивая телефон из кармана. Звоню брату — нет ответа. Папа, мама — бесполезно. Друзья — нет ответа. Аня — она точно не поможет мне сейчас. И вот мне на глаза попадается номер Алексея Александровича, которому я звонила вчера по поводу истории. Набираю ему. Гудок. Гудок.       — Алло?       — Алексей Александрович, это Вика, пожалуйста помогите. Я не знаю кому звонить в подобных ситуациях. Брат с друзьями не отвечают.       — Что случилось? — уже слышится волнение. Я замолкаю и начинаю выглядывать из-за полок, чтобы понять, не зашли ли они внутрь. — Вика! Что случилось?! Где ты есть?!       — Меня преследуют обкурившиеся бывшие друзья. Я нахожусь в магазине около дома и не могу никак выйти. Я, я боюсь. Я, я не знаю, что мне делать, — от волнения, голос начинает дрожать.       — Продуктовый с желтой вывеской? — обеспокоенно спрашивает мужчина.       — Да. Вы знаете, где это? Я могу а-адрес назвать.       — Я все знаю о тебе, Вика. Жди там. Через десять минут буду. Не выходи главное.       Не обманул. Ровно через десять минут преподаватель подъезжает на машине.       — Ты в порядке? — подлетает ко мне мужчина, положив руки на плечи. — Они что-нибудь сделали тебе?       — Нет, я не выходила. А они не заходили.       — Поехали.       Он берет меня за руку и выводит из магазина. Завидев меня, бывшие друзьяки хотели напасть, но увидев мужчину, передумали. Я села на переднее сиденье. Пристегнула ремень безопасности и выдохнула. Алексей Александрович сел за руль, завел машину и повез меня в противоположную сторону от дома. Вопросов задавать не стала. Учителю я доверяю.       Двадцать минут мы ехали в тишине, наконец он паркует машину около многоквартирного дома и выходит из машины. Я делаю тоже самое.       — Пойдем, — берет меня за руку мужчина, направляясь к подъезду.       Пять минут и мы поднимаемся в двухкомнатную квартиру на шестнадцатый этаж. В ней нет ничего необычного. Простая квартира с хорошим ремонтом. Меня отводят на кухню, сажают за стол. Алексей Александрович продолжает молчать. Молча ставит чайник разогреваться, достает кружки, какие-то сладости, сахар. Все ставит на стол. Тишина начинает напрягать.       — Простите меня, — не выдерживаю я. — Не думала, что зайдет все так далеко.       — Причем тут сейчас это?! — резко переходит на крик мужчина и поворачивается ко мне лицом. — Какого черта происходит?! Что это были за типы?! Какие нахрен друзья?! Откуда блядь у тебя такие друзья?! Ты хоть понимаешь, что они могли с тобой сделать в таком состоянии?!       На глаза наворачиваются слезы. Он прав. Алексей Александрович подходит ко мне и заставляет встать на ноги для того, чтобы обнять. Я слышу его бешеный ритм в грудной клетке. Подбородком он касается моей головы. Из моих глаз же начинают бежать слезы.       — Извини меня. Я испугался за тебя. Ты не представляешь, как я давил на газ, чтобы добраться до того гребаного магазина, — с этими словами объятия стали сильнее. — Я не хотел на тебя орать. Это ошибка, эмоции переполнили, — он отстраняется и поднимает мою голову за подбородок. — Пожалуйста, не плач, — начинает вытирать слезы руками. — Давай чай попьем и успокоимся. Потом поговорим. Согласна? — киваю. — Хорошо.       Через двадцать минут мы уже сидим на диване друг напротив друга. Алексей Александрович уже немного успокоился, как и я. Теперь мы готовы все обсудить. Не думала конечно, что после признания «Я не Наташа», наш разговор настанет так быстро. И никуда не денешься.       — И так, что это были за парни?       — Мои бывшие друзья. Уже месяц с ними не общаюсь. Вышла из их чата и везде заблокировала. И вот, они меня преследуют.       — Что за пиздец, — не скрывает свои эмоции учитель, подпирая голову рукой. — Ты. Как ты… — не может сформировать предложение тот. — Блядь. Сука. Короче, говорила родителям?       — Нет. Не хочу расстраивать.       — Если сама не скажешь, значит скажу я. Это даже не обсуждается. Поняла меня? — киваю. — Отлично. Теперь давай обсудим наши с тобой отношения, — глаза напугано увеличиваются. — А что? Ты думала пронесет? Нет. Если бы мы с тобой сегодня не поговорили, мы бы поговорили в школе. В школе ты бы от меня точно никуда не делась.       — Как вы узнали? — первый и самый главный вопрос.       — На олимпиаде ты мне свой телефон отдавала. Увидел сообщения от самого себя и все встало на свои места.       — Идиотка, — вырвалось у меня. — Почему раньше не сказали, что все поняли?       — Интересно стало за тобой наблюдать. Думал на сколько тебя хватит и как ты будешь признаваться. Я, кстати, видел, как ты мне однажды сообщение строчила… — усмешка.       — Простите, что водила вас за нос, — опускаю голову от стыда и красных щек. — Не думала, что все получится так.       — Угу, вот только что мы теперь делать будем? — он подсаживается ближе и заставляет посмотреть на него.       — А что делать?       — Не прикидывайся дурочкой. Тебе не идет. Как бы это не звучало, но я не хочу прерывать наше общение… Ты нравишься мне, Вика. Нравишься, как человек, как девушка. Я как будто нашел свою душу. Не думал, что у нас столько общего.       Я молчу, хлопаю глазками. Что сказать — не знаю. Мне кажется — это сон. Явно фантастический.       — Вик, будешь моей девушкой? — берет мою руку в свою. Внимательно рассматривая мое лицо. Он не спешит, не торопит с ответом. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Он учитель, я ученица. Разница в восемь лет… — Я понимаю, как это выглядит, но я клянусь, что буду защищать и оберегать тебя. О нас с тобой никто не узнает.       — Хорошо, — киваю уже с улыбкой на лице.       Мужчина выдыхает и вот я уже в его объятиях.       Слишком быстро. Все идет слишком быстро. И зачем я так быстро согласилась? Зачем я вообще в принципе согласилась?!       — И называй меня пожалуйста Лешей, хорошо?       — Постараюсь.       — Ты еще не передумала сдавать ЕГЭ по истории? — усмехаясь спрашивает мужчина.       — Вы так от истории меня отговорить хотите? — вырвалось у меня. — Это ваш коварный план?       — Когда мы с тобой один на один, пожалуйста, обращайся ко мне на ты и по имени. Про историю я просто так спросил… Я так понимаю, вся эта переписка была именно из-за истории?       — Угу.       — Прости меня Вика за все что было. Но мы же уже с тобой начали с чистого листа, верно? — киваю. — Вот и все. Давай фильм посмотрим? — киваю. — Какая ты все-таки молчаливая, — усмехается. — Так не похоже на тебя. Даже если сравнивать, полгода ты была болтливой очаровательной пацанкой, потом после конфликта с Аленой ты стала невероятно обаятельной леди. Невероятно, что ты можешь быть такой разной и настоящей одновременно.       — Ну знаете, — мужчина цыкает от обращения, а я закатываю глаза. — Кто бы говорил… Я от вас впервые маты слышу.       — А ты хочешь, чтобы я с тобой матом на уроках разговаривал? Ты меня кстати часто доводила до состояния матов, но приходилось сдерживать свои порывы прибить тебя.       — Да уж, спасибо за искренность.       — Ой, как будто ты после наших конфликтов не хотела убить.       — Я хотела иногда не только убить, но и расчленить.       — Боже, Вика. Как же я плохо тебя все-таки знаю, — усмехается мужчина. — Давай фильм выберем, хорошо?       — Хорошо.       Через некоторое время мы погружаемся в просмотр фильма. Я забилась в угол дивана и обняла подушку, не давая к себе прикоснуться. Алексей Александрович не стал меня трогать. Лишь изредка я замечала его взгляды на своей скромной персоне.       После просмотра фильма меня накормили вкусным ужином, и я начала собираться домой. И так провела здесь четыре часа. На улице уже совсем стемнело и стало мрачно. Ненавижу я все-таки зиму, мне по вкусу больше осень, возможно это связано с тем, что я девушка, рожденная в это время года.       — А родители то дома?       — Нет, — на автомате отвечаю я, а затем понимаю, что сболтнула лишнего.       — А где они? — поворачивает меня к себе Леша. И уже не спешит помогать мне одевать пуховик. — Давай, выкладывай.       — Уехали они с ночевкой к бабушке до завтра, — скрестила руки на груди, надув губы.       — А Саша?       — С друзьями укатил куда-то. Я не захотела, осталась дома.       — Ясно.       Мужчина демонстративно вешает обратно пуховик и снимает с меня шапку, убирая ее в сторонку.       — У меня до завтра останешься. Приставать не буду. Не переживай. Разувайся и пошли обратно в комнату.       — Алексей…       Мужчина резко разворачивается опять ко мне.       — Ле-ша, — по слогам говорит он. — Я для тебя Ле-ша. Такое простое русское имя. Понятно?       — Угу…       Мне приходится разуться, вернуться в зал и сесть на диван. Интересно, конечно, вышла я в магазин.       Телефон учителя завибрировал на столе, и я увидела фото нашей физички. Мужчина дотягивается до телефона и отвечает на звонок.       — Привет Насть… Я сегодня дома буду… Не хочу никуда идти… Насть… Да послушай ты… Сука, я с девушкой, поэтому никуда не пойду! — он сбрасывает звонок и откидывает телефон в сторонку.       — А с Анастасией Андреевной что? — неожиданно нагло задаю вопрос, не обращая внимание на сильно бьющиеся сердце в груди.       Я немного прихожу в себя и уже чувствую себя уверенней. Субординации больше нет! Наконец-то я могу не выкать. И теперь я могу все узнать о его жизни.       — Настя моя подруга. Вот как ты общаешься со своими одноклассниками, вот и у нас есть такая же компания друзей.       — Что она хотела? — продолжаю интересоваться я.       — Звала на встречу с той самой компанией. Забей.       — Ладно, — беззаботно пожимаю плечами. — Еще один фильм?       — Да, давай. Только переодеться схожу.       Мы посмотрели еще один фильм. Алексей Александрович постелил мне в зале, а сам ушел в свою комнату, перед этим вручив свою футболку, которая на удивление прикрыла мне даже попу. Долго я не могла заснуть. Вначале пялилась в потолок, потом в стену, потом внимание начали привлекать огни за окнами. Я укуталась в одеяло и залезла на большой подоконник, откуда мне открылся шикарный вид на Москву.       Не буду ли я потом жалеть о своем выборе? Правильно ли поступила, когда согласилась встречаться? Как далеко зайдут наши отношения? Получится ли у нас быть парой? Так много вопросов и так мало ответов.       — Вика? — прервал мои размышления учитель. Его силуэт появился в комнате. — Все в порядке? — он подходит ко мне, отодвигая в сторону тюль. Не отвечаю, продолжаю смотреть в окно. Алексей Александрович тем временем убирает мои распущенные волосы за ухо. — Ты очень красивая, Вика. Может поговорим?       — Все хорошо, — наконец отвечаю я, поворачивая к нему свою голову. — Просто никогда не думала, что буду ночевать у препода, которого еще три недели назад была готова убить, — смешок вырывается из моих уст, а он лишь улыбается.       Что интересно в его голове? О чем думает?       Алексей Александрович тем временем спокойно рассматривает мое лицо. «Закрой глаза», — вдруг одними губами просит мужчина. Исполняю его просьбу. Время замедляется, когда не знаешь, что он задумал. Но вот, я уже чувствую его дыхание, чувствую его прикосновения. За подбородок он слегка приподнимает мою голову, губы приоткрываются. Руки сами собой начинают сжимать одеяло. Сердце тем временем ускоряется и пульс уже явно превышает сто пятьдесят. Его губы осторожно касаются моих, глаза резко распахиваются, а само тело вытягивается по струнке. Пришло время усмехаться учителю. «Успокойся. Все хорошо», — с этими словами он вновь наклоняется ко мне и касается моих губ в легком, нежном поцелуе, который длится лишь пару секунд.       — А ты боялась, — шепчет уже на ухо мужчина. — Пошли спать, — он ловко поднимает меня на руки, заставляя обхватить его шею руками и несет к себе в комнату. Мои глаза увеличиваются от страха и шока. — Со мной ты точно заснешь. Не ссы, будешь спать под своим одеялом, я под своим. Ничего страшного с тобой не произойдет.       — Надеюсь, — вырывается у меня, на что Алексей Александрович снова усмехается.       В комнате полный мрак. Меня кладут на мягкую кровать, и я двигаюсь к стенке. Он устраивается рядом, закутавшись в свое одеяло и видимо закрывает глаза.       «Страшно подумать, что будет завтра…», — появляется последняя мысль в голове перед тем как я окончательно проваливаюсь в сон с участием уже любимого учителя.
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник