Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 936 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
      За месяц нашего нормального общения, мы не на шутку сблизились. Леша все больше и больше открывается мне, но также я заметила, что он зависит от мнения своих друзей, что не очень хорошо. Также я начала замечать, что в его окружении практически всегда находится физичка. Они в школе проводят много времени вместе. Также она пытается зачем-то выяснить, с кем он начал встречаться. Но на сегодняшний день, у нее так ничего и не получилось. Наши отношения полностью конфиденциальны.       «Кто такой Гоша?» — приходит сообщение на ватсап.       «Откуда ты про него узнал?» — вместо ответа отправляю свой вопрос.       «Да вот, краем уха услышал от Саши с Колей, что у тебя с ним шуры-муры. Очень интересно получается…»       «Гоша просто друг. Ничего больше.» — печатаю сообщение, но мне уж приходит следующие от Леши.       «Что у тебя с ним было?»       Так хочется написать «ничего», но вместо этого я закатываю глаза и блокирую телефон, оставляя вопрос без ответа.       Я сижу на первом этаже и наблюдаю как мимо проходят учащиеся заведения. Я уже активно втянулась в роль «ледя», поэтому к моим прекрасным образам добавились туфли на каблуке. На соседнюю скамейку присаживается Алена с подружками, что-то бурно обсуждая, но я не обращаю на них внимание. После разборок, одноклассницы к нам с Аней больше не подходят. Мы редко встречаемся и никогда не разговариваем друг с другом. В этой школе они остались только на условиях, что извинятся перед нами с Аней и больше никогда не будут создавать подобные конфликтные ситуации, вот только на сколько их хватит никому неизвестно.       После последнего урока я решаюсь зайти в кабинет Алексея Александровича. Завидев меня в дверях, он заинтересованно приподнимает брови и демонстративно закрывает свой блокнот.       — Какие люди ко мне пожаловали. По какому вопросу?       — По личному, — не спеша двигаюсь я по классу с хитрой улыбкой на лице.       — Интересно, — откидывается на спинку стула, наблюдая за моими движениями.       В последние время я веду себя более уверенно с Алексеем Александровичем, что тому явно нравится.       Леша поднимается на ноги, когда я оказываюсь рядом с ним. Он быстро подходит к двери, закрывает ее на замок, после чего возвращается ко мне. Аккуратно кладет свои руки мне на талию, но практически сразу опускает их чуть ниже, это лишь для того, чтобы приподнять меня и усадить на парту. Затем он устраивается удобно между моих ног, рассматривая моё лицо.       — Кто такой Гоша? — задаёт вопрос учитель. Я не успеваю ничего ответить, как мужчина целует меня в губы. Страстно, сладко, больно-приятно. Его губы уверенно владеют моими, заставляя отвечать взаимностью. — Соскучился по тебе, — шепчет мужчина, вызывая мурашки по телу. — Ну так что, кто такой Гоша?       — Друг общий, из другой школы, — тяжело дыша отвечаю на вопрос шёпотом.       — Хорошо, — шепчет на ухо Лёша, вызывая мурашки. — Что у тебя с ним было?       — Ничего, — прикрываю глаза от наслаждения, когда учитель переходит с поцелуями на шею.       Между нами, ещё не было близости. Поцелуи и сон в обнимку — это максимум.       — Хорошо, — удовлетворённо произносит Лёша. Таким образом, он уже ни один раз вытаскивал из меня информацию, необходимую ему. Когда он доставляет мне удовольствие, я не могу сопротивляться и врать. Мой мозг отключается.       — Так нечестно…       — Все честно, малышка, — чмокает меня в губы. — У меня кстати для тебя новости, — шепчет мне на ухо мужчина. — Ты заняла третье место по истории в муниципальном этапе. Дальше региональный… — глаза увеличиваются от услышанного. — Такая милая, когда удивляешься. Может и не зря будешь историю по ЕГЭ сдавать? — усмехается мужчина. — Сдашь и пойдешь, на адвоката или юриста?       — Спасибо, конечно, но у меня другие планы на будущее, — отрицательно качаю головой. — С историей у меня в последние время, конечно, все прекрасно, но я пойду на учителя английского.       — Ну, это твое право, — улыбается мне Леша, на этот раз целуя меня в губы.       Еще десять минут мы разговариваем, а потом я покидаю своего мужчину с довольным выражением лица.       Прихожу домой и делаю основные уроки. За закрытой дверью вдруг начинают разноситься споры. Приходится подняться на ноги и выйти в коридор, чтобы увидеть, что Саша о чем-то спорит с отцом.       — Я пойду на программиста, — заявляет брат. — На полицейского нужно историю ставать. Это вон к Вике, — указывает на меня Саша, заметив в дверном проеме. — И по твоим стопам, я тоже не пойду. Прокурор — это конечно круто, но нет. Я за программиста.       — Пап, отстань от него, — обращаю на себя внимание. — Может он еще поменяет свое мнение? Он не только математику с информатикой будет сдавать, но еще и физику. Кто знает, что завтра ему в голову придет.       — Коль, она права, — подходит ко мне мама. — Пусть дети сами решают. Мы свой выбор уже сделали, теперь их очередь.       — Ой, ладно, — бурчит себе под нос папа. Он махает рукой и уходит в спальню.       Он всю жизнь хотел, чтобы сын пошел по его стопам, но у Саши другие планы и с этим ничего не поделаешь.       Я возвращаюсь в комнату и быстро собираю сумку на завтра. Все уроки сделаны, а это значит можно отдохнуть. Я хочу прилечь на кровать, но ко мне в комнату заходит брат.       — Пойдешь со мной к пацанам?       — Куда именно?       — К Костяну на хату. Через двадцать минут собираюсь вызвать такси.       — Ок, пошли, — пожимаю плечами. — Только переоденусь.       Теперь не только в школе, но и в не школы я стараюсь быть более женственной, поэтому, когда брат выходит, я натягиваю белые обтягивающиеся штаны, белую кофту с воротником, а сверху у меня будет пальто кремового цвета. Волосы распускаю, ну а на лице у меня уже готовый легкий макияж. Увидев меня, Саша, как всегда, заказывает глаза. Мы отправляемся к друзьям. Аню он зовет с собой очень редко, это все связано с тем, что когда рядом Аня, все его внимание направлено на нее. Про друзей он моментально забывает.       — Ого, Вика! — завидев меня, обрадовались парни. — Сколько же мы тебя не видели, месяца два? — друзья по очереди подходят ко мне и начинают обнимать.       — Я тоже рада вам, — искренне улыбаюсь.       Саша помогает мне снять верхнюю одежду и тогда на меня начинают сыпаться комплементы от парней, которых я не видела достаточно долгое время.       — Нам конечно все говорили, что ты сменила стиль… Но ты же просто восхитительна!       — Спасибо.       — Но головой она все-таки сильно ударилась, — засмеялся Саша, за что получил удар в плечо. — Ладно-ладно.       Мы проходим в комнату, где удобно устраиваемся на диване. На два часа начинается обсуждение самых разных тем. Брат все это время внимательо следит за мной и это меня не на шутку пугает. Раньше он себя так никогда не вел.       «Ты дома?» — приходит сообщение на ватсап.       «Нет», — отвечаю.       Звонок. Мне приходится отстраниться от компании друзей и ответить на звонокк.       — Где ты? — неожиданно злой голос преподавателя на том конце провода.       — Я с друзьями…       — Вик, — слышится голос за спиной.       — Подожди, — бросаю я Леше, а сама поворачиваюсь к другу уже с вопросом. — Что-то случилось?       — Вик, я просто это, хотел с тобой поговорить о, о нас с тобой, — вдруг говорит парень. — Ты давно нравишься мне… Вот. Не хочешь начать встречаться со мной? — смотрю на горящий телефон в руках и понимаю, что Леша все слышал. Рука сама собой нажимает на отклонение звонка и только через пару секунд до моего сознания доходит какую же глупую ошибку я совершила. Начинается смс-атака от моего молодого человека.       — Гош, прости. Мне жаль, но мы с тобой можем быть только друзьями, прости, — быстро отвечаю я, хорошенько поразмыслив. — Я не та, которая нужна тебе. Прости.       На душе становится паршиво. Отказывать человеку, которому ты нравишься — это сложно. Но у меня есть молодой человек.       — Ничего, забей, — с этими словами он покидает комнату.       Я выдыхаю и уже собираюсь набрать Леше, как он опережает меня.       — Ты блядь охренела?! — стоит ответить на звонок, как слышу яростный вопль. — Какого черта ты сбрасываешь?! Быстро собрала все свои манатки и отправилась домой! Если я позвоню, а ты все еще будешь там, ты не представляешь, что тебя ожидает, — он даже не дал мне и слова вставить. Сбросил звонок и оставил меня в безвыходном положении.       Приходится вернуться в комнату, где все что-то обсуждают. На меня обращает внимание Саша и прищуривает глаза.       — Я домой поеду, историю поучу… — вырывается у меня.       — Какая история, Вика? — засмеялся Колян. — Тебя Алексей Александрович уже месяц не трогает.       — Чувствую, завтра тронет, — шепотом отвечаю я, чтобы никто не услышал. — Поеду.       — Эй, подожди! — подскакивает Саша. — Я с тобой. Ток такси вызови, а мы пока в карты доиграем.       — Ок.

***

      — Вик, поехали с нами на экскурсию завтра, — подбегает ко мне на перемене Катя. — В музей поедем на динозавров смотреть. Мой класс тебя просто обожает и поэтому приглашает присоединиться.       Да, это точно — обожает. Если так подумать, то я очень много времени провожу с классом сестры. Экскурсии, походы, классные часы — это все я. Плюс ко всему всякие игры. Да и классный руководитель у нее очень неплохой. Тамара Петровна — преподавательница математики, правда ей также, как и Петру Федоровичу по возрасту, но она еще в полном расцвете сил.       — Хорошо, — киваю. — Поеду завтра с вами.       — Ура, ура, ура, — она чмокает меня в щеку и убегает.       — Катя милаха, — подсаживается ко мне Аня. — Кстати, скоро восьмое марта уже. Там ежегодный мисс и мистер школы будет, а после вечеринка. Алена собралась участвовать. И еще пару девочек из наших классов.       — Хочешь присоединиться?       — Не.       — А я хочу, — загорелись у меня глаза. — Куда заявку на участие кидать?       — Ты серьезно?       — Ага.       К нам подходит деловой походкой Саша и Колян.       — Как дела? — задает вопрос брат, уже не просто однокласснице, а своей девушке Ане. Его лицо светится от счастья, улыбка не сходит, глаза горят. Я до сих пор не могу поверить, что их отношения наладили и теперь вся школа об этом только и говорит.       — Вика будет участвовать в Мисс и Мистер, — оповещает парней подруга.       — Чего? Ты же сама говорила, что ненавидишь этот конкурс.       — Вот видите, как все меняется в жизни, — беззаботно пожимаю плечами.       Пока друзья продолжают обсуждать поднятую тему, я отвожу взгляд в сторону и вижу Лешу в компании своей подружки — Анастасии Андреевны. Они стоят в коридоре и о чем-то мило беседуют. После вчерашнего срыва преподавателя нам так и не удалось поговорить. Единственное он позвонил убедиться, приехала ли я домой. На этом все, предчувствуя каким он может быть злым и как может меня проучить — я села за домашний параграф. Получить двойку ни за что — я не хочу.       Звонок предупредил нас о конце перемены. Все попрощались и разошлись по классам. Я как обычно села рядом с Настей, которая усердно изучала тот же самый домашний параграф.       — Кого нет? — спрашивает Алексей Александрович, не обращая на меня никакого внимания.       — Все тут.       — Прекрасно! Достаем листочки и пишем проверочную. Давно у нас не было такой практики.       На удивление, урок прошел практически спокойно. Проверочная на двадцать минут, а потом двадцать минут стояния у доски, убедили меня, что Алексея Александровича лучше не злить.       — Хорошо, — задумчиво говорит мужчина, когда я отвечаю ему уже на четвертый устный вопрос. — Тогда так, какой вклад внесли отечественные ученые в развитие научной мысли? — за дверью слышится звонок на перемену, но все продолжают сидеть, ожидая от меня ответа. Все знают, если кто-то рыпнется, то может получить плохую оценку. Проверено на практике со мной.       — Отечественные ученые внесли значительный вклад в разработку теории машин, механизмов, строительных конструкций. В отечественных древних книгах на эту тему излагались знания, накопленные русскими и иностранными мастерами в практической деятельности. Например, знаменитый «Устав ратных, пушечных и других дел, касающихся воинской науки», содержит много ученых сведений по технике. Автор книги − выдающийся деятель русской техники семнадцатого века. Онисим Михайлов. В книге изложение технических вопросов основано на данных математики…       — Ладно, садись, — прерывает меня учитель. — Пятерку поставлю.       — Спасибо, Алексей Александрович, — довольно улыбаюсь и прохожу на свое место. В этой битве победа за мной.       — Давно он тебя так не гонял, — шепчет на ухо Настя. — Я думала больше никогда не увижу ваши споры.       — Я тоже…       Мы все дружно записываем задание на следующий урок, собираем вещи и покидаем кабинет. Я хочу остаться, чтобы поговорить, но в кабинет залетает физичка и подходит к столу Леши.       Тяжело вздыхаю и плетусь на первый этаж, где меня уже дожидается Аня.       — Как ты? — стоит присесть рядом, задает она вопрос. — Как ты понимаешь, уже все оповещены, что урок у тебя прошел просто шикарно.       — Это точно…       Аня улыбается мне, а мне становится немного стыдно. Она моя лучшая подруга, но я ей не рассказала об отношениях с учителем. Честно, я испугалась признаться ей. Но зато я сказала, что прекратила общение с преподам в социальной сети.       После уроков мы с подругой и с сестрой выходим из школы и собираемся разойтись по домам, но заметив неадекватных друзей, с которыми я так и не разобралась, останавливаю девочек.       Они поворачивается ко мне, не понимая, что происходит. Я беру за руку Катю.       — Здравствуй подружка! — кричит мне один из парней. — Может поговорим? — ехидная улыбка.       — Пошли обратно в школу, — говорю шепотом, чтобы слышали только они, на ходу доставая телефон. — Быстро.       На этих словах мы срываемся и возвращаемся в общественное заведение, парни остаются за дверьми.       — Вик, что-то важное? — вопрос задает Саша.       — Если меня преследуют бывшие наши друзья в неадекватном состоянии, это сильно важное? — испуганно и быстро проговорила я, выглядывая в окно.       Парни крутятся около школы и никуда не уходят. Они не дадут мне выйти отсюда.       — Вика, что происходит, — непонимающе смотрит на меня Катя.       — Ты еще и с Катей? — уже взволнованный голос брата.       — Я еще и с Аней.       — Где вы?       — На первом этаже в школе.       — Стойте и ждите нас. Нам сейчас по физике задания раздадут, и мы выйдем, — брат сбрасывает звонок.       Я поворачиваюсь к сестре и к подруге. Аня все поняла, а вот Катя требует объяснений, которые предоставить ей я не могу. Она еще слишком маленькая, ей не обязательно знать, что в свое время старшая сестра была в компании этих мудил.       Проходит минут десять. Саша с друзьями спускаются на первый этаж и подходят к нам.       — Стоят еще? — подходит он ко мне и начинает также смотреть в окно, где мы оба видим неадекватных парней. — Нахрен они приперлись сюда?       — Саш, я никому не говорила. Но они уже преследовали меня и даже угрожали.       Брат закрывает лицо рукой. Затем говорит что-то Ане на ухо. Та кивает, и она отводит Катю в сторону.       — Почему я только сейчас об этом узнаю? Только недавно наступил новый год, а у тебя уже сотрясение, — начал загибать пальцы брат. — Вызов к директору. Угрозы от психов… Блядь, я в шоке, — он махает рукой и идет в гардероб за вещами. Я тяжело вздыхаю, но иду следом. — Короче, — возвращается уже с курткой в руках Саша, — если мы сейчас не уладим этот конфликт за две минуты, вызывай ментов.       — Хорошо, — киваю. — Только осторожно, пожалуйста.       — Не переживай, Викусь, — усмехается Колян. — Сейчас ребятки наши подойдут, — подмигивает мне друг. — Уже позвонили, они тут рядом.       — Твою мать.       Парни одеваются и выходят на улицу, где начинаются переговоры. Около пяти минут парни разговаривают. Я уже думаю, что все закончится хорошо, как вдруг в мою сторону поворачивается Саша и незаметно показывает рукой «телефон», после чего все уходят за школу. Не мешкаясь ни секунду, я набираю номер полиции и называю адрес, умоляя приехать как можно скорее. Диспетчер задает уточняющие вопросы, а затем говорит, что отправляет бригаду.       Я кидаю Ане, чтобы с Катей оставались в школе и выбегаю из здания. Бегу в ту сторону, куда ушли на разборки друзья.       За школой я вижу, что началась серьезная драка. Глаза увеличиваются от ужаса, но я не знаю, что делать. Я не понимаю кто кого бьет. Вижу только, что Саше прилетело от главного задиры, но и ему досталось не меньше в ответ. Я хочу кинуться на помощь, но меня успевает кто-то схватить со спины.       — Вика! — голос Алексея Александровича.       — Отпустите!       — Тихо! — продолжает держать меня учитель.       Из глаз побежали слезы. Это все моя вина. Нужно было самой во всем разобраться.       Только сейчас я замечаю, что уже подъехала полиция и начали разнимать дерущихся. Все прекратилось также быстро, как и началось. Алексей Александрович отпускает меня. Я срываюсь с места и бегу к брату.       — Саша! — полные глаза слез.       — Все хорошо, Вика, — заключает меня в объятия тот. — Тс-с-с. Все закончилось. Не переживай, — он отстраняется и вытирает слезинки с моих глаз.       — Вы вызывали полицию? — подходит ко мне участковый, на что я киваю.       И вот, мы все дружно оказываемся в полиции в сопровождении Алексея Александровича. В том числе и Аня с Катей, которые прошли как свидетели. В участок уже подъехал наш папа, который явно не ожидал, что все дети находятся в отделении.       Полтора часа идет разбирательство, где мне приходится все выложить, включая тот день, когда мне помог учитель истории.       — Вик, не переживай ты так, — подбадривает меня Гоша уже за стенами полиции. — Хорошо же все закончилось. Они получат по заслугам.       — Это точно, — подхватывает Колян.       Парни практически не пострадали. Только Саша с разбитой губой, все остальные просто с помятыми куртками, но мне все равно стыдно, что так вышло.       — Алексей Александрович, спасибо вам, — пожимает папа руку преподавателю.       — Не за что меня благодарить. Повезло Вике, что у нее есть такие крутые друзья.       — Это точно, — закидывает мне руку на плечо Колян — самый скромный из всех. — Ну мы пойдем. Завтра увидимся. Всем до свидания.       Обмениваемся улыбками, и друзья уходят. Я же встречаюсь взглядом с Лешей и незаметно ему улыбаюсь, он усмехается. Зато теперь он знает всех моих друзей в лицо и по имени, включая и Гошу.       Таким образом мы расходимся и лишь вечером я получаю СМС от своего мужчины: «Как ты себя чувствуешь?»       «Неплохо. Ты как?» — отвечаю, но вместо СМС он звонит мне на телефон. Я закрываю дверь в комнату на замок и отвечаю на вызов.       — Прости меня за вчерашнее, — говорит Леша. — Не знаю, что на меня нашло. А с теми типами нужно было раньше разобраться. Не хочешь завтра прийти ко мне в гости с ночевкой?       — Хочу.       — А что маме скажешь?       — Придумаю, не переживай, — усмехаюсь. — Кстати, какую оценку я получила за проверку?       — Ой, это самый важный вопрос твой? Пять ты получила не переживай, — на лице появляется довольная улыбка. — Ладно зайчик, ложись спать. Завтра с тобой увидимся, хорошо?       — Хорошо, сладких снов тебе, — шепотом отвечаю я.       — Пока, малыш.       Вот и подошел к концу очередной день. Завтра большие планы на день и на вечер. Расправляю постель и хочу уже ложиться отдыхать, но в дверь кто-то стучит. Открываю и вижу Катю со своей подушкой.       — Можно с тобой сегодня поспать? — задает вопрос сестра.       — Тебе можно, — говорю я, пропуская сестру внутрь. Она запрыгивает на кровать и удобно устраивается около стенки, закрывая глазки. — Сладких снов, сестренка.       — И тебе.
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)