***
— Вик, поехали с нами на экскурсию завтра, — подбегает ко мне на перемене Катя. — В музей поедем на динозавров смотреть. Мой класс тебя просто обожает и поэтому приглашает присоединиться. Да, это точно — обожает. Если так подумать, то я очень много времени провожу с классом сестры. Экскурсии, походы, классные часы — это все я. Плюс ко всему всякие игры. Да и классный руководитель у нее очень неплохой. Тамара Петровна — преподавательница математики, правда ей также, как и Петру Федоровичу по возрасту, но она еще в полном расцвете сил. — Хорошо, — киваю. — Поеду завтра с вами. — Ура, ура, ура, — она чмокает меня в щеку и убегает. — Катя милаха, — подсаживается ко мне Аня. — Кстати, скоро восьмое марта уже. Там ежегодный мисс и мистер школы будет, а после вечеринка. Алена собралась участвовать. И еще пару девочек из наших классов. — Хочешь присоединиться? — Не. — А я хочу, — загорелись у меня глаза. — Куда заявку на участие кидать? — Ты серьезно? — Ага. К нам подходит деловой походкой Саша и Колян. — Как дела? — задает вопрос брат, уже не просто однокласснице, а своей девушке Ане. Его лицо светится от счастья, улыбка не сходит, глаза горят. Я до сих пор не могу поверить, что их отношения наладили и теперь вся школа об этом только и говорит. — Вика будет участвовать в Мисс и Мистер, — оповещает парней подруга. — Чего? Ты же сама говорила, что ненавидишь этот конкурс. — Вот видите, как все меняется в жизни, — беззаботно пожимаю плечами. Пока друзья продолжают обсуждать поднятую тему, я отвожу взгляд в сторону и вижу Лешу в компании своей подружки — Анастасии Андреевны. Они стоят в коридоре и о чем-то мило беседуют. После вчерашнего срыва преподавателя нам так и не удалось поговорить. Единственное он позвонил убедиться, приехала ли я домой. На этом все, предчувствуя каким он может быть злым и как может меня проучить — я села за домашний параграф. Получить двойку ни за что — я не хочу. Звонок предупредил нас о конце перемены. Все попрощались и разошлись по классам. Я как обычно села рядом с Настей, которая усердно изучала тот же самый домашний параграф. — Кого нет? — спрашивает Алексей Александрович, не обращая на меня никакого внимания. — Все тут. — Прекрасно! Достаем листочки и пишем проверочную. Давно у нас не было такой практики. На удивление, урок прошел практически спокойно. Проверочная на двадцать минут, а потом двадцать минут стояния у доски, убедили меня, что Алексея Александровича лучше не злить. — Хорошо, — задумчиво говорит мужчина, когда я отвечаю ему уже на четвертый устный вопрос. — Тогда так, какой вклад внесли отечественные ученые в развитие научной мысли? — за дверью слышится звонок на перемену, но все продолжают сидеть, ожидая от меня ответа. Все знают, если кто-то рыпнется, то может получить плохую оценку. Проверено на практике со мной. — Отечественные ученые внесли значительный вклад в разработку теории машин, механизмов, строительных конструкций. В отечественных древних книгах на эту тему излагались знания, накопленные русскими и иностранными мастерами в практической деятельности. Например, знаменитый «Устав ратных, пушечных и других дел, касающихся воинской науки», содержит много ученых сведений по технике. Автор книги − выдающийся деятель русской техники семнадцатого века. Онисим Михайлов. В книге изложение технических вопросов основано на данных математики… — Ладно, садись, — прерывает меня учитель. — Пятерку поставлю. — Спасибо, Алексей Александрович, — довольно улыбаюсь и прохожу на свое место. В этой битве победа за мной. — Давно он тебя так не гонял, — шепчет на ухо Настя. — Я думала больше никогда не увижу ваши споры. — Я тоже… Мы все дружно записываем задание на следующий урок, собираем вещи и покидаем кабинет. Я хочу остаться, чтобы поговорить, но в кабинет залетает физичка и подходит к столу Леши. Тяжело вздыхаю и плетусь на первый этаж, где меня уже дожидается Аня. — Как ты? — стоит присесть рядом, задает она вопрос. — Как ты понимаешь, уже все оповещены, что урок у тебя прошел просто шикарно. — Это точно… Аня улыбается мне, а мне становится немного стыдно. Она моя лучшая подруга, но я ей не рассказала об отношениях с учителем. Честно, я испугалась признаться ей. Но зато я сказала, что прекратила общение с преподам в социальной сети. После уроков мы с подругой и с сестрой выходим из школы и собираемся разойтись по домам, но заметив неадекватных друзей, с которыми я так и не разобралась, останавливаю девочек. Они поворачивается ко мне, не понимая, что происходит. Я беру за руку Катю. — Здравствуй подружка! — кричит мне один из парней. — Может поговорим? — ехидная улыбка. — Пошли обратно в школу, — говорю шепотом, чтобы слышали только они, на ходу доставая телефон. — Быстро. На этих словах мы срываемся и возвращаемся в общественное заведение, парни остаются за дверьми. — Вик, что-то важное? — вопрос задает Саша. — Если меня преследуют бывшие наши друзья в неадекватном состоянии, это сильно важное? — испуганно и быстро проговорила я, выглядывая в окно. Парни крутятся около школы и никуда не уходят. Они не дадут мне выйти отсюда. — Вика, что происходит, — непонимающе смотрит на меня Катя. — Ты еще и с Катей? — уже взволнованный голос брата. — Я еще и с Аней. — Где вы? — На первом этаже в школе. — Стойте и ждите нас. Нам сейчас по физике задания раздадут, и мы выйдем, — брат сбрасывает звонок. Я поворачиваюсь к сестре и к подруге. Аня все поняла, а вот Катя требует объяснений, которые предоставить ей я не могу. Она еще слишком маленькая, ей не обязательно знать, что в свое время старшая сестра была в компании этих мудил. Проходит минут десять. Саша с друзьями спускаются на первый этаж и подходят к нам. — Стоят еще? — подходит он ко мне и начинает также смотреть в окно, где мы оба видим неадекватных парней. — Нахрен они приперлись сюда? — Саш, я никому не говорила. Но они уже преследовали меня и даже угрожали. Брат закрывает лицо рукой. Затем говорит что-то Ане на ухо. Та кивает, и она отводит Катю в сторону. — Почему я только сейчас об этом узнаю? Только недавно наступил новый год, а у тебя уже сотрясение, — начал загибать пальцы брат. — Вызов к директору. Угрозы от психов… Блядь, я в шоке, — он махает рукой и идет в гардероб за вещами. Я тяжело вздыхаю, но иду следом. — Короче, — возвращается уже с курткой в руках Саша, — если мы сейчас не уладим этот конфликт за две минуты, вызывай ментов. — Хорошо, — киваю. — Только осторожно, пожалуйста. — Не переживай, Викусь, — усмехается Колян. — Сейчас ребятки наши подойдут, — подмигивает мне друг. — Уже позвонили, они тут рядом. — Твою мать. Парни одеваются и выходят на улицу, где начинаются переговоры. Около пяти минут парни разговаривают. Я уже думаю, что все закончится хорошо, как вдруг в мою сторону поворачивается Саша и незаметно показывает рукой «телефон», после чего все уходят за школу. Не мешкаясь ни секунду, я набираю номер полиции и называю адрес, умоляя приехать как можно скорее. Диспетчер задает уточняющие вопросы, а затем говорит, что отправляет бригаду. Я кидаю Ане, чтобы с Катей оставались в школе и выбегаю из здания. Бегу в ту сторону, куда ушли на разборки друзья. За школой я вижу, что началась серьезная драка. Глаза увеличиваются от ужаса, но я не знаю, что делать. Я не понимаю кто кого бьет. Вижу только, что Саше прилетело от главного задиры, но и ему досталось не меньше в ответ. Я хочу кинуться на помощь, но меня успевает кто-то схватить со спины. — Вика! — голос Алексея Александровича. — Отпустите! — Тихо! — продолжает держать меня учитель. Из глаз побежали слезы. Это все моя вина. Нужно было самой во всем разобраться. Только сейчас я замечаю, что уже подъехала полиция и начали разнимать дерущихся. Все прекратилось также быстро, как и началось. Алексей Александрович отпускает меня. Я срываюсь с места и бегу к брату. — Саша! — полные глаза слез. — Все хорошо, Вика, — заключает меня в объятия тот. — Тс-с-с. Все закончилось. Не переживай, — он отстраняется и вытирает слезинки с моих глаз. — Вы вызывали полицию? — подходит ко мне участковый, на что я киваю. И вот, мы все дружно оказываемся в полиции в сопровождении Алексея Александровича. В том числе и Аня с Катей, которые прошли как свидетели. В участок уже подъехал наш папа, который явно не ожидал, что все дети находятся в отделении. Полтора часа идет разбирательство, где мне приходится все выложить, включая тот день, когда мне помог учитель истории. — Вик, не переживай ты так, — подбадривает меня Гоша уже за стенами полиции. — Хорошо же все закончилось. Они получат по заслугам. — Это точно, — подхватывает Колян. Парни практически не пострадали. Только Саша с разбитой губой, все остальные просто с помятыми куртками, но мне все равно стыдно, что так вышло. — Алексей Александрович, спасибо вам, — пожимает папа руку преподавателю. — Не за что меня благодарить. Повезло Вике, что у нее есть такие крутые друзья. — Это точно, — закидывает мне руку на плечо Колян — самый скромный из всех. — Ну мы пойдем. Завтра увидимся. Всем до свидания. Обмениваемся улыбками, и друзья уходят. Я же встречаюсь взглядом с Лешей и незаметно ему улыбаюсь, он усмехается. Зато теперь он знает всех моих друзей в лицо и по имени, включая и Гошу. Таким образом мы расходимся и лишь вечером я получаю СМС от своего мужчины: «Как ты себя чувствуешь?» «Неплохо. Ты как?» — отвечаю, но вместо СМС он звонит мне на телефон. Я закрываю дверь в комнату на замок и отвечаю на вызов. — Прости меня за вчерашнее, — говорит Леша. — Не знаю, что на меня нашло. А с теми типами нужно было раньше разобраться. Не хочешь завтра прийти ко мне в гости с ночевкой? — Хочу. — А что маме скажешь? — Придумаю, не переживай, — усмехаюсь. — Кстати, какую оценку я получила за проверку? — Ой, это самый важный вопрос твой? Пять ты получила не переживай, — на лице появляется довольная улыбка. — Ладно зайчик, ложись спать. Завтра с тобой увидимся, хорошо? — Хорошо, сладких снов тебе, — шепотом отвечаю я. — Пока, малыш. Вот и подошел к концу очередной день. Завтра большие планы на день и на вечер. Расправляю постель и хочу уже ложиться отдыхать, но в дверь кто-то стучит. Открываю и вижу Катю со своей подушкой. — Можно с тобой сегодня поспать? — задает вопрос сестра. — Тебе можно, — говорю я, пропуская сестру внутрь. Она запрыгивает на кровать и удобно устраивается около стенки, закрывая глазки. — Сладких снов, сестренка. — И тебе.Глава 7
22 июля 2023 г., 23:25
Примечания:
Кто читает, дайте совет. По данной работе написано 9 глав (10 глава тоже есть, но её можно впихнуть в 9)
Ну так вот вопрос. До того момента, я хотела поставить точку на 9-10 главах, НО данная работа будет продолжать существование, как вторая книга. Как думаете, продолжать свои главы выкладывать сюда, или может быть начать следующую часть, как новую книгу?
За месяц нашего нормального общения, мы не на шутку сблизились. Леша все больше и больше открывается мне, но также я заметила, что он зависит от мнения своих друзей, что не очень хорошо. Также я начала замечать, что в его окружении практически всегда находится физичка. Они в школе проводят много времени вместе. Также она пытается зачем-то выяснить, с кем он начал встречаться. Но на сегодняшний день, у нее так ничего и не получилось. Наши отношения полностью конфиденциальны.
«Кто такой Гоша?» — приходит сообщение на ватсап.
«Откуда ты про него узнал?» — вместо ответа отправляю свой вопрос.
«Да вот, краем уха услышал от Саши с Колей, что у тебя с ним шуры-муры. Очень интересно получается…»
«Гоша просто друг. Ничего больше.» — печатаю сообщение, но мне уж приходит следующие от Леши.
«Что у тебя с ним было?»
Так хочется написать «ничего», но вместо этого я закатываю глаза и блокирую телефон, оставляя вопрос без ответа.
Я сижу на первом этаже и наблюдаю как мимо проходят учащиеся заведения. Я уже активно втянулась в роль «ледя», поэтому к моим прекрасным образам добавились туфли на каблуке. На соседнюю скамейку присаживается Алена с подружками, что-то бурно обсуждая, но я не обращаю на них внимание. После разборок, одноклассницы к нам с Аней больше не подходят. Мы редко встречаемся и никогда не разговариваем друг с другом. В этой школе они остались только на условиях, что извинятся перед нами с Аней и больше никогда не будут создавать подобные конфликтные ситуации, вот только на сколько их хватит никому неизвестно.
После последнего урока я решаюсь зайти в кабинет Алексея Александровича. Завидев меня в дверях, он заинтересованно приподнимает брови и демонстративно закрывает свой блокнот.
— Какие люди ко мне пожаловали. По какому вопросу?
— По личному, — не спеша двигаюсь я по классу с хитрой улыбкой на лице.
— Интересно, — откидывается на спинку стула, наблюдая за моими движениями.
В последние время я веду себя более уверенно с Алексеем Александровичем, что тому явно нравится.
Леша поднимается на ноги, когда я оказываюсь рядом с ним. Он быстро подходит к двери, закрывает ее на замок, после чего возвращается ко мне. Аккуратно кладет свои руки мне на талию, но практически сразу опускает их чуть ниже, это лишь для того, чтобы приподнять меня и усадить на парту. Затем он устраивается удобно между моих ног, рассматривая моё лицо.
— Кто такой Гоша? — задаёт вопрос учитель. Я не успеваю ничего ответить, как мужчина целует меня в губы. Страстно, сладко, больно-приятно. Его губы уверенно владеют моими, заставляя отвечать взаимностью. — Соскучился по тебе, — шепчет мужчина, вызывая мурашки по телу. — Ну так что, кто такой Гоша?
— Друг общий, из другой школы, — тяжело дыша отвечаю на вопрос шёпотом.
— Хорошо, — шепчет на ухо Лёша, вызывая мурашки. — Что у тебя с ним было?
— Ничего, — прикрываю глаза от наслаждения, когда учитель переходит с поцелуями на шею.
Между нами, ещё не было близости. Поцелуи и сон в обнимку — это максимум.
— Хорошо, — удовлетворённо произносит Лёша. Таким образом, он уже ни один раз вытаскивал из меня информацию, необходимую ему. Когда он доставляет мне удовольствие, я не могу сопротивляться и врать. Мой мозг отключается.
— Так нечестно…
— Все честно, малышка, — чмокает меня в губы. — У меня кстати для тебя новости, — шепчет мне на ухо мужчина. — Ты заняла третье место по истории в муниципальном этапе. Дальше региональный… — глаза увеличиваются от услышанного. — Такая милая, когда удивляешься. Может и не зря будешь историю по ЕГЭ сдавать? — усмехается мужчина. — Сдашь и пойдешь, на адвоката или юриста?
— Спасибо, конечно, но у меня другие планы на будущее, — отрицательно качаю головой. — С историей у меня в последние время, конечно, все прекрасно, но я пойду на учителя английского.
— Ну, это твое право, — улыбается мне Леша, на этот раз целуя меня в губы.
Еще десять минут мы разговариваем, а потом я покидаю своего мужчину с довольным выражением лица.
Прихожу домой и делаю основные уроки. За закрытой дверью вдруг начинают разноситься споры. Приходится подняться на ноги и выйти в коридор, чтобы увидеть, что Саша о чем-то спорит с отцом.
— Я пойду на программиста, — заявляет брат. — На полицейского нужно историю ставать. Это вон к Вике, — указывает на меня Саша, заметив в дверном проеме. — И по твоим стопам, я тоже не пойду. Прокурор — это конечно круто, но нет. Я за программиста.
— Пап, отстань от него, — обращаю на себя внимание. — Может он еще поменяет свое мнение? Он не только математику с информатикой будет сдавать, но еще и физику. Кто знает, что завтра ему в голову придет.
— Коль, она права, — подходит ко мне мама. — Пусть дети сами решают. Мы свой выбор уже сделали, теперь их очередь.
— Ой, ладно, — бурчит себе под нос папа. Он махает рукой и уходит в спальню.
Он всю жизнь хотел, чтобы сын пошел по его стопам, но у Саши другие планы и с этим ничего не поделаешь.
Я возвращаюсь в комнату и быстро собираю сумку на завтра. Все уроки сделаны, а это значит можно отдохнуть. Я хочу прилечь на кровать, но ко мне в комнату заходит брат.
— Пойдешь со мной к пацанам?
— Куда именно?
— К Костяну на хату. Через двадцать минут собираюсь вызвать такси.
— Ок, пошли, — пожимаю плечами. — Только переоденусь.
Теперь не только в школе, но и в не школы я стараюсь быть более женственной, поэтому, когда брат выходит, я натягиваю белые обтягивающиеся штаны, белую кофту с воротником, а сверху у меня будет пальто кремового цвета. Волосы распускаю, ну а на лице у меня уже готовый легкий макияж.
Увидев меня, Саша, как всегда, заказывает глаза. Мы отправляемся к друзьям. Аню он зовет с собой очень редко, это все связано с тем, что когда рядом Аня, все его внимание направлено на нее. Про друзей он моментально забывает.
— Ого, Вика! — завидев меня, обрадовались парни. — Сколько же мы тебя не видели, месяца два? — друзья по очереди подходят ко мне и начинают обнимать.
— Я тоже рада вам, — искренне улыбаюсь.
Саша помогает мне снять верхнюю одежду и тогда на меня начинают сыпаться комплементы от парней, которых я не видела достаточно долгое время.
— Нам конечно все говорили, что ты сменила стиль… Но ты же просто восхитительна!
— Спасибо.
— Но головой она все-таки сильно ударилась, — засмеялся Саша, за что получил удар в плечо. — Ладно-ладно.
Мы проходим в комнату, где удобно устраиваемся на диване. На два часа начинается обсуждение самых разных тем. Брат все это время внимательо следит за мной и это меня не на шутку пугает. Раньше он себя так никогда не вел.
«Ты дома?» — приходит сообщение на ватсап.
«Нет», — отвечаю.
Звонок. Мне приходится отстраниться от компании друзей и ответить на звонокк.
— Где ты? — неожиданно злой голос преподавателя на том конце провода.
— Я с друзьями…
— Вик, — слышится голос за спиной.
— Подожди, — бросаю я Леше, а сама поворачиваюсь к другу уже с вопросом. — Что-то случилось?
— Вик, я просто это, хотел с тобой поговорить о, о нас с тобой, — вдруг говорит парень. — Ты давно нравишься мне… Вот. Не хочешь начать встречаться со мной? — смотрю на горящий телефон в руках и понимаю, что Леша все слышал. Рука сама собой нажимает на отклонение звонка и только через пару секунд до моего сознания доходит какую же глупую ошибку я совершила. Начинается смс-атака от моего молодого человека.
— Гош, прости. Мне жаль, но мы с тобой можем быть только друзьями, прости, — быстро отвечаю я, хорошенько поразмыслив. — Я не та, которая нужна тебе. Прости.
На душе становится паршиво. Отказывать человеку, которому ты нравишься — это сложно. Но у меня есть молодой человек.
— Ничего, забей, — с этими словами он покидает комнату.
Я выдыхаю и уже собираюсь набрать Леше, как он опережает меня.
— Ты блядь охренела?! — стоит ответить на звонок, как слышу яростный вопль. — Какого черта ты сбрасываешь?! Быстро собрала все свои манатки и отправилась домой! Если я позвоню, а ты все еще будешь там, ты не представляешь, что тебя ожидает, — он даже не дал мне и слова вставить. Сбросил звонок и оставил меня в безвыходном положении.
Приходится вернуться в комнату, где все что-то обсуждают. На меня обращает внимание Саша и прищуривает глаза.
— Я домой поеду, историю поучу… — вырывается у меня.
— Какая история, Вика? — засмеялся Колян. — Тебя Алексей Александрович уже месяц не трогает.
— Чувствую, завтра тронет, — шепотом отвечаю я, чтобы никто не услышал. — Поеду.
— Эй, подожди! — подскакивает Саша. — Я с тобой. Ток такси вызови, а мы пока в карты доиграем.
— Ок.