Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 24 936 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
      Обычный школьный день проходит на ура. Завтра воскресенье, а это значит, что сейчас я пойду домой и забуду о всём остальном.       По дороге забираю Катю. На протяжении всего пути она увлечённо рассказывает про свои школьные приключения за этот день. Круто быть маленькой. Нет ни забот, ни проблем. Не жизнь, а сказка.       — Мама, мы дома! — закричала Катя, как только оказалась в квартире. Она быстро скинула верхнюю одежду на пол и убежала в глубь квартиры. — Мы едем? Едем?       — Да едем, едем, — появляется мама в коридоре, смеясь. — Иди переодевайся и через полчасика поедем.       Я тем временем поднимаю раскиданные вещи малой. Раздеваюсь сама и прохожу на кухню, где наливаю стакан воды.       — Все-таки хотите поехать к своим друзьям? — делаю глоток холодной воды.       — Да, — кивает мама. — С нами не хочешь? Саша просто сразу отказался, даже слушать не стал. Одна Катя прыгает от счастья.       — Ну так у неё там подружки будут, — усмехаюсь. — Я, пожалуй, дома останусь.       — Как хочешь, — пожимает плечами мама. — Как в школе дела? Как с подготовкой к ЕГЭ?       — Всё хорошо, не переживай.       — Наладились отношения с Алексеем Александровичем?       — Да. Вот недавно опять меня гонял устно по вопросам, но он мне пятёрку поставил, — честно отвечаю я.       — Интересно, конечно. Наверное, ты у него любимица.       — Кто его знает, — многозначительно говорю я.       — Мама! — забегает на кухню радостная Катя. — Я готова!       — Иди ещё в комнате немного приберись, — даёт распоряжение мама.       — Ну маам.       — Иди-иди.       Я усмехаюсь и прохожу в свою комнату.       Родители уезжают, я остаюсь одна. Брат даже не появился. Где он шатается — у меня нет ни единого понятия. Раньше я всегда ходила с ним на тусовки, сейчас у меня другие планы. Достаю телефон и пишу смс Лёше. Мы с ним договаривались на ночевку на неделе, но не получилось. Возможно, сегодня он будет свободен?       «Чем занимаешься?» — отправляю сообщение мужчине.       Не проходит и пяти минут, мне прилетает ответ: «Собираюсь встретиться с друзьями. Хотим за город уехать сегодня».       «Ну круто. А я еще не знаю, чем займусь. Не буду мешать. Хорошего вечера». — печатаю сообщение и откидываю телефон в сторону.       Вот это облом. Планы порушились. Говорила я себе — планировать нельзя. Очередное доказательство.       Снова беру в руки телефон. План «Б».       — Привет зайка, — слышу голос подруги.       — Приветик. Может кино, шопинг, кафе? — сразу перехожу к сути дела. — Что думаешь?       — Когда, где и во сколько? — веселый голос Ани.       — Давай через полчасика подъеду к тебе, а там решим. Оки?       — Оки. Режим ждуна активирован.       Через полчаса мы с подругой уже были вместе.       — Может на каток? — предлагает Аня.       — Можно, — согласно киваю я. — Но только после магазинов.       Около двух часов мы с Аней ходили по магазинам.       — Ты все-таки собираешься поступать на археолога? — рассматривая вещи, задаю вопрос.       — Думаю да. Возможно, еще на экскурсовода. Не знаю, — пожимает она плечами. — Но зачем тебе история я до сих пор не понимаю.       Поворачиваюсь к Ане и отвечаю: «Она мне нахрен не нужна. Честно. Это было из принципа. Видимо на тот момент меня сильно перекосило».       — У тебя теперь экзаменов выше крыше. А по сути, нужен только английский с русским и математикой. Смотри какая кофточка, — переключается подруга на вещь, которую замечает на витрине. Черная обтягивающая кофта, которая будет подчеркивать фигуру. — Не хочешь себе такую?       — Я не знаю, что хочу. Пойдем в еще один магазин? Если ничего больше красивого не найду, то предлагаю идти в кафе.       — Может сразу в кафе? — показывает на пакеты в руках Аня. — Устала.       — Ладно.       Мы поднимаемся на третий этаж торгового центра, где собраны все кафешки. Делаем заказ, находим свободный столик и ждем, когда заказ приготовят.       — Что на счет Саши? — задаю вопрос. — Или вы далеко не планировали?       — Мы встречаться только начали, какие планы? — улыбается Анютка. — Он мне так много внимания уделять начал. Постоянно интересуется что со мной, где я, с кем я.       — Божички, — усмехаюсь. — Рада за вас.       — Если бы не ты, мы бы с ним долго сближались.       — Рано или поздно, это все равно бы произошло.       — Слушай, а что на счет тебя. Какие вот у тебя планы?       — Ууу, мои планы элементарно просты. Я собираюсь сдать ЕГЭ, поступить в универ. Закончить его с отличием и начать преподавать.       — А как же дети, свадьба, мужчина?       — Ну нет, спасибо, — смеюсь. — В первую очередь карьера. Потом все остальное.       — Да уж. Ну посмотрим.       Наши заказы готовы к выдаче. Мы идем на прилавок кифаса, чтобы забрать еду и напитки. Возвращаемся за столик и принимаемся утолять аппетит. Аня увлеченно начинает рассказывать о своем любимом сериале, который я скорее всего никогда не посмотрю. Какая же она все-таки искренняя и настоящая. Как здорово, что у меня есть такой человечек.       — Ань, — прерываю подругу. Беру ее за руку, смотря прямо в глаза. — Ты крутая. И я очень люблю тебя.       — Я тоже тебя люблю, Викусь. Ты просто чудо. И я уверена, у нас в жизни все сложится удачно. Ты веришь в это?       — Конечно верю.       После кафе, как и планировалось, мы отправляемся в кино, а после этого уже и расходимся по домам. Про каток мы благополучно забыли.       Меня встречает пустая квартира. Где шляется брат, я так и не знаю. С Лешей ситуация аналогичная. Я кидаю в сторону все купленные вещи, снимаю верхнюю одежду и заваливаюсь на диван. Ноги гудят от моих сегодняшних похождений. Приятное чувство.       Включаю телевизор, принимаю максимально удобную для себя позу и начинаю разыскивать интересный для себя фильм, мультфильм или сериал. Минут через двадцать, так ничего и не найдя, я отключаю телевизор и вспоминаю про телефон, который я не брала в руки уже часа четыре.       Стоит взять его в руки, как он уведомляет меня о сообщениях и пропущенных звонках от Леши.       — Алло? — перезваниваю я. — Звонил?       — Угу, раз сто, наверное.       — Чего хотел? Я думала ты занят, поэтому не хотела тебя отвлекать.       — Скажи, ты сейчас занята? — задает свой вопрос Леша.       — Ну такое себе, — задумчиво отвечаю, поднимая ноги наверх.       — Я к твоему дому подъехал, выйдешь?       — Подъехал? — удивлено подскочила я. — Ты же за город собирался поехать с друзьями.       — Не поехал. Передумал. Поедешь ко мне?       — Ну даже не знаю, — уже бегу к шкафу, вытаскивая оттуда необходимые вещи для ночевки. — Приставать не будешь?       — Не обещаю, конечно, но постараюсь.       — Через пять минут буду. Жди, — сбрасываю звонок и принимаюсь быстро собираться.       Натягиваю черные новые джинсы и кремовую кофточку. По дороге в коридор, делаю себе пучок легкий, но красивый и вот я уже через пару минут выхожу из подъезда.       Леша выходит из машины. Его внешний вид не может не радовать. Весь в черном: джинсы, кофта, расстегнутое пальто. Волосы зачесаны на бок. Очень крутой и солидный мужчина. Почему он начал со мной отношения — не понятно.       — Привет, — целует он меня в губы, забирая из рук пакет с вещами. — Я уже и не надеялся тебя сегодня увидеть. Где ты была?       — Секретная информация. Раскрыть могу, только за еще один поцелуй, — Леша усмехается. Он наклоняется ко мне и еще раз касается моих губ. Осторожно, медленно, нежно. — С Анькой по магазинам ходила. Должна же я была себя чем-то занять. Родители уехали. А так бы я дома сидела весь день.       — Почему не сказала?       — Я спросила, чем ты занят, — пожимаю плечами.       — Глупышка, — он провожает меня до двери автомобили, открывая галантно дверь. Ждет, когда я сяду, после чего сам идет за водительское сиденье.       В его квартире меня встречает сюрприз в виде романтика.       — До этого с любовницей был? — вырывается у меня. — Прибраться забыл?       — Очень смешно.       На глазах он зажигает свечи. Вся комната в розовых и красных гелевых шариках. На полу разбросаны лепестки роз. Когда в комнате уже загораются все источники света, Леша из кухни приносит аппетитные блюда и ставит на столик.       — Тебе нравится? — обнимает он меня со спины.       — Нравится, — довольно улыбаюсь.       — Я рад, — шепчет мне на ухо. — Было бы обидно, если бы ты не ответила на звонок.       — То есть ты сегодня не собирался уезжать? — поворачиваюсь в кольце его рук, чтобы видеть лицо.       — Нет. Хотел устроить тебе маленький сюрприз, — улыбается Леша. — Идем.       Он берет меня за руку и провожает до дивана, помогая удобно расположиться. Сам включает музыку и садится рядом.       — Я соскучился, — берет он меня за руку, оставляя на ней поцелуй. — И ты как всегда безумно красивая.       Щеки начинают гореть от смущения. Лицо озаряется улыбкой. Безумно приятно слышать комплименты в свою сторону от человека, с которым ты в отношениях.       — Спасибо, — наконец отвечаю я.       — Шампанское? — тянется к бутылке Леша. Я киваю.       Он ловко начинает открывать бутылку. Я тем временем слегка пригибаюсь. Всегда боялась, что в меня прилетит пробка. Мужчина удивленно приподнимает брови, но быстро понимает, что со мной не так, поэтому отворачивается. Пробка со звуком выходит из бутылки и остается в руке у мужчины. Он победно разливает жидкость по фужерам.       — Расслабься пожалуйста, — протягивает мне шампанское Леша. — Не хочу, чтобы ты напрягалась. Все хорошо. У нас с тобой просто романтический ужин. Фильм включим какой-нибудь чуть позже.       А он прав. Мое сердце опять с бешеным ритмом. Сама вероятнее всего я бледная. Уже минут пять меня бьет мелкая дрожь, руки и ноги по очереди сводит.       — Успокойся, — подсаживается ко мне Леша. Он наклоняется и оставляет поцелуй на губах. — Давай выпьем за нас с тобой, — улыбается он. — Сегодня кстати уже месяц, как мы с тобой встречаемся.       — Месяц? Как быстро время идет.       — То чувство, когда не девушка следит за памятными датами, а мужчина, — усмехается Леша.       Мы стукаемся бокалами и немного отпиваем жидкость золотистого цвета.       Шампанское раньше я пила только на новый год. На вкус оно приятное и очень легкое. Даже не скажешь, что это алкогольный напиток. Незаметно делаю большие вдохи и выдохи. Наш романтический вечер начинается.       — Расскажи о себе, — уже через какое-то время прошу я. Шампанское помогло расслабиться и отпустить ситуацию из-под контроля. Теперь все под контролем преподавателя.       — Что именно?..       — Все. Начиная от детского сада, заканчивая сегодняшним днем. Интересуют друзья, подруги, девушки. Все возможные увлечения, приключения. Родители, животные, братья, сестры. Всё, — немного ошарашенный мужчина удивленно приподнимает брови. — И как можно подробнее, так как я о тебе не знаю ничего такого сверхъестественного.       — Зачем тебе все это? — откидывается на подушку Леша, смеясь.       — Хочу узнать тебя, — пожимаю плечами. — Думаю, я имею на это право.       — Хорошо, — кивает Леша. — Детский сад говоришь? В детском саду я был самым послушным мальчиком. Как и у любого ребенка, у меня были друзья. Если тебе интересно, то с Настей, ну то есть с Анастасией Андреевной мы были там вместе. Моя школьная жизнь была непредсказуемой и впечатлительной. У меня всегда было отлично за знания и всегда два за поведение. Таким образом, я остался в хорошистах, а не в отличниках. Любил спорить, драться, выяснять отношения. В школе у меня появились мои настоящие друзья, с которыми я сейчас частично общаюсь. Отношений как таковых у меня не было. Какие отношения в школе? — мои глаза удивленно увеличиваются. — Извини, — засмеялся мужчина. — Ты девочка, это другое. Даже посмотри на своего брата. Все думают, что учителя ничего не видят и не слышат, но это не так. За мной девчонки бегали, как за ним сейчас.       — За тобой и сейчас все девчонки бегают.       — Угу, — закатывает глаза Леша. — Особенно ты. Это как закон подлости работает? Тебе нравится девушка, а она вместо того, чтобы посмотреть на тебя, выслушать, начинает спорить и огрызаться. Остальные же, как мыши, готовы все сделать, чтобы на них обратили внимание.       — Ой.ой.ой, — вырывается у меня. — Давай дальше рассказывай, не отвлекайся.       — Дальше универ. Учился, как понимаешь на преподавателя истории и обществознания. В универе моя гульная жизнь продолжалась. Отношения появились на последнем курсе. И закончились они перед началом этого учебного года.       — Что произошло?       — Девушка изменила мне с моим другом. Поэтому, эти два человека больше не со мной. Но я ни о чем не жалею. Как ни странно, я быстро их отпустил. И знаешь, — мужчина задумчиво замолчал, а потом перевел взгляд на меня. — Я только сейчас начинаю понимать, что в начале учебного года я переключился на другого человека. Это удивительно…       — То есть вернуть ее, у тебя нет желания?       — Вик, да, у нас были достаточно долгие отношения, но видимо, это был не мой человек. И если быть уж предельно честным, то именно ты была тем человеком, на которого я переключился тогда. Просто понял только сейчас.       Я удивленно смотрю на мужчину. Он взял мою руку и слегка сжал ее.       — Как на счет родителей, братьев, сестер?       — Эм, родители переехали за город. И у меня есть старший брат. У него семья, дети и живет он в Питере. Теперь твоя очередь, — улыбается Леша, резко притягивая меня к себе. — Мне все еще не дает покоя этот ваш Гоша.       Смотрю на мужчину с улыбкой на лице. Чтобы мне стало удобно сидеть, я перекидываю ногу и сажусь прямо на колени к Леше, лицом к нему. Такой расклад ему явно нравится, так как руки он незамедлительно кладет мне на попу, притягивая к себе еще ближе.       — Ты была в отношениях? Был ли человек, которого ты бы хотела вернуть.       — Нет, — одним словом отвечаю я.       — Все?       — Ага, — усмехаюсь. — Ты сам обо мне все узнаешь, Алексей Александрович.       Чмокаю его в губы, счастливо улыбаясь. Я хочу сесть на диван, но он не позволяет это сделать.       — Куда это ты собралась? — с этими словами я оказываюсь на спине, прижатой к дивану. Мужчина усмехается и убирает упавшие на лицо пряди. — Сори, но обещание я все-таки нарушу.       Леша наклоняется и касается моих губ, нежно посасывая и облизываю. Стон срывается с моих губ. Я хочу обнять его руками, но мне и здесь не разрешают ничего сделать. Леша прижимает мои руки к дивану, не позволяя даже дернуться. Мне остается лишь закрыть глаза и отдаться эмоциям. Его губы начинают исследовать мое тело, спускаясь к шее. Дальше преграда в виде кофты, но тут это временное и легкое препятствие, с которым он быстро справляется. Я открываю глаза и смущение берет вверх. Мои щеки начинают пылать и гореть. Я хочу спрятать свою грудь, но мне не позволяют этого сделать. Он полностью владеет моим телом.       — Все хорошо, — шепчет на ухо Леша, улыбаясь. — Я не обижу тебя, Вика. Пожалуйста доверься мне.       — Хорошо, — киваю.       Он поднимается на ноги и аккуратно берет меня на руку, унося к себе в спальню, где все и происходит.       — Я люблю тебя, малышка…

***

      Утром следующего дня я просыпаюсь в объятиях. События ночи всплывают в воспоминаниях. Столько всего… были и слезы, и боль, и счастье, и нежность. Поэтому спать с Лешей мы легки около двух часов ночи, еще умудрились перед этим и фильм посмотреть. После всего случившегося, мужчина не оставлял меня одну.       — Зайка, ты проснулась? — чувствую поцелуй на плече.       — Угу, — слегка поворачиваюсь к мужчине.       Интересно, какие наши отношения будут теперь?       — Как спалось? — заботливо интересуется Леша и зарывается в мои волосы. — Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит?       — Все хорошо. Не переживай…       Я не знаю, что говорить и что делать. Как себя вести то дальше? Блин, да я переспала с учителем истории. А если кто-то узнает? У нас разница восемь лет. А еще мой отец прокурор, мама юрист. Если они узнают, то капец придет обоим. Почему так много всего. Почему вчера я об этом не думала?       — Вик, — серьезный голос. — Я представляю сейчас твои мысли, но пожалуйста, не накручивай себя. Вик, ты слышишь меня? — из-за моего молчания, мужчина поднимается в постели и поворачивает меня к себе. На глаза наворачиваются слезы. — Вик… прости меня, — и вот я уже в его крепких объятиях. Он продолжает шептать мне что-то на ухо, но я не могу успокоиться. Эмоции берут верх и слезы уже не остановить. Леша садится сам и сажает меня, крепко обнимая. — Тс-с-с, — покачивает меня из сторону в сторону преподаватель. — Все же хорошо. Тс-с-с, малышка. Я с тобой рядом, бросать тебя я не собираюсь. Из-за чего ты так сильно расстроилась? Тс-с-с. Все будет хорошо.       Минут через десять я все-таки беру себя в руки и успокаиваюсь. Минут через сорок мы добрались до кухни, где меня накормили вкусным завтраком. Ближе к двум часам Леша повез меня домой. Квартира все еще была пуста, поэтому до шести вечера я провалялась в своих мыслях на кровати.       — Я надеюсь, что все будет хорошо… Я очень на это надеюсь.
46 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник