Под стеклянным колпаком

PG-13
Заморожен
12
автор
Размер:
8 страниц, 2 821 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Магия лживых эмоций

Настройки
Примечания:
"Боже, Юмено-чан такая лгунья" ... Они все улыбаются мне и говорят, что я изменилась... Я изменилась. Взяла себя в руки и перестала скрывать свои настоящие чувства. Сайхара говорит, что Тенко, должно быть, очень рада видеть меня такой из того места, где она сейчас... Опустив глаза в пол, я невольно шмыгнула носом. Выплескивая эмоции наружу, я стала перегибать палку, но не все же сразу, в конце концов! Уф... Задорно подпрыгивая, я здоровалась со всеми, кого встречала по дороге к обеденному залу. Это ужасно утомляло, но раз уж я пообещала себе не вешать нос, то никто из них не усомнится в моей открытости миру! И все бы было хорошо, если бы не... "Я не думаю, что лгать себе хорошо, понимаешь?" Не понимаю, что творится со мной... Голова идёт кругом, как только я вижу Ому; это какое-то наваждение, нелепица, магия... Наверное, я просто стала остерегаться его ещё больше. Этот парень и раньше ни у кого доверия не вызывал, а теперь я даже в одной комнате находиться с ним не могу... Ужас какой-то... Понятное, блин, дело - чем больше завираешься, тем меньше доверия вызываешь у людей. А ещё он какой-то там Лидер... Чушь, мальчишка-лгун никогда бы не завоевал доверие людей... - Э-как она зависла... Услышав глубоко ненавидимый голос, я потрясла головой. Все уставились на меня, как на цирковую зверушку, и нет, не из-за моих "ослиных губ"! Ненавижу, когда Миу так говорит... - Что-то не так, Юмено-сан? - Учтиво поинтересовалась Широгане, наклонив голову вбок. А что, все уже доели? - А, н-нет, ничего! - Рассеянно засмеявшись, я торопливо начала запихивать котлету себе в рот, не смотря на то, что она в него не помещалась. И пусть дурой считают, зато теперь я открыта в своих чувствах! Потому что Я сама взяла себя в руки и...! "Юмено-чан лжёт себе в своих чувствах, поэтому она сдерживается" И... - Н-не подавись... - Продолжала заботливо лепетать Широгане, на что я ещё интенсивнее стала запихиваться едой. И если хоть кто-то сравнит меня с хомяком..! - Боже-боже, на сколько же она не хотела делиться своей порцией со мной... П-почему он ещё здесь?! Все уже расходились, поэтому я думала, что и Ома тоже. И вообще, чего я так нервничаю? Наверное, я слишком усердно сегодня со всеми здоровалась, что аж коленки трясутся... Или это от него исходит такая пугающая аура?.. Да что бы я... Испугалась какого-то там... Но если это не страх, то что тогда? Я никогда не испытывала к нему хоть каплю положитель... Нет, не так! Не испытывала даже интереса! Поэтому, что бы это ни было, от этого надо избавляться, срочно... - Хаха, Юмено-чан совсем как хомяк... Слова, сопровождающиеся зевком, заставили меня согнуть вилку пополам. В своих мыслях, разумеется... Я думала, что все пройдёт... Сидя в своей комнате на кровати, я не находила себе места. Почему все знают, чем им заняться, а все, что могу я - это думать о том, как бы не столкнуться с Омой в коридоре? Ну все, с этим пора завязывать! Я применю древнюю магию и забуду все, что он говорил мне вчера. Если бы не тот разговор, ничего бы не было... "Я только сказал то, о чем думал" Решительно поднявшись с кровати, я торопливо зашагала в здание школы. Я была очень счастлива, что моя лаборатория находилась на первом этаже, потому что подъем по лестницам утомляет, напоминает мне о моем росте и дико раздражает... Уф... Интересно, Ома когда-нибудь переживал по поводу своего роста?.. Осознав свой мысленный вопрос, я остановилась. - Все, доигралась. - Глупости, которые всплывали в голове, прибавляли мне решимости к тому, что я собиралась сделать. И если все получится, я излечусь от этого проклятия... Я раскрыла пыльное пособие, которое нашла в шкафу лаборатории, и начала заготавливать ингредиенты. Они думают, что я шарлатанка, которая не умеет творить магию. Ну ничего, сейчас я сделаю так, чтобы больше ни о чем не думать, а тем более, об этом... Этом... - Черт... - Уже помешивая своё варево в котле, я внезапно лишилась всей уверенности. - Почему? Оставшись наедине не только с собой, но и своей магией, я охрабрела и поняла, что прятаться - удел слабаков. Поэтому я открыто спрошу у себя, глядя на своё отражение в кипящем отваре... - Почему ты так сторонишься его? - И сразу нон стоп ответ. - Потому что я не могу забыть... Не могу забыть его честное лицо! И те слова, которые он мне сказал... Нет... зачем я снова думаю об этом? Теперь я не смогу сконцентрироваться на отваре... Да и кому он нужен, этот отвар? Уже не понимая саму себя, свои чувства, я бросила деревянную поварешку в котле, распахивая двери. Зачем я вообще затеялась с этой магией? Чтобы что-то себе доказать? Таких эмоций ты от меня ждал? Эти эмоции... Такие эмоции я не хочу выплёскивать, но сдерживаться я уже не смогу! И не потому что я сама так решила... "Эй, что ты подавляешь? Почему ты так стараешься сдерживаться?" Это все потому... Что ты сказал то, "о чем думал"... И поэтому теперь я обречена постоянно думать о тебе, паршивый лжец! Ты же... лжец... Так зачем было тогда говорить эти проникновенные слова, из-за которых я теперь веду себя, как последняя дура? - Ребят, откуда горелым несёт?! - Услышав вдалеке крик Момоты, я на миг притормозила. Горелым? Принюхавшись, я пожала плечами. И без меня справятся, наверное... .... Стойте... запах же идёт из... - Моя лаборатория! ... Хорошо, что в каждой аудитории предусмотрены противопожарные сигнализации и автополив... Но теперь в моей обители магии пахнет гарью. А ещё там мокро, сыро и... Кха-кха, совсем не волшебно... На крики Момоты ("Пожар! Пожар!") сбежались те, кто был поблизости - Харукава, Киибо и, чтоб его, Ома. Только после включения противопожарной системы стало понятно, что трубить тревогу было совсем не обязательно, и все стали разочаровано(?) разбредаться, кто куда. А я... смотрела им вслед и просто негодовала. Почему никто не предложил мне помощь в уборке?! Пожар, черт возьми, это не самое страшное, а одной оттирать полы - вот, что такое худшее наказание... Сама виновата. - Хочешь что-то сказать? Постойте, он что, все ещё здесь? Будучи погружённой в диалог с самой собой я не заметила, как осталась наедине с Омой, а он что... Не собирается уходить? А, точно, он ведь задал вопрос... Какой-то. Кажется, по моему выражению лица он понял, что я прослушала его слова. - Я сказал, что мы нашли кровавый след в библиотеке. Хочешь посмотреть? - Повторил он то, что я прослушала... Но разве он это говорил? - Врешь! Твоя первая фраза была короче! - Ненавижу, когда он начинает лгать на пустом месте, без причины... Ещё и с таким простым выражением лица. - Оо, похвально, Юмено-чан, ты стала такой эмоциональной! - Я и была! - Врунишка. - Когда он так спокойно ухмыляется, у меня будто слова застревают в горле. Опустив глаза в пол, я поняла, что в словесной борьбе мне никогда не победить. - Ой, это все? Мне казалось, у тебя накопилось куда больше слов, чем ты сказала. Как он..? Откуда он постоянно узнает, что у меня на душе? Это что... магия чтения мыслей?! Тогда мне срочно нужно создать защитный оберег... - Да у тебя на лице все написано, чему ты постоянно так искренне удивляешься? - Смеётся надо мной. Не открыто, но глазами точно. Не позволю ему делать из меня образец для потехи... - Заткнись! Это ты во всем виноват! - Сорвавшись, понимаю, что больше не могу и не хочу бороться с самой собой. - Я? - Наклонив голову вбок, ожидает моих аргументов, как будто мы на классном разбирательстве. - Да, ты! Это твоя вина, Кокичи Ома!.. Если бы не ты, я бы так и продолжила скрывать ото всех и от себя свои настоящие чувства. Если бы тебя тогда не было, я бы впала в настоящее отчаяние и никогда не смогла общаться с людьми... Если бы не ты... Если бы не ты, я бы никогда не смогла подобающе проститься с Тенко и Анджи... Если бы... не ты... Похоже, именно так выглядят мои настоящие чувства... Я хотела, чтобы они были похожи на осуждение, но как ни посмотри, это, скорее, благодарность... Именно потому что это не осуждение, Ома молчит. Не знаю, о чем он думает, но я сама просто не могу смотреть ему в глаза. Стою, опустив взгляд в пол и натягивая поля шляпы вниз, а при упоминании Анджи и Тенко на глаза снова наворачиваются слезы. И ко всему этому примешивается ещё что-то... Я не знаю, как назвать это чувство, но мне кажется, что оно возникло из моего "признания". Я как будто пыталась выставить виновником Ому, но слова сложились в исповедь. - Кажется, я и правда сильно виноват перед тобой... - Приподняв голову, я посмотрела на его сожалеющее лицо. Если бы мы были знакомы час, я бы поверила. - Но я не буду извиняться. - И вот, Ома уже беззаботно улыбается. - Потому что ты, на самом деле, совсем на меня не злишься. После этих слов я почувствовала себя слишком неловко для того, чтобы продолжать разговор. И для чего он вообще был нужен? Чтобы снова выставить меня глупой, а его - Верховным Лидером? Не я ведь это начала! - Зачем ты вообще вчера все это сказал мне?! Я уже в проигрыше. Не имеет знания, что я скажу, он все равно продолжит высмеивать меня, как маленькую глупую ведьмочку... Приподняв поля шляпы, я исподлобья посмотрела на Ому, не поняв причины его внезапного молчания. Он выглядел недоумевающим, но разве я сказала что-то странное? - Я сказал то, что думал. Разве я не говорил? Ничего себе... Кажется, я понимаю, как звучат в голове Шуичи те слова, которые он подвергает сомнению. Говоря с человеком один на один, я могу расслышать что-то новое в обыкновенном. Это все моя магия! - ... А почему ты вообще об этом думал? - Эмн... - Он на секунду запнулся, после привычно улыбнувшись. - Что ты пытаешься этим сказать, Юмено-чан? - Я хочу сказать, что вчера ты сам впервые был искренен! Твоя попытка выставить себя умнее показала твои настоящее лицо! И мне кажется, что ты, на самом деле, куда лучше, чем пытаешься показаться! После моих слов повисло молчание, но я впервые говорила настолько уверено. И при этом... Почему-то мне казалось, что чего-то не хватало. Моя фраза была незаконченной. И я не понимала, почему Оума все ещё молчит. Он тоже чувствует эту незавершенность? Или же я оказалась права, застав его врасплох? Но, что бы то ни было... Я должна пересилить себя и сказать! - Оума... - Как бы я себя ни уговаривала, это было куда сложнее, чем все, что я говорила до этого. - Ты не дал мне погрузиться в отчаяние, хотя сам любишь наблюдать за страданиями других... Я снова натянула на глаза поля шляпы. Нет, я не хочу этого говорить. Но если не скажу, снова буду ходить, как приведение, и шугаться Оумы! - ... В общем спасибо и проваливай... - Зажевав последнюю часть предложения, я и не надеялась, чтобы он послушно ушёл, но проверить я не могла - поднять глаза было непосильно. Тишина снова звенела в ушах, а я даже не понимала, насмехается он или просто испытывает моё терпение. Одно я знала точно - он все ещё здесь. Он не уйдёт, пока я не посмотрю на него. Пока он не насмеётся с моего ярко-красного лица, подстать волосам. Я искренне ненавижу этот миг!.. Но в следующую секунду... Я почувствовала, как тепло разливается по моему телу, когда Кокичи, слегка поддавшись вперёд, аккуратно обнял меня. Я... абсолютно не понимаю, что творится в его голове, и будет лучше, если никогда не узнаю! Но... Этот миг я уже не ненавидела... Я просто больше не хотела ни о чем думать. Будет лучше, если сейчас я просто отдохну... - Юмено-чан, Юмено-чан, ты такая милая и наивная дурочка... Оставайся такой всегда.
12 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник