Если б всё было иначе?

PG-13
Заморожен
10
автор
Жучок Гастер соавтор
Mrs Pizza бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 251 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 55 Отзывы 0 В сборник

Вступление

Настройки
Представим, что действия происходят с того момента, где и начались односторонние отношения двух монстров — школьный мед. пункт. Предупреждение: начало ОЧЕНЬ СКУЧНОЕ!!! (Пошла жара) В кабинете было тепло. Яркие полоски света проникали в помещение, освещая всякие склянки, колбочки, что стояли в стеклянном шкафу. Несомненно, пациентам было комфортно, но не рядом друг с другом. Досадная участь постигла Эльвиру. Она поймёт насколько глупа её ошибка, едва увидев смутную картину окружающего мира. Убытки Фелла не заставят его долго об этом вспоминать. Просто лёгкое недомогание и ушибы. Всю эту умиротворённую тишину потревожил противный дверной скрип. Убедившись, что эти двое здесь, Син вошла, чуть тише прикрыв дверь. Было искренне обидно за других, что пожалели свои свободные часы, в то время, когда этот подросток пришёл навестить малознакомых монстров. Не мучая себя утомительным ожиданием, придвинула стул, поставила между двумя койками, села. Тишина. И снова в голову прокралась чудная мысль, но довольно заманчивая. Ред, как яркий образец мужского скелета, послужил ей… Приподнявшись, залезла на койку. (Если кто помнит, то койка двухместная, а Фелл лежал у стены) Что ж… Всё напоминало обычный человеческий скелет, но с иными свойствами и формами. Разве у обычного человека может пойти кровь из кости? А на черепе можно уже закончить наш рассказ… Её исследованиям помешала ткань одежды, что прикрывала ещё еле живое тельце. («Что ж… Всё равно это за гранью разумного.») Наконец до неё дошло, что сильно засиделась, пора бы потихоньку собираться домой. Всё было бы намного проще, если бы не очередная преграда под названием «ЛЕНИВЫЙ МЕШОК КОСТЕЙ». Будто особым чутьём его наградили: он проницательно схватил Син за запястье руки. И тут девчонка поняла, насколько лёд был тонок. Взмолившись всем богам, что знала, почувствовала как тело превращается в вату, и душа вот-вот покинет тело. («О, Боже! Надеюсь, что он просто дёрнулся во сне!») Хо-хо! Всё как гадалка и напророчила — это должно случиться. Фелл начал ворочаться, вертеться из стороны в сторону. Еле отойдя ото сна, приходя невольно в реальность, наблюдал такую картину: неизвестное окружение, какой-то чужак сидит рядом. Его зрачок кое-как смог разглядеть и узнать новенькую. Тут недавние события начали проясняться в не хронологическом порядке. F: Чего пришла? Друзей нашла? Развернулась и ушла! — Ред был не настроен на присутствие кого попало. Я: Я-я только хотела... проведать.- было очень стыдно. F: Слушай, чего же это мы тут ползаем где не попадя? Моё лицо, тело - твои предпочтения?- Фелл привстал на локти, кинув свой недовольный оскал. Я: Это просто любопытство. Ничего более...- с каждым оправданием становилось тяжелее дышать. F: Хах! Не, ну а вдруг засосёшь там? Мало ли какие у тебя тараканы? Чего пришла?- Фелл хотел знать точно, что она тут забыла. Язык не поворачивается сказать что-либо в общем. Ещё и боль такая противная в животе, будто тошнит. Я: А-анатомия...- еле сдерживая себя от срыва, пролепетала Син, прикрыв рукой своё стыдобище. F: Ммм... Хочешь посмотреть на мои кости?~Фелл слегка изменил смысл ответа, превращая его в пошлятину. Лицо Син разрывалось от внутреннего давления, что сопровождалось очагом жара. Румяно стыда! Вот что дружит с совестью. Я: НЕТ! Ничего я не хотела!- подросток быстро пришёл в ярость, а там и до агрессии недалеко. F: Теперь ты говоришь, что ничего не хотела, но ты нагло залезла на койку, и с подозрительным любопытством разглядывала моё тело. И каковы ощущения?- характерное отличие Феллов - они не умеют останавливаться. Было так обидно за себя. Напряжение в глазах ощутимо. В добавок ко всему - ранимость. Было легко задеть её за живое, что сидело внутри. Повышение тона - вот что так ранит девчушку. Несмотря на хорошее настроение, эта мелочь может свести всё к минусу. Грустные мысли, тяжёлые раздумья о том, что она сделала не так, стоит ли вообще появляться на глазах? Вот! Она снова глубоко копнула, что и приводит её в уныние. F: Э? Ты где?- отсутствие его соседки в разговоре возбудило у него ещё больше вопросов. Син упорно молчала. Сейчас ей было всё равно. Плохое настроение? Тогда и другим не веселиться. Ред не мог быть мягче, так как он просто не способен на это. Но в это время её лицо было настолько кислым, что дальше спорить некуда. Ещё бы: сопли, вопли, слёзы. Кому это надо, как ни Феллам? Возможно можно припустить один малюсенький компромис, так сказать, снисхождение от сердца. F: Ля, иди давай!- слегка расслабив черты лица, перевёл взгляд, почувствовав свою слабость перед этим дном молчаливым. Син сама уже не разбирает, где что. Не поднимая голову, всё так же опечалено направилась к двери. Но вслед послышался ленивый глас её обидчика: "Ты давай это... не расслабляйся особо. Завтра я ещё приду.- он ещё раз взглянул на неё, после натянул одеяло и устало потёр глазницы. Весь остаток дня казался хмурым и серым, как моя шаль. (А почему бы и нет ( ̄∇ ̄) ) Душа сжималась, едва пройдёт перемотка этого разговора. Лёжа на тёплой кроватке, теребя пальцами ног стену, Син пыталась успокоить себя другими мыслями, что раньше были для неё стимулом к счастью и радости. Но почему грусть, и в какой-то степени злость, берут вверх? Почему? Ведь больше позитивных позиций, идей и причин. ("Я такая дура... Мне так плохо...") Всю ночь напролёт её окружала неописуемая тоска. Даже домашние задания остались без внимания. Это состояние больше было приближенно к депрессивному началу. Утро - начало невыносимых мучений. Самое тяжёлое - открыть веки. Все силы куда-то улетучились... Казалось, весь мир был настроен против, как это обычно и бывает, когда на тебя нахлынет хандра. От силы она могла добраться до шкафа и открыть его. А на этом её путешествие окончилось тем, что руки не хотели лишний раз тянуться. С: Что так долго то? Я знаю, что ты та ещё капуша, но это уже слишком.- недовольство выходило через край. Смотреть, как сестра стоит перед шкафом, мрачно уставившись в одну точку. С: О, боже! Тебя ещё и одевать надо!- время поджимало, поэтому Эва схватила все вещи, что увидела в шкафу. Напоминает маму и ребёнка перед походом в детский садик. Всё это время Синнелла отсутствовала в реальности, только иногда поддакивала Эве. От дома до школы старшая вела сестру под руку. Придя в школу, Эва и тут протянула руку помощи. Сняла с неё пальто, сапоги и прочее... Отвела в класс. Чего мелочиться то? Все, кто попытался поприветствовать Син, ощущали на себе её призрение. Оставалось ждать худшего. И вот он. Во всей своей красе. Самодовольно прошагав к её парте, потрепал подростка по черепушке. Я: Грр...- по телу прошла дрожь раздражения. F: Пфф... Выглядишь шикарно!- Фелл бросил очередной смешок. Напряжение вокруг них возрастало. Я: Отстань... Это только раззадорило его игривое настроение. Шутка за шуткой последовали из его уст. Он находил в этом удовлетворение своих грязных потребностей. С: Я тебе не мешаю?- и в этот момент из-за спины вылезает Эва, что вцепилась в плечи Фелла. Тот и слова сказать не смог, насколько ему было боязно. С: То-то моя сестра такая хмурая. Ну? Где же извинения? Мозгов то хватает обижать девочек. F: Ха! Знала бы, что твоя сестра творит, рот не раскрывала.- вырвавшись из лап Эвы поспешил, покинуть эту двойку. С: Ну я ему устрою...- и сама тут же исчезла. ("Угораздило же меня попасть под эту полосу неудач...") Но после этой взбучки, Ред не решился подойти, даже взглянуть на неё. Возможно Син немного успокоилась. Дорога домой казалась более светлее, чем было утром. Нет, это не из-за разницы во времени, сопровождающим аномальным светом. Этому способствовала неожиданная забота со стороны её "обожаемой" сестры. Но всё так же было уныло внутри. Дверь со скрипом распахнулась. Серые тона стен встретили хозяйку. ("Ура...") Дома было скучно. Не смотря на все возможности, как интернет и телевизор, день длился вечно. Вот - вот должна прийти Эва. Гармонию мыслей прервал дверной звонок, что разрывался от нетерпеливого гостя. Как только Син открыла дверь, перед лицом вскочили разные цветы. Букет, что так щедро был собран из свежесрезанных цветов, возник из неоткуда. Приподнявшись на цыпочки, дабы рассмотреть отправителя столь неожиданного сюрприза, заметила пушистый капюшон, что прикрывал лицо. Я: Да...? Вы, явно, к моей сестре? Её нет дома. Стянув капюшон, грубо отбросив букет в её сторону, показал свою личность. Я: Фелл?! Опять? F: Заткнись! Сам бы не пришёл, но вот твоя сестра была настойчивее. Вот! Ушиб тому доказательство... - он злобно указал на то место, где красуется очередная трещинка. Син была слегка напугана таким резким "извинениям". Но нужно было тоже внести и свою лепту: "Прости... - она виновато склонила голову над букетом. F: За что? Это фигня по сравнению с тем, что я сделал... Я: Ведь это из-за меня всё! F: Удивительное самообвинение. Я: Я даже отпор не могу дать. У меня были сплошные проблемы в старой школе, из-за чего мне пришлось её покинуть. Но и тут мне не везёт. Ты меня ненавидешь, да? Фелл слушал, но особо не вникал, так как сочувствию его жизнь не научила. Но эта детская невинность... Прошибла током. F: Да норм всё. Меня тоже многие презирают, и чё? Я: Хех...- было крайне сложно ответить.- А... букет... мне? Ред слегка натянул лыбу, устремив взгляд в никуда. F: Лал, разве вы не любите цветы? Увидев, как он теряет над собой контроль, Син не могла сдержать свои эмоции. Её глаза обрели тот блеск, что раньше украшал её личико. Румяно от такого визита покрыло её щёчки. Мягкая улыбка спряталась за бутонами. F: Ч-чего смешного?- Фелл почувствовал дискомфорт от того, что над его позором надсмехается та, перед кем он тут унижается. Я: Да ничего. Просто ты забавный. F: Но-но.- Ред скрестил руки на груди, пожирая её чуть прищуренным взглядом. Син смутилась. Отвела взор, прикрывшись цветами. ("Как это мило.") Я: Тебя то... как звать? F: Меня можно по-разному называть: Ред, Фелл, Санс, ну и Эджи. А тя? Я: Ого... Полное имя Синнелла, но я люблю сокращённо - Син.- в знак знакомства она протянула руку. Фелл как-то замешкался. Стрёмно взглянул на руку, и что-то про себя буркнул. Подхватив ручёнку не так, как ожидалось, Фелл склонился к ней, неуверенно чмокнув. Я: Эджи...!- Син не знала как сориентироваться в этой ситуации. Решила не реагировать бурно на этот жест. F: Разве не так?- не понял Фелл. Я: Хах... Н-нет. Я хотела пожать руку...- Син залилась еле заметным голубым румяном, чуть нахмурившись. F: Оу...- теперь стало стыдно ему. Называется, "захотел выпендриться". Я: Ну а как по-другому? F: Ведь девчонки обниматься лезут. Разве это не так? Или я не догоняю? Я: Сама не знаю.- она повела плечами.- Никто меня не обнимал. Наоборот - хотели побить.- Син чуть призадумалась. - Но это не самое страшное... наверное... F: Вот ты интересная! Начинает заманчивую историю, потом снова возвращается к теме. Ну-ка - ну-ка!- Эджи опёрся спиной о стену, устремив заинтересованный взор на неё. Я: Хочешь послушать?- недоверчиво спросила она.- Это долго и муторно... F: Ой, всё! Не хочешь - не говори! Да, это день такой странный... (автор сожалеет ( ̄∇ ̄) Я: Хах, окай!- она засмеялась в пол голоса.- А давай... давай будем друзьями?- неожиданно предложила Син, спрятавшись за букет. F: Мммм! Я не против.- ему было всё равно. Я: Спасибо... После ухода Эджи, в доме как будто осталась его частичка. Ах, точно! Букет! Почему-то Син не смогла выпустить его из рук, переодически принюхиваясь к сладкому аромату, ещё не завядших бутонов. Так и веяло его "извинениями". Такие же резкие и непредсказуемые. Он только со стороны кажется грубым и жёстким, но это не так. Посмеялись, поговорили (пусть и о фигне разной), даже позволил укрепить это дело. Самый милый парень, что встречался когда-либо. Смутные чувства... ("Хах... это ничего не значит. Цветы! Пфф... Может... потому-что кое-кто их никогда не получал? Скорее всего. Щас опять напридумаю себе... Как же приятно////") (Ну что? С Новым годом, ребят! :3 )
Примечания:
10 Нравится 55 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (23)