На следующий день.
Шум городских улиц. По дорогам к разным учебным заведениям шагали, склонив печально головы, школяры. Их недовольный бубнёж разносился по всему Подземелью. Что сказать? Снова в школу! В комнате особое внимание и расположение брал на себя тот самый букет, что был напичкан не столь дорогими цветами, сколько приятными на глаз. Говоря о глазах... Ведь... Цветы идеально подобраны к тону её глаз. Вряд ли бы Фелл тратил своё время на тщательный отбор каждого цветочка того же цвета, что и радужка Син? (Нужно было заменить "глаза" на что-то другое. А почему бы и не использовать биологию :D?) Эта деталь очень даже приглянулась ей. Ещё с порога она не могла ни наглядеться на это великолепие и чудо природы. Разве могла ей закрасться мыслишка о его личной симпатии к ней? Да неееее... Это уже девчачье бурное воображение, где и возникают эти шиппы. (Как у некоторых ^-^) А может... хм? С утра подозрительно бодрый настрой, забавная песенка под нос... С: Чего это ты такая... весёлая?- спросила с задоринкой Эва, стоя над своей сумкой. Я: Ну... Потому что я умею быть весёлой,- причин особых не нашлось, но говорить о вчерашнем визите Фелла, которого так "любит" сестра, та не стала. С: Зная тебя 15 лет, "вас" любая фигня сделает невыносимо радостной. Я: Хм, и то верно,- эта фраза будто что-то напомнила о ней самой, что она упустила. Это Син и забыла включить в свои выводы. У Эвы были свои догадки. Хорошенько прописав Реду леща, она не могла отойти от кайфа. Будто камень с души! С: Видимо... Фелл неплохо постарался с извинениями?~ Я: Ну, было...- Син тихонько прошмыгнула мимо сестры, плавно произнося слова. Кинув свой пронзительный взгляд, что прожигал спину Син, Эва подумала о том, что эта беседа совсем в кашу... Что мозолить утро? Грязь и слякоть под ногами не казалась такой уж проблемой. Этот звук был даже приятен, лаская слух. Листочки из стороны в сторону раскачивались, будто паря в танце. Сыпались разноцветными огоньками на головы этих школьниц, создавая волшебное ощущение. Даже подземная аномальная природа не обходится без своеобразной сказки. ("Если б можно было это прочувствовать, с кем-то другим?...С моими то возможностями?... Ну да...") Самоирония - друг Синнеллы. Когда самоирония приобретает положительную сторону, а когда совсем противоположную... Вокруг всё напоминало о книге, что была взята Син из библиотеки. Такое же состояние природы, монстров. И в эти моменты хочется... влюбиться? В жизнь? В первого прохожего: завести новые знакомства? В того, от которого сердце будет разрываться в клочья, только стоит подумать о нём? Я: Я больная. Осень, а мне уже мерещится, как в воздухе парит, что-то похожее на...- Син не стала договаривать, ибо самой было ощутимо неприятно это окрыляющее чувство. С: Да, с этим я соглашусь. Не, с тем, что "больная". Я: Хм! С: Но про "любовь" ты загнула. Я: Кто сказал "любовь"? Я хотела сказать: "...что-то похожее на снежинки"! Пыль похожа на малюсенькие пушки снега! С: Точно "больная"!- Эва "ржанула", как лошадь. Я: Видимо... это заразно. Распространяется на слабо мыслящих. С: Ваш "снег" мне все "уши" замёл!- её хохот разносился по всему Подземелью. Решив оставить всё так, как есть, Син снова решила обдумать свой план на день. ("Я бы вошла... ага... ну там найдётся обрывок... спросит?... отвечу... хм... что скажу?... так и так...") Дверь кабинета в распашку. Везде была своя группа, компания. Ни к одной из них она не принадлежала. Своя такая "закрытая тусовка". В кабинете было прохладно, так как Свап Папс курил у открытой форточки. Печально то, что эта форточка была в нескольких шагах от парты Син. Продувает, и что? Главное - не пересекаться взглядами с другими. Да, девочки приняли её в свою "секту", но тем не менее они плохо знакомы. Спустя время в классе появился и сам Фелл. Его гримаса "доброе утро" озарила всех прохожих, что сталкивались с ним. ("Ах! Вот и он!") Их взгляды пересеклись. Син почувствовала неуверенность в себе из-за его острого взгляда. Чуть тупанув, она с небольшими помехами плавно перевела взор в другую сторону. Было крайне неудобно.Наша осень, как весна - снег всегда несёт она
7 января 2018 г., 18:50
Примечания:
Привет, ребятки! Вот и новая глава. Как вы уже заметили, я нашла нам бэту. (Или она меня нашла? ( ̄∇ ̄) Знакомы мы давно, так что... почему бы и не принять её щедрую помощь? Правда, она давно мне с этим помогала, но только после выхода главы. Прошу любить и жаловать!
Б: Привет всем. Я новая бета этого фф и фф "Дневник подростка". Как говорит сам автор: "спасительница ваших глаз". Можете называть меня просто Жучком.
Что ж! Теперь перейдём к рисуночку:
http://aminoapps.com/p/ais8vn
Малё!
:) *когда нечего больше добавить*