Если б всё было иначе?

PG-13
Заморожен
10
автор
Жучок Гастер соавтор
Mrs Pizza бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 251 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 55 Отзывы 0 В сборник

Пища для размышления.

Настройки
Если вы думаете, что он станет со мной говорить, то вы ошибаетесь. Слишком банальная история: стало быть решили конфликт, и все такие друзья хорошие... Нет. Никто не обязан продолжать общение с тем, кто тебе не интересен, малознаком и т.д. ... Это нам навязывают родители ещё с подгузников. Помирились и сразу дружить. Но дети же вырастают. Теперь в этом нет нужды. На какое-то мгновение его образ покинул её мысли. Учёба, учёба и ещё раз учёба. Самая нужная, но и самая скучная обязанность школьника. От одной сцены с издёвкой её мутит. Стыд подступает к лицу, заставляя теряться в пространстве, путая мысли. Было из-за чего так переживать? Ведь это её интерес. Научный интерес! Но, как видите, не все глубоко понимающие. Не могут прощупать почву этого действия. Сегодня Син не решалась на контакт с ним, дабы не вогнать себя в ещё большее разочарование, что так хорошо умела та. И так сложно с новой ступеней в большом обществе, а тут уже засветилась. Помимо диких и живых споров Эльвиры и Эджи, в классе наблюдались и другие сцены со своим сценарием. Будто переключаешь каналы. Своеобразная атмосфера рандомного коллажа. (О, как умно) И снова вы видите новый абзац. Вы читаете эти строки в надежде, что автор перестанет строчить(Б: Ля, прочитала "Дрочить")(А: Автор, походу, тот ещё шалунишка). Пытаясь отвлечь себя от грустного, девушка-ребёнок пыталась заострить своё внимание на всём, на чём можно было. Разве интересно смотреть на лист, пришвартованный к окну, что трясся от напора жестокого ветра? Думаю, частично. F/д: ТЫ ДУРАК, ЕСЛИ ТАК ГОВОРИШЬ!!!- неожиданно для всех присутствующих Эльвира рявкнула, что есть мочи. F/п: ДА ПОЖАЛУЙСТА!!! КАТИСЬ КОЛБАСКОЙ!!!- оказав эмоциональное сопротивление, Фелл пытался своим криком перекричать Эльвиру. F/д: ЛИШЬ БЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕБЯ, ОВОЩ!!!- оставив последнее слово, угрюмо покинула класс. ("Боже... Почему страшно мне???") Фелл ещё минуту переводил дух, а после взвалил свою тушу на стул. Никто не решился на продолжение своего базара. Все опасались потревожить Реда. Особенно в таком состоянии возбуждённого вулкана. Я: Это плохо...- в пол голоса проговорила голубоглазка. F: Твоё дело?- с наездом заявил Фелл. ("Я в слух это сказала?") Я: Нет... конечно... Ответа не последовало. Можно было строить баррикаду и копать бункер, когда эти оба бомбят мирный город. Они слишком показушные. Принять так просто это отношение она не намеревалась. Собакен вам, шо ле? Молчать - часть чего-то большего... Не стоит теребоньКАТЬ их. А знаете ли вы, ради чего все ходят в школу? Правильно! Школьная столовка. Во всяком случае еда съедобная. Пока мёртвых со школы не увозили... пока... Орава голодных ртов брела в узкие двери столовой. Увязавшись за ними, Син села неподалёку у входа. Причина на пустоту в желудке была. Да и смотреть на тех, кто с жадностью поедает свои углеводы особо то не хотелось. F/п: Хех, ты случайно не из тех монстров, что сидят снаружи и просят подать? Уж больно видок у тебя плачевный. Я бы выразился точнее, но слишком подобрел.- из двери вышел сам Фелл. Я: Хах. Я ж бомж.- поняв посыл Реда, случайно отреагировала на его шутеечку по привычке. F: Лол. Почему ты не внутри? Я: Это... неважно... Не хочу говорить об этом. F: Хм... мне наоборот захотелось это обсудить. Син нахмурилась. Я: А я нет! Отстань.- её тон снизился. F: Пхаха. Да не дрейфуй ты так. Ты - не ты, когда голоден.- Ред издал смешок. После чего сунул руку в карман. Оттуда послышался шорох, причём конкретный. F: На, возьми.- он протянул шоколадный батончик, что недавно прикупил в буфете. Син смутилась. От одного вида этого "райского наслаждения" её заносит. Живот предательски забурчал. Слишком много для такой, как она. Я: Гм... Нет, спасибо.- её взор ускользнул в пол. F: Хех, ты думаешь, я слепой? Ведь очень хочешь. Да и с чего мне предлагать? Не спрашивай. Возьми.- Фелл настойчиво тыкал в неё шуршащим пакетиком. Я: Да не надо! Я не хочу есть!- Син пыталась отбиваться от атаки, но без успеха. Её руки будто становились ватными. Возможно, она не привыкла к борьбе, так как была чересчур ленива. F: Ну всё... ЖУЙ!!!- сняв в одно действие обёртку, насильно засунул шоколад в рот упёртой девчонки. Я: Кхе-кхе! Больно же! И вправду дурак...- прикрыв свои набитые щёки, тщательно пережёвывала вкусняшку. Кусок за куском проскальзывал в глотку. F: Ну, и?~ Я: Шпашибо... Фелл самодовольно прикрыл глаза, снова и снова представляя это выражение лица, что заставляло выдавать тихие хохотушки. Я: Она,небось, дорогая...- закончив с шоколадом, Син уже размышляла о том, сколько нужно отдать за этот "подарок". F: Пф! Сплошные копейки. Не забивай свою головушку всякой чепухнёй.- Ред потеребил её по черепушке, уходя в даль коридора. ("Слишком много контакта... много контакта!")
Примечания:
10 Нравится 55 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)