Глава 13
2 февраля 2021 г., 23:33
Pov Майя
Я шла по лесу. Было темно, холодно и страшно. Я не знаю куда я иду, как я тут оказалась. Я была в красном платье и шла по холодной и мокрой земле босыми ногами. «Может смогу куда-то выйти…?» Я шла дальше, в глубь леса, пока не услышала, как меня зовет до боли знакомый голос. Я продолжала идти на голос, как мотылек следующий к свету. «Это мама! Это голос мамы!!!» Сорвавшись на бег, я стала следовать за звуком ее голоса. Ног я уже не чувствовала, ветки били меня по лицу, хотя и старалась прикрываться. Выбежала я на какую-то поляну, которая была озарена лунным светом. Спиной ко мне стояла мама.
— Мама? — сказала я, подходя к ней ближе.
— Почему ты бросила меня, Майя? — сказала она грустным голосом. — Я так тебя ждала, но тебя не было…
— Мама, прости! Я не хотела! Я думала найти тебя, когда была бы уверена, что могу привести тебя в безопасное мес…
— Нет! Ты бросила меня! Теперь посмотри, что со мной сделали! — сказала она поворачиваясь.
— О Боже! — воскликнула я, увидев ее лицо. Глаза были пустые, кожа мертвецки бледная, верхнюю губу … оторвали. Из-за этого была видна верхняя десна с рядом окровавленных зубов. Шея спереди была разорвана, кровь сочилась из раны. Платье, в котором она стояла было залито кровью и порвано в некоторых местах. — Мамочка…. Кто это с тобой сделал?
— Ты! Из-за тебя я осталась в нашей квартире и на меня напали. — завизжала она. Голос переходил на рык. — Ты виновата!
Мама набросилась на меня. Мы вертелись в грязи. Я пыталась отбиться, пока мама рыча кусала воздух. В итоге, я не смогла больше сопротивляться и она вгрызлась в мою руку. Раздался крик полный боли… На руке она не остановилась. Немного пожевав ее, мама вгрызлась в мою шею…
***
— Майя! Майя, проснись, черт возьми! — кричал Алекс, тряся меня за плечи.
Я резко подорвалась и обняла его. Мое учащенное дыхание, кажется, можно было услышать в другом городе.
— Все хорошо. — тихо шептал Алекс. — Все будет хорошо…
Я чувствовала, как он гладит мою спину. Хоть это и было успокаивающим… ноя не смогла сдерживать слезы. Этот сон потряс меня до глубины души. Сердце было готово вырваться из груди, все тело тряслось, мысли путались.
— Что тебе приснилось? — спросил Алекс, продолжая гладить меня по спине и прижимал все сильнее.
— Мама… — сквозь всхлипы сказала я. — Она стала зомби… Кричала, что я во всем виновата, что я бросила ее, что я виновата в том, кем она стала…
Рыдания возобновились с большей силой. Я винила себя каждую секунду за то, что не нашла ее, что не могла помочь. Я очень скучала и боялась, что мама уже не человек… Эти мысли вырвались в этот сон…
— Это просто сон. Я уверена, что она жива. Мы найдем ее и все будет хорошо. — говорил Алекс. — Тише, тише. Успокойся.
Я продолжала сидеть в его объятьях. Потихоньку, истерика уходила. Только сейчас я заметила, что в комнате еще темно.
« Я кричала ночью… Надеюсь, что меня больше никто не слышал… Черт, я не хотела кого-то разбудить.»
— Извини. — прошептала я.
— За что? — удивился Алекс немного отодвигаясь от меня, чтобы посмотреть мне в глаза.
— За то, что разбудила. Я не хотела кого-то будить.
— Ты чего? Все отлично! — воскликнул Алекс. — Ты ни в чем не виновата. К тому же, я пришел только потому что, проходил мимо твоей комнаты. Ты бормотала, что-то во сне громко, но не достаточно, чтобы услышали все. Будить тебя стал только тогда, когда стала кричать, но это продлилось не долго. Все хорошо! Мы все на грани.
— Спасибо тебе…
— За что? — удивился Алекс, улыбаясь.
— За то, что ты есть у меня.
Алекс посмотрел на меня глазами, полными нежности. Он притянул меня ближе и поцеловал. Это было легкое касание, но этого хватило, чтобы я смутилась. Он оторвался от меня и прижал к своей груди.
— Это я должен благодарить всех Богов, что ты у меня есть. Что нам хватило смелости признаться… Что ты не погибла в магазине.
Последняя фраза звучала тверже. Он был зол. Очень зол.
— Прости… Я знаю, что не должна была уходить, но…
— Вот именно! Не должна была! Я испугался! Я думал, что всему конец… Когда он повалил тебя, я продолжал бежать, но внутри все оборвалось…
— Прости меня…. Алекс, посмотри на меня. — сказала я, отталкивая его от себя. Он посмотрел на меня. В этот момент я взяла его лицо в свои руки и сказала:
— Со мной все в порядке. Я здесь с тобой. Я смогла отбиться. Ты ни в чем не виноват. Я могу постоять за себя. Не все же время ты должен защищать меня. Я хочу стать сильнее, чтобы защитить всех вас.
Алекс смотрел на меня ошарашенными глазами. Он улыбнулся, положив свою руку намою и прижался к ней еще сильнее.
— Как же мне повезло с тобой…
— А мне с тобой. — сказала я улыбнувшись. Я набралась смелости и первая поцеловала его. Немного помедлив Алекс углубил поцелуй. Мы так и сидели какое-то время, наслаждаясь теми минутами проведенными наедине.
— Тебе нужно поспать. — сказал Алекс улыбаясь. — Я останусь с тобой, чтобы кошмары больше не снились.
— А если кто-то заметит?
— А не плевать? Я думаю, что ребята стали догадываться, потому что вчера Стас и Дима спросили у меня, есть ли что-то между нами.
— И что ты ответил?
— Я аккуратно перевел тему разговора, отшутившись. — сказал он с улыбкой. — Но ты же понимаешь, что ребята не глупые и все прекрасно видят. Рано или поздно они узнают. Так, какая разница?
— Может ты и прав…
« Да и я не хочу, чтобы ты уходил!» — подумала я.
Мы стали укладываться. Алекс обнял меня, поглаживая рукой по голове.
— Спокойной ночи, мое храброе сердце.- сказал Алекс смеясь.
— Спокойной ночи… — сказала я, смутившись.
Так мы и уснули, наслаждаясь тем, временем, которое оставалось до утра.
Примечания:
Большое спасибо всем тем, кто поддерживает меня в написании этой истории. Огромное спасибо за комментарии. Они вдохновляют меня на новые главы. Я дальше постараюсь радовать Вас))
С любовь, Ваша Halina Mayer.