Дата на запястье

R
Завершён
98
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 366 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 18 Отзывы 28 В сборник

Часть 4

Настройки
— Таааак стоп, хватит клеветать на мою прекрасную персону. Лучше скажите, что вы вдвоём вечером делаете в парке? — Ойкава вопросительно поднял бровь. — У нас свидание, — повисла немая тишина. В этот момент, мир Тобио, как будто поставили на паузу. Ойкава сейчас повернется и спросит его правда ли это? Если он скажет, что это ложь, то этим поступком он обидеть Акиро, но если скажет да… Он даже боится подумать, что случится тогда. Если честно, то он и не хочет об этом думать. Кагеяме всегда говорили, что он не понимает чувств других людей и совершенно никого не заботило, что он 13-ти летний парнишка, который запутался в себе. Тогда-то он и решил, что нет смысла в этом разбираться, живи как живется… делай ошибки… жизнь то твоя, как -никак. Смысл копаться в том, что чувствуют другие, если они не делают также? Сейчас он ответит честно, даже если они поругаются, зато он не разочаруются сам в себе. — Тобио скажи, что у этого парня поехала крыша на почве безответной любви, — Кагеяма слышит нервный смешок Тоору и крепче сжимает руки в кулаки, сейчас он должен быть спокойным, должен сказать все как есть. — Он говорит правду, у нас было свидание. Дай мне минутку, и я все объясню, — он просит дать ему время, хотя заранее знает, что его не выслушают. Кагеяма не понаслышке знает о крайне эмоциональной натуре Ойкавы. — Тебе не кажется, что это слишком эгоистично с твоей стороны? — вот оно это слово, которое Тобио ненавидел всей душой и сердцем, -сначала спишь со мной ночью, говоришь о чувствах, наплевав на этого нытика, а днем хватаешь его за ручку и бежишь гулять за моей спиной!!! Это по-твоему нормально?! Тебе самому не мерзко?! — крики не заканчивались и от них больно щемило в груди, — ты не думаешь о чувствах других!!! — Всё. Кагеяма не слышит… в ушах звенит… Ойкава ещё кричит, но парню все равно… Тело не слушается и двигается машинально… Удар…. Тоору замолчал от неожиданной пощечины. — Ты говоришь, что я веду себя мерзко? Что мне наплевать на чужие чувства? От кого я это слышу! — голос срывается и Тобио еле держится, чтобы не заплакать. — Ты ведь не просто так не дал точного ответа на вопрос «нравлюсь ли я тебе»? Если бы на твоем запястье была другая дата, то ты бы смирился. Я не виню тебя в том, что ты хочешь сохранить себе жизнь, но не надо делать вид, что любишь меня и я один тут запутался, — Кагеяма сказал всё что хотел, развернулся и ушёл. Они поговорят, но не сейчас… — Ты настолько глупый и жалкий, что мне противно!!! Ты не пытался догнать его, не пытался понять, а сейчас просто молчишь. Ха, такими темпами я очень скоро заберу его, -Куними всё это время, стоявший в полном шоке, наконец отмер и решил хоть, что-то сказать. — Боже, какой проблемный ребенок, -Тоору не знал говорил он сейчас про Кагеяму или про себя, но это было правдой в любом случаи. Сейчас, он не мог ничего сказать ведь Тобио был абсолютно прав. Ойкава не мог с уверенностью сказать, что тот ему нравился. Ведь все его действия совершались во время порыва чувств, которые вызвала метка. Однако это было более чем опрометчиво. Глупый, глупый ребенок.

***

Кагеяма чувствовал себя паршиво, он запутался и сам он точно не разберется. Ему так хотелось поговорить с кем-нибудь, но с родителями отношения слишком напряженные, а говорить о своих проблемах с их источниками идея так себе. Именно в таких ситуациях в голову приходят идеи, которые в здравом уме ты бы назвал странными, но Тобио именно тот человек, который может действовать на «абум». Хоть и не всегда. Идея зарегистрироваться на сайте, где люди с анонимок общаются и находят тех, кто может поддержать, когда это действительно нужно, пришла в голову спонтанно и показалась ему настолько правильной, что почему бы и нет. — Бред, — говорит Кагема включая ноутбук, — полнейший, — вбивая в поисковике название сайта, — чем я занимаюсь? — нажимая на иконку регистрации.  — Так, нужно придумать ник может, что-то связанное с молоком, Ойкава-сан часто говорит, что я жить не могу без этого напитка, — на лбу появляется еле заметная морщинка, нет сейчас ему не стоит думать об этом, — или может быть король, Куними часто меня так называет, — не стоит, но он всё же думает, — молоко и король, король и молоко… Молочный король, — Кагеяме становится смешно от столь глупой идеи и по телу разливается тепло, видимо у людей которых он любит привычка давать ему странные прозвища, — может это не столь плохая идея? — в это и правда хочется верить. — Выберите собеседника, что, то есть сейчас я должен написать совершенно случайному человеку, -Тобио потер лоб, — главное, чтобы это был не какой-нибудь маньяк, — мышкой начал листать предложенной список ников, какие-то являлись видоизменением имени или набором цифр и смайликов, но один из них вызвал у парня смешок: — эм, динозаврик, хотя моё имя не менее странное, — Кагеяма нажал на профиль неизвестного и начал его просматривать, особо не какой информации не было. Разве, что огромного плейлиста в котором не меньше половины песен Тобио знал и можно даже сказать часто слушал, — схожие музыкальные вкусы, какая не какая, а всё же тема, для разговоров. Воу, год рождения совпадает с моим это хорошо, а то мысль о том, что я буду писать какому-нибудь 40-ка летнему мужчине меня малость смущает. Ладно попробуем.

***

[Привет] — Не думаю, что ответ придёт скоро, время то уже позднее пойду пока сделаю чай. Когда чай был сделан, а вместе с ним и пара бутербродов, Тобио снова открыл ссылку на сайт и увидел несколько пришедших сообщений: [Привет] [Нам определенно нужно создать общество людей со странными никами] Тобио хмыкает и начинает печатать: [Для того, чтобы создать общество нужно больше двух людей. Ты так не думаешь?] [Возможно, но я не думаю, что ты относишься к социально активным людям. Иначе ты бы не писал мне] [Это сейчас говорит мне человек, который тоже сидит на этом сайт и пишет мне] [Тц, я не нуждаюсь в общения, меня все устраивает] [Динозаврик косит под кртутова парня, смешно] [Я слышу это от молочного короля, как тебе такое в голову пришло?] […] [Я так понимаю это история умалчивает?] [Я люблю молоко] [И считаешь себя королем?] […] [Ахахаха, парень, а ты мне нравишься.Ты ведь парень? Или все же королева?] [Да я парень. И вообще у тебя ник динозаврик, какого черта мы орем только с моего?] [Потому что я умею шутить. А ты нет?] [Возможно] [Ладно, молочная принцесса мне пора спать. Потом напишу] [Смотри не вымри]

***

Утро для Кагеямы началось нифига не весело, как минимум из-за того, что он проспал первый урок, слушая песни того самого динозаврика. С горем пополам добравшись до школы и выслушав нотацию учителя, он поплелся в класс. — Я так понимаю поспать тебе сегодня не удалось, — Куними выдвинул стол из-под парты тем самым приглашая Тобио сесть. -Правильно понимаешь, я не мог уснуть, размышляя о всём, что произошло вчера, — Кагеяма садится и утыкается головой в парту. — Не поделишься ли со мной чего ты такого надумал? — Акиро начинает перебирать темные пряди, слегка мокрые от утреннего душа. — Я не буду пытаться сближаться с ним до тех пор, пока, он сам не разберется в том, что чувствует ко мне и нужен ли я ему вообще, -Парень развернул голову в сторону Куними, от чего рука последнего переместилась с волос на лицо. Большим пальцем Акиро очертил линию скулы. «А не ты ли должен подумать, что он значит для тебя? Ведь ты так просто подпускаешь меня к себе. Ваша пара изначально обречена на провал. Два парня, два эгоиста, здесь не может быть счастливого финала», — Кинуми так подумал, но сказать в слух не решился...
Примечания:
98 Нравится 18 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)