BTS по соседству

PG-13
Завершён
147
Kim Yeon A бета
Фэндом:
Размер:
171 страница, 65 537 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 97 Отзывы 30 В сборник

Глава 18.1. Раскрываем карты, часть 2.

Настройки
POV САМИРА. —Девочки, нам надо с вами серьезно поговорить.- сказал Чимин. И о чем же они хотят с нами поговорить? Если они хотят сказать, что им нужно уехать, то зачем надо хватать? Но если это не так, то что же им нужно? —И о чем же? — холодно спросила Лейла. Или она догадывается, или скрывает свою нервозность. Так, Самира, успокойся, не нервничай, не показывай свои эмоции. Я надела маску спокойствия и безразличия. Надо держать эмоции на коротком поводке. —О вашем поведении.— внезапно появились в дверном проходе Джин и Джун. Мне это очень и очень не нравится. Наше поведение.О чем они? —Не поняла.- ответила я. —Это касается ваших личностей и ваших масок. —А это вас как-то касается? — холодно спросила я. Я не люблю, когда мне читают нотации о моей замкнутости. —В каком-то смысле, да. Все, что касается Юнги и Чонгука, касается и НАС. Насколько я знаю, Гук предложил Самире встречаться, а ты ответила взаимностью. Мы, как вы могли уже догадаться, рассказываем друг другу наши впечатления о вас и ваших характерах.- пояснил нам Джун. —А я тут причем? Не я же с Гукичом мучу, а Самира.-недовольно сказала Лейла. —Ну, вообще-то Юнги…-не успел договорить Джун, как его заткнул Чимин. После, он перевел взгляд на Юнги, а тот уже мысленно порезал его на кусочки. —И все равно вас это никоим образом не касается. —Ошибаешься. Мы не хотим, чтобы наши друзья ошиблись со своим выбором. —Другими словами, вы нам не доверяете.-пояснила Лейла, ухмыляясь. —Не совсем. Мы просто остаемся начеку. Нам до сих пор не ясно ваше прошлое. Да и ваше поведение очень изменчиво. —Ясно. Ну, можете спрашивать. НО, если вы зададите вопрос, который является для кого-то из нас больной темой, мы НЕ будем на него отвечать. —Договорились. —Итак, что такого произошло в вашем прошлом, что вы начали носить маски? — у меня расширились глаза и я сразу обернулась к сестре. Для нее это больная тема. Лучше я отвечу. —Ну, меня гнобили одноклассники. —Такое часто бывает, но это не повод закрываться в себе. —А кто сказал, они просто надо мной потешались? — после моего вопроса все перевели взгляды на меня. Лейла спросила «не будет ли мне больно это рассказывать?» взглядом. Я легонько качнула головой в знак согласия, но так надо. —Что ты имеешь в виду? —Я имею в виду, что меня обвиняли в воровстве, которое я не совершала. Меня били просто так, ради потехи. Меня чуть не удушили, когда я начала отстаивать свои права. Меня ненавидели за мою открытость людям, за то, что я такая, какая есть. Да просто из-за того, что не была как они. —Ясно. Но, как я понял, это не все.- сказал Джун —Ты правильно все понял. Первые два года начальной школы для меня являются адом. Эти два года я провела в страхе и отчаянии. И именно за эти два года, я поняла, что, если не изменюсь, не смогу общаться с людьми. После, в 3 классе, мама перевела меня в другую школу. Там уже было лучше. Мне повезло с учителями и с одноклассниками, но с тех пор я замкнулась в себе. А потом все началось по новой, но я просто отделывалась нервными срывами под конец школьного года. Я часто общалась с Лейлой, а, т.к. она тоже носит маски и над ней тоже издевались, то она меня поддерживала, т.к. раньше это приняла и справилась с этим.-они перевели взгляд на сестру, а та нахмурила взгляд. —Меня всегда не любили. Я понимала слишком много, чем мне нужно было в то время.-последнее она проговорила тише. —Договаривай.-быстро сказал Тэхён. —Мне не свойственно доверять людям… —Это не причина. Мы все тут друзья. —Каждый раз, открываясь людям, будь готов к последствиям. Когда я начинала дружить с кем-либо, все было хорошо. Но я всегда думала, что это была дружба. На самом же деле я была всего лишь заменой. Игрушкой… Когда приходили другие люди, меня кидали, забывали, не замечали. Меня стали называть жалкой, обзывать, избивать, но я научилась становиться «невидимой» и давать отпор. Я стала носить маски, ибо настоящая «я» никому не нужна. —Это неправда.-послышался тихий голос Юнги. —Простите, мы поняли.-сказал Джин.—А зачем чувства скрывать? —Чувства показывают настоящую личность человека. Я очень эмоциональная и меня легко раскрыть за счет этого. Из-за этого мне пришлось действовать так.-тяжело вздохнув, ответила я. —Был период, когда мне было очень больно. В душевном плане.Меня кинули абсолютно все, а поддержки дома не наблюдалось. Тогда, я решила отказаться от чувств. Сначала ушли все положительные, а после и отрицательные. Я даже не чувствую голода. Боль уходила дольше всего, но и это прошло. Я стала камнем. Меня даже так называли, хех… Петрос-переводится как камень, поэтому я и Петра. Даже сейчас я не знаю, что чувствую… Я могу только предполагать, что бы я чувствовала.-сестра рассказывает это спокойным голосом, с безразличием, но я не могу это воспринимать также. В тот момент, мы были в ссоре, но, если бы я была рядом, я думаю, что как-нибудь помогла ей. —Вы ведь приняли нас за нормальных людей, а не начали бегать, как бешеные фанючки… Но вы нам не доверяете, ведь так? -грустно спросил Хоби. —Я доверяю.-я быстро подняла голову.—Я доверяю! Вы оказались по-настоящему прекрасными людьми. Вы сияете и приносите добро также, как и со сцены. Все это время мы держались благодаря вам.-я почувствовала, как меня начали прижимать к себе сильнее, но не менее нежно. Чонгук положил голову на мое плечо, и я оказалась полностью в его обьятиях. —Я могу тебе помочь? -раздался голос Юнги, из-за чего Лейла широко раскрыла глаза и вздрогнула. Она повернула голову в бок, чтобы заметить взгляд Юнги.—Да, тебе. —С чем помочь? -она кинула взгляд на меня. —С возвращением твоих чувств.-Она все еще смотрела на меня, но Юнги развернул ее к себе.—Хватит переглядываться. —Я…не знаю…мне нужно с ней обговорить…-она начала кивать в мою сторону. —Что она у тебя спрашивает? -Шуга развернулся ко мне. —Ну…о том, какие эмоции и чувства должны быть у людей в какой-либо момент…-сестра положила свою голову на его плечо, а тот ойкнул. Она пыталась сделать фейспалм. Упс… Я ее спалила… —Ля, что за человек? -когда Лейла сказала это, все в комнате рассмеялись. Даже в такие моменты она может провернуть такое. —Ничего, исправим.-сказал Джин. —Вы о чем?..- спросила я. —О том, что мы хотели бы, чтобы вы перестали носить маски с нами и были сами собой. —Но если мы их сорвем, то вам станет противно с нами даже находится в одной комнате. —Ничего подобного. Мы видели, когда Лейла была без нее и нам не было противно. Наоборот, мы впервые увидели ее настоящую.- сказал Чим. —Но вы не общались со мной.-быстро ответила она. —Ничего. Вот только… Мы не видели тебя.- сказал Тэ и показал на меня. Вот блин, если увидят мой взгляд, то точно испугаются. Им нельзя его видеть. —Не совсем.- сказал Шуга.— Я видел. —КОГДА?! — спросила я. Этого не должно было быть! —Когда твоя сестра лежала без сознания. —Черт! — тихо сказала я. — Почему ты нам не сказал? — спросили все хором. —Лейла попросила не говорить.-Все перевели взгляд на нее. Неужели такое могло произойти?! Да, у меня не такая крепкая защита, как у Лейлы, но я полностью контролирую ее. —Девочки.-твердо начал Гук.—Пожалуйста, выслушайте нас. Мы пытаемся донести это, чтобы вы больше не закрывались от нас. Нам с вами хорошо, но мы не можем понять, что чувствуете вы. Мы точно вас не обидим, даже наоборот, мы не дадим обидеть вас. —А кто говорил, что я не чувствую? Ну, да, я их не показываю, но это не значит, что не чувствую. Мне с вами очень нравится проводить время, вы всегда поддержите и поможете. Но все-таки я немного боюсь, что не понравлюсь вам…-ответила я. —Не беспокойся, понравишься.- сказав это, Юнги подмигнул. —А ты? -с надеждой в глазах обратился Тэхён к Лейле. —Я…не знаю… Но могу предположить , что мне тоже нравится, хоть я и не люблю большие компании.Думаю, что я бы не приходила, если бы мне было противно с вами находиться рядом или же вы произвели на меня плохое впечатление. —А, может, это потому что мы айдолы?..-робко спросил Чимин. —Чимин, подойди ко мне.-сестра позвола его рукой. Подойдя, Чимин получил подзатыльник.—Я не из тех, кто будет общаться с человеком только из-за того, что он популярен. Это неправильно.-я кивала, показывая, что соглашаюсь с ней. —Вы будете более открыты с нами? -внезапно задал вопрос Джин. —Ладно, ладно.-пока я говорила, совсем не заметила, как невольно улыбнулась. —А тебе я помогу, не волнуйся.-у Юнги в глазах появились дьяволята, я представляю, что ее ждет… —Да нет… Я вовсе не нуждаюсь в помощи, ты так добр ко мне…-Лейла говорила это медленно, пытаясь отстраниться от Юнги, но у нее ничего не вышло. —Вы забыли главный вопрос. Все мы собрались ради него.-прервал Хоби.—МЫ ВЕДЬ ВАША ЛЮБИМАЯ ГРУППА??? Все сначала недоумевающим взглядом смотрели на Хоби, а после переглянулись и перевели взгляды на нас. Я не растерялась. —Да.-быстро ответила я. —Точно? -серьезно переспросил Хосок. —Да! -с уверенностью в голосе сказала я. Все ждали Лейлу. Она немного расширила свои и без того большие глаза и залипла в одну точку. У парней уже кончалось терпение. —Ну?! -первым сорвался Джун. —Да подождите, я думаю.-все немного офигели от этого ответа. Я начала угарать. Я, конечно, знаю, что моя сестра может выдасть любое, но этого я не ожидала. —ДУМАЕШЬ?! А ЧТО ТУТ ДУМАТЬ, ПРОСТО СКАЖИ ЛЮБИМУЮ ГРУППУ! -Джуна это взбесило. Сестра ухмыльнулась. —Я не делила k-pop на любимые и не любимые группы, поэтому и не была готова к такому вопросу. Парни опять замолчали. Все хотели слышать ее ответ. Вот дебилы, боже. —Спросите меня 18 числа.-спокойно ответила она. —Отвечай.Сейчас.НЕМЕДЛЕННО.-Джуна скоро трясти начнет. —Нет, вы не моя любимая группа.-КАК В ТАКОЙ МОМЕНТ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ СПОКОЙНОЙ? —Но вы были почти первой группой, которую я увидела. Мне сложно делить k-pop на ранги, но вашу группу я очень люблю. Всех, кого я слушаю-я люблю. Парни немного растроились, но их удовлетворил этот ответ. —Мне достаточно того, что она нас любит.-с улыбкой сказал Чимин. —Простите, что немного подпортили вам настроение. У нас должна быть вечеринка, почему бы ее не провести? К тому же, мы должны попробовать пиццы и мясо по-французски с сюрпризом Самиры. —Хорошо.- все начали есть. А я тем временем поблагодарила Лейлу взглядом за то, что она перевела тему. Все-таки не хочу видеть их реакцию на мой взгляд. Ребята уплетали все за обе щеки. Сейчас все кушали пиццу и то, что приготовил Джин (Ребят, мы плохо знаем корейские блюда, так что описывать их не будем.Простите! — автор). А это довольно неплохо! —Мммм!!! Как вкусно! Самира, ты классно готовишь! Но почему мы раньше не пробовали твою еду? — спросил Чим. —Мы пробовали! — сказали хором Чон и Юн. —Когда? —Когда мы остались первый раз у них на ночь. —Ясно. Мы продолжили кушать и периодически шутили. Но тут Джин прервал веселье. —Самира, ты же обещала показать свои рисунки. Где они? —Я их у входа оставила. Я сейчас принесу, если кое-кто меня отпустит.- сказала я, и Гук отпустил меня. Все это время мы с сестрой сидели так же, как и до этого. Я пошла в прихожую и взяла свою папку А2. Когда я пришла обратно, ко мне сразу подбежал Джин и выхватил папку у меня из рук. —Там не очень много рисунков. Просто большинство мы отсылали на конкурсы, а другую часть у нас забирали на просмотрах и показывают, как пример для учащихся.- пояснила я. —Ничего страшного! Главное, что ты принесла! — сказав это, мамка улыбнулся и начал доставать рисунки, раскладывая их в ряд. Когда он закончил, все мемберы подошли и начали их рассматривать. —Вау! Классно! Красиво! — сказал Тэ и улыбнулся своей квадратной улыбкой. Я слегка ему улыбнулась и кивнула в знак признательности. —Даааа…она у нас творческая -личность.-Лейла просматривала мои рисунки, она любит это делать. —Почему ты не показала нам раньше? -спросил Гук. —Ну, я не люблю показывать свои рисунки, я не считаю их красивыми. —Вот только попробуй еще раз так сказать, или мы тебя вместе с Лейлой убьем.-Прокричали все хором, а Лейла подняла глаза, ибо не врубилась что вообще происходит. —А я что? Я ничего.-начала она. —А давайте сыграем во что-нибудь? -предложил Тэ. -/Может в видеоигры? -Лейла как всегда. —Нет, давайте в настольные.-сказал Джун. —Настольные скучно! Точно! ДАВАЙТЕ В ТВИСТЕР! -восторженно прокричал Хоби. —НЕТ! Я ЛЕНИВАЯ ЗАДНИЦА! -оправдалась сестра. —Ну уж нет, ты идешь с нами.-я начала стаскивать ее с дивана. —Нееет!!! Пусти! —канючила Лейла. Но я не я если не подниму ее. Так что я приложила немного усилий и оторвала ее зад от дивана. Хосок притащил коврик для Твистера и «ВЕЛИКИЙ РАМДОМАЙЗЕР» (тобишь круг со стрелкой, которая выбирает куда и что ставить на ковер). Мы распредили, кто за кем идет и кто ведущий. В итоге сестра оказалась ведущей. Ох, чую своей филейной частью, что это не к добру. По счастливому счетению обстоятельств, так получилось, что мы по возрасту распредились. Т.е. от самого младшего, до старшего, а т.к. Лейла судья, то я первая. Лейла начала крутить стрелку и, когда он остановился, она сказала: —Левая рука на красный. Все ожидали, что я нагнусь, а вот фигушки. Я присела на корточки и положила руку на круг красного цвета. Ребята, конечно, прифигели, но ничего не сказали. Дальше шел Чонгук. Когда стрелка остановилась, сестра сказала: —Левая нога на желтый. Он поставил ногу на желтый круг ,и мы продолжили играть. Теперь Тэ. Стрелка остановилась и ведущая произнесла: —Правая рука на зеленый. Тэ поставил руку на зеленый, но Ви не Ви, если сделать как все. Он наклонился так, что открывался вид на его, кхм, пятую точку. И тут произошло то, отчего мы с сестрой заулыбались, как умолишенные. Чонгук смачно ударил Ви по заднице, что тот чуть не упал. Охренели все, без исключения. И тут послышались наши с сестрой высокочистотный писк. Не, ну, а кто бы не обрадовался проявлению своего ОТП?! Мы продолжили играть. Через какое-то время на ковре остались только я и Юнгей. Зная его и его характер, я полагаю, что он настроен на победу. Вот наивный! Я с 7 лет играю в эту игру и мне ничего не стоит тут выиграть. Но пластика у меня с возрастом стала хуже. Всем немного стало скучно, поэтому некоторые разошлись кто куда. Да и Лейла уже видимо устала. Снова она крутит стрелку. На данный момент моя очередь, так что я даже не беспокоюсь. Она озвучила действие я его выполнила, но, видимо, неправильно ,и я упала. —НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!! — заорали все хором ,и мы в том числе. После ,мы помогли все убрать и, попрощавшись с ребятами, пошли домой. Мы приняли все водные процедуры и разошлись по комнатам, пожелав друг другу спокойной ночи. Я лежала на кровати и обдумывала все, что произошло за сегодняшний день. В основном о том, что мы рассказали ребятам, почему мы закрылись в себе. Это очень тяжело -открываться людям. Никогда не знаешь, что они потом решат сделать. Я надеюсь, ребята нас не обманули. С этими мыслями я и заснула. Продолжение следует.....
Примечания:
147 Нравится 97 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)