La vie est droit

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 294 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Зов

Настройки
      Кровавый, я... Так скучала, ты знаешь. Нет, ты всегда со мной в моём сердце, но... Я иногда просто хочу обнять тебя, снова ощутить твоё тепло. Услышать тебя в своей голове. Я снова одна в темноте, но буду идти, пока не найду тебя. Я обещаю.

***

–Раньше у меня только Камуи кровь пил, а сейчас все подряд? – Рюко с кислой миной сидела в медицинском кабинете с иглой в вене. –Простите пожалуйста, Матои-тян, но это указание госпожи Сацуки. Ваша кровь пойдёт на исследование для того, чтобы помочь тем, кто пострадал от синхронизации с тканями жизни. –Ага... И дадут мне звание почётный донор. – Рюко устроилась удобнее и прикрыла глаза. Рюко... –А? – девушка резко подняла голову, от чего мир слегка качнулся. –Вы меня звали? –Нет, не звала, Матои-тян. Возможно, с вас на сегодня хватит. – медсестра ловко вытащила иглу и ранка быстро затянулась. –Ну спасибо. – девушка чуть скривилась. –Прошу вас, полежите немного, я не хочу, чтобы у вас закружилась голова. – медсестра обеспокоенно взглянула ей в глаза, от чего Рюко поморщилась. –Ну уж нет. Спасибо за заботу. Была рада зайти. – Рюко встала и покачиваясь вышла наружу, хлопнув дверью. Медсестра только покачала головой. Нужно было передать собранный материал Микисуги.

***

Рюко... Ты... Резкий вдох и пробуждение. Она так плохо и мало спит, что вырубается почти везде. Да, фото, подаренное ей сестрой, дало Рюко слабую надежду, но время шло, и ничего не происходило. Страх и беспокойство снова начали поглощать её разум. Что если..? К Рюко вернулись кошмары. Разве что теперь это была бесконечная тьма, в которой она бежала среди хора голосов, окликающих и зовущих. Бежала и не могла найти лишь одного, единственного, которого не было в этом жутком хоре. Что если её обманули, чтобв успокоить? Что если всё зря. Да и если Кровавый жив, то почему она не слышит его? Почему не чувствует его присутствие? Как-будто связь между ними разорвана. Рюко терзали тяжёлые безмолвные вопросы. И все-таки, она раз за разом продолжает говорить с ним, надеясь услышать ответ.

***

«Десять дней назад, подпольная лаборатория» –Я... Не знаю, что делать... Ткани не соединяются... – кажется Иори был в отчаянии. Акико, зашедшая узнать, как идёт работа, устало вздохнула. –Что именно ты пробовал? – она подошла к палочку месту Иори, оценивая процесс. Да уж, результат оставляет желать лучшего. Образцы тканей не только не объединялись, но и словно взаимно поглощали друг друга. –Я пробовал нарастить тело Кровавого за счёт жизненных волокон смешанных с органическим материалом, но он просто отторгает их, в то время как смесь буквально растворяется на глазах. Мы пробовали объединить фрагменты кровавого с гоку-формами в прошлом, но тогда успешный результат был вызван иными причинами. Акико осторожно приподняла образцы, и поместила их в сканер, запустив проверку на возможную совместимость, чтобы выявить ошибки. Впрочем, она уже знала результат. –Думаю, нам стоит сменить тактику. Я позову Рэй. Мне надо посоветоваться с ней, а сам можешь пока отдохнуть, ты и так много трудился. – Иори подавлено кивнул и вышел. –Кажется у вас проблемы? – голос заставил её резко обернуться. На пороге, прислонишись к косяку, стоял Айкуро собственной персоной, к счастью накинувший халат. -А, рада тебя видеть! Ты принёс то, что я просила? – она сделала пару шагов навстречу. Нудист поднял на уровень лица приличного размера вакуумный кейс. -Всё здесь. Генетический материал Рюко, то, что удалось собрать и около двух-трех литров её крови. -Хорошо. – Аяури забрала кейс и прошла к синтезатору. -Как же нам тебя вытащить, кровавый? – вопрос собственно ни к кому не относился, но тут Айкуро подал голос, заставив её обернуться. -А что насчёт того, чтобы при генерации тканей использовать своеобразный коктейль из нитей жизни и Рюко? Без предварительного сшивания. Получим тело, а потом уже и решим как влить в него дух Камуи. -Может сработать. – на усталом лице Акико просияла улыбка. Она отошла к синтезатору и открыла отсек для исходного материала. Затем открыла кейс и осмотрела содержимое. Кровь, ногти, частички кожи, волос и прочего. Более, чем достаточно. Она удовлетворённо кивнула и высыпала поочерёдно всё в отсек синтезатора. А так же добавила туда нити, забрав их из под колпака. Глаз кровавого остался по-прежнему на своём месте. -Думаешь, стоит прямо сейчас? -Мы ничего не теряем. Надо рискнуть. – она села за компьютер, запустив анализ поступивших материалов. Сканирование и 99,7% совпадения тканей. -Они подходят идеально! Можно начать синхронизацию с воссозданием прямо сейчас! – с повышенным энтузиазмом Игиё вбивала последние данные по будущему существу. -И последний элемент. Это ДНК-материал Матои Ишина. Он необходим для большей генетической устойчивости. – женщина подошла к стене, отодвинула незаметную пластину и ввела код, достав из скрытого сейфа запаянную колбу с тёмно-бурой жидкостью, леко отломила у колбы наконечник и вставила её в специальное углубление синтезатора. Затем прошла к его передней части, открыв панель управления. –Стой. – Айкуро, до того наблюдавший за всеми действиями неподвижно, в два шага подошёл к ней и легко сжал её запястье. Взглянул ей в глаза. -Я делаю это только ради Рюко. И мне плевать на твои научные амбиции. Но если то, что ты создашь, будет представлять угрозу, если это будет не тот Кровавый – его уничтожат, а ответственность будет на тебе. – и нудист нажал кнопку запуска. Внутренность капсулы засияла, а потом смешанный поток РюкоКровавый полился внутрь, создавая, формируя новое тело. -Хорошо, что капсула синтезатора достаточно большая. – Игиё восторженно смотрела прижавшись прямо к стеклу как маленькая девочка. Ткани совпадали идеально, порождая новое существо. Затем она обернулась к Микисуги. -Я услышала тебя, впрочем, я знаю об этом и так. Если в процессе эксперимента что-то пойдёт не по плану, я уничтожу Камуи, а иначе твой друг с иглами уничтожит меня. – нудист кивнул в ответ и не прощаясь вышел из лаборатории.

***

"Настоящее время" Знаешь, иногда мне кажется, что я тебя придумала. Что тебя нет. И это осознание ударяет больнее всего, словно я вдруг теряю возможность дышать. А иногда мне кажется, что я просто больше не могу слышать тебя. Что ты зовёшь меня, а я даже не знаю об этом. И всё-таки, то, что я видела на фото, греет меня. Я бы столько отдала, чтобы вновь посмотреть тебе в глаза. Как-то ты спросил, обратила ли бы я внимание на тебя, если бы ты не был Камуи. Тогда я ответила "да". Как и отвечу сейчас. Иногда мне всё равно, кем ты придёшь в мою жизнь, лишь бы пришёл. Только бы ты пришёл... Они ходят на "свидания", едят мороженое и болтают о ерунде. Они помогают людям выстроить разрушенные дома, восстанавливают инфраструктуру и поддерживают тех, кто потерял в этой войне своих близких, они постоянно что-то делают. Они это Сацуки и Мако, а Рюко лишь ходит вместе с ними. Как тело. Она ходит с ними физически, но мысленно ужасно далеко. Она ждёт и говорит. Пишет слепому послания на стенах, надеясь, что он их увидит. Она зовёт его. Зовёт днём и ночью. Во сне она бежит к нему во тьме и зовёт. Постоянно. И как бы не старались верные подруги, друзья и близкие вытащить её из всё больше усиливающейся депрессии, эффекта это не даёт.

***

-Он не просыпается. У нас получилось воссоздать Кровавого в новом теле, но он спит. Мы пытались поливать его кровью Рюко, но это не даёт эффекта, так как теперь он всё-таки ближе к человеку, чем к одежде. -Понятно. Может стоит показать его ей? Я пытаюсь поддерживать её, но ещё немного и она совсем сойдёт с ума. -Не думаю, что это хорошая идея, госпожа Сацуки, мы попробуем вытащить его так. Дайте нам ещё немного времени. -Полагаюсь на ваше мастерство. -Спасибо за доверие и передайте Игиё, что она получит много больше, если удачно завершит свою работу.

***

-Рюкочка, миленькая! Поешь ещё тефтелек, ты так сильно похудела. – Рюко молча смотрит на давно остывший ужин, который как почти все последние приёмы пищи опять уйдёт в никуда. За последние несколько недель она похудела настолько, что выпирали кости, и даже её Камуи болтался бы на ней. -Благодарю за заботу, тётя, я доем в комнате. – она забирает тарелку, а потом скармливает содержимое бродячим собакам. Сейчас даже отец и брат Мако не ловят её, когда она переодевается, а лишь сочувственно перемигиваются между собой. -Зачем существовать, если меня всего половина? – она вдруг заговорила первой на одной из встреч с сестрой. Это было настолько неожиданно, что Сацуки поперхнулась чаем. -Хотя бы потому, что есть те, кто любит и эту половину. – откашлявшись и поставив чашку на поднос, Сацуки наклонилась навстречу Рюко. -Тебя люблю я, любит Мако и её семья, множество людей не хотят тебя терять, а ты говоришь такое? -А что мне остаётся, если я потеряла то, что ближе всего? – казалось, Рюко сейчас заплачет, но она скорее злилась. С тихим звоном взорвалась чашка в её руке, с ладони на пол потекла кровь. Рюко медленно, отряхнула ладонь от осколков и с бессильной яростью продолжила. -Я не могу есть, не могу спать, я пуста, меня нет там, где нет Кровавого. Я пытаюсь говорить с ним, но ответа нет. Ничего нет. – по щекам девушки всё-таки потекли злые слёзы. -Рюко... – Сацуки встала, сделала шаг навстречу, но девушка оттолкнула её. -Я не могу. Жить. Что-то делать. Я пытаюсь. Но я вижу его в школьной форме, пытаюсь заговорить, и это сводит с ума! – она уронила голову на руки, закрыв лицо ладонями и размазывая кровь по лицу. Сацуки сделала ещё один шаг, прижав сестру, та не протестовала, разрыдавшись в её объятиях.

***

Знаешь, мне ужасно не хватает тебя. Я раньше часто просила тебя заткнуться, но сейчас я так жалею об этом... Я просто жду, говорю с тобой и жду ответа, а что я ещё могу? Я просто готова молится всем известным богам, лишь бы ты услышал меня. Чтобы я задала тебе вопрос. Ты слышишь меня, Кровавый? И ты ответишь... Да, Рюко. Я тебя слышу.
Примечания:
45 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник