La vie est droit

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 294 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

Бег

Настройки
Первую секунду я ничего не могла понять. Неужели я свихнулась настолько, что мой мозг сам создаёт образы того, что я так хочу? Но потом я почувствовала – что-то Действительно изменилось. Исчезло постоянное ощущение пустоты, преследовавшее меня последний месяц. Что-то вернулось, заполняя меня чем-то горячим и тягучим. Но я боялась поверить... Кровавый? Ты? Да, Рюко. Я скучал по твоему голосу. По лицу текут слёзы счастья, а внутри становится всё горячее. Неужели?! Не в силах больше сдерживать эмоции, я выбегаю на улицу в чём была и бегу босиком по дороге навстречу голосу, такому родному и долгожданному... Рюко! Я чувствую тебя! Я знаю это, и мне нет нужды отвечать. Я просто бегу так быстро, как позволяет ткань жизни в моём теле. Кровавый! Где ты? Я иду к тебе! -Рюко?! – я не успеваю изменить курс и со всей силы врезаюсь в Ирокеза. -Цумугу! Твою мать! – ударом нас отбрасывает в разные стороны. -Ты что здесь делаешь эксгбиционист с хохолком?! – на самом деле мне плевать, но он встал на моём пути ровно тогда, когда... -У меня к тебе тот же вопрос! Не следует даже тебе гулять по ночам. – его рука опасно подрагивает около иглострела на поясе. -А не твоё дело! – ору я в ответ. На крик из дверей дома появляется Айкуро, пьяный в дымину. -Ребята! Ик! Чего н-не поделили? – он облокачивается на забор, удерживая в руках бутылку. -Ой, Рюкочка, что ты так поздно гуляешь? -Микисуги! А не свалил бы ты и дальше напиваться! – взрывной хохолок всё-таки выдергивает свою игрушку, наставляя её на моего бывшего учителя, и тот уже собирается удалиться, но... РЮКААА! Дикий крик, наполненный ужасом, пронзает мою голову. -КРОВАВЫЙ!!! – кажется, я кричу это вслух, потому что Микисуги резко становится очень серьёзным и вроде даже трезвеет. -Так вот в чём причина... Ты снова его слышишь? – он с невероятной скоростью оказывается передо мной на дороге. -Не думаю, что в твоём состоянии стоит сейчас с ним встречаться, тем более он сильно изменился. -Так ты знал!!! – я даже не успеваю отследить своё движение, как достаю ножницы, уперев их ему в кадык. -Знал и не сказал! Ах ты скотина! – меня прорывает от ярости, от чего мир покрывает красная пелена. -А я говорил тебе, что надо нахер выкинуть эти лоскутки! Она и так опасна, а вдвоём они могут вообще уничтожить весь мир! Я предупреждал, что этот эксперимент не стоит проводить! – Цумугу наставляет иглострел на меня. -Лучше иди домой, или я отнесу тебя сам. -Закройся и не лезь! – туман перед глазами начинает пульсировать, а внутри всё закипает. -Рюко, успокойся. – Айкуро вытягивает руки ладонями вперёд. -Я лишь хотел вернуть тебе твой Камуи, но сейчас ты слишком нестабильна, чтобы встретиться с ним. -Да пошёл ты! – я отбрасываю Айкуро ножницами, ударив его плашмя и бегу дальше, но не успеваю пробежать и пары десятков шагов, как левая нога вспыхивает точечной болью и мгновенно немеет. А потом спина словно взрывается сотней ударов от игл. Я пытаюсь бежать зигзагом, но нога не слушается. Следующий выстрел заставляет онеметь вторую ногу, и я ковыляю как могу, используя ножницы как лыжные палки. Ещё выстрел, опять боль, но двигаться можно. Я добираюсь до моста и падаю на дорогу. -Кровавый!!! – я кричу изо всех сил. Я не знаю как, но я доползу, даже если всё тело онемеет. Всей силой воли я делаю последний рывок и падаю с моста, чудом угодив в лодку, отрубив трос, связывающий её с пирсом вместе с частью борта, когда вдруг теряю сознание. Рюко... Я не знаю, где я и что со мной, но я обещаю, я дождусь тебя. Кровавый. Я иду... Я пытаюсь, правда, я приду к тебе, через тьму и свет, только слушай меня. Ты ведь слышишь, Кровавый? Да, Рюко, слышу тебя хорошо. Это музыка для меня. Я подожду, сколько нужно.

***

Лодка мерно качалась на воде в тенистой заводи. Я открыла глаза и прислушалась. Тишина. Притяжение всё ещё шло, но тише и дальше. Солнце было уже в зените. Неужели я так далеко? Я с трудом села, ощупав себя. Вроде двигаться можно, но каждое движение отзывается болью во всём теле. -Я иду, Кровавый! – я перегибаюсь через бортик и прыгаю в воду. Переплыв на другой берег, я встаю и иду по грязи сквозь высокий камыш. Я пытаюсь перейти на бег, но ноги всё ещё плохо слушаются меня, да и почва под ногами настолько мокрая и зыбкая, что ноги вязнут в ней по щиколотки. Несколько раз я зову, но Камуи не отвечает. Это пугает меня, и я через боль ускоряюсь. И вот лес из травы позади. А передо мной в паре километров разрушенный Киото. Здесь притяжение сильнее, я опять зову Кровавого, но ответа нет. Я спускаюсь с насыпи и бегу по тому, что осталось от улиц. Я чувствую, как становлюсь ближе, но моё тело слабеет. Отказ от еды в последние недели и иглы Ирокеза сильно повредили меня, хоть ткань жизни и позволяет мне регенерировать намного быстрее, чем обычным людям. Перед глазами темнеет лишь на мгновение, а я падаю, запнувшись об упавшую плиту, чудом не напоровшись на свои же ножницы. Пару минут я безрезультатно пытаюсь встать. Встаю и падаю, и под конец просто ползу вперёд к источнику этого притяжения. -Кровавый! Я иду! Я сдохну нахрен, но дойду до тебя! – крик придаёт мне сил, и я наконец встаю, опираясь на ножницы и ковыляю вперёд, продираясь сквозь тьму перед глазами, на голос того, кто для меня дороже целого мира. Сколько прошло времени? Киото позади, а обладателя голоса так и нет. Впереди, почти у горизонта я вижу парк, и возможно это обман зрения, но всё во мне говорит, кричит. Это там! Пара минут отдыха, и я опять встаю, продолжая свой путь.

***

"Этот голос в моей голове. Такой нежный и знакомый. Чей он? Меня зовут? Я ничего не помню, я в сплошной тьме, но этот голос... Для меня он как самая прекрасная музыка. Я пока не могу понять слова, но этот голос хочется слушать и слушать." Знаешь, мне ужасно не хватает тебя. Я раньше всегда просила тебя заткнуться, но сейчас... Я просто жду, говорю и жду, а что я ещё могу? Я просто готова молится всем известным богам, лишь бы ты услышал меня. Чтобы я задала тебе вопрос. Ты слышишь меня, Кровавый? И ты ответишь... Да, Рюко. Я тебя слышу. Моя Рюко! Я снова слышу тебя! Так долго слушал, и не смог узнать, но сейчас я ясно понимаю, что большем я и не мечтал... Почему мой глаз так жжёт? Я плачу? Что-то мокрое на лице. Лице?! Я открываю глаз и вижу, сначала мутно, но постепенно картинка становится чёткой и яркой. Так я ещё никогда не видел этот мир. Я осматриваюсь и вижу, что лежу под каким-то прозрачным колпаком, в пустой комнате. Вокруг гудят механизмы. И я... Да я ли?! Я подношу рукав к лицу и вижу, что это рука. Не совсем человеческая. Хотя, наверное, совсем не. Руки заканчиваются огромными ладонями с красными когтями. Что-то красное свисает перед глазом. Я дёргаю это что-то. Больно. Ощупываю голову, ощущая жесткие волосы, торчащие во все стороны. Моё тело на ощупь тоже не как раньше, но и не как у Рюко. Не ткань, но и не совсем кожа, а что-то среднее грифельно серого цвета, как и раньше. Внезапно в стекле купола я краем глаза вижу какое-то существо, и до меня доходит страшное осознание. Внутри просыпается страх, выливаясь наружу криком, зовом той, что всегда могла помочь, объяснить. -Йуууууха! – рот ещё плохо слушается, но я похоже могу говорить. Такая жалкая попытка позвать её... Я бьюсь здесь, пытаясь разбить стекло и это мне удаётся. Я падаю на пол, не соображая как двигаться и кричу от страха. Я напуган, потерян. Кажется, мои крики кто-то услышал. Я слышу шаги, а потом дверь открывается, а на пороге стоит неизвестная мне женщина. Её лицо кажется мне знакомым, но это сейчас не так важно. -хтхтхттттиии – я хочу задать ей вопрос, но не понимаю, как пользоваться этим телом. В её глазах я вижу страх, смешанный с восхищением. -Прекрасен! – она делает шаг внутрь и закрывает дверь. -Достойное творение для дочери Матой. – она это про Рюко? Я двигаюсь к ней рывками. Нет, я не хочу причинять вреда, просто объясни, что происходит. -Рада личной встрече с тобой, Кровавый. – она улыбается мне. -Я смотрю, ты уже здесь натворил дел. Так что веди себя хорошо, иначе свою Рюко увидишь очень нескоро. Я обещала, что ты не будешь опасен... Да я не опасен, я боролся на вашей стороне, как и Рюко. Почему её здесь нет. Меня распирает от вопросов, которые я не могу задать, но внезапно ей звонят, она отвечает и сразу мрачнеет. -Твоя подружка немного не в себе. Поговорим позже. – она выходит так быстро, что я в своём новом теле не успеваю даже сделать хоть какое-то движение. Рюко? Каких глупостей она опять натворила? Я чувствую, что она ближе ко мне, но неужели это кому-то мешает? Что вообще происходит?! Почему я больше не одежда? Что это за тело? Голова начинает болеть от вопросов. Я сижу и рассматриваю себя. Я человек? Нет. Я Камуи? Нет, уже нет. Так кто же? Понемногу я заставляю своё тело слушаться, двигаю ногами, руками, как вдруг слышу странный звук. Как-будто внутри что-то бьётся. Как странно... Я кладу ладонь себе на грудь, ощущая лёгкие удары в ладонь. Такие же как я ощущал, когда был на Рюко. Неужели..? Она зовёт меня, я отвечаю ей. А потом она внезапного пропадает. Я зову её, но молчание длится слишком долго и это начинает пугать меня. -Ээй! Эээээээй! – это проговорить просто. Я кричу и бью дверь, которая покрывается вмятинами. К Это продолжается так долго, что я уже не жду реакции, но когда она внезапно открывается, я чуть не падаю на спину. На пороге стоит та же женщина, возмущённо смотря на меня. -Чего тебе так надо, что ты несчастную дверь превратил в лунную поверхность? – она явно злится и ещё чем-то обеспокоена. Я собираю всю силу воли и рычу в ответ. -Ррйуукха. – по её лицу понимаю, что она всё-таки услышала то, что нужно, но в ответ она качает головой. -Прости, но нельзя. Слишком рано. Ты сейчас слишком опасен. Принято решение временно изолировать вас друг от друга, пока вы оба не придёте в норму. Но я не могу ждать! Как ты не понимаешь, что мне нельзя быть без неё! Я отталкиваю её и бегу куда-то по коридорам, пытаясь найти выход. И нахожу, с разбега вынеся дверь плечом. Сначала меня ослепляет солнце, а потом я вижу развалины, пустырь... И её. Маленькую точка на горизонте. Красная чёлка горит в солнечном свете, так что я вижу её даже на таком расстоянии... Но узнаю даже не столько внешне, сколько по теплым волнам, исходящим от неё. Я собираюсь сделать шаг... -Стоять, ты! – я оборачиваюсь на голос. Та женщина, бледная от страха, с синяком на щеке, направляет на меня одно из противотканевых орудий. Я качаю головой и повторяю уже более чётко -Рюк'ха. – затем поворачиваюсь и бегу навстречу маленькой фигурке. Зову её. Она зовёт меня в ответ.

***

Парк позади, я выхожу на пустырь, появившийся явно в результате взрыва и тут вижу что-то странное где-то на краю. Высокая длиннорукая фигура с ярко-алыми волосами, которые словно светятся под летним солнцем. От него так и веет чем-то родным и непередаваемо тёплым, но... Это не может быть Кровавый, он же... Не человек! В голове всплывают слова Айкуро о том, что Кровавый изменился, но я в смятении. Я застываю в замешательстве, послав Кровавому мысленный зов, и это существо бежит мне навстречу. Спотыкается и падает, словно только на ноги встал. Я иду с трудом переставляя ноги, опираясь на ножницы как на костыль. Кричу ему, от чего он ускоряется. И вот между нами лишь пара метров. Я смотрю на него, а он на меня. Да... Он скорее похож на какого-то демона, чем на одежду или человека и это пугает. Его рост, огромные костистые руки, но взгляд был его взглядом. Тот же глаз завораживающего янтарного цвета, а на месте второго было словно подобие нашлепки. Хотя вот... Местами он вполне себе человек. Я опускаю глаза ему чуть ниже пояса, замечаю и краснею. Но какое это имеет значение сейчас. -Кровавый? Ты? – я подхожу ближе, всё ещё боясь поверить. Теперь я намного меньше его. Он не отвечает, но это и не нужно. Я прижимаюсь к нему, сжимая в объятиях, а он протягивает ко мне эти страшные лапищи и поднимает на руки, прижимая к себе. Я обнимаю его за шею и ощущаю знакомое тепло, а так же биение внутри него, синхронное с моим. Теперь я поверила окончательно. Да, это он. -Кровавый... – я прижимаюсь к нему, вдыхаю его запах, чувствуя как он прижимает меня к себе... Пошли домой, Рюко... Я поднимаю глаза и смотрю ему в лицо. Из его единственного глаза текут слёзы, но он улыбается, и я улыбаюсь в ответ. Я здесь для тебя, теперь всё будет хорошо. -Да, конечно... – я чувствую как по щекам текут тёплые слёзы счастья, каждой клеткой кожи ощущая странное обжигающее желание. Он кивает, но не ставит меня на землю, а просто идёт в том направлении, откуда я только что вышла. -Что ты творишь? – я пытаюсь вырваться, но я слишком ослабела, да и желания нет. Раньше ты носила меня, теперь моя очередь. Взлянув ему за спину, я вижу группу людей, явно пытающихся броситься следом, но один из них останавливает всех, и они исчезают по очереди в дверном проёме, пока снаружи не остаётся только он. Скрестив руки, он смотрит прямо на нас, но остаётся неподвижен, пока не пропадает в мареве горячего воздуха. Я утыкаюсь лицом в плечо Кровавого и под мерное укачивание засыпаю, наконец чувствуя себя цельной...
45 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)