Всем сердцем

PG-13
Завершён
130
автор
Размер:
143 страницы, 45 739 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник

Глава 8 " Моя проблема это - Ты"

Настройки
- Хазан… - я слышу голос Ягыза, и моё сердце подскакивает к горлу, пульсируя во всех крупных артериях. Я хочу сохранить спокойствие, но не могу, поэтому начинаю ходить по комнате и накручивать на палец прядь волос, выбившуюся из пучка. - Почему ты ушла? – он задаёт вопрос, и я тут же начинаю придумывать ответ, активируя все участки головного мозга. – У тебя всё хорошо? Мне становится стыдно. Человек помог мне, отвёз в больницу, проявил свою гостеприимность, пригласил к себе домой, не спит, беспокоится… А что я сделала? Как я отблагодарила его за это? Встала и ушла, не сказав ни слова. Даже записку не оставила. - Ягыз, - выдавливаю я, - извини, что так получилось. Просто, - я смотрю на сестру и моментально придумываю ответ, - у Эдже были некоторые проблемы, которые нужно было срочно решить. Я должна была приехать, - облегчённо выдыхаю, радуясь тому, что так легко смогла выкрутиться из этой ситуации. - В 2 часа ночи? Я не была готова к этому вопросу. Я ведь даже не смотрела на часы, ни будучи у Ягыза, ни по приезду в особняк. - А который сейчас час? – удивлённо спрашиваю я, широко раскрыв глаза. - Пол 5. - Вот именно, Ягыз, пол 5… Приличные люди в такое время ещё спят, - неожиданно выдаю я и быстро нажимаю кнопку «отбой». Не успев до конца осознать, что только что произошло, я бросаю короткий взгляд на сестру. - Я лучше промолчу, - она театрально закатывает глаза, и еле сдерживает себя, чтобы не рассмеяться. - Смейся, Эдже, смейся… над своей сестрой, - я кладу телефон на стол и плюхаюсь на кровать, - только это совсем не смешно, - я обиженно надуваю губы, скрещивая руки на груди. - Ты просто не любишь, когда люди улыбаются. Все должны ходить с таким же угрюмым лицом, как у тебя, - Эдже садится рядом и целует меня в лоб. - Но в одном ты была права, ещё и правда очень рано. Спи. – она поправляет одеяло, ещё раз целует меня, но на этот раз в щёку, гасит свет и уходит. Прижав ноги к животу, я кутаюсь в одеяло словно в кокон и неотрывно смотрю куда-то в потолок, воображая, что лежу под открытым небом. Я люблю смотреть на звёзды, есть в них что-то необыкновенно прекрасное, что-то магическое, что притягивает, погружает в какую-то другую реальность. Всматриваясь в высоту, разглядывая едва заметные узоры, я истязаю себя расспросами. - Что со мной происходит? Когда это началось? Почему я этого не замечала? Как давно это продолжается? Капаясь в своей голове, я погружаюсь в воспоминания. Отель, первая встреча… Нет, это слишком далеко. Фотосессия, набережная, поездка в детский дом, игра в баскетбол, переезд в плазу... Все эти моменты, важные и не очень, мелькают один за другим в моей голове, возвращая меня вновь и вновь в какой-то определённый день, в какое-то определённое мгновение. - Нет, не то. Всё не то. Когда же это произошло? Когда я впервые что-то почувствовала? Презентация, несостоявшийся отъезд Ягыза в Америку, арест Эдже… - Стоп, - я переношу своё тело в полусидящее положение, - Америка, - я вспоминаю тот день, когда узнала, что он уезжает. Тот день, когда увидела билет на самолёт. Тот день, когда поняла, что теряю что-то важное… Тот день, который никогда не забуду. - Неужели нашла? – говорю я вслух, обхватив себя руками за плечи. Тот день был днём больших потерь для меня. Уезжал человек, к которому, незаметно для себя самой, я так привыкла. Человек, который стал мне другом, которого у меня никогда не было. Человек, который был со мной рядом, когда я больше всего в этом нуждалась. Человек, который мог утешить и успокоить меня одним только взглядом. Человек, с которым я чувствовала себя, как за каменной стеной. Человек, которому я верила и доверяла больше, чем самой себе. Единственный человек, в котором я была уверена. - Как я раньше этого не поняла? Как могла допустить такому случится? Может я преувеличиваю? Может мне всё это только кажется? Ответив на один вопрос, у меня появились десятки других, на которые нельзя так быстро и легко найти ответ. Окончательно выбившись из сил, я погружаюсь в глубокий, безмятежный сон. ________________________________________________________________________________________________________ Когда я просыпаюсь на часах уже почти 12 часов. Я лениво потягиваюсь и смотрю в окно, в которое одиноко пробивается маленький, золотистый лучик солнца. В доме тихо и спокойно, будто бы все ещё спят или ушли куда-то по делам, оставив меня здесь абсолютно одну. Нехотя я выползаю из-под одеяла, натягиваю халат, который мне дала Эдже, и выхожу из комнаты в поисках хоть каких-то признаков жизни. Спускаясь по лестнице, я слышу какие-то звуки, раздававшиеся из гостиной. Не теряя времени, я направляюсь в эту комнату, чтобы разоблачить того, кто нарушил эту мёртвую тишину. Небольшими, беззвучными шагами я добираюсь до места назначения. Сделав ещё один шаг, я останавливаюсь, замерев в дверном проёме. Возле окна, спиной ко мне, в большом кресле сидит Ягыз, просматривая какие-то документы, он делает заметки у себя в блокноте. Я прячусь за угол, периодически выглядывая, чтобы убедиться в том, что мне всё это не показалось. - Он действительно здесь, - я смотрю на него и чувствую, как моё сердце снова забилось с бешенной скоростью, выстукивая в грудную клетку что-то похожее на сигнал SOS, - замолчи, замолчи, замолчи, - приказываю я ему, - не стучи, предатель! – кажется, я даже топнула ногой для большего эффекта. - Хазан, – я слышу приближающиеся шаги у себя за спиной и, обернувшись, судорожно сглатываю, - с кем ты разговариваешь? - от неожиданности я не сразу понимаю, что передо мной стоит мой возлюбленный. - Синан? Ты пришёл? – спрашиваю я дрожащим голос, - а я тут это… Эдже искала, - я смотрю вправо, влево, вверх, лишь бы не смотреть ему в глаза. - Да, я ведь теперь здесь живу, если ты не забыла, - он улыбается. Как я могла забыть о том, что младший Эгемен вернулся в особняк? Если бы я об этом помнила, то ни за что на свете не приехала бы сюда этой ночью. - Нет, не забыла. Помню. Я опять вру. Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я говорю неправду, у меня был бы уже целый миллион. Один раз соврав, ты уже не можешь остановиться. Одна ложь тянет за собой другую, и так до бесконечности. Это какой-то замкнутый круг, в который я попала по неосторожности. - Хазан, - из моих мыслей меня вырывает голос Ягыза, - Синан, - он приветствует нас кивком головы. - Как твоя нога? Он подходит ближе, становится напротив меня и, осматривая меня с ног до головы, добавляет, - тебе идёт. По его ухмылке я понимаю, что что-то не так. Я опускаю глаза, чтобы посмотреть, что так привлекло его внимание, и осознаю, что я снова стою в одной пижаме, не считая шёлкового халатика Эдже, перед мистером холодильником. - Мне нужно… Я сейчас вернусь, - смутившись, я сильнее запахиваю халат и, не оглядываясь, бегу вверх по ступенькам в комнату, в которой спала. - Я приехал обсудить наш контракт, - это последние слова, которые я слышу, всё дальше отдаляясь от братьев Эгемен. __________________________________________________________________________________________________________________________________ Этим же вечером мы втроём сидим за столом в квартире Ягыза, куда приехали сразу после особняка, и обсуждаем наше общее дело. Предлагая свои идеи, голосуем и выбираем лучшее. В самый разгар работы раздаётся звонок в дверь. Ещё до того, как Ягыз встретил гостя, я догадалась, кто им является. - Здравствуй, Нихан. Ну конечно, кто бы ещё это мог быть. Только госпожа Нихан ходит в гости в такое позднее время. На самом деле я уже знала, что она придёт. Эта дама соизволила нас оповестить о своём визите заранее, прислав Ягызу сообщение. - Добрый вечер, партнёры, - она проходит в гостиную и садится на диван, - я ужасно устала, весь день подыскивала помещение для нашего будущего офиса, - хвалится она, поправляя локоны волос, которые слегка растрепались из-за сырой погоды. - Хазан, душа моя, - она ещё не успела закончить предложение, а я уже готова к нападению, - приготовь мне кофе. - И мне, - добавляет Синан, продолжая капаться в стопке бумаг. - А больше Вам ничего не приготовить? – задыхаясь от возмущения, я смотрю на этих двоих взглядом огненного дракона. - Я бы попросила ещё кое-что, но думаю, ты не сможешь мне помочь в этом вопросе, - спокойно отвечает Нихан, подсаживаясь к Ягызу, - давай мне эту стопку, не могу сидеть без дела. Она тут же включается в работу, а я чувствую себя лишней на этом празднике жизни. Разозлившись на эту троицу, я иду готовить этот дурацкий кофе. Не потому, что меня попросили, просто у меня нет сил и желания оставаться в одной комнате с этой дьяволицей. Пока я нахожусь на кухне, я слышу, как она постоянно хвалит Ягыза и делает замечания Синану. Братья Эгемен никак не реагируют на её слова, продолжая молча работать. Сварив кофе, я наполняю 4 небольшие чашки, беру сливки, сахар и ставлю всё это на поднос. - Ваш кофе готов, господа, - говорю я, когда появляюсь у входа в гостиную. - Спасибо, но я уже не успею его выпить, любимая, - Синан подбегает ко мне и целует в щёку, - мне нужно срочно ехать по одному очень важному делу, - он берёт куртку и молниеносно выходит из квартиры. Из-за такой скорости я не успеваю ни ответить ему, ни спросить у него, куда именно он направляется. Проводив его взглядом, я прохожу в гостиную и ставлю поднос на стол. Нихан сидит вплотную к Ягызу, положив одну руку на его плечо. Увидев меня, она хитро улыбается и с ещё большим усердием прижимается к старшему Эгемену. Ягыз ведёт себя холодно, даже как-то отстранённо. И по отношению к Нихан, и по отношению ко мне. С самого утра он был каким-то странным. Каким-то чужим. Мне это не нравилось. А эта неизвестность пугала меня. - Подай мне кофе, - эта девица вновь обращается ко мне, - пожалуйста, - добавляет она таким тоном, будто бы делает мне одолжение. Не контролируя себя и свои действия, я беру чашку с горячим напитком, подхожу ближе к этой напыщенной дуре и выливаю эту жижу на её красную юбку, которая почти не прикрывала длиннющие, как и её язык, ноги. - Ты что наделала, ненормальная? – она вопит так громко, что у меня закладывает уши. - Ой, прости… я нечаянно, - я невинно хлопаю ресницами, делая вид, что мне безумно жаль. - Нихан, что происходит? – Ягыз отрывается от документов. Он так увлечённо их читал, что пропустил всё самое интересное. - Это ты у неё спроси! – продолжая орать, она выбегает из гостиной, направляясь в ванную комнату. - Хазан, можешь объяснить, что происходит? - Это ты у своей Нихан спроси, - я делаю акцент на слове своей, - Божье наказанье. Я еле сдерживаю свой гнев, чтобы не обрушить это здание им на голову. - Что это значит? – Ягыз кладёт документы на стол и делает несколько шагов в мою сторону, - почему тебе так не нравится Нихан? – он ещё больше приближается ко мне. Я делаю несколько шагов назад, чтобы увеличить расстояние между нами, и упираюсь в твёрдую поверхность. Меня охватывает паника, когда я вижу, что Ягыз всё больше приближается ко мне. Шаг за шагом. Одно мгновение, и он подходит ко мне настолько близко, что я оказываюсь зажатая между ним и этой бесконечно длинной стеной, о которую я опёрлась всем своим телом. - Какая твоя проблема, Хазан? - когда между нами остаётся всего пара сантиметров, я чувствую его дыхание, которое обжигает мне кожу, и чуть ли не теряю сознание.
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)