Всем сердцем

PG-13
Завершён
130
автор
Размер:
143 страницы, 45 739 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник

Глава 17 "Больше нет..."

Настройки
Пугающая темнота постепенно окутывает весь лес, и ночь полноценно вступает в свои права. Я ещё несколько раз осматриваюсь вокруг себя, ища глазами своих попутчиков. Надеясь разглядеть в сумерках хоть какие-то признаки жизни. «Синан, Ягыз, Нихан». Я произношу каждое имя по несколько раз, но тщетно. Никто не отзывается, никто не приходит ко мне на помощь. Я не из тех девушек, которые боятся каждого шороха, но в сложившейся ситуации я была бы рада встречи с любым живым существом. Даже появлению этой противной Нихан обрадовалась бы. Всё лучше, чем быть одной. «Куда же идти?» Я делаю несколько шагов влево, затем вправо. «Ах, Хазан, ах! Нужно было ни от Ягыза прятаться, а за дорогой следить.» Мечась из стороны в сторону, я теряю последнюю надежду. «Глупая, глупая, Хазан!» Переминаясь с ноги на ногу, я шуршу пожелтевшей листвой. «И чем ты только думала?» Вся моя голова по-прежнему забита Ягызом. Даже сейчас, когда я осталась одна ночью в лесу, я не могу перестать думать о нём. «А он? Он думает обо мне? Он вообще заметил моё отсутствие?» Злость и ревность ослепляют меня, и я полностью забываю о том, где я нахожусь. «Вряд-ли они вообще помнят о том, что была с ними. Им и без меня весело и интересно. Я не Нихан. Я не та девушка чьё отсутствие невозможно не заметить.» От этих мыслей мне становится грустно и тоскливо. Я чувствую себя одинокой, несчастной, брошенной всеми. «Никто и никогда не любил меня так, как папа.» Я кладу левую руку на область сердца, зажав в кулак небольшой кусок ткани моего пальто. Всматриваясь в звёздное небо, я вспоминаю моё короткое, моё драгоценное детство, и из моих глаз скатывается несколько горячих слезинок, обжигая обветренную кожу лица. «Я скучаю.» Шевеля одними губами, произношу я. Вся моя ревность, обида и злость тут же куда-то улетучивается. Из-за нахлынувших чувств, я не сразу обращаю внимание на шорох и треск веток за моей спиной. «Что это?» Я судорожно смотрю по сторонам. Вокруг по-прежнему никого нет. «Может это какой-нибудь зверь?» Ещё в школе учитель географии рассказывал нам о том, что в этой местности обитают медведи и дикие кабаны. «Только этого мне не хватало!» Замерев от страха, я стараюсь даже не дышать, чтобы себя не выдать. Но когда эти посторонние звуки приближаются, эхом разносясь по всей чаще леса, я срываюсь с места и мчусь в противоположную сторону, что есть мочи. Не замечая ничего вокруг я бегу, слыша только стук своего сердца, которое уже готово вот-вот выпрыгнуть из моей груди. Чтобы убедиться, что за моей спиной никого нет, что никто меня не преследует, я на мгновение оглядываюсь назад, продолжая бежать. Из-за моей неосторожности я цепляюсь ногой о корень дерева, впечатываюсь всем своим телом во что-то или в кого-то, и кубарем лечу куда-то вниз. «Хазан!» Это последнее, что я слышу прежде, чем моя голова шмякнулась с грохотом на землю. «Хазан!» Не знаю сколько прошло времени, но я вновь слышу своё имя. Нехотя открывая глаза, которые я крепко зажмурила при падении, я морщу нос, почувствовав резкую боль в области лодыжки. «Ягыз?» Проносится в моей голове, когда я вижу своё отражение в океанах его серо-голубых глаз. - Ягыз? – уже вслух произношу я, осознавая, что всё это мне не кажется, что он на самом деле здесь. Только сейчас я начинаю понимать, что случилось. Мистер холодильник и был тем самым препятствием на моём пути, в которое я врезалась со всей силой, когда бежала от медведя. - Медведь, тут был медведь, - я пытаюсь встать, но из-за повреждённой ноги вновь падаю на него, хватаясь руками за его шею. Ощутив подушечками пальцев его тёплую кожу, по моему телу пробегает ток. Наши взгляды встречаются, и я вновь теряю остатки разума. «Сколько можно, Хазан, а? Каждый раз одно и тоже! Ты же обещала, ты обещала себе!» Я слышу чей-то голос в своей голове, и с большим усилием, убрав руки от Ягыза, отворачиваюсь в сторону. - Где Синан? Я большим усердием я делаю вид, что всё, что меня интересует, это то, где сейчас находится мой парень. - Он с Нихан пошёл за помощью. - А ты? Почему ты остался? – с вызовом, даже к каким-то упрёком спрашиваю я. - Я не смог уйти. - Почему не смог? – никак не унимаюсь я. - Я не могу оставить тебя здесь одну, Хазан. От этих слов у меня перехватывает дыхание. Я чувствую, что должна что-то сказать, но не могу произнести ни одного слова. - Пора возвращаться! – Ягыз подходит ко мне и жестом предлагает мне опереться на него. Я молча киваю ему в ответ. Когда мы подходим трассе, всю дорогу заливает яркий свет фар приближающейся машины. - Наконец-то мы Вас нашли, - Синан подбегает к нам, - как ты, Хазан? - В порядке. Я в порядке, - я зачем-то улыбаюсь - Вот, держи, милая – к нам подходит Нихан и протягивает мне плед, - больше не делай так, мы очень за тебя испугались. Особенно Ягыз, - снова её намёки. Я бы пропустила мимо ушей, но ведь это уже не в первый раз. - Что это значит? Что ты имеешь в виду? – я не сдерживаюсь, меня переполняет гнев. И если я сейчас промолчу, то взорвусь. - Ничего, лишь только то, что сказала. - Хазан, что с тобой? – Синан непонимающе смотрит на меня. - Что со мной? Это с Вами что? Вы что не видите, она всё время ко мне цепляется, с первой нашей встречи! - Милая, тебе показалось, - Нихан хлопает ресницами, продолжая делать вид, что ничего не понимает. - Не тяни, давай сейчас всё закончим! И никогда больше не называй меня милая, понятно? – я сердито тыча в неё пальцем, но со стороны это, наверное, выглядит больше смешно, чем угрожающе. - Хазан, какая муха тебя укусила? – Синан хватает меня за руку, - сядь в машину! - Ты кто такой? Ты кто такой, чтобы указывать мне, что делать? – я не контролирую ни своих слов, ни своих действий. - Хазан, Синан, успокойтесь! – Ягыз пытается нас утихомирить, встав между нами. - Кто я такой? Я твой возлюбленный! – никак не унимается Синан. - Больше нет! – эта фраза огорошивает по голове не только младшего Эгемена, но и всех присутствующих здесь, включая меня.
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)