Всем сердцем

PG-13
Завершён
130
автор
Размер:
143 страницы, 45 739 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник

Глава 18 "Это всё ревность"

Настройки
Прости, я не хотела, чтобы всё было именно так, - я понимаю, что мои слова больно ранили Синана, но назад дороги нет. Я давно хотела с ним поговорить, но всё никак не могла подобрать момент, не могла решиться на подобный разговор. Да, сейчас момент тоже не самый подходящий, но эмоции сделали своё дело. И я не жалею об этом. Я не могу больше притворяться, не мог постоянно врать ему и всем, кто меня окружает. -Это шутка такая, Хазан? Если да, то мне не смешно! – он молниеносно приближается ко мне и начинает трясти меня за плечи, - не молчи! Скажи что-нибудь, Хазан, – он кричит мне в лицо, сжимая мою руку так сильно, что на месте его прикосновений тут же появляются синяки. - Синан, ты что творишь? – Ягыз отталкивает Синана и становится между нами, - приди в себя, парень! Приди в себя! – его зрачки максимально расширяются, кажется, он еле сдерживает себя, чтобы не ударить своего брата. Я никогда ещё не видела мистера холодильника в таком состоянии. -Я в себе! Я в себе! Понятно! – никак не унимается мой бывший возлюбленный, - я не принимаю это! Не принимаю! – он бьёт ногой по машине и уходит в неизвестном направлении. -Ты в порядке? – Ягыз накрывает меня пледом и, приобняв, ведёт в машину. Он даже не пытается остановить Синана и не задаёт мне абсолютно никаких вопросов касательно той фразы, которую я произнесла меньше пяти минут назад. Мы садимся на заднее сидение, к нам молча присоединяется Нихан. Она за всё это время не сказала ни одного слова, это казалось мне весьма странным. Но задавать ей какие-либо вопросы у меня не было никакого желания. Даже если бы на этой планете остались только я и она, я бы ни за что не стала с ней говорить. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ - Сильно болит? – Ягыз прикладывает лёд к моей посиневшей лодыжке. Мы сидим в моём номере на диване у камина. Я пью горячий кофе, закутавшись в плед, и начинаю потихоньку приходить в себя после сегодняшних потрясений. - Немного, - я растягиваю губы в вымученной полуулыбке. Моя душа настолько вымотана, что я даже не могу понять, болит у меня нога или нет. Нихан сразу по приезду пошла к себе, сославшись на то, что она плохо себя чувствует. И я этому несказанно рада. Мне совсем не хотелось терпеть её общество. Вспомнив про неё, я начинаю разговор, тема которого гложила меня всё это время. - Ягыз… -Хазан… Мы одновременно произносим наши имена и, запнувшись, широко улыбаемся. - Ты первая, - Эгемен указывает на меня рукой, давая мне право первой высказаться. - Почему ты здесь, Ягыз? - я, не задумываясь, задаю вопрос и замечаю неподдельное удивление в серо-голубых глазах напротив. - Что ты имеешь в виду? – он вопросительно изгибает бровь, гипнотизируя меня своим взглядом. В ту же секунду у меня пропадает всякое желание продолжать этот разговор. Я понимаю, что не готова услышать ответ на этот вопрос. Я не готова узнать правду. - Хазан? - Ничего нет, забудь, - я нервно улыбаюсь и, забывшись, резко встаю на больную ногу. Оступившись, кажется, я лечу вниз на пол. Но мне снова не дают упасть сильные мужские руки. Я чувствую его прикосновения, его дыхание, его запах, и мой пульс учащается. Нас разделяет всего пара сантиметров, и от этой близости у меня начинает кружиться голова. - Осторожнее, - его голос сводит меня с ума ещё больше. И для того, чтобы окончательно не потерять контроль над собой, я решаю продолжить начатый мною разговор. - Почему ты здесь? Почему не с Нихан? Она, наверное, ждёт тебя. Спать не ложится... Иди к ней, - каждое слово даётся мне с большим трудом, но я вынуждена продолжать эту неприятную для меня тему, чтобы привести себя в чувство. - Ты всё неправильно поняла. Нихан просто друг. - А этот друг встречает всех твоих гостей в одном полотенце? – я укоризненно смотрю на него, вспоминая тот случай, который выбил всю почву у меня из-под ног. - Какое полотенце? Я не понимаю о чём ты, - я вижу по его глазам, что он говорит правду. Но меня уже не остановить. - Маленькое такое, жёлтого цвета, - ёрничаю я, выводя его из себя ещё больше. - Хазан, будет лучше, если мы закроем эту тему, и больше никогда не вернёмся к ней. - Ты это своей Нихан скажи! – я была бы рада сейчас замолчать, но процесс уже запущен, мой язык не знает команды "стоп", - пусть больше не открывает дверь в таком виде, а то простудится ещё, - я громок цокаю, изображая на своём лице беспокойство за состояние его подружки. - Я прослежу за этим! – Ягыз теряет всякое терпение и, чтобы не сорваться, молча уходит. Я растерянно смотрю ему в спину. Коря себя за то, что не смогла вовремя закрыть свой рот. - Выздоравливай, - полушёпотом произносит он, не оборачиваясь, и скрывается за дверями. Оставшись наедине с собой, я начинаю бесить сама себя. День выдался сложным, это так, но я вела себя не совсем адекватно. И это, мягко говоря. Я ничем не могу объяснить своё такое поведение. С тех пор, как в моей жизни появилась эта девушка по имени Нихан, я сама себя не узнаю. Она раскрыла во мне все самые негативные качества, о существовании которых я раньше даже не подозревала. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ На следующий день я просыпаюсь от телефонного звонка. Мама. Из-за того, что я уже несколько дней с ней не разговаривала, пришлось полчаса выслушивать о том, какая я плохая дочь. Когда госпожа Фазилет успокоилась, удовлетворив свою потребность в общении со мной, она пригласила меня в особняк на ужин в честь её Дня Рождения, который будет уже через несколько дней. Зная маму, мне пришлось принять сие нежеланное приглашение. С этой женщиной легче согласиться, чем доказать, почему ты не хочешь что-либо делать. Я не горю желанием идти в этот котёл с ведьмами, но меня радует возможность провести время с сестрой. Мы давно не виделись. Я ужасно соскучилась. Сразу после мамы мне позвонил Синан. Но когда я ответила, он почему-то отключился, так и не сказав ни одного слова. Я не стала ему перезванивать, ибо в данный момент я правда не знала, что ему сказать. И как ответить на все его вопросы, которые он несомненно будет мне задавать. День начался с не очень приятных звонков и не самых желанных встреч. Не успела я прийти в себя после разговора с мамой, как в дверь постучали. - Доброе утро! -Доброе утро, Нихан, - я стала в дверном проёме, давая понять, что я не собираюсь приглашать её внутрь. -Мы можем поговорить? Обещаю, это не займёт много времени, – мне кажется, после этого вопроса у меня непроизвольно открылся рот, ибо эта девушка впервые меня о чём-то просит. Раньше ей почему-то не требовалось моё позволение, чтобы ляпнуть очередную глупость. - Нет, не можем. Я занята! – несмотря на то, что мне было любопытно, что же всё-таки на этот раз взбрело в голову этой взбалмошной особе, у меня не было никакого желания говорить с ней и портить моё и без того не самое лучшее настроение. Не дожидаясь никакого ответа, я захлопываю дверь прямо перед её носом. Кажется, я поссорилась со всеми, кто был в этой поездке. Даже с самой собой. Меня радовало лишь то, что уже завтра утром мы вернёмся в Стамбул. И я наконец-то буду дома, в своей родной квартире, к которой я уже успела очень сильно привыкнуть. Просидев полдня в номере, я наконец-то решаюсь выйти. Хочу немного пройтись, подышать свежим воздухом, развеять мысли. Надев пальто и шапку, я быстрым шагом выхожу на улицу, чтобы никто из моих попутчиков не успел меня увидеть. Синан после того звонка больше не объявлялся. Не писал и не звонил. И не буду скрывать, что меня устраивало такое положение вещей. После его вчерашней выходки, я не была готова к встрече с ним. Бродя по улочкам вокруг здания, я замечаю на расстоянии двух метров от меня Ягыза и Нихан. Они стоят у озера и кормят уток белым хлебом. Одетые в тон они смотрелись, как семейная пара. Я прячусь за дерево, чтобы они меня не заметили, и украдкой ловлю их взгляды друг на друга. Они разговаривают, хохочут, и такое ощущение, что им вообще никто больше не нужен. Я вновь сгораю от ревности. Но мне больше не хочется плакать, как это было раньше. Всё, чего я хочу в данный момент, это вцепиться в идеально уложенные локоны Нихан, и выдернуть их с корнем. - Вот, змея! Убери ты от него свои руки, убери! – я бормочу эти фразы себе под нос, как старая, ворчливая бабушка, и интенсивно размахиваю руками. Почувствовав на себе чью-то пару любопытных глаз, я была вынуждена оторваться от своего занятия и повернуть голову вправо. В двух шагах от меня стояла собака ростом с меня с озлобленным оскалом. Она мне сразу не понравилась, но, когда эта псина рявкнула на меня, я поняла, что мне стоит немедленно уносить отсюда ноги. Я хотела сделать это незаметно, но, как оказалось, конспирация и я – две абсолютно несовместимые вещи. Когда я неслась от этой милой собачки через газон, включился режим «поливания», что вполне ожидаемо с моим то везением. Струя холодной воды заставляет меня остановиться и замереть на месте. Почувствовав приближение опасности в виде четвероногого существа, я начинаю вопить на всю округу, как ненормальная. Выдав себя своими криками, я понимаю, что уже бессмысленно притворяться и делать вид, что меня здесь нет. И пока Ягыз бежит ко мне на помощь, я из-за своей неуклюжести поскальзываюсь и падаю прямо в грязь.
130 Нравится 118 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)