Моя геройская академия: очень веселый летний лагерь!

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 755 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Пролог.

Настройки

-Аизава, что за монстры учатся в твоем классе?! - Это ты их еще выпившими не видел.

***

      Черное небо, густо усыпанное звездами и обрамленное по краям верхушками деревьев, нависало над лагерем. Легкий летний ветерок пошатывал зеленые ветви, создавая ненавязчивую мелодию ночи. И только парни из первого "А" класса престижной академии ЮЭй, будущие герои и надежда гражданского населения страны, а то и целого мира, слегка пьяной походкой направлялись в свою комнату. Казалось бы, все идет хорошо. Учителей на горизонте нет, а мозгов у парней осталось достаточно, чтоб не петь песни, а только шепотом (на сколько это возможно) травить свои подростковые шуточки. Но в момент, когда они проходили мимо женского крыла, удача решила отвернуться от них.       Дверь девчачьей комнаты с шумом и треском открылась, на скорости влетев в стенку, и медленно поползла назад. Мина, покачнувшись пару раз для приличия, кое-как устояла на ногах, вовремя найдя опору в дверном косяке. - Ммм - протянула девушка, щуря глаза и облокачиваясь головой о деревянную опору, - хорошая, хорошая... - тихо протянула она, поглаживая неожиданного спасителя кончиками пальцев, а потом вдруг отшатнулась и недовольно посмотрела куда-то в никуда. Ее передернуло, - Вот только теплая.       Мальчишки так и замерли напротив Ашидо. Девушка явно перебрала, но не это было самым страшным. Из комнаты медленно, завывая и пошатываясь, словно настоящие зомби, начали выволакиваться остальные девочки, пребывающие не в лучшем состоянии. Они стали оглядываться по сторонам, словно впервые за долгое время вылезли из тьмы на солнце, хотя, по сути, все было совсем наоборот. Среди несвязанных фраз и приглушенных стонов мальчики различили всего одно слово: холодненького...       В этот момент все девочки замерли и обратили взоры на того единственного, идеального для них в этот тяжкий час парня. Вот он - предел их мечтаний! Один в своем роде, человек, способный спасти их, исполнить любое желание! А именно, правая половина Шото Тодороки. Глаза юных "леди" загорелись огнем и они с дикими визгами полетели на опешившего парня. - Беги, Тодороки-кун, беги! - закричали мальчишки, забыв об учителях и позднем времени.       Жертва внезапной волны желания так и стоял на месте, пока Момо, пребывающая в пьяном шоке, вдруг не создала большую палку. Она помчалась за остальными девочками и отчаянно пыталась отогнать их от Шото с яростным криком: "А ну прочь от моего парня, сучки!". Все (кто более менее был адекватным) оторопели в немом шоке. Шото отличился и просто не въехал. Но, предположив, что в ходе пьяной драки кто-то может пострадать, быстро принимает решение заморозить одноклассниц до того, как они совершат что-либо противозаконное. Не желая им зла, Шото просто примораживает их к земле, чему девочки, собственно, обрадовались, так как холодные кандалы для них сейчас были желаннее бриллиантов. Но Тодороки обеспокоен. Так девочки легко могут заболеть или пораниться, если попытаются вырваться. Но мальчишки лишь рассмеялись и приняли решение скрыться с места шума до прихода учителей, чтоб не получить двойной нагоняй: за ночные гульки и пьянство. Шото хотел возразить, что даже если они сбегут до прихода старших, то догадаться, кто создатель ледяных кристаллов им труда не составит. Но студенты ЮЭй не только бесстрашные, но еще и безухие, и совсем чуть-чуть безмозглые, по-крайней мере в этот временной промежуток. Отряд двинулся дальше.       Путь предстоял опасный, так как логово старших находилось между зданиями для девочек и мальчиков. Было принято решение обойти учительское крыло сзади. Но стоило им подойти чуть ближе, как из здания послышались ужасные, непонятные звуки, не подлежащие какому-либо описанию. И тогда один из самых не трезвых, но самых быстрых и честных, староста и лучший друг класса Иида, со всей его эмоциональностью выпалил: - А вдруг там дебил злодеи! Им надо помочь! - и мальчишки принимают решение зайти через главный вход. Они снова обходят здание кругом и спокойно, после вежливого стука в дверь, заходят к учителям... и зря.       Учителя, мудрые наставники, яркий пример про-героев и людей чести, предполагаемый карательный орган, напились в зюську. В то время, как парнишки шифровались и боялись издать лишний звук, старики допивали уже вторую бутылку саке, если не третью. Было бы кого бояться. Непонятно откуда взявшаяся тут Мисс Шутка и госпожа Полночь дерутся посреди комнаты, исходя из их перепалки, за учителя Айзаву, который в свою очередь преспокойно сидит у стеночки в своем желтом спальном мешке и в белой футболке с яркой надписью "Тодороки - номер один", читая старый журнал. Справа от него, метрах в пяти, Старатель обнимает Всемогущего за плечи и вместе с ним допивает еще одну бутылку саке. Покрасневший от возмущения, Иида неожиданно для всех срывается на крик: - Учитель Аизава! Что за предвзятость?! Разве вам подобает носить подобную одежду! Это агитация! Вы принижаете ценность и честь других учеников! - Ничего личного. Я просто проиграл огненному оленю в карты, - не отрываясь от газеты, апатично говорит учитель. - Это кто тут олень?! - выкрикивает Старатель, за секунду переключивший свое внимание со Всемогущего на преподавателя. - Хорошее сравнение, - говорит Шото. - Чё вякнул, олень недоросток?! - лицо Старателя в прямом смысле вспыхивает пламенем, отпугивая Всемогущего. - Чё слышал. - бросает ему в ответ Шото и разворачивается, чтобы уйти. Но останавливается на половине пути и, постояв секунду в замешательстве, резко поворачивается в сторону громких всхлипов. Все присутствующие в шоке смотрят на Тодороки Энджи, который пустил скупую мужскую слезу и, подскочив с места прямо к сыну, заныл: - Ах ты, неблагодарный щенок! Так значит?! Так? Раз так!... Так!... Эх... Я пошел... - и он направился к выходу, ни разу больше не глянув на Шото. От неожиданности даже Шутка с Полночью перестали трепать друг друга за волосы, а Айзава оторвался от журнала. - Э-эй, ты куда?.. - мямлит потерянный от резкой смены настроения Всесильный.       "Заплаканный", разбитый холодным и пренебрежительным отношением сына Энджи эпично поворачивается к публике и обреченно говорит: - Топиться...       В эту секунду из ниоткуда появляется Момо, в слезах налетает на Энджи (она бы непременно повисла на его шее, если бы у нее был шанс туда допрыгнуть хотя бы в трезвом состоянии) и в сердцах выкрикивает: - Не надо, отец! Вы должны еще увидеть своих внуков!       Шото, все-еще ничего не понимая, стоит с выражением полного "какого черта" в дверях.       "Надеюсь утром они этого не вспомнят" - подумал про себя уже десть минут как трезвый Мидория.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник