Моя геройская академия: очень веселый летний лагерь!

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 755 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Корень всех проблем.

Настройки

***

      Очередное утро в А классе престижной геройской академии UA проходило как никогда спокойно и обыденно. Никаких нападений злодеев, никаких тренировок до потери пульса, даже ни одного синяка, что уж говорить про всеми обожаемые переломы. Со стороны можно было подумать, что это самый обычный класс, в котором все поголовно самые обычные подростки с самыми обычными подростковыми проблемами. Вот мальчишки громко обсуждают новую компьютерную игру, а девчонки мирно беседуют, периодически ловя настырного Минеду за попыткой услышать интимные подробности их жизни. За задними партами отличники тихо обмениваются интересными фактами, которые узнали вчера в процессе написания домашнего задания. Местная бомба замедленного действия в лице Бакуго то и дело взрывается, потому что его соперник Изуку просто дышит (кто вообще додумался посадить их рядом?), а Иида – самый обычный строгий староста класса - то и дело пытается всех утихомирить, ведь «в соседних кабинетах идут уроки».       Верно, самый обычный класс, в котором учатся самые обычные школьники, которые то и дело подвергаются смертельной опасности в виде неконтролируемых злодеев (подумаешь, кучка уличных хулиганов!), жестких тренировок (потому что на том свете отдохнем, а сейчас еще три круга вокруг задания), что уже говорить об их собственных причудах! И ладно, если Тодороки разозлится, что в принципе практически невозможно, и проморозит тебя от кончиков пальцев до неба, но умереть в открытом космосе (Урарака тот еще тихий омут) или быть разорванным на кусочки, причем бесплатно – так себе перспектива. Поэтому дети с удовольствием наслаждаются оазисом мирной школьной жизни в этой бесконечной пустыне геройских передряг. До тех пор, пока в класс не входит (или вползает – достоверных данных нет) их наставник и могущественный покровитель, их голос и путеводная звезда, а под шумок мрачный надзиратель и главный садист академии (сразу после директора, пожалуй), в общем, самый настоящий учитель – Аизава Шота. Шум резко прекращается, и лишь самые храбрые кузнечики нервно чирикают под окном. - Итак, сопляки, - безучастно проговорил учитель, даже не скрывая усталость в голосе, - скоро начнутся летние каникулы. Чтоб вы не провели их как обычно, мы всем классом поедем в лагерь... опять. - Не опять, а снова! – взорвался радостным криком класс, переполненный надеждой на веселое времяпрепровождение и заслуженный стандартный отдых. На учителя тут же посыпались вопросы: - А куда? А сколько ехать? А как надолго? А что с собой брать? А злодеям уже сообщили? - Эй, Бакугоу! – перекрикивая одноклассников, подал голос какой-то бесстрашный глупец, - смотри поосторожнее! - Сдохни, чертов Киришима!

***

      Это будет самая ужасная поездка в мире, так как двух Тодороки в одном месте быть не должно, тем более целую неделю. А Старатель, на правах родителя и героя в одном флаконе, и его дочь Фуюми, которая якобы хочет присмотреть хорошее местечко для своего класса на следующий год, как раз увязались в эту теперь не замечательную поездку вслед за Шото, который в свою очередь теперь краснел перед одноклассниками и искренне извинялся за все возможные (и не возможные тоже) последствия. И заранее предупредил всех мальчиков, что за малейшие поползновения в сторону его сестры он сожжет их до тла и скажет, что так и было. Но, к счастью, Аизава позаботился о пожарной безопасности и захватил с собой пару (десятков) огнетушителей, которые Всемогущий благополучно забыл. Но об этом пока что никто не знает. Пока что.       Дорога прошла весьма спокойно и без особых происшествий, если выходки Минеды за таковые вообще не считать. Благо, мест в автобусе было достаточно, чтоб Бакуго не пересекался с теми, кто его бесит, то есть почти со всеми. Так что всю дорогу дети были увлечены попытками составить план отдыха, и настолько сильно, что даже не заметили выросшую с обеих сторон дороги стену леса. Отвлечь их смогла только неожиданно появившаяся поляна, где и был расположен лагерь, а именно три больших деревянных здания, разместившихся подковой вокруг внутреннего двора. Внешний же двор занимал всю поляну и был окружен невысоким деревянным забором, который почти что прятался в лесу. Кое-где над деревьями возвышались деревянные башни – там восседали профессиональные герои-сторожи. В целом, это был спортивно-развлекательный комплекс, идеально подходивший как для тренировки будущих героев, так и для отдыха обычных детей.       На встречу прибывшим сразу же вышел хозяин лагеря и несколько его помощников, которые поспешили все показать. Главное и самое большое (двухэтажное) здание находилось по центру. На первом этаже там размещались комнаты преподавателей с душевыми и уборными (по разным краям здания), одна общая комната и кухня. На втором этаже жили сами работники лагеря. За зданием ближе к лесу находился старый сарай с разным снаряжением и вероятно входом в подвал, который был проигнорирован всеми, кроме детей. Здание для девочек находилось справа от главного и состояло из одной общей спальни, душевой и уборной, впрочем, как и здание для мальчиков, которое находилось напротив, прямо через двор, то есть слева от главного здания. В малом дворе размещались большие деревянные столы, две беседки и что-то отдаленно напоминающее летнюю кухню. Во внешнем дворе было несколько игровых полей и возможность разместить препятствия. Короче говоря - разгуляться есть где! Детям также сразу огласили внушительный список правил, из которых особенно запомнилось «не сильно ломать здания, чтобы ущерб могла покрыть страховка». Также мальчикам строго запрещено заходить к девочкам, а вот девочкам к мальчикам - можно, так как у вышеупомянутых, по словам госпожи Полночь, смотреть еще не на что. Минеда не просто обиделся, но был ужасно возмущен, и потому принял решение мстить всей женской половине до конца этой несчастной недели. Эх, он так ничему и не научился.       Солнце только село за горизонт, а небо не успело укрыться звездами, но банда малолетних мстителей уже готовилась привести первую фазу операции «Крик справедливости» в действие. Его темнейшее предводительство Минеда, его младший помощник я-ничего-не-понял-но-звучит-круто Каминари, а также обманом втянутые в это коварное предприятие Изуку и Токоями засели в кусты, поджидая своих жертв. Идущие в душ после вечерней прогулки по лесу девочки еще ничего не подозревали. Поглощенные рассказом Фуюми (которая, к слову, уже успела стать всеобщей любимицей) о сборе и приготовлении грибов, они не услышали подозрительного рода звуки в кустах. Минеда буквально умолял Токоями выйти и напугать "провинившихся" дамочек, так как птицеголовый из присутствующих больше всего подходил на эту роль. Тот активно сопротивлялся, хоть и воспринял намеки на его устрашающую ауру почти что за комплимент, и собрался уже уйти, но Каминари посчитал это банальным сомнением и, решив помочь другу, толкнул его в спину. Токоями в сопровождении отчаянного крика Темной тени выпал из кустов и врезался прямиком в Асуи, чуть не пробив клювом ее лоб. Но вовсе не из-за этого столкновения Фумикаге проклинал свои рефлексы до конца «проклятой» недели. В яростном нежелании упасть в прямом смысле лицом в грязь, точкой опоры его руки выбрали (несомненно, не умышленно) не что иное, как грудь Лягушки. Визги девочек были слышны по всей Японии. Сначала они просто испугались такого неожиданного сюрприза, но потом, в полной мере осознав ситуацию, начали проклинать Минеду и Каминари, которым просто повезло вовремя унести ноги подальше до того, как бывшие жертвы превратились в беспощадных воительниц.       Остывшие благодаря извинениям Изуку и Токоями (которым лишь чудом не досталось на орехи), девочки все же вернулись на путь истинный и пошли в душ. Так как мужская душевая неожиданно стала непригодной для купания, мальчикам было выделено три часа использования женской. Именно из-за этого девочки и утащили некоторых перевозбужденных данным фактом особ на лесную прогулку – подышать свежим воздухом. Сейчас (исходя из расписания на двери) уже целый час как было время купаться девочек. Но вот незадача - в женской душевой была слышна вода. Девушки заволновались, но наученная жизнью Фуюми начала их успокаивать, мол, кто-то из мальчишек просто забыл выключить кран, или же работник лагеря пришел проверить, все ли в порядке, и ни секунды не раздумывая, настежь открыла дверь. Мальчики были, мягко говоря, в культурном шоке, а девочки, честно говоря, просто были. - Фуюми! - крикнул Шото, краснея с головы до пят. - Ой, простите! - сказала Фуюми и быстро закрыла дверь. Посмотрев на окаменевших девочек, она только и выдавила невнятное «хм, ошибочка» и задумалась, - но почему они все еще здесь...       А потом снова залетела в душевую к мальчишкам, поставила руки в боки и на одном дыхании выдала: - А что это вы здесь делаете?! Ваше время уже вышло! - Фуюми! Моемся, если ты не заметила! Выйди! - крикнул Шото и швырнул на голову сестре полотенце. - Ну ладно, ладно. Вылезайте быстрее! - хихикая, вышла Фуюми, как вдруг вспомнила, - ой, а полотенце?.. - Не входи! - Шото захлопнул дверь изнутри. Теперь он остался без полотенца.       Все еще ошарашенные девочки молча стояли под дверью, размышляя о бренности бытия. Мальчики наспех домылись и, красные от смущения и горячей воды, вышли на разбор полетов. Шото был холоден как никогда и строго смотрел на сестру. Он подошел к ней впритык и вырвал из протянутых вперед рук полотенце. Фуюми только «виновато» хихикнула. - Э, мы не хотели... Тут просто объявление... Мы думали, сейчас уже наше время... - оправдывались Урарака и Момо. Остальные только кивали. - Странно, - задумчиво сказал Киришима, глядя на дверь душевой, - Когда мы входили, расписание было другое... - Точно, - добавил Оджиро, - и почерк какой-то не такой. Не как в объявлении на двери в нашу душевую. - Значит, кто-то намеренно его подменил? - Кто...? – содрогаясь от возмущения, начал лепетать староста. - Кто мог... Нет! Кто посмел так жестоко и некрасиво подшутить над нами?! Разве среди нас есть такие бессовестные люди?!       Все переглянулись: "Минеда!" Началось расследование. Шото, Иида, Киришима, Шоджи и Оджиро пришли в душ минут за двадцать до девочек. Это значит, что пока они купались, а Минеда и Каминари в присутствии Мидории и Токоями пугали девочек, кто-то (вероятно третий сообщник) вернул настоящие объявления на место. Бакугоу и Кода были вне подозрений, так как первый был слишком «нахрен вы мне сдались, придурки», а второй и мухи не обидит. К тому же, все это время он находился вместе с Сато, у которого после обеда неожиданно для всех разболелся живот. Аояма, наслаждавшийся своим прекрасным отражением в большом зеркале, это подтвердил и заодно снял все подозрения с себя, выразив свое искреннее негодование. Без алиби остался только Серо… Которого, к стати говоря, нигде не наблюдалось, собственно, как и Минеды с Каминари. - Сбежали, уроды! - прикрикнула толпа, оглядев все кусты. - Пойдемте к учителям! - Постойте, я их слышу, - сказал Шоджа и направился в сторону звука.       Таким образом, беглецы, хулиганы и тунеядцы были найдены в заброшенном сарайчике за обсуждением своего гениального плана и... Не будем смущать читателей картиною адских мук, от которых дыбом поднялись бы их волоса. Скажем только, что такой жестокости позавидовали бы даже злодеи.       Сидящий тем временем в темном углу Токоями и утешающая его Темная тень с интересом прислушивались к шумам снаружи.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник