***
Ну как на волне. На пляже. На озере. Посреди леса...
*дуновение ветерка*
После утренней тренировки, которая всем на удивление прошла без происшествий, детей погнали в лес. На озеро. Купаться. Почему ученики так решили? Потому что ни удочек, ни любого другого снаряжения они не взяли, зато взяли купальники. Почему учителя выбрали такой вид деятельности? Да потому что озеро - это единственное место в лагере, где подростки уж точно ничего не смогут сломать (кроме самих себя, конечно же)! В любом случае, будущие герои благополучно добрались до пляжа и первым делом проверили водичку.
- Теплая! Давайте скорее в воду! Кто-нибудь брал с собой мяч? - резвились мальчишки, позабыв про усталость.
Каминари и Минеда (да-да, он еще жив, а то сюжет не случится) тем временем тихо стояли в стороне, но рады они были не столько предстоящему веселью, сколько перспективам, которые откроет им этот замечательный вид деятельности. Парни молились всем богам, которых только знали, чтоб девочки наконец показали свои...
купальники, а не то вырвиглазное (для Каминари как минимум) школьное тряпье. Поэтому, придя на пляж, они внимательно следили за одноклассницами. Но те все медлили с переодеванием. Девочки сбились в кучку и что-то тихо обсуждали, а это было очень подозрительно. Что если они забыли купальники и пытаются придумать выход? Может быть им нужна помощь? Каминари, как самый
тупойбесстрашный, подошел к девочкам:
- Эм, а вы чего не снимаете... А, то есть почему не переодеваетесь? Не будете купаться?
Девочки как-то странно, осуждающе, на него посмотрели. У Денки мурашки прошлись по коже - неужели его формулировка была оскорбительной?!
- Да нет, - без эмоционально ответила Кьёка, отворачиваясь от электрического одноклассника. - Просто заболтались о своих крутых новых купальниках...
- Отлично! - просиял Каминари, - тогда скорее раздева... Ааа, то есть идите в воду играть! Да, Ага. Мы вас ждем!
И он демонстративно пошел в сторону воды, подзывая девочек легкими взмахами руки. Юные леди стали расстегивать рубашки. Парни смотрели. Внимательно смотрели. Слишком внимательно. Девочки заметили.
- Эй! Вам мало было синяков? - пригрозила Хагакуре.
- Хоть бы не глазели так открыто! Живо отвернитесь! - крикнула Джиро.
- А! А, ну да... То есть... Да мы и не смотрели! Не на что нам там смотреть!...
Внутри Джиро громко заплакала, ее грудь тоже (если бы она была)...
Девочки продолжили снимать рубашки и шорты. Ме-едленно. Споко-ойно. Наконец на них остались только... школьные купальники. Школьные. Мать его. Купальники. Каминари закричал и завыл от отчаяния, пока Минеда стоял бездушным столбом! Ну неужели, неужели снова им придется лицезреть прекрасных одноклассниц в этом убожестве?! А как же красивые, яркие купальники, подчеркивающие красоту глаз? Веревочки бикини, завязанные на спине? А прекрасные животики? А ведь им дали так много времени для пляжного отдыха! Несколько часов в такой близости к заветной мечте, и никакой возможности ее реализовать! За что?! Почему мир так жесток к добропорядочным извращенцам?! Что плохого и ненормального они желают? Ведь в их возрасте нормальные мальчики только об этом и думают, не то что какие-то Бакугоу и Тодороки, помешанные на учебе. Даже Мидория со всем своим...
всем(!) видел голую девочку прямо посреди экзамена! Так чем хуже они: Минеда и Каминари, так долго жаждущие всего-лишь увидеть девочек хотя бы в бикини?!
Девочки засмеялись, глядя на поверженных мальчиков, и, пользуясь моментом их ступора, сняли плотные школьные купальники, показывая свои настоящие разноцветные топы и плавки и побежали к воде. Минеда и Каминари долго сидели, пытаясь сообразить, что черт возьми только что произошло, и наконец...
- НАС НАДУРИЛИ!!! ЭТО БЫЛ ЖЕСТОКИЙ ОБМАН, КОТОРЫЙ МЫ ВЫТЕРПЕЛИ РАДИ ЭТОГО СВЯТОГО ДЕЛА! МЫ ДАЕМ ВАМ ПЯТЬ МИНУТ СВОБОДЫ, А ПОТОМ БУДЕМ МСТИТЬ! - закричали мальчишки, радостно бросаясь в воду к другим одноклассникам.
***
Тодороки-младший сидел на берегу, наблюдая за веселой игрой одноклассников. Они выглядели так естественно и непринужденно, что Шото невольно задумывался, всегда ли они играли вместе в мяч, или это просто какой-то другой уровень отношений, который ему, не по своей прихоти эмоционально обделенному затворнику, не понятен. Возможно ли, что его одноклассники так легко синхронизируются друг с другом, потому что с детства находились в похожей среде, или же это просто очередная случайность? Если бы Шото был социологом, он непременно бы их всех изучил, как Павлов изучал собак. Но сейчас парень просто пытался понять, действительно ли дружба настолько сильна, что способна обычное перекидывание мяча превратить в лучший способ провести время в компании? Почему же игра в мяч так популярна? Почему он хочет присоединится к одноклассникам и одновременно остаться здесь, на берегу, и просто смотреть, как они веселятся?
- Тодороки-кун, - Яойорозу подошла к нему, вытирая волосы полотенцем, - ты опять сидишь в стороне. Не хочешь играть?
- Нет, я просто... Не знаю. Не умею играть? Не знаю, какие правила.
- Вот как! Кто бы мог подумать, что ты будешь волноваться по этому поводу, - улыбнулась девушка, присаживаясь рядом, - в этой игре нет правил. Мы просто отбиваем мяч друг другу. Удивительно, но это действительно весело!
- Вот как... - парень задумался, а потом посмотрел на одноклассницу непонимающим взглядом, - тогда почему ты вышла из игры?
- А? Ах, ну я немного устала, да и так долго находится под палящим солнцем может быть вредно для моей достаточно бледной кожи. И ты выглядел грустным, так что я решила составить тебе компанию, - затараторила девушка, словно ее только что поймали на месте преступления, и поспешила сменить тему. - Твоя нога уже не болит? Вчера ты прихрамывал...
- Нога? Все в порядке, спасибо... - и оба замолчали. Шото глянул на девушку, которая внимательно следила за игрой. "Такая внимательная. Кажется, ей и правда нравится," - Яойорозу, - девушка вопросительно посмотрела на одноклассника, - когда отдохнешь, можем пойти поиграть еще, вместе.
Она улыбнулась:
- С удовольствием, Тодороки!
***
Ученики стояли в кругу и перекидывали друг другу мяч. Бакуго то и дело выскакивал в центр круга и перехватывал мяч с криками о косоглазии подающего. За подобные выходки его обозвали
псиной сутулой собачкой и предложили поиграть уже в эту игру, а может в вышибалы. Тут запротестовали Джиро и Хагакуре, что им и так редко пасуют, а в других играх так вообще никакого веселья не достанется - только новые синяки. В этот момент Каминари ни с того ни с сего начал говорить, что девочки просто недооценивают себя и на самом деле они сами кому угодно метку под глазом оставят. Отвлекшаяся на столь смущающую речь Джиро не заметила, что сзади к ней подплыл Минеда. Мальчишка снял с головы липучку, прицепился за спину одноклассницы и резко потянул на себя со всей силы. Дело в том, что он хотел утащить ее под воду и тем самым напугать, но нечаянно зацепился за топ девушки, так что только его и утащил. Джиро начала кричать, ни то от испуга, ни то от возмущения (а может все и сразу) и поспешила спрятаться под водой или за подругами. Каминари, не ожидавший такого поворота, вдруг покраснел и начал искрится. Киришима, чуя запах приготовленного в естественной среде супчика из его одноклассников, поспешил к Денки и поднял его на укрепленных руках над водой прежде, чем тот задал разряд. Все-таки Эйджиро слушал лекцию про электропроводность!
Тодороки и Яойорозу сидели на берегу в полном недоумении - казалось бы, они только моргнули, а ребята опять устроили хаос. Но тут Шото услышал шуршание где-то позади. Он обернулся и увидел краем глаза Старателя - все это время дед
инсайд прятался за деревом и молился на любые романтические взаимодействия между этой сладкой парочкой, чтобы наверняка подтвердить свои догадки. Шото, желая избежать очередной неловкой ситуации с горе-отцом, резко подскочил на месте и протянул Момо руку:
- Пойдем, вдруг им нужна помощь.
***
Джиро, смущенная и взвинченная, вышла из воды, с головой замотавшись в любезно предоставленную ей кофту Момо. На новый купальник Кьёка не согласилась, сказав, что на сегодня с неё достаточно морских чудовищ. Айзава, стоявший всё это время на берегу, решил, что раз уж и здесь ученики не способны играть как нормальные дети, то он заставит их
страдатьвыполнять тренировочные игры. Учитель громогласно объявляет игру в наездников. По правилам ученики должны объединиться в пары, где один садится на плечи другому. Задание пары скинуть другого наездника с его партнера в воду. Распавшаяся пара выбывает из игры, последняя выжившая - побеждает. И конечно же, можно использовать причуды!
Начинается сражение. Бакуго, победно восседая на Киришиме, подзывает к себе противников устрашающими взрывами, и все участники бегут врассыпную. Тсую и Ашидо принимают решение сначала атаковать Токоями, учитывая, что ему будет сложнее использовать Темную Тень под палящим солнцем. Шоджи и его тентакли проблем не сделают, ведь Мина сможет атаковать их своей кислотой, давая подруге шанс скинуть пернатого одноклассника вниз. Токоями уже принимает боевую позицию, как вдруг кричит:
- Асуи, сзади!
Но было уже слишком поздно! Лента Серо обматывается вокруг пояса лягушки и тянет на себя. Но Ашидо не намеренна отпускать подругу, и их вдвоем тащат по воде. Ведь у Сато, верного коня Серо, для такого достаточно сил! Казалось бы, что это конец, но в паре метров от мальчишек мелькает луч Аоямы. Лента рвется, девочки с плеском падают плашмя на воду, брызги летят во все стороны. Струя воды попадает Сато в лицо, и парень, словно потеряв вместе со зрением и равновесие, падает в воду, в то время как Серо утягивает Шоджи. Где-то сзади слышны крики Ииды, взрывы и всплески - начинается настоящая бойня!
Кьёка, зарывшись пятками в горячий песок, наблюдала за этим балаганом и радовалась, что вышла из игры. Вдруг, краем глаза она заметила Каминари - парень сидел на берегу, обняв колени, и наблюдал за друзьями.
- Почему ты не играешь? - она подошла к нему.
- А, Джиро! Меня выгнали из воды, - рассмеялся Денки, а затем, словно смущаясь, почесал пальцем щеку, - Это и правильно. Будет нехорошо, если всех ударит током.
Джиро стояла, словно громом пораженная. Каминари, конечно, дурачок да простак, но он частенько упоминал, что его причуда может быть опасна для живых существ. И сейчас из-за этого он не может играть со своими друзьями, что определенно заставляет его грустить. "Ну уж нет! Кто угодно, но ты не будешь сидеть здесь унылой соплей," - подумала Кьёка и присела рядом с Денки.
- Зато будет определенно весело, - как-бы невзначай сказала девушка, делая максимально невозмутимое лицо. - Минеде уж точно не помешает волшебный пендель, а то этот коротышка уже совсем обнаглел!
- А, к стати об этом! Он не хотел стянуть с тебя купальник! Мы хотели просто подшутить над вами. Ну там акулы, кракены и все такое...
- Ага, значит всё, что ты сказал про нас хорошего - просто обманный маневр?
- Нет! - Каминари аж подпрыгнул на месте и уставился девушке прямо в глаза, вгоняя ее в краску. "Ну почему же ты всегда так близко!" - думала она, а парень продолжал: - Ты действительно очень сильная! А твои ударные волны просто сногсшибательные! Ахаха! С ног! Сшибательные! Как тебе такая шутка? Ха-ха!
Парнишка начал смеяться, но заметив смятение подруги, тут же остановился. Он сложил руки в умоляющем жесте.
- Прости-прости, тебе не нравится, да? Прости. Но ты и правда очень крутая. А еще ты всегда такая собранная и серьезная! И уверенная в себе!...
- Всё, я поняла! - оборвала его девушка, отворачиваясь, чтоб парень не увидел покрасневших щек. Все-таки, Кьёка еще стеснялась такой открытой похвалы. - Крутая, а как же. Лучше бы ты в себе был так уверен, как во мне. Сам то тоже очень сильный, - сказала она, но увидев ступор и определенно смущение одноклассника, поспешила ткнуть его наушником в лоб, - вот бы еще мозгов хоть чуть-чуть было! Но что поделать, не всем же быть в топе. Кто-то должен и телефоны заряжать!
- Ахах, ну да! Я умею заряжать! - засмеялся парень, словно не его только что в очередной раз оскорбили. Вот же простак. Может, он правда настолько глупый... - Спасибо.
Девушка вышла из своих мыслей, удивленная таким поворотом. Разве она не назвала его глупым только что? Почему же Каминари так лучезарно улыбался ей и показывал большой палец вверх, вызывая полное непонимание одноклассницы.
- С-спасибо? За что?!
- За то, что пользуешься моими услугами! - парень гордо вздернул нос вверх, словно только что спас планету от нашествия инопланетян, получил высший бал по математике, а вдобавок еще и котенка с дерева снял. От такого жеста Джиро аж подавилось воздухом и начала громко смеяться, на что парень непонимающе кинул "ну я же серьезно, разве я не лучший павер-банк в Японии?", чем вызвал у девушки настоящую истерику. Наблюдая, как дрожат ее плечи и беспорядочно дергаются наушники, как в новом приступе она хватается одной ладонью за живот, пока другой утирает выступившие от смеха слезы, Денки улыбается...
Спасибо, за то, что ты рядом.
***
Тем временем битва конниц продолжалась и набирала новые обороты. Многие участники уже пали, а точнее упали. В воду. Мидория все это время убегал от Бакуго, пока тому не перешел дорогу (хоть и случайно) Аояма, тем самым всецело привлекая к себе внимание взрывного одноклассника. Деку понимает, что выходить с Кацуки один на один - очень глупо, потому вместе с сидящей на его плечах Ураракой принимает решение победить противника хитростью. Пока взрывокиллер нападает на других несчастных выживших, пара осторожно подходит к нему со спины, и в общем балагане Очако запускает Бакуго и попавшегося под руку Оджиро в воздух. Хагакуре, будучи партнершей хвостатого, со страху падает в воду сама. Каччан же взрывается (вы знаете, в каком смысле) от злости, из-за чего фактически выскальзывает из рук Киришимы и улетает. Урарака отменяет действие причуды, и Оджиро с Бакуго громогласно падают в воду, а Деку тем временем убегает подальше от места преступления, но наталкивается на Ииду. Урараку такая неожиданная встреча пугает и она со всей силы пинает его наездника Минеду локтем, из-за чего тот (не сказать, что не довольный) падает в воду под крики поражения старосты. Изуку и Очако поднимают руки вверх и радуются победе, но тут...
- Не радуйтесь слишком рано, - кричит с берега Аизава, - у вас остались еще соперники, и если вы и дальше будете так невнимательны, то я сниму вам баллы.
- ВСМЫСЛЕ?!
Пока все ужасаются факту оценивания этого цирка на воде, в затылок Очако прилетает струя воды. Выжившие очень-очень медленно оборачиваются и видят стоящего с абсолютным отсутствием эмоций на лице Шото и с воистину королевской осанкой восседающую на нем Момо с водяным пистолетом в руках.
- Урарака, Мидория, не недооценивайте нас! - угрожающе говорит Момо, словно бросает вызов. От такого уровня серьезности у Урараки аж мурашки по коже прошлись, а Изуку нервно сглотнул, глядя на принявшего боевую стойку Тодороки. Давние соперники снова сошлись на поле боя!
- Ничего, Деку, мне просто надо ее коснуться! - подбадривает друга Урарака.
- Да! - Мидория перенимает ее настрой и начинает наступление. Ему нужно просто подобраться поближе, а когда Тодороки атакует - подпрыгнуть и быстро переместиться им за спины! Тогда дело будет за малым!
Айзава тем временем стоит на берегу, внимательно наблюдая за происходящим. Он сразу понял, что Мидория и Урарака действуют по определенному плану. Они выбрали классическую, но хорошую тактику, ведь враг никогда не знает, в чем заключается суть обмана, а может лишь ждать. Только вот Тодороки и Яойорозу больно уж спокойны... "Невозможно, чтоб они не поняли их план. Что же они?..." - не успел учитель закончить мысль, как тут Деку на всей скорости поскальзывается и, запрокинув ноги к небу, падает на спину вместе с ошарашенной Ураракой. Конец. Они проиграли. Даже на берегу все замерли в недоумении.
- Что это было?! - откашливалась Урарака, попутно помогая Мидории подняться.
- Там на дне.. Там лед... Лёд!
- Извини, Мидория, - говорит Шото, пока Момо создает и надевает на него темные очки, - но мы победили.
Пока Изуку переваривал произошедшее, за его спиной раздался взрыв - Бакуго наконец-то вырвался их цепких рук Ииды и Киришимы и со всей скорости налетел на свою зеленоголовую жертву. Тодороки уже хотел было отправиться на помощь другу, а для этого ему надо было опустить одноклассницу с плечей.
- Яойорозу, - начал он, запрокидывая голову наверх, но наткнулся на неожиданную преграду.
- Тодороки, мы победили! Разве не замечательно? - радостная Момо склонилась над одноклассникам, фактически уронив ему на макушку свою пышную грудь, заставляя парня забыть собственное имя и моментально окунуться в воду, - ах, извини! Я засиделась! Плечи не болят?
- Нет...
- Если надо, - Момо слезла с парня и положила руки на его плечи, - я могу помассировать или...
- Нет, все в порядке! - Шото аж подавился водой, - Спасибо! Я помогу Мидории!
И он поспешил к друзьям, которые пытались оттащить от Изуку и Очако не на шутку разбушевавшегося Кацуки, пока он их не утопил.