***
- Эй, Старатель! - закричал Мик, едва завидев героя на горизонте. - Ты должен был поторопить детей, а не задержать. Знаешь, каких усилий нам стоило отправить за вами Минеду?! Дети нынче такие вредные... - Так это вы, - тяжело вздохнул Тодороки, скрестив руки на груди. - Такое представление мне попортили... Учителя удивленно переглянулись, а затем уставились на коллегу. Воображение героев пыталось найти недостающие пазлы в ими же созданных картинах произошедших событий, но то фантазия барахлила, то любые попытки расспросить огненного героя заканчивались одной и той же фразой: - Эх, а я уже внукам имена хорошие подобрал... - Боже, что же там творилось... - Да уж, Тодороки. Ты и правда хреновый отец.***
Учитывая последнее событие, дико ревнивый Минеда взял на себя ответственность отомстить Тодороки за то, что он посмел играть в Твистер в паре с Момо. Бакуго и Киришима в счет игроков не брались, потому что у этих двоих была своя туса, да и дважды за один день злить Кацуки в месте, где тебя побьют и назовут это тренировкой - так себе перспектива. А вот Шото по какой-то причине у всех ассоциировался со стенкой - сколько гороха в него не кидай, он не заметит. Вот и сейчас, собственно, парень включил режим "полной заморозки" и игнорировал весь мир, кроме двух слов - игра и Яойорозу, от которых он впадал в секундную панику и быстро убегал. Момо тоже сторонилась одноклассников, особенно тех, кто присутствовал в комнате во время игры. При этом она подозрительно поглядывала на Минеду, словно ожидая от него ножа в спину. Но парнишка не обращал на нее внимания, так как пытался подобрать момент, когда можно будет неожиданно и незаметно попасть по Тодороки-младшему одним из своих сверх липучих шаров. Но то цель была слишком подвижной, то другие сверстники вокруг бегали и обзор закрывали, то Полночь заставляла отжиматься за невнимательность (согласитесь, игнорировать эту женщину - просто непростительно!). В общем, удача явно была на стороне жертвы, а не охотника. И тогда Минеда вспомнил, что у него есть мозг, а мозг умеет генерировать идеи более комплексные, чем "бей в лоб, а там посмотрим". Парнишка заметил, что перед каждым заданием, во время объяснения, все ученики толпились у исходной позиции. И Тодороки всегда занимал одно и то же место позади. Значит, Виноградному герою надо было лишь успеть поставить там ловушку, пока все будут выполнять новое задание. Тут то Фортуна и улыбнулась нашему мстителю - прыжки в длину с мета выполнялись по очереди и в центре поля. Главное успеть и не попасться! Прыгать без использования причуд было сложно не только физически, но и морально, особенно глядя на Асуи, ведь прыгучесть - ее врожденный талант. Оджиро также не отставал, хотя и отказался использовать хвост, чтобы быть на равных с одноклассниками. Таким образом, в топ первых выбрались ученики с сильными ногами, явно давая понять, кому не хватает физической силы и следовательно нагрузки на определенные части тела. Хоть прыжки и не были профилем Мидории и Бакуго, но являлись важным элементом в их боевых стилях, а потому мальчишки в этом плане не отставали. Кацуки неоднократно повторял (то есть, выкрикивал), что Дэку похитил его движения по причине иссякшей фантазии, и хоть Изуку к такому уже давно привык, но замечание принял серьезно, даже слишком, и незамедлительно включил режим наблюдения и анализа, дабы оценить другие техники, но слишком поздно осознал - это упражнение все выполняли одинаково. Кроме одного человека. - А теперь бегом по кругу! - не давая ребятам и секундной передышки, скомандовала Полночь, яростно хлопая в ладоши. Ученикам ничего не оставалось, кроме как с громким вздохом приступить к выполнению задачи. Но что-то определенно было не так. И дело вовсе не в Минеде, который скрипел зубами об изменчивости бытия и несправедливости судьбы, яростно поглядывая то куда-то в сторону, то на странно бегающего Тодороки... Собственно, остальные упражнения Шото тоже делал словно в половину силы, из-за чего прилично съехал вниз по оценкам физической подготовки, и одноклассники негласно решили, что их двухцветный друг просто в очередной раз не выспался. Но когда начался бег, подозрение увеличилось и, словно вирус, передалось старшему поколению. Одного круга вполне хватило, чтоб Старатель, наблюдавший за детьми со стороны как опытный***
Время близилось к обеду. Шарики Минеды действительно доставляли неудобства. Множество неудобств. Уставшие после тренировки... Да кого мы обманываем! Никакой тренировки так и не было, потому что все это время ученики отчаянно пытались отклеиться друг от друга, но все было четно. Шото и Момо помогали, как могли, но их жалкие попытки хоть как-то избавиться от липучек прервались неожиданным гостем. По иронии судьбы начался дождь. - Ну замечательно! - начали возмущаться ученики, пытаясь добежать (а некоторые и допрыгать) до здания. Киришима и Ашидо, в отличии от Тоору и Оджиро, склеились не только спинами, но и ногами, поэтому им было очень не удобно идти, а помочь никто не собирался - своих дел полно. В результате несчастная парочка, включив синхронизацию, кое-как добралась до дверей, но Ашидо поскользнулась на грязи и начала падать, утягивая следом Киришиму. Тот попытался найти опору на двери, в результате чего оба к ней и приклеились. Данная картина позабавила других ребят, но потом они осознали, что эта сладкая парочка слегка мешала оставшимся на улице одноклассникам спокойно проходить внутрь, так как любой мог с ними склеиться и заблокировать вход к чертям собачим. Но больше всех все-таки пострадал Бакугоу, лежащий на земле. Он истерически орал и клялся прикончить Минеду, как только отклеится. Момо создала зонтик и встала над Кацуки, чтобы хоть немного прикрыть его от дождя. Все судорожно думали, как бы его унести, ведь единственным вариантом было откопать парня или полностью укрыть от дождя и грязи (или бросить там и спокойно доживать последние минуты, пока Каччан сам не отклеится и не взорвет всех и вся вокруг). Решили откапывать. Шарики аккуратно присыпали землей, чтоб к ним больше нельзя было приклеиться, Момо создала лопатку и Шото пришлось откапывать горе-одноклассника, рискуя собственным благополучием, так как остальные либо склеились и давно сбежали, либо были***
В это время оставшиеся ученики уже добежали до здания, но из-за образовавшегося шлагбаума в дверях многие успели промокнуть. Хорошо промокнуть. Уровень дискомфорта возрастал с каждой минутой. Мидория дрожал не то от холода, не то от факта, что его рука приклеилась чуть выше груди Урараки, которая, казалось, вообще перестала дышать. В любом случае, парнишка пытался контролировать себя как мог, и даже с трудом повернул лицо в сторону одноклассницы, чтоб проверить, жива ли она. - У-урарака, ты... - и он вдруг уставился прямо на девушку, и без того смущенную до предела, - у тебя жук на волосах! - Э?! - Очако, забыв о смущении, встрепенулась и замотала головой. Жук, до этого мирно сидевший на ее волосах, не удержался и упал вниз. От неожиданности Мидория отскочил от девушки (насколько мог), открывая шестилапому товарищу прямую дорогу в спортивный топик своей одноклассницы. Урарака стала громко паниковать и дернулась с такой силой, что бедная футболка не выдержала и, треснув в трех местах сразу, предпочла остаться приклеенной к руке Изуку. Тут Очако уже перешла на сверхзвук и, чтоб на нее не смотрели, посильнее прижалась к уже достаточно широкой спине Деку. Парень в свою очередь не мог ни пошевелиться, ни слова сказать, так как успел все отлично увидеть (да-да, ему и этого достаточно), да и девушку спиной отлично чувствовал. Девочки подняли шум, требуя от мальчиков по быстрому записаться в разряд слепых, на что те ответили, что не идиоты переходить Урараке дорогу, так как она милая только с виду, а на деле и шею свернуть может. Учителя, а именно Мик, Всемогущий и Полночь, подумали, что больные дети им ни к чему, потому что тогда родители впишут школе очередной нагоняй. На детей пофиг так-то. Поэтому, приняв ситуацию с Ураракой за знак свыше, старшие сказали, что сейчас принесут сменную одежду, и тогда мальчики должны будут первыми снять мокрый верх, а потом закрыть глаза и дать возможность сделать тоже самое девочкам. Кто-то хотел пошутить, что они уже все друг у друга видели, но больше его никто не видел. Вместо этого ребята предпочли думать, как бы отклеить от двери кислотно-красную парочку, которая уже начинала ныть о несправедливости и предательстве. Но решение не заставило себя долго ждать - Бакуго на полной скорости и с оглушительным взрывом вломился в здание. Само собой, такой атаки никакая дверь не выдержит. Слегка подорванные, но наконец-то свободные хотя бы от чего-то, Мина и Киришима радовались, что не приклеились к полу. Тем временем учитель Айзава уже догнал Кацуки и с помощью причуды Полночи благополучно обезвредил его, потому что ремонтировать еще что-то помимо двери никому особо не хотелось. Шото и Момо стояли на улице, немного шокировано глядя на происходящее у входа. Не то, чтобы их одноклассники были нормальными, но такого массового "погрома" у них еще, пожалуй, не было. Момо проснулась первая. - М, Тодороки-кун... - она подошла к нему ближе, слегка протягивая зонт, приглашая, - нам тоже следует зайти внутрь. Пойдем? - А, ну да... - отвлекся Шото от дверного представления, оборачиваясь к однокласснице. И тут его передернуло. Идти под одним зонтом с Яойорозу... СЛИШКОМ БЛИЗКО! - Я... эм, и так дойду. Все в порядке. Идем скорее. - А, но я могла бы создать тебе зонт... - Не стоит напрягаться. Ты наверняка уже устала. Да и экономика нарушится, помнишь? Просто пойдем... Шото хотел уже включить свою версию обратного ускорения Ииды, как тут сзади подошел Старатель (МАТЬ ТВОЮ ЕГИПЕТСКУЮ СЕЛЕЗЕНКУ, он всё это время был тут?) и, обхватив детишек своими мощными ручищами, притянул их друг к другу и к себе, ныряя головой под зонтик, и со всей серьезностью выдал: - Да ладно вам, чего как не родные? После стольких событий! Пошли уже! Лица детей переливались всеми оттенками красного, а Старатель улыбался улыбкой неистового Бати-шиппера и чувствовал себя самым лучшим отцом в мире. - Какого... хрена? - только и выдавил сидевший в кустах Даби.***
Главный зал был похож на свинарник - по всюду следы грязи и визги поросят. Вот Каминари опять бесит Джиро своим существованием, Серо пытается его защитить, но в результате оба получают братский бан, так как являются бывшими сообщниками Минеды. В разговор тут же встревает Иида, начиная второй разбор полетов относительно сломанной ранее стены в купальне и припоминая, что у школы пусть денег и много, но вот у Аизавы терпения - нет. Класс дружно соглашается с мыслью, что больше поломок быть не должно, а виновники обязаны теперь самостоятельно и дверь в здание починить, и вычистить все до блеска. Серо и Каминари посмотрели друг на друга, затем на своих приклеенных товарищей, и тогда уже на Минеду, который прятался где-то в углу. Мальчик не был дураком и быстро смекнул - сегодня он меняет профессию на уборщика. Когда сменную одежду (лишь бы какую) принесли, мальчики начали снимать рубашки и футболки. Лица девочек просто горели, как, в принципе, и у мальчиков (ну, кроме тех, кому было все равно), а Фуюми только втихаря угарала с детишек (чтоб батя не догадался, что ей уже 22 годика, ихихи). Тут начались новые проблемы. Если Изуку и Оджиро были склеены со своими товарищами только одеждой и легко могли от нее освободиться, то вот тех же Токоями и Тсую шары Минеды соединяли на голых участках их рук. А Мина и Киришима чем только приклеены не были: спинами, локтями, ботинками, бедро Ашидо вообще приклеилось к шортам Эйджиро, из-за чего она шутила, что это теперь ее шорты. Ребятам, чтобы освободиться, предложили разрезать футболки - все равно они для тренировки были. А какой дурак оденет новые дорогие вещи для такого дела? Правильно - никакой. Значит и вещи не жалко! Но Мина вдруг запротестовала: - Это моя любимая счастливая футболочка! Я ее уже столько лет ношу! - Ну, сегодня она тебе не особо помогла, а значит пришло время вам разойтись, - пытался уговорить ее Киришима, за что получил свободным локтем девушки в бок. - Хочешь сказать, я тебе так сильно мешаю? - она надула щеки, заставляя друга оправдываться. - Все в порядке, - вмешался вдруг Шото, чувствуя запах жареного, - давайте я просто высушу вас с помощью своей причуды. Тогда ничего резать не надо. Все так и замерли. Что учителя, которым пришлось искать в комнатах детей вещи, что мальчики, которые уже кряхтя-пыхтя начали переодеваться, что девочки, которым пришлось дважды умирать со стыда. И тогда Шото понял, как благими намерениями дорожка в ад стелиться... - А раньше ты это предложить не мог?! В любом случае, ультра-сушка Тодороки решила проблему с переодеваниями. Ученики, которым посчастливилось освободиться от крепких "уз Минеды", взяли на себя ответственность готовить ужин, потому что другие (и то не все) ничего, кроме как почистить картошку, не могли. Бедняги просидели склеенными до самого ужина. Посреди трапезы действие причуды стало слабеть - одна из липучек упала с руки Шоджи прямо ему в тарелку. Благо, парень к тому моменту уже съел последнюю ложку, так что радость была двойная. Все ребята резко повставали и начали отклеиваться друг от друга, а Киришима еще и от остатка пострадавшей двери. Бакуго, который после пробуждения вел себя слишком уж тихо, повернулся к тому месту, где минуту назад сидел виновник всего торжества. Больше Минеду никто не видел.