Новогоднее

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 373 слова, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Я не люблю Новый год! (ТаньВань)

Настройки
-Я не люблю новый год! И сегодня ночью буду спать! Тебе ясно, Тихонов?! - возмущенно верещала Белая. -Тань, да кто же спит в Новый год? -Я! - брюнетка со злостью стукнула кулачком по подлокотнику дивана, на котором сидела. -А нас... - он кивнул на принесенную елку - выгонишь? На улицу? Ночью? Зимой? -Тебя нет. А вот ее... - баллистик злобно посмотрела на праздничное дерево. -А мы по отдельности не выгоняемся. Только вместе. А если ты это сделаешь, то я поставлю ее под твоим окном, наряжу, и буду все ночь водить хороводы и орать песни, пока не охрипну, замерзну и заболею. А потом буду лежать в больнице с бронхитом, гайморитом, фарингитом и всякой прочей гадостью, а тебе будет стыдно! - в подтверждение серьезности своих намерений он стукнул елкой об пол. -Ладно. Но наряжать и иголки из ковра выковыривать будешь ты! - Таня наконец-то сдалась. -Ура! - он посмотрел на елку. - Мы остаемся! Белая фыркнула. Через час квартира стараниями программиста приобрела праздничный вид. В зале стояла наряженная елка, по всем комнатам была развешена мишура и гирлянды. -А кормить ты нас планируешь? - Тихонов сел на диван рядом с коллегой, не принимающей никакого участия в предпраздничных хлопотах. -Вас еще и кормить надо? Обоих? -Ну...я думаю она... - парень кивнул в сторону елки. -Перебьется. - закончила за него баллистик. -А я? - Иван попытался изобразить взгляд кота из "Шрека". -Могу пельмени предложить или яичницу. Еще где-то была лапша быстрого приготовления в пакетиках, поискать? -Да...классное у нас праздничное меню. -Я тебе в кухарки не нанималась! Не нравится вперед под окно, или куда ты там собирался! - капитан обиженно насупилась и скрестила руки на груди. -Да ладно тебе. Ты сейчас на обиженного ежика похожа. - он коснулся ее плеча. -Где же ты обиженных ежиков рассматривал? - брюнетка продолжала сидеть демонстративно отвернувшись. -Танька, а ты когда-нибудь пельмени шампанским запивала под бой курантов? -А ты? - она усмехнулась. -Не приходилось. Зато необычно, не то, что оливье всякое. Тань, давай мириться. - он достал из кармана конфетку и протянул ее девушке. -Романтика. - баллистик усмехнулась. -Ага. Она хотела взять угощение, но парень поднял руку с конфеткой над головой. -Эй! - она резко повернулась. -Я так понимаю дуться нам надоело? - на Танины попытки достать до сладости, рука отодвигалась все дальше. -Вань, я...конфетку хочу. - теперь девушка смотрела на него "взглядом жалобного котенка". -А мне за это что будет? - он засмеялся. -А что ты хочешь? -Я... - он с загадочным видом смотрел на коллегу. -Ну? - Белая дернула его за руку. -Догадайся. Таня с хитрым видом посмотрела на программиста. Улыбнувшись, она придвинулась поближе и поцеловала его. От удивления и неожиданности Тихонов опустил руку. Заветное лакомство мгновенно оказалось в руках девушки. Вскочив с дивана, и звонко рассмеявшись, капитан с довольным видом принялась за добытую в "честном" бою конфету. -Белая! Так нечестно! Это запрещенный прием! - он встал и подошел к коллеге. -На...войне...как...на войне. - пробубнила девушка на "жевательном языке". -Ладно, хомячь. Я сегодня добрый. - приблизившись к девушке он обнял ее за плечи и осторожно поцеловал. Пощечины не последовало. Хороший знак. - Ну что, настроение я смотрю поднялось? -Угу. -Тогда тащи бокалы. Половина двенадцатого. Кивнув, Таня удалилась в сторону кухни. -И лапшу в пакетиках тоже! Шампанским сыт не будешь.
Примечания:
43 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)