***
Капитаны уселись в машину. -Почему ты приехал? - вдруг спросила Власова. -Как почему? Никита позвонил, сказал что тебя надо в больницу отвезти. -Ну...выходной же. У тебя там личная жизнь наверное... - она отвела взгляд, понимая, что разговор перешел не в то русло. -Да ну ее...эту личную жизнь. - он отвернулся. -А что так все плохо? С очередной пассией поссорился? - женщина посмотрела на него. -Достали меня эти...пассии. -Зажрался! - женщина усмехнулась. - Каких же тебе подавай? -Не каких, а какую. - поправил Гранин. -Какую же? - Власова решила во что бы то ни стало добиться ответа. -Вот такую. - он осторожно поправил ее рыжеватую прядь, постоянно выпадающую из-под шапки. -Не поняла. - она удивленно смотрела на коллегу. -Все ты поняла. Ты же у меня умная. - он усмехнулся. -Паш, у меня ведь сын... -Никитка у тебя замечательный. Весь в маму. И по-моему он не против...нас. Власова улыбнулась. Воспользовавшись замешательством коллеги, Гранин поцеловал ее. Не встретив сопротивления он сильнее прижал ее к себе. -Гранин... - прошептала, Рита отвечая на поцелуй.Каток (Власова/Гранин)
30 декабря 2017 г., 22:11
Очередь к травматологу продвигалась, как назло ужасно медленно.
-Вот объясни мне, как так можно? Тебе что заняться больше нечем было? - Гранин засыпал коллегу вопросами.
-Заканчивай свои нравоучения. - Власова потерла больную ногу. - И так тошно.
-Как тебе вообще такое пришло в голову? - распылялся капитан.
-Ой, Гранин...какой же ты нудный! - женщина закатила глаза. - Как пришло...сын попросился на каток с ним сходить ну вот я и...
-Угу. Покаталась. Хорошо Никита меня набрал сразу. - он сел на стул рядом с ней.
-Слушай, а чтой-то он тебе именно названивать начал, а?
-Не знаю, почему мне. А позвонил, потому что волновался. Я между прочим тоже волнуюсь, а вовсе не нудный.
-Ну извини, не хотела обидеть. Больно просто, а жаловаться не хочется.
-Рит, обещай мне больше на коньках не кататься.
-Да ты че, с ума сошел? Я после такого без всяких обещаний, на каток теперь ни ногой. Ни за что.
-Рад слышать. Сильно болит? - он понимающе посмотрел на женщину.
-Приятного мало. Но перелома вроде нет.
-Уже хорошо.
-Следующий. - из кабинета выглянула медсестра.
-О, ну, наконец то! Тебя может донести? - предложил капитан.
-Не надо! Помоги дойти лучше. - оперевшись на плечо мужчины Рита поковыляла в кабинет.