Убило елкой. (Котов/Дунаева)
31 декабря 2017 г., 11:26
-Твою ж... - в комнате раздался грохот.
-Костя, что случилось?! - Дунаева выглянула из кухни.
-Костю убило. Елкой. - послышалось в ответ. Ольга улыбнулась.
-Совсем убило?
-Полностью.
-Жаль. Он мне обещал помочь стол накрыть.
-И это вся реакция? - капитан зашел на кухню.
-Так что там с елкой? - резко развернувшаяся Ольга в фартуке и с ножом в руке выглядела угрожающе.
-Ну...она немножечко упала. - оперативник схватил с тарелки кусок колбасы.
-Костя! Это к столу!
-Оль, ну я голодный!
-Ты мне лучше объясни, что значит "немножечко упала"?! - девушка отодвинула тарелку с колбасой подальше.
-Ну...Я сейчас поем и все поправлю. - он протянул руку, но тут же встретил преграду в лице старшего лейтенанта.
-Значит так! Скоро придут Юля с Костей, а у нас елка "немножечко упала" и есть нечего! Иди исправляй свой праздничный погром, а я оливье дорежу.
Повозмущавшись капитан удалился в зал, восстанавливать то, что еще можно было восстановить.
-Угораздило же меня Лисицына с Соколовой в гости позвать! Помолчал бы, сейчас не мучался бы с этой колючкой, а поел бы спокойно... - бурчал Котов.
Ольга только улыбалась. Она даже не стала спрашивать, как он умудрился уронить елку, стоящую в углу комнаты. Костя может все! За месяц совместной жизни Дунаева в этом убедилась.
-У меня все готово. А у тебя? - она вошла в комнату.
-Тоже. - капитан обнял девушку.
-Красиво получилось.
-Ну, кто ставил то! Профи!
-Это да. - она рассмеялась.
-Олечка... - Костя прижал к себе девушку. Ее сердце учащенно забилось.
Раздался стук в дверь.
-Лисицын. - возмущенно прошептал капитан. - Как всегда вовремя!
Примечания:
С Новым годом, дорогие читатели!)))