а небо по-прежнему голубое

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 714 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 10 Отзывы 19 В сборник

- вот так -

Настройки
первое сентября две тысячи двадцать пятого года, 13:01 Как же меня бесит эта палочка, которая мельтешит перед глазами. Серьезно, на нервы действует. Так. Мне нужно что-то написать. Я обещал писать каждый день. Так вот. Сегодня первое сентября. Мой день рождения. Честно говоря, не особо-то я люблю справлять дни рождения. С 2020 они все скучные и монотонные, у меня не очень много друзей, только Чимин и Юнги, да и те уже давно спелись. Представляешь? Господи, пишу так, как будто на небесах, а ты просто в другой стране. Видел недавно в COMPAS'STAR твое интервью. Так забавно, Тэ. - А как у вас на личном фронте, мсье? - Пока никак. В моем сердце живет давняя любовь, и я пока не могу сказать ей "прощай". - Оу, вот как! Неужели одна кореянка заняла ваше сердце раз и навсегда? - /смеется/ К сожалению, да. Она потрясающая. Просто идеальная. Второй такой нет на свете. - Быть может, вы поделитесь информацией о ее личности? - Не могу, мьсе. Это же моя личная жизнь. - Хоть кто она по профессии, скажете? Уверяю, ваши фанатки тут же сменят специальность /смеется/. - /смеется/ Она фотограф. Вот ты как? Это и правда забавно. А как же то письмо и "я никогда не любил тебя, Чонгук!"? Знаешь, а ведь с недавнего времени я даже начал сомневаться в своей былой уверенности, что это неправда. Подумай сам: если бы ты меня любил, никогда бы не покинул. Так начал я думать, но в конце-то концов, будь я на твоем месте, то, наверное, поступил бы также. Как ты там? Как тебе алкогольные голодовки до истощения (я знаю, Тэхён, и никакой макияж не скроет твоей боли в глазах)? Ты променял звёзды на коньяк - и теперь ты светишься пьяным солнцем в отражении чужих зрачков. Не моих. Как тебе гулянки до раннего утра по улицам Парижа? Как поцелуи в щечку при каждой встрече? Как тебе другие фотографы? Надеюсь, ты еще не дошел до наркоты. А то слухи ползут, Тэ... Кстати, я зарегался на твоем фансайте "Kim TaeLove точка ком"... не знаю, зачем. Но там весело, и можно узнать, как у тебя дела. К счастью, я знаю тебя достаточно хорошо, чтобы по одному взгляду понять твое состояние. Одеваешься странно. Кстати, ты подкачался. Да. На чем ты сидишь? Где взял белок, если нихрена не ешь? Кстати, тебя в Америке заметили... Боже, Тэ, твои дела идут в гору, но я не могу заставить себя за тебя радоваться. Ты так далеко, а я тут, терзаю себя вопросами, действительно ли тебе все это нужно или нет, любил ты меня или нет, счастлив ты или нет, как ты там... Как ты там... Неужели кто-то другой целует твои запястья, как я когда-то, по утрам? Неужели кто-то улыбается тебе на твое "we will rock you" в душе? Кто-то еще играет с тобой в прятки по субботам? Тэхён, я замучил себя расспросами о том, как ты там... я ревную и завидую. Правда. кстати, кстати, кстати ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ-ТО! у меня столько слов, столько всего хочется тебе рассказать, но мне надоело. я хочу говорить их тебе в лицо, а не вдалбливать в дурацую машину. прости, комп, ты не виноват. черт, я схожу с ума. _________________ двенадцатое июня две тысячи двадцать шестого, 12:50 у меня сломался компьютер, и я целый год пытался его починить, представляешь? полетела материнская плата, и мне сказали, что легче просто новый комп купить, но я изо всех старался все починить, ведь здесь мои записи. перечитал тут, и аж ностальгия ударила в голову. у меня девушка появилась. француженка, представляешь? забавно-то как. зовут Амелия. мы с ней познакомились на фотосете. она из самой Франции ко мне летела, а ты во Францию от меня улетел. нет, правда, забавно. кстати, она говорит, что знакома с тобой, с самим Ким Тэхёном. Я ей верю. Не то, чтобы я люблю ее. Знаешь, шесть лет прошло. Я хочу все забыть. Ты никогда не вернешься ко мне. У меня успех позолочен, я строю карьеру, один из лучших фотографов страны, но не хочу никуда уезжать. Корея - мой дом. И твой тоже, Тэхён. Надеюсь, ты помнишь это. Кстати, это и было причиной, почему я ждал тебя. Но зачем ждать, а? Амелия и я поженимся, наверное, в следующем году. Уже. Не знаю, я, наверное, все-таки люблю ее. Она красивая. И родилась в декабре девяносто пятого. Представляешь, она такая же, как и ты, бешеная, сумасшедшая и тоже забитая. Наверное, мне везет на таких. Вот да. Хочу сказать "спасибо" еще раз. И да. Мне уже не больно, Тэхён. Я тебя отпускаю. Навсегда. Делай что хочешь, мне все равно, хоть уколься своей наркотой (да, Тэ, кое-где проскочили фотографии). Я с пятнадцати лет прикрепляю тебе пластыри, но прошло уже одиннадцать лет, и я не собираюсь жить прошлым. Мне двадцать шесть, прошло шесть лет с того момента, как ты возомнил себя героем и спасителем своего рода. Надеюсь просто, что ты будешь счастлив. Вот. Это все, что я хотел сказать. Я больше не люблю тебя, Тэхён. __________________

пятнадцатое июня две тысячи двадцать восьмого

15:35: Привет. 16:01: Привет. У тебя имя фальшивое. Ты с работы? 16:02: Я из Парижа. 16:16: Тэхён... 16:16: Да. 16:16: И зачем? 16:30: Хотел написать большое сообщение. Не знаю, зачем. Не знаю, почему. Иногда мне просто хотелось скопировать все то, что я корякал в своих дневниках и переслать тебе, но... не смог. Или не хотел. Не знаю. Я наблюдал за тобой семь лет с высоты своего птичьего полета, я знал, что не достоин быть тем, кто в конце концов возьмет тебя за руку. Это я послал тебе Амелию, потому что знал, что она тебе понравится, что ты ей понравишься. Так почему, Чонгук?! ПОЧЕМУ? Мне столько сил стоило смириться! Успокоиться! Взять себя в руки! Я пил, курил, кололся, но, черт возьми, я смог выдержать, а ты... а ты... а ты просто "давай расстанемся, Амелия!". Почему, Чонгук? Почему... из-за тебя у меня снова появилась надежда... я не хочу ни на что надеяться. Я пожертвовал чувствами и любовью ради карьеры и не имею право и на то, и на другое. В общем, Чонгук, ты козел. 16:34: У тебя всегда был ветер в голове, Тэхён. Ты безумно богат сейчас, и что? Я тоже. Я мог обеспечить тебе все, что ты хочешь, Тэ, а ты решил добиваться сам своего успеха. Это-то меня и грызло все эти годы. Я не мог настучать тебе по голове и сказать, что я в состоянии обеспечить тебе счастье. Но, в конце концов, я выполнил обещание, Тэ. Я провел тебя за ручку к твоему будущему, дальше ты пошел сам. Я, увы, пошел другой дорогой. 16:41: Но ведь эти дороги могут же пересечься через сотни километров, правда? 16:42: Я больше не люблю тебя, Тэхён. 16:43 Я тоже все еще люблю тебя, Чонгук.
67 Нравится 10 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)