Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 7

Настройки
Судорожно пережёвывает сэндвичи, чтобы можно было ответить, допивает кофе и смотрит на меня. Сидит на барном стуле в пижамных серых штанах, босой и в рубашке нараспашку. Волосы, как и утром, подколоты невидимками, вид бодрый и весёлый. -Не торопись, ничего срочного, - сказала я тихо, и он перестал суетиться. -Привет, - сказал он, облегчённо вздохнув и чуть улыбнувшись. -Привет. Хотела спросить… Что делать? -Обширная тема, - ухмыльнулся он, - Что-то случилось? -Нет. В общем, тут яркий такой, красивый городок. Тонет всё в цветах, каждый встречный – человек-улыбка. Ну, как детская сказка. Показать не могу, боюсь, что кто-то увидит. -О, я вижу, какая у тебя яркая и красивая комната, - ехидничал он. В правду, здесь слишком темно и мрачно для этого городка, нельзя не заметить. -Да, - я чуть посмеялась, - Так вот. Тот город, где я остановилась, городом назвать сложно. Пара длинных улиц с двухэтажными домами. Я опасаюсь, что здесь могут быть и другие игроки. Вдруг это стартовый город? – я говорила тихо, чтобы было не слышно за дверью. -Насколько я знаю, игроков размещают в случайных точках игрового мира, но не ближе, чем на три километра друг от друга. Вполне возможно, что другой игрок был поблизости и тоже пошёл сюда, - ответил он, продолжая есть. -Вот поэтому я и хочу уйти. Переночую-то тут, идти поздно, но надо уйти. Вопрос – куда? И на какие шиши? Денег ни копейки, по местным меркам. -Заработай. Останься на пару дней, поторгуй чем-нибудь, предложи услуги какие… Вариантов масса. Как появятся деньги на необходимое – поедешь. -Допустим. А куда? Говорят, здесь есть столица, но в каком направлении идти? -В столицу я бы не совался. Туда пойдут все игроки, - он покачал головой. -С чего ты взял? -Что стало твоей первой мыслью? – переспросил он, - Правильно, ехать в центр. Многие так и сделают. -Может, они тоже подумают, что все к этому выводу придут, и решат туда не идти, - заспорила я, усмехаясь. -Не исключено. Безысходность какая-то… -Да. Наверное, я пойду по какой-нибудь крупной дороге. Рано или поздно дойду куда-нибудь. -Полагаешься на удачу? – спросил он. -Да, а что делать? Без удачи и везения тут никак. Посчастливится – вычислю кого-то первая, не повезёт – убьют меня. -Ты это, давай без дурных мыслей. Ты же сюда не умирать пришла ведь? -Нет. -А зачем, кстати? -Мне нужны деньги на лечение брата. Огромная сумма, я такую буду лет двадцать копить. Кредиты в нашей дыре никто не даёт, да и расплачиваться долго. Своровать я не смогу, у нас, в девятом районе Трущоб, нету богатых. Все бедняки, денег таких я не получу, даже если обокраду весь остров. К богатым в дома не проберёшься. Кругом море да стены, про их системы безопасности я молчу. Плюс, за кражу и посадить могут,- сказала я. -И ты из-за этого пошла сюда?! – он чуть поперхнулся кофе, - Серьёзно?! -Да. Разве это неправильно? Вполне естественно, что я хочу ему помочь, - возмутилась я. -Нет-нет. Просто это же смертоубийство… -Я, думаешь, не понимаю? Для меня не новость участвовать в подобных играх. Раньше я, например, играла в «Рулетку» достаточно часто. -Правда?! Я только азартными увлекаюсь, но чтобы жизнь выставлять на подобное… Увольте, в жизни не сунусь, - он покачал головой, пуская на меня взгляды, как на распоследнюю дуру, - И что там? Сложно? -А ты как думаешь? – я взяла прибор и навела камеру на огромный белёсый шрам на правой ноге, а потом показала шрам на плече. -Ничего себе, - тихо протянул он отнюдь не восторженным тоном, - Чем это так? -Вот этот – ножом, этот – топором, - я снова навела камеру на своё лицо, - Азартными, говоришь, увлекаешься? -Ну, карты в казино, - он усмехнулся, - Ничего не могу поделать. -Денег много, я посмотрю? -Больше среднего, - он встал из-за дорогой барной стойки и показал мне вид из окна. Бескрайнее лазурное море и несколько крупных островов, огороженных толстыми стенами. Волны разбиваются о скалы внизу. С такой высоты прекрасно виден город, хорошие машины, бары, клубы, парки… Я знаю, что это за остров, один из самых богатых. Идёт, кажется, где-то четвёртым или пятым в «рейтинге». Лично я там не была, не было повода, но там был Лирой, когда был ещё здоров. Он показывал мне фото со старой камеры и рассказывал много об этом острове. -Вау! – воскликнула я, - Красота какая! -У меня пентхаус на верхних этажах, - немного хвастливо заявил он, - Сам заработал. -Сколько тебе лет? – спросила я. -Двадцать три, - ответил он, состроив непонимающее лицо, мол, к чему я спросила. -И ты в двадцать три уже накопил себе на это?! Обалдеть! -Выиграл солидную сумму в казино. Да и потом, я один живу с шестнадцати. За эти семь лет тоже накопилось немало, я же всё время работал параллельно с учёбой. Решил «шикануть», - он повернул камеру на квартиру. Огромное помещение с окнами в пол, дорогим паркетом и недешёвыми, мягко скажем, обоями. Белые полупрозрачные занавески, шикарный вид из окна, громадный белый кожаный диван, рядом кофейный столик. У стены барная стойка с плазменным телевизором, наполненная алкоголем. Мягкий ворсистый ковёр, дорогая хрустальная люстра, резной комод с цветами на нём, большое зеркало… У выхода из квартиры есть винтовая лестница наверх. Всего обилия не перечислишь, а цену этому чуду я не смогу назвать, вряд ли знаю такие числа. И это только гостиная! Должна же быть ещё кухня, ванная, спальня… И это минимум, ведь квартира двухэтажная, он мог бы позволить себе и кинозал, что-то ещё… -Ого! – честно сознаться, мне стало завидно. Такой шикарный дом, не то, что наша комната в этой дыре, - Везёт тебе! -Сам в шоке. По сравнению с той маленькой однушкой, что я снимал год назад, это целый дворец, - он снова сел за стойку, - Так что там? Заработаешь и пойдёшь куда-то ещё? -Да, что-то мы отошли от темы, - промямлила я, немного расстроившись. Хотела бы ещё поболтать, отвлечься от «этого дерьма», - Скорее всего, я так и сделаю. -Окей, - ответил он, - Я смотрю, тебя там приодели. -Да. Не скажу, что фанат юбочек и рюш, но это вполне сносно, - сказала я, сняв с головы венок. -Тебе идёт, - сказал он, - Правда. Очень миленько. -Спасибо, конечно, но я сомневаюсь, что будет удобно в таком наряде уносить ноги от остальных четверых, - грустно пошутила я. -Брюки для дам тут в порядке вещей? -Ни одной не видела, - ответила я, не припомнив ни одной девушки или женщины в штанах. -Терпи, - ухмыльнулся он, - В крайнем случае, можешь поискать Артефакт в виде брюк. Я посмеялась. -Такие есть? -Да. Артефактом может быть любое оружие, любой предмет одежды, любая склянка с зельем… Всё, что в голову взбредет, - пояснил он. -Забавно. Даже браслет? -И браслет, насколько я знаю. -А как понять, где Артефакт и что это именно он, а не просто бутылка с цветной водичкой? -Во-первых, вряд ли «бутылка с цветной водичкой» будет лежать в ущелье в горах. Во-вторых, у Артефактов есть стражи. Минимум – агрессивная псина, максимум я себе представить не могу, ибо понятия не имею, сколько тут и каких Артефактов, - усмехнулся он. -Ясненько. И как вычислить других? Я со своей интуицией никуда, кроме как в тюрьму за мелкую кражу, не попадала, - я стала ковырять пальцем в дырке одеяла. -Не знаю. Просто внимательно смотри по сторонам, прислушивайся. Рано или поздно слушок какой-нибудь дойдёт до ушей, наткнёшься, не дай бог, на игрока… Не расслабляйся, везде могут быть игроки, даже за стенкой. -Ободрил, ничего больше сказать не могу, - ехидничала я. -Всегда пожалуйста, - съязвил он в ответ, - Главное – не называй своего настоящего имени и прячь этот прибор для нашей связи. Увидят его – тебя раскусят. -Ясно, спасибо, - ответила я, - Я, наверное, спать, завтра ведь придётся идти искать подработку. -Окей, звони, если пригожусь, пока, - он помахал рукой, а я отключила связь. -Вот же влипла, - фыркнула я себе под нос, - Ладно, это ради благой цели… Я выглянула в окно. Солнце село, последние лучи слабо освещают округу. Электричества в этом мире нет, это стало ясно сразу. Откат на пару сот лет назад минимум. Я присмотрелась к людям. Если здесь та девушка, что я видела перед игрой, то и остальные тут. Но её тут не оказалось. Деревушка маленькая, и мне повезло. Скорее всего, этот город тут не единственный, иначе мирок оказался бы слишком мелким. «Но за горами ведь может быть что угодно», - спорила я сама с собой. Я стащила с себя юбку, рубашку… Словом, всё, кроме белья, и легла спать так, положив сумку, на всякий случай, к себе под одеяло. Не спалось мне долго, увы. Мысли и вопросы не давали покоя, но мучать Линна допросами в такой час и так долго мне не даст совесть. И не срочно вроде, утром созвонимся. Я, конечно, понимаю, что, если не назову настоящего имени, никто не докажет, что я – игрок, но тревожно, как никогда. Понимая, что меня десятки раз «проносило» в других играх, я всё равно боюсь. Наверное, худшее, что могло случиться в моей жизни, кроме смерти брата, - эта игра. Думала я одним местом, сказать другого не могу, в спешке, толком не обдумав, но теперь уже думать поздно. Придётся играть, придётся убивать. Я поворочалась, но, в конце концов, уснула крепким сном.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник