Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 9

Настройки
На утро я проснулась. Это уже радует. Вокруг ни души, тоже радует. Вещи на месте, лежат при мне. Ночь прошла на удивление тихо. Я ожидала кровопролитного побоища. Впервые рада, что ожидания не сбылись. Я присела и осмотрелась. Прохладно, до двадцати градусов не дотягивает. Солнце давно встало из-за горизонта, и, если бы не его лучи, ослепившие глаза, я бы ещё тихо-мирно спала часа два. Я причесала пальцами свои волосы, растрепавшиеся после сна и вчерашних прогулок на ветру, и сделала себе пару бутербродов с мясом и запила их водой. Да, так по-королевски я не ела давно. Дома одна жидкая каша с комками. Колбаса – деликатес. А здесь я могу себе это позволить, и вкус я буду ощущать не хуже, чем в реальном мире. Быстро уплетя еду за обе щёки, позвонила Линну. Трубку он взял почти сразу. -Ой, извини, разбудила, - сказала я. Линн поднял с подушки своё лицо и вяло присел. Да, роскошная двуспальная кровать, и ты на ней один. Мягкие подушки, матрас, из которого не выпирают пружины, пуховое одеяло… Я бы тоже довольная с этой кровати не слезала. -Доброе утро, - он посмотрел на часы и тряхнул головой, а потом сосредоточился на мне. -Ночка пережита благополучно, - я растянула губы в грустной ухмылке. Вроде смешно, а вроде и не очень… -Рад за тебя. Я смотрю, ты уже отправилась в дорогу? – он надел очки и поправил волосы, - Где денег нашла? -Заработала, - лукавила я. Он это быстро заметил. Проницательный. -Воровать – плохо. -Я не придерживаюсь моралей и принципов. Мне придётся тут убивать, так что воровство – мелкое прегрешение. Могу позволить, так сказать, напоследок. -И ты так спокойно об этом говоришь? Я притихла. Ему будто знать, что я чувствую! Мне страшно, очень страшно! Убивать человека своими собственными руками! А этого не избежать! Разве что остальные игроки друг друга перебьют, но это маловероятно, очень. Так что я вынуждена убивать. Ради денег и брата. И в Трущобах все эти годы жил не он, он не воровал каждый день, не бегал по острову от маньяков-головорезов, у которых случалось красть по случаю. Он шиковал на лучших островах. И теперь спрашивает, как я об этом так спокойно говорю?! Я жила с этим! Жилье, которое было бы менее благополучным, чем моё, найти нельзя. -Я хорошо прячу эмоции, - сказала я, вставая. Рюкзак перекинут через спину, курс найден, и ноги сами зашагали по тропинке. -Смысл их прятать? Наоборот, надо… -Плачешь – показываешь слабость, трясёшься – показываешь трусость, улыбаешься человеку – показываешь привязанность или дружелюбие. А это, рано или поздно, боком выйдет. Так что… -Не согласен, - заявил он, поставив прибор на тумбочку в просторной спальне. Он стал прибираться, застилать кровать, переодеваться, будто меня нет. Совершенно не смущаясь, - Если быть неэмоциональным человеком – люди к тебе тянуться не будут, кому интересно дружить с кирпичом? -А мне в этом мире смысла заводить друзей нет. Персонажи – конец игры нас разлучит, игроки – тут и тупой поймёт. -А в жизни? -А зачем? У меня есть брат. -А друзей тебе не хочется? Общаться, развлекаться… -Не до развлечений. Да и хороших людей, сам понимаешь, у меня в городе мало, - я шла по узкой тропинке и пожёвывала изредка ягоды с кустов, те, которые знала. Не самоубийца есть незнакомые ягоды. -Ну, а меня взять? – спросил вдруг он. Я недоумевающе посмотрела на парня. -Конечно, я не против друзей, но связываться с мусором из моего днища… А тебя я пока плохо знаю, - я украдкой осматривалась у него в спальне. Не хуже гостиной. В современном стиле, с большим телевизором напротив кровати, здоровым шкафом-купе. Он заметил моё любопытство и повернул прибор. Я осмотрелась, и мы продолжили разговор на отвлечённые от игры темы. Говорили о жизни, об увлечениях… Так прошло часа два. -А я программист, в технике неплохо разбираюсь, - сказал он, - Могу по чертежам любой прибор собрать, были бы материалы. Программы пишу. -Сложно, наверное, - с трудом представляю себе, что такое программа. -Не очень. -Уж сложнее, чем мелочь по карманам таскать, - усмехнулась я, оглядевшись, - А ты почему в очках ходишь? -А, так я же за компьютером много сижу. Работа такая. Зрение просадил,- он поправил очки и плюхнулся на кровать. -И какое оно у тебя? – полюбопытствовала я. Дорожка становится чуть шире каждый километр, скоро выйду на крупную дорогу. -В очках – единица, без них – минус два,- ответил он. -Ого. У меня единица,- ответила я. Я вижу всё идеально, и в этом мне повезло. Хороший слух, отличное зрение, физической силой не обделена,- Минус два – сильно плохо? -Ну, скажем так, если ты встанешь в метре от меня, а я сниму очки, то лицо буду видеть далеко не идеально,- пояснил он,- Фигово. -Да… А разве у вас операции не делают специальные? -Жутко туда идти. Пока совсем не упало – так похожу. Мы продолжили разговор. Я шла чуть ли не до вечера, и впечатление о том, что я ещё днём подойду к широкой дороге, оказалось обманчиво. Я сделала по дороге пару привалов. Почти день я провела за разговорами с Линном, изредка делая перерывы. Вдруг я увидела повозки, шедшие друг за другом, и мгновенно спряталась за дерево. -Черт,- прошептала я. -Дорога? -Видимо. -Подцепи повозку, может, подкинут. Иначе времени на пешие прогулки потеряешь много,- посоветовал он. -Следующую подцеплю,- сказала я, присев,- Я вспомнила, что хотела у тебя спросить. -Ещё утром, когда позвонила? – ехидничал он. -Смешно,- огрызнулась я,- Как я буду узнавать, сколько игроков ещё живо? -Открой меню,- сказал он. Я послушалась,- Вот сюда теперь нажми, сюда, а теперь сюда… Вот, видишь число? -Да. «5». -Вот и ответ на вопрос. Это число показывается у всех, даже у персонажей. И, как видишь, ты в это число включена, чтобы не выделяться из толпы, иначе плюс один признак,- сказал он, сев за свой компьютер. -Спасибо,- я надеялась увидеть если и не «3», то «4», но пора закатывать губу,- У тебя дела? -Да. Я же работаю,- сказал он,- Но ты не мешаешь. -Нет-нет, работай, я, наверное, завтра позвоню. Или вечером. Ты не против? -Конечно нет. Звони, когда угодно. Я к вашим услугам. Выслушаю, помогу, поболтаю,- губы искривились в приятной ухмылке, а глаза стали бегать по монитору. -Тогда пока,- я помахала ему рукой,- Приятно было поболтать, спасибо. -Мне тоже, пока,- он улыбнулся и помахал в ответ. Связь оборвалась, я убрала прибор для связи с оператором и пошла к дороге. Уехала последняя повозка. Прямо перед носом проехала, и, помахав «хвостом», поехала дальше. Я попыталась окликнуть кучера, но грохот колёс и стук лошадиных копыт о дорогу заглушал мои крики. Вскоре я бросила тщетные попытки докричаться, догнать повозку и села у дороги. Солнце медленно заходит за горизонт. Спать на дороге – опасно. Грабители (хотя, после деревушки с теми миролюбивыми жителями, я в этом сомневаюсь), маньяки (тоже под сомнением), наёмники (об этом вообще молчу)… Но идти обратно в лес? Перестраховаться? Вдруг вдали поехала ещё одна повозка. Небольшая такая, с низким навесом и молодой девушкой-кучером. Я выбежала на дорогу, размахивая руками и прося ее остановиться. -Девушка! – крикнула я, и она стала притормаживать лошадей,- Ох, спасибо. -Вам чем-то помочь? – спросила она любезно. -Не могли бы вы меня за небольшую плату подкинуть до Столицы? Вам же туда? -Да, туда,- она назвала вполне приемлемую сумму, а я протянула деньги,- Залезай! Я запрыгнула в повозку с кучей коробок. Судя по запаху, перевозили там или мясо, или что подобное. Одна из коробок показалась мне прочнее остальных, и, сев на неё, я крикнула девушке: -Спасибо! Долго нам ехать? -До утра,- ответила она, погнав лошадей,- Прилягте. -Ага, благодарна,- я свернула свой плащ под голову и улеглась позади двух крупных ящиков, у стенки повозки. Заснула я быстро, однако, просыпалась после каждого крупного скачка телеги на камне или треска. Ох уж эта паранойя… Везде враги мерещатся. Ближе к полудню мы были уже на подъезде к Столице. С холма, по которому спускалась телега, были видны здоровые и мощные крепостные стены с воротами, от которых отходили многочисленные дороги. У крепости рва не было, как и, естественно, мостов через него. Кругом лес, а сама крепость была расположена на небольшой возвышенности, окружённой живописным полем. С неба светило яркое солнце (собственно, меня и разбудившее), на небе ни облачка. В этом мире бывает плохая погода? Гроза? Ливень? Град? Конечно, мне от этого лучше не будет, но всё же… Ворота были открыты, и мы беспрепятственно въехали в город. Людей очень много, они едва не ходят друг другу по головам! Все спешат по делам, торговцы чуть голос не срывают, чтобы зазвать покупателей. Улицы вымощены камнем, дома стоят в два-три этажа. У домиков есть милые балкончики с цветами, оконца украшены металлическими коваными завитками, кое-где над головами развешены верёвки с одеждой, которая быстро сушится на солнце. Как бы многолюдно тут не было, но на дороге ни одной соринки, а криков о помощи или звуков драки не слышно. Очень милый и аккуратный город! -Девушка, остановите, пожалуйста! – крикнула я, подобрав свои вещи и приготовившись спрыгнуть. Она чуть притормозила, и я спрыгнула прямо на ходу. И упала, неуклюже споткнувшись о свою ногу. Уронила парня на прилавок с помидорами,- Ой-ой-ой, простите…
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник