Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 21

Настройки
В городе мы пробыли ещё три дня по причине частых ливней и гроз. Едва мы вставали с кроватей – начинался дождь, ложились спать – дождь. Иногда сильный, иногда слабый, изредка с молниями и громом. Наконец, на пятый день мы застали хорошую погоду и решили пойти дальше. Единственное, о чём я жалела – об оставленной в номере кровати. Помещайся бы она в рюкзак – стащила бы. -Мне жаль, но мы должны продолжать путь без наших товарищей,- язвил Марко. -Да, жаль оставлять наши кровати,- подыгрывала я. -А у меня большая, двуспальная, с занавесками,- дразнил нас Линн, плюхаясь на кровать. У него, наверное, один матрац втрое дороже двух наших кроватей вместе взятых. Мягкий, без острых пружин, на которых привыкла спать я. -Я украду твою кровать,- предупредила я. -Пожалуйста,- отмахнулся он. -Новую купишь? -Конечно. Деньги вроде есть,- он пожал плечами и прилёг, держа прибор над собой. Мы разговаривали, пока Марко прокладывал мне дорогу, мучаясь с картами. Ему нравится нас подкалывать, а Линна это «малость» раздражает, что я поняла за прошедшие три дня, потому компанию он мне не составляет, когда на связи Линн. -Марко,- позвала я,- Тебе не тяжело? Давай я понесу, у меня всего одна сумка. -Нормально,- ответил он, крутя карту,- А, вот, нам сюда. Марко нёс нашу аптечку с зельями, бинтами и ватой, нашу одежду, а я – запасы продовольствия. Их немного, они лёгкие, а Марко аж прогибается под сумками. -Марко, давай понесу,- тянула я. -Иди спокойно, что ж у тебя шило в одном месте? Нормально всё, несу, не ломаюсь,- отшучивался он. Я фыркнула и продолжила путь. Шли мы до вечера, когда рыжий диск солнца стал спускаться за горы. Небо чистое и безоблачное, как обычно бывает после гроз и дождей. После обильных ливней растения ещё пуще зазеленели и расцвели, поля покрылись яркими цветами. Учитывая, что вышли мы часов в шесть, устать сильно мы не успели. Марко всё же иногда присоединялся к беседе, снова шутил. Линн иногда отходил от нас на час-другой по делам, выключая связь. Я понимаю, он работает, времени немного. *** POV Марко Росс. Мы шли спокойно примерно до семи часов вечера. Мира шла, не выпуская прибора из рук, разговаривала с Линном. Этот тип меня раздражает. Если бы не его эти «дела», когда он отходит от Миры хоть на час, я бы сломал этот прибор к чертям. Пусть механизм и известен своей исключительной прочностью, огне- и водоустойчивостью, но я бы нашёл способ его уничтожить. Мира, вообще-то, не очень разговорчива. Она больше слушает рассказы и шутки Линна, его истории, иногда что-то рассказывает о себе. Линн слушает её с таким интересом, с таким живым взглядом… И Мира его слушает с любопытством и неподдельным интересом, не отвлекается, хотя может огрызнуться или фыркнуть. Кажется, у меня конкурент… Хотя, какой я конкурент? Мне с Мирой не быть, шансов на это нет вовсе. Ноль процентов. Один из нас умрёт гарантированно, в ближайшее время. Я умирать не хочу, но на неё у меня рука не поднимется, я не смогу её убить. А Линн… Если Мира выйдет из игры, я уверен, он точно начнёт действовать. Он - немного мямля, на мой взгляд, краснеет, как девчонка, от комплиментов. Однако, Мира тоже становится пунцовой от похвал. Но собеседники друг для друга они неплохие. -А теперь снова в одну палатку завалимся,- дразнил Линна я. Набравшись смелости, приобнял одной рукой Миру за плечи. Сейчас получу, но оно того стоит. Я первый в очереди на Миру. -Слышь,- наглым тоном прошипела она,- Давно по почкам не получал?! Мне сильно заехали кулаком в живот (увернуться я не успел, у неё хорошая реакция и меткость), но я, обнаглев совсем, чмокнул её в макушку и отпустил, пока мне не дали пощёчину. -Иди отсюда, хватит руки распускать! – буйствовала она, пытаясь пнуть меня. Линна это только веселило, он громко смеялся. -От меня передай. Лучше - парочку,- сказал он, и я закатил глаза. Мира, однако, влепила мне душевный пендель. Не знаю, почему, но она не любит, когда её трогают. Она может стерпеть дружеские объятия, даже обнимет в ответ, но за такие объятия и поцелуи, которые она получила сейчас, получаю уже я. Весёлую и дружескую атмосферу прервали шорохи в сотне метров отсюда, чьи-то силуэты, шаги. Я насторожился и спрятался за дерево, подозвал Миру, но она не успела дойти. Её повалили на землю двое здоровых мужчин, прибор выпал из рук, так и не выключив связь. -Марко! – верещала она. Руки её придавили к земле, до клинков она не доставала. Из-за деревьев стали пребывать ещё люди, и один бы я с ними не справился. Убежать? Оставить Миру? Её ударили по голове, и я затих в кустах. -Где этот …?! – воскликнула Леоне. Я мгновенно узнал этот резкий громкий голос больной садистки. Раздался рёв бензопилы,- Вот ты и попалась, …! Что мне с тобой сделать?! Я вздрогнул, а Мира закричала. Я не могу вмешаться, меня там убьют. Их там больше десятка, у всех есть оружие… Чёрт, чёрт!!! -Марко!!! – кричала она, шурша под собой травой,- Ай-ай! -Тэй, разводи костёр,- скомандовала Леоне своим подопечным. Я не смог разглядеть их лиц. Все они были полностью в чёрном, в плащах и масках. Костёр? Они собираются её сжечь?! Заживо? -Нет, нет!!! – кричала Мира,- Пусти, …!!! Я достал из нашей аптечки зелье невидимости. Но пять минут – мало. Я не успею их всех убить. Потому я выпил его залпом и, дождавшись начала действия, вскочил на ноги. Миру связывали верёвками, она пронзительно кричала и звала меня. Я не знал, что мне делать и куда податься. Вдруг меня осенило. Я развернулся и, шурша в кустах, побежал в сторону деревни. Тут недалеко, мы шли медленным шагом около часа, а там, в селе, я попрошу помощи. Если она продержится час, то я успею. Развести большой костёр (то есть найти ветки, спички, поджечь это всё), связать Миру, подождать… Думаю, пара часов точно есть, но я должен торопиться. За мной устроили погоню, но это было бесполезно. Догонять невидимого человека лишь по шороху? Только время терять. Я бежал со всех ног. Если Миру сожгут… Я должен ей помочь. Как минимум, мы союзники. Во-вторых, она мне нравится, я не могу её бросить. Буду чувствовать себя последней мразью. В деревне я был минут через двадцать быстрого бега. Первым же делом ворвался в трактир, где обычно было много крепких мужчин. Подметив компанию, я помчался к ним. Изрядно запыхавшись, я изрёк: -Мужики, помощь нужна… Все семеро поставили кружки с пивом и удивлённо на меня посмотрели. Вроде не пьяные. -Нужно вытащить одну девушку из передряги. Там десяток вооружённых мужчин и девка с бензопилой,- предупредил я, поняв, что потеряю возможных помощников. Но предупреждать я должен,- Я заплачу. Перспектива заработать чуть оживила их. -Сколько? – спросил самый крупный. Мужчина ростом под два метра, груда мышц… За спиной большой меч, за пояс воткнуты кинжалы и ножи. -По сотне крон на руку вас устроит? – спросил я. Только бы согласились, только бы согласились. -Сотня? Давай сто двадцать,- торговался второй. -Хорошо, только срочно,- выпалил я. Дыхание ни к чёрту, сердце вырывается из груди. Возможно, сейчас вокруг неё уже разводят костёр. -Ладно… Они кинули на стол деньги за выпивку и пошли за мной. Я постоянно их торопил, практически психуя. Они неохотно бежали. Выглядят все, как заядлые и профессиональные наёмники. Их ничуть не испугала перспектива влезть в поножовщину. У многих есть шрамы и порезы, лица и физическая форма прямо кричат, что они отнюдь не цветочки в огороде поливали... Конец POV Марко Росса.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник