Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 22

Настройки
Марко. Предатель чёртов. Убежал, меня бросил! Ненавижу! -Так ты Линн, да? – говорила Леоне с моим оператором,- Рой, поджигай! А ты смотри, голубчик. Рой, один из преступников, зажёг спичку и кинул её на ворох сухих веток около меня, затем ещё одну спичку, а потом последнюю, третью. Пламя быстро распространяется по сухим веткам и листьям, и никакие мои крики и попытки его сбить ногами не помогают. До меня огню около метра, я окружена кольцом бушующего пламени. Жарко, очень жарко… -Я тебя убью,- шипел Линн, взволнованно на меня поглядывая. Наверняка, он тоже злится на Марко. И боится. -Да?! И как же? – огрызалась она, наводя на меня камеру, чтобы было видно меня, привязанную по рукам и ногам к огромному колу, воткнутому в землю,- Красиво, да? Сожжём, как ведьму. Я старалась не кричать, но подбирающиеся языки пламени заставляли меня это делать. Жжётся, горячо… -Ай,- шипела я, вжимаясь в столб,- Марко, …, чёрт бы тебя побрал, предатель!!! Леоне говорила с Линном, огрызалась и говорила ему, что собирается сделать с моим трупом. Тот впервые настолько разозлился, что у него побагровели щёки, а в глазах невооружёнными глазами был виден страх и ужас, но больше – злость и ненависть. -Убью, …,- прорычал он. Впервые слышу от него ругань, причём такую… «Не плакать, не плакать»,- думала я. Но сердце бешено бьётся. Мне никто не поможет, я так и умру, сожжённая на костре. А Линн, почему-то, связь не выключает. Лучше бы отключил, лучше бы он этого не видел. Ещё чуть-чуть, и загорится моя одежда… Они специально кинули около меня меньше веток, чтобы огонь подбирался медленно, пока я мучительно страдала. Кожа на ногах от высокой температуры обожжена, жжёт позади ладони, как их не сжимай в кулаки. По щеке покатилась слеза. Я сдерживалась два года, не плакала, терпела. Но тут не смогла. Мне очень страшно, но самое ужасное – никто даже не пытается меня вытащить. Мне было бы спокойнее, если бы я знала, что не одна. -Смотри, она плачет! Редкость! Я бы сказала – уникальный случай! – воскликнула Леоне, от восторга подпрыгнув. Линн ужаснулся, увидев мои слёзы. Он знает, что плакала я дважды в жизни. На похоронах семьи, когда была маленькой, и в кабинете врача, узнав о болезни Лироя. -Откуда ты знаешь? – спросил Линн, не отрывая от меня взора своих испуганных серых глаз. Он ничем мне не может помочь, а если бы и мог, то в жизни не сунулся сюда. Он говорил, что не станет рисковать своей жизнью. Его шкура ему очень дорога. -Союзник сказал, что в жизни её плачущей не видел,- ответила она, подбрасывая веток в костёр. От каждого попадания к небу взвивались яркие красные искры, а огонь полыхал всё сильнее. Кожа краснела и болела, а я кусала до крови губы, чтобы не закричать. Слезы текут из глаз, я не могу их остановить. Союзник? Её союзник видел меня в живую?! Он знает, что я крайне редко плачу, и знает достаточно долго, чтобы в этом удостовериться. Таких «приятелей» у меня порядка десятка. Эш, Блейк, Крис, Адам… Игрок – один из них? -А-ай,- взвыла я, едва потушив об столб загоревшуюся штанину. Я стала дёргаться и вырываться, но меня прочно привязали. Уже полчаса стою в огне. Долго это не продержится. Я кричала, своим визгом только пугая Линна, но не могу молчать. Жарко!!! Языки пламени бегают по уже обгоревшей красной коже… Вдруг из-за дерева кто-то показался. Я проморгалась, чтобы стереть слёзы, и, прищурившись, увидела Марко. А с ним были ещё люди. Началась бойня. Я плохо её видела. Чувствовала вокруг лишь жар и огонь. Глаза затуманены слезами, я беспомощно кричала и звала Марко. Пламя, но ветру разбушевавшееся совсем, закрывает обзор на метр ввысь. Не видно ничего, нечем дышать, кожу жжёт так, будто я горю в самом аду. Прошло около двух-трёх минут. Звуки боя стали медленно утихать, но рёв бензопилы до сих пор был слышен. -МАРКО! – завизжала я. Вдруг кто-то стал заливать водой из близлежащего озера костёр. Стало отдавать прохладой, на меня брызгала холодная вода. Через минуту костёр погасили, и Марко бросился меня отвязывать, разрезать ножами верёвки. Я злилась на него, ругалась. Понимаю, что должна быть благодарна, но мог бы поторопиться! -Идиот! Я тут чуть не сдохла, понимаешь?! – кричала я, захлебываясь слезами. Выгляжу, наверное, ужасно. Красные от слёз глаза, покрасневшая кожа, чуть подгоревшая штанина. Меня трясло. Марко перерезал последние верёвки и подловил рухнувшую меня. Ноги не держат, мне страшно до ужаса. Я осмотрелась и увидела десяток трупов, но Леоне среди них не было. Ушла. Трупы лежали на земле, поражённые ножами в сердце, в висок… Мне стало мерзко и противно. Трава окрасилась в тёмный багровый цвет. Один из тех семерых, что пришли с Марко, принёс мне мой прибор, который в спешном бегстве оставила Леоне. Марко стиснул меня в крепких объятиях, и я уже наплевала. Пусть обнимает, мне сейчас нужен кто-то, кто меня успокоит. -Тш-ш-ш,- шептал Марко, поглаживая меня по голове. -Мир, ты как? – спросил Линн. -Я больше так не могу,- жалобно взвыла я, утыкаясь носом в плечо Марко, заливая слезами его рубашку,- Чёрт, чёрт, ещё бы чуть-чуть, и я сгорела бы заживо! -Прости, прости,- шептал он,- Я торопился, как мог, честно. -Кретин,- прошипел Линн. Казалось, он просто отпихнул от меня Марко и обнял бы сам, если смог бы. -Спасибо, идиот,- огрызнулась я. Марко усмехнулся и продолжил меня обнимать и гладить, как плюшевую игрушку. Вокруг меня столпились семеро наёмников. -Да-да, сейчас,- прошипел Марко, доставая деньги из сумки. -Не к месту сейчас,- сказал их главарь,- Вы кто? Что тут произошло? -Небольшая сцепка игроков,- ответила я, стирая слёзы. Все семеро разинули рты. -Вы… двое, - один показал на нас. -Да, игроки,- ответил Марко,- И та девка с бензопилой – тоже. Она ходит нам по пятам, мы не можем уйти от неё. -Понятно… Вы союзники? -Да, пока смерть не разлучит нас,- огрызнулась я. Не могу успокоить истерику. Эта больная на голову… Пара наёмников посмотрели счётчик игроков. Цифра «4». Давно она не менялась, с первых дней игры. -Вы знаете четвертого? – спросил главный. -Нет. Но у меня есть догадки, но ничего хорошего они не предвещают,- ответила я,- Как вас зовут? -Эрвин,- сказал главный в банде. -Мира, это Марко,- представилась я, и на наших руках загорелись клейма игроков,- Ника и Ньют, лучше так. -А там?.. -Линн,- ответила я, трогая кожу. От нажатия на ней появляются белые пятнышки. -Денег мы не возьмём,- сказал Эрвин. -Почему? – нахмурился Марко,- Деньги есть. -Лучше купите себе оружие, а то не факт, что в следующий раз вам помогут,- язвил Эрвин, пока остальные хохотали. -Давайте хотя бы половину,- предложил Марко. -Я, конечно, знала, что ты тупица, но люди предлагают тебе сэкономить,- огрызнулась снова я,- Щедрый нашёлся, лучше бы мне оружие купил! Оставил с парой ножей и удрал, скотина! -Согласен,- кивнул Эрвин, а следом поддакнул Линн. -Спасибо,- Марко отпустил меня и пожал всем руки,- Очень помогли. -Не моё дело, конечно, но выручать соперника?.. – спросил Эрвин. -Мы пока союзники. Дальше разберёмся,- ответил Марко. Наёмники отделались лишь небольшими царапинами, которые я излечила своими кольцами, как небольшое вознаграждение. -Ещё раз спасибо,- сказал Марко, прощаясь с ними. -Спасибо,- присоединилась я, кое-как исцеляя свои ожоги. Щиплет, болит, жжётся, ноет,- Ай-ай. -Ой, подождите,- воскликнул вдруг Марко,- Вы не могли бы остаться с нами на ночь? -Смысл? -Если она вернётся, нам не тягаться с ней. Тем более, если наймёт людей,- просил Марко. -Тогда нас интересует небольшая сумма денег, скажем, по тридцать крон на руки, и ужин,- сказал Эрвин, посоветовавшись с компанией. -Будет,- союзник облегчённо вздохнул и расслабился,- Спасибо. Наёмники расположились под кронами деревьев, получив свои деньги, а я просто отключила связь с Линном и ушла плакать в заросли, чтобы Марко не видел. -Я переоденусь,- прошептала я, чтобы не был слышен мой дрожащий голос. Я захватила вещи, быстро переодела штаны и почерневшую рубашку, а потом расплакалась, сжимая в руке прибор. На улице стремительно темнело, я слышала, как мой союзник разводил огонь и жарил мясо, разбирал палатку. Я тихо всхлипывала. Устала держать всё в себе. Мне страшно, больно, исцелять ожоги ничуть не приятнее, чем терпеть, пока они пройдут сами. Я скучаю по брату, боюсь, что будет дальше… Я не смогу убить Леоне, она слишком сильная. Бензопила, наёмники, неуравновешенная психика, союзник-игрок. Я чуть успокоилась только через час, привела себя в нормальный вид и вышла к остальным. Они жадно ели вкусный шашлык Марко, его фирменный. Отрывали огромные куски, ели грязными руками. Трупы лежали кучкой в десятке метров отсюда в сторону озера. -Мир, ты как? – спросил Марко, протягивая мне порцию. -Угадай с трёх раз,- огрызалась я, начав есть. Ужин был вкусным, но не смог перебить моё настроение и дрожь. Пальцы дрожат, лёгкие словно сводит изнутри. -Мы пойдём в город и закажем у кузнеца хороший меч. -Ага, ты меня ещё пользоваться научи,- шипела я. -Не дуйся,- просил он,- Я торопился. -Знаю. -И? -Мог бы торопиться чуточку быстрее,- огрызалась я, вызывая смешки у нашей компании. -Буду иметь ввиду. Я быстро доела шашлык, сидя вдали от огня. Больше ни на шаг к огню не приближусь лишний раз. И к воде. -Ты куда? – спросил Марко, когда я снова пошла в заросли. -Мне нужно поговорить с Линном. -Я с тобой,- он попытался встать, но я парой слов заставила его сесть. -Наедине,- процедила я, доставая из кармана прибор. -Вот это женщина,- протянул восхищённо Эрвин,- А ты подкаблучник. Все дружно засмеялись, а я отошла подальше, набрала Линну. -Привет, прости, что сбросила,- сказала я. -Ничего. Как ты? Сильные ожоги? – допытывался он. -Я часть исцелила, чтобы двигаться удобно было. Остальное пусть само заживает, кольцами больно исцелять,- ответила я,- Расскажи мне что-нибудь, хочу отвлечься… Он с минуту думал, что бы такого интересного рассказать. Я видела, что ему сложно, он сосредоточен не на своих историях, а на том костре, на мне и на моих ожогах. Ему тоже страшно за меня. Это так приятно… Он больше не спрашивает меня, как я себя чувствую, что у меня с руками, ногами, не просит этого показать. Знает, что мне это неприятно и больно. Наконец, он заговорил. Стал рассказывать о недавнем походе в бар. Сначала долго сосредотачивался, медлил, но потом стал расходиться, медленно заражая меня хорошим настроением. -Да-да, а потом этот придурок, как ты думаешь, что сделал? – Линн увлечённо рассказывал мне историю, попивая свежий кофе со сливками,- Да, он вылил на меня чертову бутылку коньяка! Элитного, дорогущего, стоящего треть моей зарплаты за месяц! Я почти не вникала, что он говорил, только лишь смотрела на него. Смотрела, как бегают искорки в его красивых глазах, на его белозубую улыбку, на его прекрасные серые глаза, слушала мягкий и весёлый голос. На глаза наплыли слёзы. Я так хочу к нему. Так хочу увидеть его в живую, поговорить. Но сил нет. Кажется, я медленно влюбляюсь в него. Это паршивое чувство - знать, что шансы увидеться ничтожно малы. -Мир, ты чего? – спросил он, заметив заплывшие слезами глаза. Он догадывается о причине моих слёз, я это знаю. Я покачала головой. -Продолжай,- прошептала я. -Что случилось? – весёлый тон быстро испарился и сменился встревоженным. -Ничего, всё в порядке,- ничего не в порядке… -Мира! -Просто я устала,- ответила я, поняв, что не вывернусь. Мне трудно говорить, от разговоров только слёзы наворачиваются,- Устала. -Это повод плакать? – спросил он, не поняв моего ответа. -Я устала от всего этого… -В смысле? -Я больше не могу, у меня нет сил. Я устала жить, устала шарахаться каждого встречного, ждать подставы или ловушки, предательства. Я больше так не могу… Я расплакалась, легла и перевернулась на спину, закрыв глаза руками. -Я хочу сдаться и бросить это всё. Просто застрелиться,- шептала я,- Утопиться в речке, повеситься на суку, просто умереть. Не могу больше. Мои слова повергли Линна в шок. Ещё вчера я говорила с ним, как ни в чём не бывало, даже не задумывалась о самоубийстве, но сейчас… Моя серьёзность, а главное – слёзы, пугали его ещё больше. -Самоубийство? – спросил он тихо. Я молча кивнула,- Настолько устала? -Я хочу домой, хочу увидеться с Лироем, с моим братом… Но за любым поворотом меня может ждать та головорезка с пилой или другой игрок. Как я подозреваю – мой давний враг. Я просто хочу умереть без мучений. А мне этого не дадут. У меня ожоги от этого кострища, меня чуть не сожгли. Я…я думала, что сдохну. И сейчас думаю, что лучше бы сдохла. Я не хочу ещё раз подобное испытать, я просто боюсь. А…а защиты мне искать не у кого. Марко? Он игрок. Один раз спас, и то, чтобы меня в должники записать, наверное… Союз не вечен. Рано или поздно, даже если мы убьём остальных, нам придётся сцепиться, но я не смогу, просто не смогу его убить. Я не могу это терпеть… Столько раз могла сдохнуть, почему я ещё жива? Линн угрюмо молчал, в полном шоке выслушивая мои мысли. -Мир, это очень серьёзно, с таким не шутят,- процедил он, покачав головой,- Подумай. Не делай этого. Жизнь – это серьёзно. -Я знаю! – голос сорвался,- Тебе легко говорить! Ты там, пьёшь кофе у себя дома в пентхаусе, а я тут. Жду скорейшей и неминуемой смерти! Меня трясёт, понимаешь? У меня никого нет! Я просто хочу умереть. -Понятно,- прошептал он таким надрывным голосом, будто я своими словами давлю ему на самое больное. Я проплакалась и намочила себе все рукава, пока успокоилась. Больно. В любой миг, даже сейчас, я могу умереть. Меня могут зарезать, расчленить, сжечь, утопить, распились, отравить, задушить. Мало ли что в голову кому взбредёт! Всего и не перечислишь! Любой миг моей жизни может стать моим последним. -Спасибо, что выслушал, Линн,- прошептала я, нарушив гробовую тишину. Знал бы ты, как я к тебе хочу, как ты мне нравишься… Знал бы ты… Задушила бы тебя в объятиях, расцеловала, может быть… -Без проблем,- всё тем же тоном ответил он, с грустью на меня посмотрев,- Набери мне завтра утром, как обычно, хорошо? Я стёрла слёзы и кивнула. Пора спать. -Пока,- я помахала ему рукой, отключила связь, а потом погрузилась в рыдания. Больно, страшно, грустно, паршиво, мерзко, обидно… Но больше всего – больно. Не увижу Линна и Лироя. А так хочется к ним…
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)