Пять королей

NC-17
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 90 859 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 29

Настройки
POV Линн Ланкастер. На улице медленно рассветало, первые лучи солнца забили мне в глаза. И я проснулся. В последнее время сплю плохо и чутко. Недосып. Я развернулся к Мире. У неё температура, она всю ночь ворочалась, дважды чуть не скинув меня с кровати. Кривится, что-то бормочет. Даже страшно. Нужно что-то найти, иначе это ничем хорошим не обернётся. Марко? У него вещи и лекарства. Мире нельзя на улицу, она больна. Но идти одному? Как? До поляны меньше суток, может, выйти сейчас? Сейчас около четырёх утра, успею вернуться к вечеру. У меня-то ноги, слава богу, целы. Мы будем на связи, у обоих есть приборы. Я буду знать, что с ней, в порядке она или нет. Она волноваться не будет. Я её закрою в доме, чтобы не беспокоилась. Завтрак приготовлю и уйду. А как мне не хочется к Марко… Он меня раздражает. Что ж, теперь я смогу дать ему подзатыльник, если начнёт бесить. Руки об него марать желания нет. Но, раз он союзник Миры, мне нужно его сюда привести. Иначе только наживём себе врага раньше времени. Я полюбовался ею. Тихо сопит забитым носом, ворочается, держится за мою руку. Скинула с себя все одеяла. На голове гнездо, которое вьётся каждую ночь. Спать, не ворочаясь, она не умеет. Я чмокнул её в нос, слабо погладил по голове, от чего по её лицу проскользнула лёгкая улыбка, и встал. Она спит, как убитая. Солнце бьёт ей в глаза, но она упорно спит. Я написал записку. «Ушёл за лекарствами (за Марко с его сумкой). Буду к полудню с ним. Завтрак оставлю на кухне, если что – звони. Линн». Кухня оказалась достаточно тесной. Небольшой подвал, играющий роль холодильника, пара шкафчиков с едой, бутыль с водой из колодца на улице и плита. Конечно, под самой плитой, в ящике, горит огонь, греющий эту плиту. Электричества тут, увы, нет. А было бы лучше, если игра проходила где-нибудь в двадцать пятом веке. Технологии, роботы… Мне было бы проще. Я пожарил омлет с сыром и колбасой, сделал чай и пожарил хлеб, оставил это на столе. Остынет, но это лучше, чем заставлять её готовить в таком состоянии. Её прибор я откопал в кармане просохшей за ночь на лавке в кухне рубашки, и всё это отнёс к ней в комнату. Переодевшись в белую рубашку, чёрные штаны с кроссовками, в которых сюда и пришёл, накинув короткий плащ без рукавов и пуговиц, я вышел из дома, закрыв её на ключ. Вторые ключи у неё на тумбочке, если будет надо – сможет выйти. А так к ней никто не зайдёт с улицы. Я взял с собой прибор, карты и перекус. Оружие, конечно. Пара ножей, пистолет-Артефакт и один меч. Думаю, этого с лихвой хватит. Стрельбе я обучен. У меня дома есть оружие, разрешение на него, курсы я окончил. Я не фанат походов и лесных прогулок ещё с детства, когда мой нерадивый отец оставил меня с сестрой на полдня в лесу одних, решив прогуляться. Помню я свою панику. Тогда я чуть не разревелся, как девочка. Но это можно оправдать – мне было пять лет. И Криста не плакала, а я вслед за ней. Не хотел выглядеть нюней и слюнтяем. Солнце медленно и лениво поднималось из-за горизонта, а я всё думал, не зря ли ушёл. Убеждал себя, что ничего плохого с ней случиться не может. Дом я закрыл, кругом непролазный и глухой лес, те четверо мертвы и лежат кучкой. Она всегда может мне позвонить. А лекарства ей очень нужны. Лоб у неё горячий, как раскалённый камень, это опасно. Я шёл часа три по тропинке в сторону леса. Опыт походов у меня есть, мать, уже разведясь с отцом, заставляла его хоть иногда с нами проводить время, и он решил соединять вынужденное с приятным. Мы выезжали на неделю втроём в лес. Он охотился, рыбачил, пил и, когда я начинал очень настойчиво проситься с ним (глупый был, не понимал, что такой отец мне не сдался), брал меня с собой. Я знаю, как ориентироваться в лесу, где найти воду. Нет, этому меня не учил отец. Во-первых, личный опыт. Ну и книги, куда же без них. Вдруг завибрировал прибор. Проснулась Мира моя. -Привет,- сонно пробормотала она, зевая. -Привет,- я улыбнулся,- Я почти дошёл до поляны, скоро пойду обратно. Ты как? -Плохо. Горло болит, но голос появился, как видишь. Голова трещит, я вся горю,- она потрогала свой лоб. -Я скоро приду. Вылечу тебя, не беспокойся,- ответил я, осматриваясь вокруг. Природа тут волшебна. -Спасибо,- она откашлялась,- Нос не дышит. -Подыши над картошкой,- пошутил я,- Кстати, ты ела? -Нет ещё. Я только встала,- она села поудобнее и поправила одеяла. -Ясно. Ой, Мир, я подхожу, позже тебе наберу, на обратном пути, ладно? -Хорошо. Жду тебя. Пока,- Мира помахала мне рукой, смачно чихнула и выключила связь. Я подошёл к поляне минут через десять и заметил потухший костёр. Рядом – палатка Марко. Спит, голубчик. Я подкрался к палатке и со всей дури треснул по ней ногой, удачно попав «другу» по заднице. -Вставай, одноклеточное,- воскликнул я. Тот резко вскочил, чертыхнулся и выглянул с испуганной физиономией. Да, не каждый раз просыпаешься от пинка незнакомца снаружи. -Линн?! – крикнул он, изумившись. -Тебе мои очки дать? – любезно предложил я. -Ты что тут делаешь?! – он выполз из палатки и встал рядом. -Взломал игру и пришёл помочь Мире,- сжал свою длинную историю я. -Ах, вот это ты здорово придумал,- пробормотал он, кажется, не до конца осознав, какими путями меня сюда занесло и правда ли это вообще,- Что, умрёшь для неё? -Этого не потребуется. Меня убивать совершенно не обязательно,- пояснил я,- Считай меня за местного Наблюдателя. И да, если всё-таки потребуется, - умру. -Ага. Только тебе можно будет меня грохнуть, я так понял? -Да. -Отлично,- прошипел он,- Там двое, тут двое. Зажали вы меня, ребят! -Твои проблемы,- я пожал плечами,- Собирайся давай. -Где Невада? -Я от неё сюда пришёл. Она заболела, а я за лекарствами пошёл. До поляны куда ближе, чем до города, а у тебя есть нужные пузырьки,- сказал честно я. -Кто бы сомневался… Он быстро сложил в сумку вещи и поплёлся за мной, зевая и ворча, как старик. Домой мы дошли без приключений, полчаса поболтав с Мирой. Потом она легла спать, сославшись на плохое самочувствие. Приближаясь к дому, я ускорил шаг. Всё оказалось цело, кроме сарая, что я вчера сжёг. Окна и двери целы, никаких следов побоища. На счётчике «4+1». Всё хорошо. Я тихо открыл ключами дверь и вошёл. Тихо, как ночью на кладбище. Тьфу, о кладбище мысли ни к месту. На кухне стоит грязная посуда, а из спальни раздаются шорохи. Мира опять ворочается. Я тихо вошёл в комнату, оставив Марко мыть посуду. Согласился он не без пары ругательных слов в мой адрес. Конец POV Линна Ланкастера.
63 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник