Не услышу...

G
В процессе
22
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 862 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
22 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Школа...

Настройки
POV Василиса. Привет! Меня зовут Огнева Василиса Нортоновна.Мне 16, и я глухая.Я могу разговаривать, но не могу слышать человека, поэтому я научилась читать по губам. Таак… Не хочу о грустном… Расскажу про свою внешность.У меня длинные, ярко рыжие волосы, которые достают до бёдер. У меня тёмно синие глаза, как говорит мой папа васильковые. Мои родители очень хорошие люди, у них свой бизнес. Отца зовут-Нортон. У него зелёные глаза и блондинестые волосы.Мама- Лисса Огнева. Она моя точная копия, просто выглядит чуть постарше. Сейчас я сижу в библиотеке.Я люблю садиться на подоконник, закрываться огромной, малиновой шторой и читать в тишине. Тишина… Как за столько лет я к ней привыкла. Вроде понимаешь что люди кричат, шумят, но не слышишь этого. Раньше я очень боялась тишины, но после настолько к ней привыкла.Из мыслей меня вывел папа.Он тряс меня за плечё. -У меня для тебя хорошая новость… Завтра ты пойдёшьв школу… В самую обычную школу.-сказал он на языке жестов, зная что мне так проще. -В школу? — спросила я- неужели в школу? -Да. Собирайся.- с улыбкой до ушей сказал папа. Чуть не снося папу я побежала собираться.Многие наверное сейчас подумали что я ненормальная. Радоваться тому что идёшь в школу? Где это видано? А я вам скажу, всё это время я была на домашнем обучении, где со мной обращались как с какой-то ничего не могущей куклой.Я сложила всё что мне пригодиться в школе, и стала выбирать одежду. В этой школе свободная форма, чему я очень рада.Я выбрала джинсы и обычный свитер. Утром я пойду в школу… УРА!!! Конец POV Василиса. И так наступило утро.Василиса уже едет в машине. Машина подезжает к красивому белому зданию.Водитель подходит к задней двери и открывает её. Из двери выходит рыжеволосая девушка.Она улыбаясь всем проходит к парадному входу школы.Внутри её встречает милая женщина.Волосы подстрижены под каре, а в серых глазах отражается любовь. Она подходит к Василисе и улыбаясь говорит жестами -Приветствую тебя в нашей школе, надеюсь ты подружижся с учениками.Твой класс 10А. Первый урок физика.Учебники у нас электронные, поэтому просто скачай это приложение.-и она дала Василисе бумажку с названием.-Кстати меня зовут Диара Дэлш.Я хорошая подруга твоей матери. -Спасибо вам большое.Только я хочу попросить вас, никому не говорите что я не слышу.Я могу читать по губам. -Ну если ты этого хочешь, то конечно. -Спасибо вам огромное.- робко сказала Василиса и последовала за директором. В классе. Шум.Гам. Ручки, бумажки, с тёрки, люди летают по классу. Стоп..... Люди? Таааак ну это опасно.Но вот дверь открывается и в класс заходят директор и девушка. Все сразу выпрямились по струнке и замолчали. — Здравствуйте дети, это ваша новая ученица- Василиса Огнева. Прошу любить и жаловать.-обратилась директор к классу-садись на третью парту второго ряда-это уже было адресовано Василисе.Но девушка стояла неподвижно и рассматривала класс.-ах да -в забытие произнесла Диара и повернулась к Василисе- садись за третью парту второго ряда. -Хорошо- ответила Василиса и пошла к парте.Её соседом был парень с вьющимися волосами цвета вороньего крыла и голубыми как два моря глазами. Звонок… Зашёл учитель и начал что-то усердно объяснять. -Меня зовут Фэш.-сказал парень не смотря на Василису (в это время она доставала тетрадь)-а тебя? Василиса повернулась к парню и сказала: -Привет! Меня зовут Василиса.Василиса Огнева.А тебя? Парень посмотрел на неё с удивлением и сказал: -Я уже говорил… Ты наверно не услышала… Фэш.Фэш Драгоций.
Примечания:
22 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)