История одной невезучей ведьмочки

G
В процессе
309
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 276 страниц, 93 873 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник

Глава 47

Настройки
Примечания:
- Огромное вам спасибо! Я так люблю вас! – в данный момент мы находились в лесу, где проходит экзамен, а одна крайне везучая ведьма пыталась обнять (задушить) своих духов в объятьях. Двое недавно подружившихся ниндзя отправились поражать свои команды «новым» Гаарой, рассказом о своих приключениях и правильным рецептом жареной рыбы на костре. Ну, а ещё и попутно вместе искать свитки. Энди же в форме человека дрых под деревом неподалёку от нас, время от времени икая и что-то бормоча. Вот уж не думала, что валерьяна на него так подействует. Хотя и съел он её довольно много… Не знаю как, но с нашего ухода через портал прошло очень-очень мало времени. По моему очень точному предположению время в других мирах течёт несколько иначе, а ещё из странного то, что... - Митсукеру, отпусти! Задушишь ведь! – недовольно ворчал Окинахи пытаясь выкарабкаться из моих стальных объятий. Шотеки я уже обнимала, но немного легче, ведь… - А это за то, что так долго! Вы ведь могли и за пять минут его и приготовить, и доставить, а в итоге нам пришлось там торчать чуть ли не два дня! Время в других мирах течёт иначе и вы оба об этом знали! - А… Это… - дух немного изменил свой цвет на более светлый. Виноват – на лице написано. - Я пыталась его поторопить как могла. – вздохнула Шотеки. - Да ладно вам! Главное – сработало же. И вообще! – недовольный дух выскользнул из моих объятий и отлетел от меня на расстояние вытянутой руки. – Я, между прочим, делом занимался! И жду свою законную долю ромашки за свой нелёгкий труд в размере… - дух нахмурился, пытаясь оценить свой полезнейший вклад в общее дело. – Двадцати букетов ромашки из магазинчика Ино на двоих. Шотеки вздохнула на такую наглость, а я лишь загадочно заулыбалась. Ничего-ничего, я ещё кому-то устрою летний душик. И дабы воплотить свою мечту в жизнь мне потребовалось лишь переместить где-то около ведра воды с местной реки и вылить всё это на духа. - Хииик! – Оки не так прост, как кажется. Мгновенно отскочив он закричал: - Ладно-ладно! Согласен на пятнадцать, так уж и быть… Хе-хех… Я грозно сделала шаг на встречу, собираясь призвать столько же воды. - Четырнадцать? Шаг. - Тринадцать! Шаг. - Двенадцать? Пожалуйста! Я… Я нашёл способ закрыть все эти порталы и предотвратить портальную аномалию! Я остановилась, прикинув сколько примерно будут стоять двенадцать букетов из магазина Ино. Для Окинахи они были чем-то вроде деликатеса из деликатесов. Но узнала я об этом совсем недавно, когда Яманака жаловалась мне на ниндзя-хулигана, который крал только букеты из ромашек. Нехило тогда Оки получил, но иногда я поощряла его труд подобным лакомством. Только дело-то было в том, что были они не самыми дешёвыми, а денег у ведьмы-совы не так уж и много. Не считая того, что я натаскала у вредных торговцев, хе-хе-хе… Ну надо же мне на что-то бутылочки для зелий покупать! Но всё равно такое количество букетов было слишком дорого. - Десять. – Оки немного померк, но я добавила, - Десять букетов ромашки из магазина Ино, плюс огромный букет полевой ромашки. Дух просиял, Шо немного улыбнулась. - Спасиииибо! – Оки теперь пытался задушить в объятьях меня, а я стянуть с себя духа. - Ну ладно, ладно, только слезь! Лучше расскажи новости о порталах и аномалии. – мне удалось стянуть с себя духа, который уже начал пускать слюни грезя о ромашке и бормоча что-то о «ромашечной ванне». - А… Да, конечно. Итак, порталы закроются сами собой когда мы заберём всех наших из того мира. – изрёк дух. Шотеки покивала. - То есть… Всех из этого мира, верно? Но… - я замолчала, ведь если так прикинуть, то в этом мире шиноби очень много, а сколько попало в другие миры остаётся только гадать… - Но их же слишком много! Мы не сможем всех собрать! - Да? А вот мы с Шо об этом уже позаботились. – довольно лыбясь протянул Оки. Шотеки подлетела поближе и принялась объяснять: - Мы установили барьер, охватывающий Коноху, ведь предполагали такой ход событий. Из-за этого много шиноби попасть в другой мир не могло. Да и Окинахи уже начал возвращать всех назад. Из-за этого, собственно, и произошла задержка. Осталось всего несколько людей, которых нужно вернуть домой. – да! Это мои духи! - Вау… Это реально круто, ребят. Вот только вы знаете кто это? - Нет, - довольно вступил Оки, - но мы можем чувствовать тех, чья энергия не совпадает с энергией того мира. - Отлично, тогда вперёд! Переловим их и дело в шляпе! Я уже собиралась топать на встречу приключениям, как Энди ещё раз икнул и пробормотал что-то на подобии «Надо… Постараться…». Я окинула Рыжего взглядом. И на кой чёрт им сдалось на него охотится? - Эй, Шо, присмотришь за ним и Наруто? - Несомненно. Я ещё раз осмотрела Никкенса. Нда, если бы он тогда-таки ушёл, скорее всего пропал бы без нас. И без моего Роки. Эх, они так сдружились… Может, пусть он теперь постоянно кормит моего милого малыша, раз они так ладят? - Эй, о чём это ты задумалась? Идём! Нам ещё шиноби предстоит ловить. – Окинахи недовольно потолкал меня в сторону, как он говорил, ближайшего портала и мне ничего не оставалось кроме как пойти с ним. - Кстати, а где Жак? – спросила я духа. Мышефтецкий вряд ли бы пропустил возможность увидеться с Ино. - А… Это… Долгая история… Мы прыгнули в портал. Путешествие в этот раз выдалось довольно быстреньким. И опять знакомые места… - Ну и куда нам идти…? – я устало пнула камушек, который тут же закатился в траву. Знакомую траву… - Валерьяна!!! Я бросилась собирать столь ценную траву. Ведь один рыжий кот недавно практически полностью опустошил мои запасы. А мне, между прочим, ещё месть осуществлять. Хм… Может и для Саске немного оставить, не всё же Кибе отдавать…? Уверена, Учиха оценит мою доброту. Сполна оценит… Муа-ха-ха-ха! - Э… Ладно… Я тогда это… Поищу пока, а ты здесь… Развлекайся пока… Я позову как найду! - Оки как-то весь стушевался и быстренько улетел. Чёрт, опять я засмеялась вслух… Нужно как-то избавляться от этой привычки, честное слово! Я настолько увлеклась собиранием трав и планированием моей мсти, что чуть не пропустила ментальное сообщение от Оки. Ух, похоже он кого-то нашёл! Оставлю сумку здесь, прикрою защитным заклинанием и травой чтобы никто не стащил, а то натягалась уже с ней, а самой бегом в сову и к Окинахи! *У этого кого-то* Вся эта ерунда с порталами началась сравнительно недавно и по этой причине Третий Хокаге ничего о возможной угрозе не знал. Он как обычно шёл в свою резиденцию, нервно оглядываясь по сторонам и молясь всем Ками, чтобы не встретиться с той страшной совой вновь. По какой-то мистической причине он не заметил открывшегося перед ним портала и таким образом попал на пристань. Сначала Хирузен немного испугался и решил, что уже как-то провинился перед той совой… Но пятнадцать минут ожидания ничего не принесли и тогда Сарутоби посетила странная мысль. Выходной у Хокаге – невиданная роскошь и редкость и терять такую возможность… Было бы нежелательно… Именно поэтому Третий решил использовать эту возможность и провести день в своё удовольствие. Именно из-за такого решения он столкнулся с капитаном какого-то судна. В следствии чего они разговорились и уже спустя каких-то пятнадцать минут рыбачили и распивали ром и припрятанное у Хокаге саке. - За тебя! – провозгласили старики и опустошили стаканы. Да… Давно Хокаге так не расслаблялся… Рыбалка, хорошая компания, никаких дел, забот, а главное – никаких сов! В этом-то мире она его точно не найдёт. Делать ей, что ли, нечего – по странным порталам за ним скакать? Но похоже, всё хорошее когда-то кончается и у старика Хирузена начало клевать. Нет, само по себе это не было плохо, но когда Сарутоби потянулся за удочкой, взору его предстал странный сгусток пламени с глазами и ртом. Третий смотрел прямо на странное пламя, а пламя смотрело на него. Искра. Буря. «Допился», -подумал Хирузен. Говорил же ему этот дед, что ром покрепче саке будет… Хокаге зажмурился, но когда открыл глаза – пламя исчезло. Старик облегчённо вздохнул и проверил свою удочку. Оказалось, что пока Хокаге рассматривал странный глюк его приманку добросовестно стащили. Ну ничего, главное, что никакого странного пламени не существует. Вот удочка перезаброшена, стаканы вновь наполнены и всё вроде бы и нормально, но… У капитана вдруг начало сильно клевать. Дед отвлёкся на предполагаемый улов, намереваясь сварить сегодня уху, а Хирузен, попивая ром, залюбовался роскошными деревьями этого мира. На одном из таких деревьев он и заметил ту самою сову, которая смотрела на него так, будто желала ему смерти и держала в клюве табличку «Нужно поговорить. С глазу-на-глаз.». Вот тут Хирузен поперхнулся ромом и начал паниковать. - Кхе-кхе! Сова! Кхе! Сова! – прохрипел он, указывая на деревья. - Хм? Какая сова? Не вижу ничего… - протянул дед, похлопывая Третьего Хокаге по спине. Как только Сарутоби отпустило капитан вернулся к своей удочке и принялся снимать улов с крючка, а Хирузен снова уставился на деревья. - Действительно… Нету… - протянул Сарутоби, вглядываясь в деревья. Он уже практически поверил в то, что ему всё привиделось, но тут размашистая ветка дерева отъехала в сторону и во всей своей красе показалась та самая сова, которая теперь агрессивно махала табличкой и показывала правой лапой кулак. Хирузен вздрогнул, но делать было нечего. К ещё одной такой неделе Третий был морально не готов. А ведь у него только-только исчезли те бездонные мешки под глазами! Поэтому, вдохнув, Хокаге попрощался с седым капитаном и поблагодарив того за рыбалку и ром отправился в лапы к «самому ужасному существу на планете». Вот так ведьма-сова вернула одного ниндзя домой. И осталось ей возвращать назад немного людей. Наверное.
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (3)