История одной невезучей ведьмочки

G
В процессе
309
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 276 страниц, 93 873 слова, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник

Глава 59

Настройки
Примечания:

POV. Змеиный дух, хитрым образом обманувший Митсукеру

Я был обычным парнем, ходил в школу, учился и занимался как остальные. У меня не было конкретной цели в жизни, поэтому и особо упираться ради чего-то мне было незачем, ведь всё и так или иначе складывалось. Единственное от чего я фанател — крутые эпические сражения. И можете себе представить как в какой-то момент жизнь мою изменила одна вещь. После просмотра «Наруто» я серьёзно призадумался. Все те ниндзя были такими крутыми! Эти техники, способности и чакра, свитки и печати призыва, шаринганы, бъякуганы… Это круто! И почему мне так не посчастливилось жить в такой скучной вселенной? Дали бы мне хотя бы малюсенькую способность и возможность прожить свою жизнь в том интереснейшем мире… Ух, я бы чудил… Определённо, стал бы одним из лучших ниндзя своей деревни! Я бы выучил кучу техник, завёл дружбу со всеми важными шиноби и понемногу, двигался вперёд… В один дождливый день ко мне явился странный человек и предложил сделку. Без понятия, как он выглядел, странно, что даже его примерных очертаний вспомнить не могу. Помню, я ещё тогда воспринял его довольно чудаковатым, а то, что он сказал далее, заставило меня усомниться ещё и в его адекватности. «Перенести меня в другой мир», «подарить вторую жизнь», сверхспособности…? Он точно бежал из дурки, я вам говорю. Но я был очень наивен и считал, что терять мне нечего. И согласился. По приколу. А потом меня внезапно вырубило. Очнулся я в неизвестном мне тёмном месте, полностью прозрачен и один. Я нехило тогда испугался, но только в тот момент, до меня начало доходить, что меня надули. В таком обличии я провисел (или пропарИл???) довольно долго, чтобы понять, что мне это не снится. Вскоре вновь явился тот самый человек и прояснив мне ситуацию, задал миссию, в обмен на выполнение которой он выполнит моё желание. Он также рассказал, что при переходе в иной мир он не смог перетащить и моё тело, поэтому сейчас я в облике духа. Мне требовалось обмануть некую ведьму, чтобы я смог забрать себе её тело и стать главным героем, а её оставить духом, таким же, как и я сейчас. И… Я вновь согласился, ибо чего мне терять? Я уже был просто в виде какого-то непонятного духа, а тут ещё и возможность что-то изменить? К тому же, я эту ведьму даже не знаю, скорее всего, она злодейка какая-то, так что… Я в деле.

***

— Тот человек сообщил мне, что именно здесь я смогу встретить того таинственного ценителя НАСТОЯЩЕГО искусства… Но что-то никого здесь не видно, хм… — Дейдара, будто в ожидании чуда поглядывал по сторонам, в то время, как Тоби увлечённо заглядывал под каждый камешек и ворошил каждый куст. — Да-да, именно тут! Нужно просто немного подождать, сэмпай! — второй ниндзя в предвкушении захихикал. Наконец-то у него появится возможность избавиться от мелкой помехи на пути к его грандиозному плану, наконец-то! С того самого дня, когда какая-то девка смела попытаться раскрыть его козыри, Тоби ждал… Ждал и верил… А также искал, узнавал, доставал прочих и кушал сладости. Да… Сладости Тоби любил. Но всё же, никакой дельной информации не находил. Всё, что ему удалось нарыть — то, что некую нахалку зовут Ивлин и время от времени её можно встретить на территории Деревни Скрытого Листа. И всё. Больше ничего не было вовсе, как бедный акацушник ни старался. Пока в один прекрасный день к нему не пришёл человек, очень похожий на Учиху и не рассказал о сегодняшнем дне. — Ннгх, я устал ждать. — изрёк Дейдара, притопывая ногой. — Она действительно появится тут? Неудивительно, что Дейдара так ждал этой встречи. Ведь, по сути, данная особа была кем-то вроде одномышленника, ведь редко находятся люди, готовые подорвать себя перед членами Акацуки, изрекая при этом, что «Искусство — это взрыв!». Ах какой же всё-таки необычный взрыв-то был! Большой и красивый, да и девчушка уцелела, ибо ничего свидетельствовавшего об обратном Тсукури тогда в останках взрыва не нашёл. Ниндзя точно узнает технику, которую использовала та ниндзя чего бы ему это не стоило! Тоби, заметив как не терпится его сенсею, предпринял все возможные для него меры предупреждения катастрофы: — Дейдара-сан, а давайте ещё немнооожечко подождём и не будем взрывать целый лес? Может она просто заблудилась или ещё что…? — член Акацук поднял руки в молитвенном жесте, жалостливо глядя на товарища. — А давай я наоборот взорву этот лес и ценитель искусства сама найдёт путь! Ведь ничто не может скоротать ожидание лучше, чем НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО! Сказано-сделано. В будущем, уничтожение данного леса спишут на масштабные разборки соседних деревень, а Митсукеру можно лишь пожелать удачи не столкнуться с этим типом в своём путешествии.

POV. Автор

— И куда же этот мог подеваться…? Дожили! Сначала Ивлин, теперь ещё и Саске! — Наруто недовольно расхаживал по тренировочному полю, где, как предполагалось, мог быть Учиха. Ни дома, ни где-либо ещё в Конохе отыскать его ребятам не повезло. Сакура уже было предположила найти Какаши-сенсея, но даже тут удача им не улыбнулась. Вдруг Узумаки замер и уставился на подругу: — Сакура… А что, если это всё не просто так…? В нашей деревне начали бесследно пропадать люди… Вдруг мы следующие?! Реакция Сакуры не заставила себя ждать — Узумаки отхватил подзатыльник не отходя от кассы. — Не мели ерунды, дубина! Найдутся они. Это всего лишь значит, что Какаши-сан взял с собой Саске-куна на тренировку в… секретное место! Разве он не обещал научить его новому приёму? Да-да, именно так и было. — Значит и вы не знаете, куда подевался Саске-кун…? За спинами ребят внезапно объявился ниндзя, из-за чего оба подпрыгнули на месте. — Какаши-сенсей?! Не пугайте так! — Сакура схватилась за сердце, облегчённо вздохнув, а Наруто подскочил к Хатаке. — Мы вас обыскались уже! И где вас только носит?! У нас люди пропадают! Какаши лишь вяло мотнул головой. — «Пропадают люди»…? Вы имеете в виде Саске-куна? Вот беда, выходит, действительно что-то стряслось. Хм… — Какаши устремил взор в небо, глубоко задумавшись о чём-то своём. По небу как раз пролетела птица, отдалённо напоминающая сову. Хатаке кивнул сам себе и повернулся к ученикам. — Ладненько, меня только что посетила мысль где можно бы продолжить наши поиски… За мной. Ниндзя растворился в белой дымке и двое других, переглянувшись, последовали его примеру.

POV. Митсукеру

— Здесь так темно… И тихо. И скользко. И не видно ничегошеньки. И страшно. И… — Митсукеру, без обид, но если я услышу ещё одну фразу по типу этой, то, боюсь, не сдержусь! — раздраженно проворчал Рыжий — И что сделаешь? — я тут же с интересом повернулась к спутнику. Энди лениво повернул ко мне свою морду. — Пожалуй, вернусь к тому акацушнику. Он не настолько надоед… Митсукеру, положи камень на место, ПОЛОЖИ НА МЕСТО!!! — Прости-прости, я что-то не до конца расслышала что ты хотел сказать. А этот камешек просто такой красивый, интересный… — я мило улыбнулась, опуская на место валун, практически размером с Рыжего. — И вообще, чего это ты следом прыгнул? Прошёл бы себе дальше вперёд, я бы как-нибудь выбралась отсюда. — О, правда? Хорошо, тогда, пожалуй, так и сделаю. — и этот кошак развернулся на месте и пошёл ко «входу». — Скатертью дорожка! — хмыкнув, я пошла вперёд. Ну и пусть дует, сама как-нибудь разберусь! Он ведь кот, выкарабкается. Так, а мне нужно найти выход для себя. Но что-то чем дальше я отходила от источника света, тем темнее, сырее и мрачнее становилось… Ну, естественно же, что в пещерах темно. И сыро. И склизко. И водиться… Всякое. Чем дальше я отходила, тем жутче мне становилось, ведь магия для меня сейчас табу, а просто так бродить что-то неспокойно. — Аааа! — я на что-то наступила и оно зашевелилось! Что-то зашевелилось!!! Тревога, тревога! Нападают! Мгновенно среагировав, я тут же подняла с земли какую-то палку и начала махать ею перед носом у противника. — Ну, давай, подходи!!! Я тебя сейчас…! Вдруг кто-то подошёл ко мне со спины и схватил за руку! — Йаях! — почти не растерявшись и закричав только для запугивания противников, я тут же заехала тому палкой. Как предполагалось, по лицу. И, как предполагалось, попала. — Мряяя…! Митсукеру, успокойся, я же просто разыграть тебя хотел! В пещере мгновенно стало светлее, а предо мной, как оказалось, сидел почему-то недовольный рыжий кот. — Ты же ушёл? Энди отряхнулся и применил заклинание, которым осветил пещеру. — И разве тот Змеиный дух не наложил запрет на твою магию…? — Угх… Не, он не понял, что я колдую. Поэтому, запрет был только на мою человеческую форму… Да и, думаешь, я тебя здесь одну, что ли, брошу? Ох, удар что надо, Митсукеру… Я улыбнулась, осознавая, что эту почётную миссию с экстремальными условиями предстоит выполнять не в одиночку. — Вот видишь, я настолько великая ведьма, что месть моя за глупые розыгрыши осуществляется сама собой. Энди покивал с важным видом потирая свой бок, а я отвернулась, разглядывая пещеру повнимательнее. — Так ты всё это время мог использовать магию? А раньше почему не сказал? Мы бы уже давно могли телепортироваться к Саске с Наруто и закончить это дело! — Магию-то я использовать могу, но мои способности ограничены. Сегодня мой ресурс уже порядком себя исчерпал. Я же не такой великий маг как ты. Ну естественно, куда какому-то разбойнику до великой меня? Хотя… Энди тоже хорош в магии, да и смекалки ему не занимать… Так, не в степь ушли мои мысли. Нужно сосредоточиться на том, как выбраться из этой пещеры. Стараясь привести в порядок свои мысли, я принялась тыкать палочкой в камешки. — Выходит, ты боишься пещер, Митсукеру? Никогда бы не подумал… — Что…? Нет в мире такой вещи, которая могла бы напугать Великую Ведьму-Сову! — я гордо повернулась к Энди. — Никаких пещер, а уж тем более, их обитателей я не боюсь. — Митсукеру, только не паникуй… У тебя что-то на ноге. — Ась…? — я медленно опустила взгляд вниз. …И от пронизывающего крика Бесстрашной Ведьмы-Совы содрогнулась вся пещера.
Примечания:
309 Нравится 217 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (2)