***
Как оказалось, эта сексуальная фурия смеялась над моей последушевой прической. Конечно, одуванчик, который образуется после водных процедур, ещё та вещь.. Но эта женщина! Ее невозможно было остановить! Мне казалось, что она потеряет сознание от такого долгого смеха. Только после того, как я сходила в другую комнату, найдя расческу, вернулась и поручила в тонкие руки, которые пытались прикрыть губы, лишь тогда смех прекратился, а появилось непонимание. Плюс один в мою пользу. И да, конечно, дать в чужие руки расческу, было идеей нелучшей. По крайней мере, первые минуты три я сожалела, что не обдумала тщательно свои мысли. Пару локонов я всё же лишилась. А после...аккуратно проходящая холодная рука вслед за гребнем, который стал более послушным.. Тихие ноты, которая напевала Елена... И я сама не заметила, как прикрыла глаза и наслаждалась. Мелодия звука, прикосновения и уединения. Я была готова на все, чтобы только продлить момент..***
Где-то через полчаса мы занялись готовкой. Да, обычной готовкой, мой маленький извращенец. И да, какой-то плюс работы официанта - знание многих блюд, которые готовят на кухне. Конечно, умения и знания вещи разные, но дурак тот, кто не рискует. Мои идеи + золотые руки Елены и получился неплохой стол с кулинарными шедеврами. Итак, что мы имеем? Бутылка белого вина. Минимальные сантиметры между нами. Включенный телевизор с новогодним фильмом. И глаза в глаза. Сказка не правда ли? И я думала об этом, смотря на Елену. Впрямь сказка. Между нами было около метра, я сидела у стены, подняв колени на мягкий диван и обхватив их, а Елена сидела напротив, небольшими глотками пила красное дорогое вино, рассказывая о теории трех измерений. Да, наши разговоры разнообразны. И да, такова была реальность. Телевизор тихо фоном выдавал новогоднюю мелодию. Наш ужин был готов, но в меня и кусочек не лез. Я смотрела на Елену и следила за её эмоциями. На работе я и подумать не могла, что через какие-то часы буду сидеть в её квартире, и при этом узнавать её с другой стороны. Она была более открыта, чувствовала комфортно в моей компании, рассказывала о себе, интересовалась мной. Мы много смеялись, смотрели в глаза, прикасались к друг другу при любом удобном случае, да так, чтобы не вызывало подозрений, будто кто-то подглядывает. Но меня не отпускала одна мысль - " А взаимно ли это так, как мне бы хотелось или всё это совпадения? ". - Настя.. - я тряхнула голову, растерянно посмотрев в строго изучающие глаза. - Ты в порядке? - А, - я опустила взгляд, - да, всё в порядке. Я чувствовала на себе этот испепеляющий взгляд, но посмотреть на Елену не могла. Казалось, что даже глазком взглянув на неё, будет провалом для меня. Она видит меня насквозь. И через минуту начался какой-то шум, я подняла глаза и увидела, как Елена, вздохнув, обходит стол и садиться ко мне. Ближе. И ещё ближе. Очень близко. Так, что я попятилась с диванчика. А женщина лишь ближе подсаживалась ко мне, в итоге зажав в тупик. Паника. Можно было, конечно, сбежать под столом, но чувствую, меня поймут неправильно. - Что случилось? - спокойно спросила Елена, аккуратно подняв мою голову за подбородок, чтобы я смотрела в глаза. - Ам... - я вновь посмотрела куда-то вниз, - Всё хорошо. - женщина легко опустила руку так, что моё лицо некоторое время находилось в том же положении. Меня удивило это и я взглянула на неё. - Я сделала что-то не так? - неуверенный тихий вопрос от Елены. - Нет! Нет! Ты идеальна.. - мой дерганный ответ и понимание, что сказала лишнего. - То есть многим нравишься, - теперь некорректный комплимент. - я не хотела сказать, что ты некрасивая. - и в завершение посадила себя в болото. - Черт, язык мой враг! - я закрыла ладонями лицо и глубоко обреченно вздохнула. Провал чистой воды. Мои мысли путались. Хотелось скрыть свои приятные эмоции, которые испытываю к едва знакомой женщине, но при этом мне невыносимо тяжело врать другому, особенно если речь о серьезном вопросе. И как только моих ладоней дотронулись холодные пальцы Елены, я подскочила и открыла лицо. Женщина удивилась, явно не ожидая такой реакции. Я поспешно вышла из-за стола. Стала ходить от одного угла до другого. " Если скажу правду, что будет? " Да-да, я тот человек, который выбирает риски. Да-да! Но сейчас я совсем забыла об этом, а мой мозг стал владеть ситуацией. " Ты её испугаешь ", " Она не поймет ", " Её чувства иные ", " Ты ей не нужна ", " Ты просто смешная девочка "," Это не входило в её планы "... Это сбивало, появлялись сомнения, страхи. Я была в панике! В категорическом состоянии. Либо я уйду сейчас, либо выскажу всё. И я выбрала второе. Если начну, то даже мой мозг не остановит язык, который работает на эмоциях. Я резко остановилась и встала посередине кухни. Смотрела на Елену около минуты, после, глубоко вздохнув, стала рассказывать всё, что было у меня внутри, всё то, что кипело и перекипало, выливалось за края и расплескивалось. Она внимательно слушала минуты две, кивая на важные моменты, прищуриваясь на тех, которые ей не нравились или она в них сомневалась. Но взглянув куда-то через моё плечо, она стала медленно-медленно открывать бутылку шампанского, которую достала из своих запасов ещё до ужина. Раз вертушек. Я начинаю с заиканиями. Второй и третий. Я слежу за тем, что она делает. Четвертый и пятый. Я говорю не думая. Шестой и седьмой. Я начинаю говорить лишнего. Елена снимает металлическую шапочку, посматривая на меня. Меня начинает бесить эта бутылка в руках женщины, которая издала легкий " бах " при открытии. Я молчала, пока Елена поглядывая то на меня, то чуть в сторону, разливала шампанское в бокалы. Меня раздражало то, что я тут распиналась перед человеком, которому лишь бы выпить. И чем дольше я ждала, тем больше взрывалась внутри, как эта бутылка, будто меня встряхнули ещё неплохо перед открытием. Елена протянула мне бокал с шампанским, улыбнувшись, и тихо сказала : " Куранты ". Я тут же обернулась к телевизору и да, наш президент уже заканчивал свою пламенную речь. Мои плечи чуть опустились. Не заметила, как и двенадцать подошло. Повернувшись, я лишь видела протянутый бокал для тоста в руках Елены, которая улыбалась. - Сейчас оставь всё в прошлом. В этом году. Новое уже совсем близко. - легкая улыбка, - И да, не забудь загадать желание. - она аккуратно чокнулась своим бокалом об мой и кивнула. В моей руке шампанское, передо мной эта безумная женщина, которая отпивала элегантно из своего бокала, при этом улыбаясь мне глазами. А всего минуту назад я пыталась сказать, что она мне нравится. А сейчас нужно что-то загадывать? Куранты? Что происходит? Первый бой и в моей голове всплывают моменты с января : предательство отца, отстраненность, новые и новые шрамы на руках, непонимание со стороны. Второй бой : обещание того, что шрамов на руке у меня больше не будет, молчание в длинною две недели, понимание, что разбита, одиночество. Третий бой : подготовка к экзаменам, выпускному, часы напролет в написании стихов, полное одиночество...Шестой бой: приезд отца, истерика, провал экзамена, не пошла на выпускной, бросила девушка в этот же день, подруга вытаскивает ночью на улицу и мы долгое время говорим с ней, меня выслушали, стало легче. Восьмой бой : не поступила, паника, нужны деньги, устройство на работу, адаптация. Девятый и десятый бой : работа, много работы, на грани самоубийства, спасение через работу и коллектив, найден смысл жизни, кайф от бешеного ритма работы... И при каждом ударе я вспоминала месяц и то, что происходило. Год был длинным и коротким, сложным и простым, счастливым и грустным, насыщенным и скучным. И всё одновременно и сразу. Было столько всего, что нельзя сказать " хорошо " или " плохо ". Единственное, в чем можно быть уверенным, что он был и прошел. Пусть было и ужасное, но было и прекрасное, за что я благодарна. Я ни о чём не жалею, потому что этого уже не вернуть. Нужно идти вперед. Но и желать мне было нечего, я знала, что могу достигнуть всего сама, возможно, лишь с небольшой помощью " сказки ". Сейчас передо мной была лишь эта женщина с темно-карими глазами, вишневыми губами, носом с горбинкой и безупречной улыбкой. Елена была удивительна. И я поняла на двенадцатый бой, что в декабре со мной случилась она. И сейчас я больше всего желала бы её поцеловать. Отпивая глоток шампанского под незатихающий бой курантов, я смотрела в глаза Елены, проговаривая про себя своё желание. Живи здесь и сейчас. Для меня это был вызов судьбы - сейчас или никогда. Я выпила до дна и поставила бокал на стол. Мало. Мне нужно больше для храбрости, чтобы творить такие глупости. Поэтому я решила потянуться за бутылкой шампанского. - Настя.. - позвала меня Елена, которая вышла уже из-за стола. Я вскинула голову, взяв бутылку, выпрямилась, готовая слушать внимательно. Шаг ко мне. Ещё один и мы будет стоять вплотную к друг другу. Я сглотнула, мне стало жарко и волнительно. Мой мозг воспринимал всё это по-другому. Хотелось отступить, но ноги не слушались, не могла пошевелиться. Будто будет что-то иное, нежели новая тема для разговора или просьба налить и ей шампанского. И вот, неожиданная вытянутая рука, крепкая хватка за футболку на мне. Бац! И я уже не понимаю, как стою нос к носу с этой дамочкой, сносящей мою крышу. Я не могла дышать, а она внимательно и строго смотрела в мои глаза. И в какой-то момент она будто расслабилась. Ещё один рывок.. и она целует меня, крепко прижавшись своими губами к моим. Они дрожат. Внутри меня схватывает комом. Не понимаю. Она целует меня? Она ведь целует меня! Я хлопала глазами, будто испуганный олененок. Но через пару секунд до меня окончательно доходит.. я закрываю глаза, аккуратно выдыхаю, боясь, что момент уйдет. И он не уходит. И губы напротив становятся настойчивее. Моя рука проходит аккуратно и быстро к её талии, обхватывает и прижимает резко к себе. Тяжелый возбужденный синхронный вздох. Бах! За окном загораются красные, синие, зеленые ручьи, которые, сталкиваясь, взрываются. По моей талии проходят руки Елены к лопаткам и прижимают к себе сильнее. Бах! Бах! Искры фейерверкеров летели со всех сторон. Наши губы соприкасаются, движутся в одном бешеном ритме, вдохи и выдохи становятся тяжелее. Ноги перестают держать. На улице свистят и аплодируют. Кухню освещают огни праздничной ночи. Казалось, что и мы, светясь, взорвемся сейчас. Ритм огней и нашего поцелуя слился воедино. Лишь небольшой поворот по дороге судьбы и вот, я стою на кухне женщины, сносившей мою крышу к черту, которая целует меня, прижимая всё сильнее и сильнее к себе. А всё началось с заинтересованности. Эти взгляды, недосказанность, колючие фразы, ухмылки, которые сменяются улыбкой, а они в свою очередь ярким смехом, а лишь небольшой пункт идёт " не по плану " и вот, мы готовим вместе праздничный ужин, говорим обо всем, смотрим прямо в глаза, невзначай прикасаясь...и на бой курантов, уже не сдерживаясь, целуемся. Жизнь удивительна. Елена отходит на шаг, задыхаясь, пытается восстановить дыхание. Взгляд на меня. Я стою с розово-персиковыми щеками, припухлыми губами от поцелуя, и смотрю на неё испуганным взглядом. - Вкус шампанского... - она улыбается, облизнув губы, ещё держась за грудную клетку. - не правда ли сладок? - второй рукой она заправляет мою прядь за ухо, нежно очерчивая скулы на моем лице. - Ты такая красная, такая смешная. - она засмеялась, а я от удивления потеряла дар речи и, покраснев ещё больше, стала отворачиваться. Но не успела. Меня притянули к себе, я чуть попятилась и уперлась бедрами в стол. Моё дыхание ещё было рваным. - Ты нравишься мне. - шептала тихо Елена, прижимая к себе. - И моё желание, которое я загадала, был поцелуй. - моё сердце забилось сильнее, спидометр возрастал с каждой секундой. - Если это не взаимно, скажи мне это сейчас. - она отодвинулась, посмотрев на меня. А я уже успела разозлиться после этой фразы. Всего за считанные секунды. - Ты сейчас серьезно?! - я отодвинула её от себя. - Если бы я не хотела, то ты бы и не поцеловала меня. Или же получила неплохой удар в районе лица. - она смотрела на меня, разглядывала, а меня разрывало от злости. - Знаешь, - тут она начала смеяться. - я уже где-то слышала эту фразу. - я неожиданно успокоилась, нахмурилась, пытаясь понять про что она. И до меня дошло откуда фраза, которая получилась у меня, что я даже не контролировала это, чистая случайность. И вот моя неловкая улыбка. Она всё шире. И вот мы уже смеемся и не можем остановиться. Так мы и стояли, прижавшись бедрами друг к другу. Я облокачивалась на стол. Руки Елены придерживали сзади. Мы смеялись. Смеялись над всей комичной ситуацией между нами. Вот ведь жизнь преподносит сюрпризы..