J.M

NC-17
Завершён
53
автор
Baymaks бета
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 112 069 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Обыск.

Настройки
      Следующий день начался с завтрака и поучений от Анабет о том, что времена сейчас опасные и что она волнуется. — В это опасное время вам не стоит так долго задерживаться. — она хлопотала вокруг меня ходя от кухни в столовую и тихо причитала. — это же такой ужас. — Какие еще опасные времена Ан? — я честно говоря была далека отсюда. — я опоздаю на работу. — Эти самоубийства, страшно жить…- продолжала она хлопотать. — не чего они подождут вас 20 минут, вам там не то чтоб платят чтоб вы пропадали там сутками! Леди Элизабет лучше бы вы согласились на частную практику в клинике дяди. — Господи боже Анабет я что похожа на самоубийцу? Это самоубийства, я не собираюсь глотать яд. — Господи упаси леди. — она скрылась за дверью, ведущей в кухню с очень расстроенным видом, на завтрак я осталась только чтоб не расстраивать ее, а вышло все только хуже. — Анабет прости я не хотела тебя расстраивать, — я виновато улыбнулась и тут же сменила тему, — какой сегодня чай? — стараюсь выглядеть как человек, который не хочет удавиться. Хорошо, что Анабет вчера не пришло в голову позвонить моей матери, а то сейчас бы тут меня поучала две заботливые дамы. — Дарджилинг и Эрл Грей. — она улыбалась, но все еще как-то печально мне не удалось ее обмануть. — Дарджилинг мне кажется больше подойдет, он так нравился вам в детстве, думаю это поднимет вам настроение. — В детстве я любила больше всего то, что обычно шло к этому чаю в комплекте. — да она права это явно поднимало настроение, и ее улыбка стала более доброй и спокойной. — Ну значит вас это порадует и сейчас я распорядилась чтоб подали ваши любимые ванильно-имбирные кексы. — Ооо… ну тогда им придется подождать меня не только 20 минут. — такое удовольствие я не могла пропустить не за что.       Закончив с завтраком и сев в машину с водителем которого вызвала Анабет и прямиком направившись в Бартс. Поднялась в кабинет повесила пальто и натянула халат и почти собралась идти в морг, когда в кабинет ворвался Лестрейд. — Ооо… Элизабет ты не видела Холмса? –запыхавшийся и с жадностью набросившийся на куллер детектив смотрел на меня вопросительно. — Нет, я только пришла. — дверь опять распахнулась и в ней появился Шерлок, который так требовался Грегу. Я указываю на него ладонью и с сарказмом произношу. — а вот и он! — Элизабет ты мне нужна в лаборатории. — он оборачивается на Лестрейда и с каким-то удивлением и раздражением смотрит на него. — Детектив? — Ох Шерлок мне нужна твоя помощь с тем мужчиной из Медуэй. — Мужчина? Разве не женщина? — я приподняла вопросительно брови и тоже посмотрела на Грега. — Если бы ты брала хоть иногда трубку ты бы знала, что заказчик тоже был убит вчера в изоляторе где содержался в одиночной камере до суда. Но ведь тебе нет дела до этого! — Шерлок был зол на меня, а не на детектива от чего Лестрейд был, пожалуй, в шоке еще больше чем я. — Что происходит? — Лестрейд опять быстро переводил взгляд с него не меня. — Ах вот значит, как? Я иду в морг думаю в лаборатории вы справитесь и без меня мистер Холмс! Тем более у вас есть более важные дела с детективом. — разворачиваюсь и иду к моргу. — Там справятся и без вас Леди Аддерли! — в моей манере ответил он. — вы и так уже потеряли много времени опоздав на работу на час, так что полагаю от вас будет больше пользы в лаборатории. — он не повышал голос, но выражение было такое, что мне пришлось повернуться, я злилась он тоже. — я звал вас вчера сюда чтоб вы помогли мне, а не людям в морге им уже не поможешь и им все равно кто будет их резать. — Ох прекрасно! — я подошла к нему ближе и с диким раздражением. — тогда я иду в лабораторию раз вам мистер Холмс так необходимо мое присутствие видимо для того чтоб подавать вам чай и пробирки пока вы заняты микроскопом! — я толкнула оби створки дверей и быстрым шагом пошла по коридору оставив за собой удивлённого до безумия Лестрейда и злого Шерлока. В этот самый момент из морга выплыл Андерсон готовый сморозить очередную чушь, но Шерлок опередил его попытку заговорить. — Андерсон не сотрясай воздух в очередной раз просто промолчи поверь так будет лучше! — разворачиваясь бросает он данные слава и обернувшись. — Детектив! Или вам уже не нужна помощь в деле? — и Лестрейд выходит следом. Поравнявшись с Шерлоком и идя чуть по от дали меня Грег завел опасный разговор. — Что у вас случилось? — Шерлок в скользь смотрит на детектива и затем переводит взгляд на меня, а я прямо спиной чувствую этот раздраженный взгляд. — О чем вы детектив? — прикинувшись что не понимает, о чем он спросил Шерлок. — Ну между вами будто молния ударила… она вообще редко с кем ругается. — пояснил Грег. — Все нормально. — хмыкнул Шерлок, заходя в очередную дверь.       Зайдя в лабораторию, я сразу направилась в самый дальний ее конец и села на стул у окна во главе огромного длинного стола и сложив руки на груди воззрилась на Шерлока и Лестрейда. Детектив сел с права от меня за стол и тоже внимательно наблюдал за тем как Шерлок снимает пальто и вешает его не вешалку. Закончив наконец он усаживается на против микроскопа. — Это очень скучное дело, чем-я-то могу вам помочь? — уже более спокойно говорил Шерлок, а во мне все закипало и не как не отпускало. — Он умер, когда был один в камере к нему не кто не входил и его не куда не выводили. Это более чем странно. — Как давно там работает охрана? — я открыла папку, которую Лестрейд принес для Шерлока. — во сколько их кормят и где сейчас эта еда? — я пробежала по всем бумагам и из них было ясно что его отравили, хотя это он знал. Но сложить одно с другим он бы мог и сам зачем и правда напрягать Шерлока. — Вот пожалуйста Лестрейд, она и минуты не смотрит в эту папку. — он вроде как похвалил, но хвалиться тут нечем. — Стрихнин. Его получают из семян Чилибухи он встречается в Индии и в юго-восточной Азии. — я посмотрела все анализы и что вообще могли вытащить из них медики тюрьмы. — но этот синтетический так что возможно из пестицидов, но у нас в стране их использование запрещено. Возможно еще выделить их из героина и кокаина, завезённого из Азии. — я перевила взгляд на Шерлока, а Лестрейд внимательно слушал что-то, чиркая в блокнот. — такое отравление сопровождается такими симптомами как мышечные спазмы, дыхательная недостаточность которая и приводит к смерти мозга через полчаса после отравления. Убийца скорее всего тот же что и убил жену мистера Брадбари, скорее всего он решил, что тот его сдаст и решил не ждать этого и сразу покончить с ним. Киллера вы скорее всего не скоро найдете он заляжет на дно, но тех, кто помог ему с этим вполне. — Она раскрыла ваше загадочное дело? Думаю, вам стоит поторопится, а то скоро некого будет допрашивать. — с серьёзным лицом проговорил Шерлок, но все же с усмешкой в голосе. — Лучше начать с тех, кто занят там едой это более вероятно. — улыбнулась я Лестрейду который начал собираться и торопится.       После ухода детектива я так и просидела до самого обеда рядом с Шерлоком в тишине пару раз пододвинув к нему нужную склянку и подав пару предметных стекол, в обед я просто поднялась и начала собираться все так же, не проронив не слова. Когда я была почти у самой двери он бросил мне в дагонку. — Не злись… до завтра. — я не обернулась и просто скрылась за дверью.       Пообедав в центре и думала идти домой, но решила успокоится и зайти в свой любимый музей. Вернулась я до темна исключительно чтоб не расстраивать Анабет, она была рада что я пришла так рано и даже поужинала дома и больше не куда не собиралась, и я обрадовала ее еще больше сказав, что завтра я тоже не собираюсь не куда. После ужина я сразу пошла спать. На следующее утро встав ближе к обеду и сходив в душ и усевшись в малой гостиной перед телевизором с подобием завтрака, который подала Анабет на удивления очень бодрая и довольная. Щелкая по каналам наткнулась на пресс-конференцию во главе с Лестрейдом судя по бегущей строке случилось еще одно самоубийство и в этот раз была обнаружена женщина на строй площадке большого Лондона Бет Девинпорт. Я была с ней знакома поверхностно правда она мне не когда особо не нравилась она пеньчуга и как выпьет начинает нести чушь и устраивать сцены, рыдать жаловаться как же тяжело женщине добиться должности и как сложно, когда ты ее добилась. Да и правда это же работать надо, она была министром транспорта, но честно то говоря не очень-то хорошим. Эту пресс-конференцию судя по всему прервал Шерлок, проделки в его стиле из раздела «все вокруг идиоты». Позвонив Молли и узнав все подробности и поболтав с ней в основном обсуждая ее загадочного сокурсника я прям по телефону слышала, как она краснеет, когда говорит о нем. Поделившись с ней своим мнениям о загородных посиделках посмеявшись над Андерсоном, который вчера был очень раздражён почти весь день из-за того, что его заткнули. И под самый конец выяснив что самоубийств уже четыре и на четвертом есть записка мне сразу стало ясно где сегодня пропадает Шерлок. Закончив разговор и договорившись под конец что нам надо на днях пройтись или посидеть где-нибудь вдвоем и поболтать как раньше. Я провела день за просмотром каких-то бумаг которых на присылала мне мать и пригласительных на бесконечное количество мероприятий проводимых в городе и не только в Лондоне. К вечеру утомившись и окончательно потонув в этом бескрайнем море макулатуры я решила подышать воздухом и пройтись, выползая из кабинета или как можно назвать мой деловой уголок похожий на коморку и отправившись в спальню, а за ней в любимую часть дома гардеробную. Но только я оделась и спустилась вниз все мои планы спутал звонок Лестрейда. — Элизабет привет, занята сейчас? Очень нужны люди для обыска. -голос злой и с какой-то ноткой радости и даже лучше сказать злорадства. — Нуу… нет в принципе я свободна, а какой адрес? — 221B по Бейкер Стрид. — я поторопилась в сборах. — А что позволь узнать вы там ищете? — обыск у Шерлока, господи там наверно весь Скотланд-Ярд. — Да пока не знаю, приезжай. — он положил трубку, а я, быстро вылетев из дома и поймав такси направилась по знакомому адресу. Это заняло не много времени так как это тоже центр города и на машине это почти рядом. Подъехав к дому, я удивилась, не увидев ни одного констебля не одной патрульной машины, дверь была заперта на стук открыла не миссис Хадсон, а Лестрейд. — Проходи, на …- он пропускает меня внутрь и указывает куда мне направляться, но договорить я ему не даю. — Я знаю где находится его квартира. — это было сказано с злобой и укором понимая, что Лестрейд просто цепляется за соломинку пытаясь так надавить на Холмса. — Ты тут бывала? — это его слегка удивляет. — Да… знаешь я зря наверно приехала. От меня не будет помощи. — Ну мне понадобится любая помощи в поисках всего не законного. — Например? — с легкой усмешкой спросила я, поднимаясь по лестнице. — Яды, наркотики, — он задумался на пару секунд идя следом. — взрывчатку… да вообще то все что не законно если найдем хоть что-то подобное.       Поднявшись до конца пролета, я остановилась у двери и для начала прислушалась к гомону в комнате: Андерсон, Донован, пара человек из команды криминалистов. Еще пара знакомых голосов можно сказать что тут все, кому когда-то насолил Холмс в Скотланд-Ярде, они наверно вызвались добровольцами как прослышали у кого обыск. Пройдя в гостиную и обернувшись на Грега. — Вы позволите я заберу свои вещи пока вы не добрались до его спальни? — У тебя тут вещи есть Аддерли? Еще и в его спальне…- довольно язвительно произносит Донован. — Да прачка есть, но я по крайней мере не сплю с женатыми, да Андерсон? Или ты случайно в гости зашла почти на другой конец города, когда его жены нет в городе? — она округлила глаза и с возмущением почему-то набросилась на Лестрейда. — Она с ним говорила и сейчас утянет чего-нибудь из его комнаты что он не хочет, чтоб мы нашли. — Салли успокойся я работаю криминалистом и не утаскиваю как ты выражаешься улики с «места преступления». — делаю жест кавычек в воздухе пальцами, как раз воспользовавшись тем, что она вспылила и зайдя в комнату Шерлока как за своими вещами, так и за тем что найти им и правда было нельзя, и спрятав это в потайной карман в дне сумки заделанной на невидимой тонкой молнии. — или тебе есть что мне предъявить? — Открой сумку…- спокойно подаю ей сумку. Она перерывает ее всю смотря на нее, как и до этого с безразличным лицом наблюдающую за этим процессом. — и что же ты забрала? — психанула она не чего не обнаружив. — Помаду что ты держишь в руках и шарф бардовый, — озаряю ее милой улыбкой что еще больше выводит ее. — еще вопросы? Знаете, Грег я, пожалуй, вот тут посижу и не буду мешать Донован так хорошо выполнять работу, да сержант? — обходя Салли и направляясь к дивану у стены. Пробегаю глазами по окружающим предметам: бумаги по делу Мэдуэй и тут же куча газет вчерашних и более давних, упаковка от никотинового пластыря не хватает 3-4 штук значит думал над чем то, ноты, Кубик Рубика ну довольно странный с цифрами. Не важно взяла его в руки и начала крутит, чтоб убить время. — это чемодан жертвы? — не отрывая глаз от кубика спрашиваю я Грега который уже уселся на кресло Шерлока. — Да. Но я же не говорил про… — Молли…- не дав закончить его фразу перебила я.- мне сказала Молли. Жертва: женщина средних лет, неудачный брак, работала в прессе из Кардиффа, вся в розовом. Оставила записку нацарапала: RACHE. Я думаю это имя… дочери, племянницы, любовницы? — Дочери…- он смотрел на меня с легким удивлением, но чему удивляться я пересказала все то что известно тут всем. — Да, вы очень быстро узнали все новости касательно дела. — Это не составляет труда, когда ты прописана в документах по делу как эксперт. — уткнувшись опять в этот странный механизм.       Периодически поднимая глаза на эту толпу роющихся по всюду людей кто-то в форме, кто-то в штатском видимо очень торопился вызваться добровольцем. Перебирающие все возможные книги и не до конца понятные им приборы они усердно искали не понятно, что и в таких не понятных местах. Оказалось, у Шерлока есть не только бокалы, а вообще посуда присутствует только не на кухне где угодно, но не там. Я молча сидела, посматривая по сторонам и прислушиваясь, внизу распахнулась дверь и судя по голосам доносившихся с низу это был Шерлок как позже выяснилось, со своим сожителем Доктором Джоном Ватсоном. Я слышала приглушенный смех Холмса это даже удивило я не помню, когда он и смеялся то в последний раз. — Миссис Хадсон, Джон займет комнату на верху. — пара минут и Шерлок уже врывается в гостиную и воззрившись на Грега вальяжно расположившегося в его кресле. — В чем дело? — Вы обнаружили чемодан, я ведь не тупой. — Вы не имеете право вламываться…- Шерлок зол по понятной мне причине. — А вы скрывать улики, и я сюда не вламывался. — А это что такое? — он раздражен и оглядывается по сторонам, но больше в сторону кухни и коридора в свою спальню. — Травку ищем…- видимо оригинальнее не чего придумать Грег сейчас не смог. — Серьезно? — в разговор вмешался доктор Ватсон. — Это он то наркоман, вы вообще его знаете? — Джон…- пытается его притормозить Шерлок, но доктор не на шутку разогнался. — Вы можете весь день обыскивать квартиру, но не найдете не одного расслобителя. — нет в одном он прав не найдут, сейчас уже нет, но видимо сам Джон Ватсон совсем не знал Шерлока. — Джон вам лучше замолчать… — Да с чего это?.. — Шерлок довольно вкрадчиво взглянул на него чтоб Доктор понял к чему он просит его помолчать и тут до него дошло. — нет… — Что? — Вы… — Да замолчите… — Шерлок резко поворачивается к Грегу. — Я не ваш служебный пес. — У меня на наркотики другой натаскан… -То есть? — из шкафа высовывается довольная физиономия Андерсона, они не переносят друг друга и именно поэтому наверно Андерсон был первым в списке добровольцев на обыск. — Андерсон кто тебя кинул на борьбу с наркотиками? — Вообще то я доброволец…- еще довольнее улыбаясь заявляет он и утыкается обратно в шкаф. — Как и остальные, хоть не из отдела по борьбе с наркотиками, но активные. — уже встав с кресла все так же раздраженно продолжал Лестрейд. — Это человеческие глаза? — из глубины кухни вылетает Донован в шоке и с злобным выражением лица словно фурия, воззрившись на Холмса. — Поставь назад…- уже менее раздраженно говорит Холмс, но все это явно бесит его. — Они были в микроволновке!.. — все с тем же выражением продолжала она, еще более дико смотря на него. — Это эксперимент…- отмахнулся от нее Холмс. — Продолжайте…- Лестрейд раздражённый командовал толпой. — или начнете нам помогать, и я их отзову. — подходя чуть ближе к Холмсу. Шерлок заметивший меня спокойно сидящую на диване и крутящую в руках этот кубик, вопросительно воззрился на меня как бы спрашивая «а ты то тут как?» на что я с встал с места с выражением лица «не благодари, что спасла твою задницу» и не чего не говоря удалилась к лестнице. Шерлок резко разворачивается к Грегу и понимая, что они точно не чего не найдут, так как это что-то уходит у них из-под носа. — Детский сад… — А вы ребенок и есть, Шерлок — это наше дело я вас привлёк, но вы не станете вести его в одиночку. -Шерлок раздражённо меряет комнату шагами, приходясь туда-сюда. — Ясно? — Вы состряпаете липовое дельце, чтоб угрожать мне? — А может и стряпать не придется.       Я спустилась и притормозила у зеркала в низу мне было отсюда хорошо слышно их препирания, и я хотела узнать, чем все это закончится. — Я чист…- с каким-то раздражением, но при этом спокойно сказал Шерлок. — Это ваша квартира? Целиком? — Я ведь даже не курю…- продолжал он все в том же тоне. — Как и я… работаем вместе. — уже на много спокойнее заговорил Лестрейд. — Мы нашли Рейчел. — Кто она? — Единственная дочь Дженнифер Вилсон. — Дочь…- как-то задумчиво и с ноткой удивления. — почему она писала имя своей дочери… — Не важно мы чемодан нашли… кое кто говорил, что чемодан взял убийца, а вот он лежит у нашего любимого психопата. — ох ну Андерсону то всегда надо влезть везде. — Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины! — ответ вполне в духе Шерлока, я невольно улыбнулась отражению поправляю волосы и прислушиваюсь к голосам на веху. — нужно привести Рейчел сюда я ее допрошу. — Она мертва. — Как? Когда и почему? Тут есть взаимосвязь… — Сомневаюсь, она мертва уже 14 лет, она не существовала…- я отвлеклась на шорох со стороны кухни миссис Хадсон и не особо слышала слова Лестрейда, зато слышала последующие слова Холмса. — Это невероятно… почему она так поступила? — Почему подумала о дочери в последнюю минуту жизни…- Вопрос скорее из разряда риторических, но Шерлок не такой он слишком практичен более находчив и вряд ли бы его последние мысли были о его детях. — да социопат теперь я вижу. — Она не думала о дочери… — малость озлобленный голос в ответ на комментарии Андерсона. — она царапала ее имя не полу… ей было больно, она умирала это требовало усилий. — Вы говорили, что все жертвы принимали яд сами он принуждал их всех каким-то образом…- проговорил довольно приятный голос еще мало мне знакомый, но, пожалуй, доктор Ватсон со своими точными подмечаниями будет для Шерлока лучшим компаньоном. — может быть не знаю говорил с ними, может напомнил о смерти ее дочери? — Это было давно с чего бы ей столько печалится? — я повернула голову в сторону лестницы и просто представила какие сейчас там на верху у всех лица, шок чистой воды. -плохо? — видимо увидев лица и осознав, что сказал. С одной стороны, он не понимает этого шока, но понимает, что, если все в шоке что это уже слишком не человечно. — Вообще то да…- констатировал факт Ватсон. — Ну вот представьте… если вас убили, что бы вы говорили в последнюю секунду…- задает вопрос Шерлок видимо доктору. С его стороны вполне логичный и не чуть не странный потому что он бы думал, как бы сделать так чтоб он умер не просто так чтоб даже идиоты из Скотланд-Ярда без его бесценной помощи поймать его убийцу. Я знала это наперёд это очень в его стиле, и он думает, что все считают так же. По крайней мере должны. Пока я размышляла раздался стук в дверь миссис Хадсон открыла, в дверях стоял мужчина с жетоном кебмена и со словами «такси для мистера Шерлока Холмса прибыло» зашел в прихожую. Я не стала особо его сильно рассматривать, да и мне не было особо интересно было куда веселее слушать разговор на верху. А вот мужчина меня довольно заинтересовано рассматривал как будто присматриваясь ко мне. Я поёжилась от этой мысли и уткнулась в телефон. — Боже дай мне жить…- слегка растерянный вопросом, ответил Джон. — Включите воображение. — Не нуждаюсь. — с раздраженными нотками ответил он. — Ну будь вы умны, очень умны, а Дженнифер Вилсон бегая по любовникам была очень умна, она пыталась сказать нам что-то. — распинался Холмс. — Шерлок звонок не работает тебя такси ждет. — Миссис Хадсон поднялась в этот дурдом и сообщила о прибытии сие странного джентльмена. — К черту такси…- ох как злобно, раздраженно выпалил это Шерлок. — Уходите!       Я опять перевила взгляд на мужчину он, тоже совсем не скрывая интереса смотрел на меня и тут я задумалась зачем Шерлоку сейчас такси, он же не куда сейчас не пойдет вряд ли он бросит дело и просто уедет. Приподняв вопросительно бровь и одарив возмущенным взглядом этого мужчину, я начала сдвигаться из его поле зрения переместившись в дверной проем ведущий в кухню к миссис Хадсон. — Но эти травы для моего бедра…- я упустила нить разговора на верху на пару минут пока думала о такси. — для травяных… — Да помолчите вы все ради бога! — я вздрогнула, Шерлок не выдержал. — не звука ни слова не единого вздоха, я думаю, Андерсон смотри в сторону отвлекаешь. — Что мое лицо отвлекает…- раздражённо заговорил он, но его перебил Лестрейд. — Всем замереть и тихо, Андерсон отвернись. — Господи Боже! — Это определенно повеселило меня не когда не упустит момент подколоть его. — Отвернись живо, пожалуйста…- виновато, но резко проговорил детектив и Андерсон похоже отвернулся. На верху только еще тихонько лепетала миссис Хадсон. — Миссис Хадсон!..- это было так грубо и женщина быстро развернулась и пошла вниз. — Ох… миссис Хадсон он не хотел…- выйдя на встречу женщине из тени и пытаясь успокоить. — они его уже допекли пойдемте на кухню.       Скрывшись за дверью кухни и окончательно скрывшись от взгляда этого странного мужчины и усадив на стул миссис Хадсон, обнаружила что здесь не чуть не хуже слышно, что происходит на верху, наливаю стакан воды и подою женщине сажусь на стул, напротив. — Она была умницей… умница да… она была умнее вас всех и её нет, а вы поняли наконец… телефон свой она не теряла, она поняла, что идет к своей смерти оставила телефон что бы он привел нас к ее убийце. — Но как он… — Что?.. что значит как? — Шерлок недоумевал почему еще не кто не понял. — Как? — Рейчел… ну вы что Рейчел…- И тут у меня в голове щелкнуло, Рейчел — это пароль к почте, а скорее всего и к JPS. — Отсутствие мыслей неизменно. Приятно быть не мной: вечная расслабуха. Рейчел — это не имя. — Так что это? — Лестрейд не так быстро дошел до моих догадок. — Джон, бирка на чемодане её электронный адрес. — Jenny.pink@myphone.orc.uk –Продиктовал доктор Ватсон. — Ох я тормоз у нее не было ноутбука она вела дела по телефону — значит смартфон с электронной почтой есть вебсайт с ее акантом. Пользователь… электронный адрес и теперь все ясно, пароль… — Рейчел. — Ватсон закончил за него. — Ну и что, мы сможем прочесть ее почту и что? –даже не удивлена комментарию на это Андерсона он как всегда понял все не так как того надо было, но промолчать конечно не смог. — Андерсон, не говори вслух, ты понижаешь IQ всей улицы! Мы можем больше чем прочесть почту. Это смартфон с JPS значит потеряв его сможешь найти по сети, она приведет нас прямо к убийце.       Миссис Хадсон нервно прислушалась и поняв, что таксист все еще в коридоре и решила на свой страх и риск все же еще раз подняться на верх и сообщить Шерлоку про такси. Когда она пошла на верх разговор шел уже о том, что идет поиск и походу решив, что телефон в квартире Лестрейд приказал искать еще и его. Миссис Хадсон вернулась поставила чайник и тяжело вздохнув опустилась на стул рядом со мной, минут через пять на верху послышалась какая-то суматоха и Шерлок торопливо спустился вниз в прихожую. — Куда он собрался? –вопрос скорее риторический нежели обращенный к кому-то. — Таксист так долго его ждал. — миссис Хадсон была встревожена данной ситуацией не меньше моего. — Зачем ему вообще сейчас понадобилось такси? Это странно. — Не знаю, ох… дорогая их не поймёшь… из-за всего этого стресса у меня бедро разболелось еще сильнее. — Я могу попросить у дяди хорошие лекарства и могу устроить встречу с любым специалистом. — мне почему-то было стыдно перед ней хотя конкретно я не чего не сделала для этого стресса. — Нет-нет дорогая, что ты мне не чего не нужно не хочу навязываться. — Она конечно откажется, но мне хотелось сделать что-то хорошее. — Ох да что вы, это же из-за моих коллег и поэтом я тоже несу ответственность и поэтому отказов не приму. — дальнейшие разговоры были в основном о том к какому врачу лучше пойти и как скоро она на это согласна.       Вообще то просидев не так уж долго после ухода Шерлока я ушла даже раньше, чем свернулись добровольцы Лестрейда и спокойно отправившись домой на метро у меня на душе было какое-то беспокойство я просто не как не могла понять с чего мне волноваться вроде как все хорошо. Пересев на свою ветку, я поуспокоилась и выйдя уже на родной станции и отправившись в кофейню в этот раз даже оставшись там на какое-то время чтоб выпить кофе. Мне очень не хотелось возвращаться домой, да и гулять тоже не особо. Все же после кофейни пройдя до дома, до которого буквально за угол завянуть так сказать, не стала ужинать просто засела на балконе укутавшись в плед с бокальчиком красного вина, книжкой и пачкой сигарет. Зачиталась я так не слабо и почти уговорив пол бутылки вина решила, что лучше будет пойти спать, но спать абсолютно не хотелось, с час я просто пялилась в темный потолок, а потом решила позвонить Холмсу так как его отъезд не давал мне покоя. — Алло…- ждать не пришлось он взял трубку буквально со второго гудка, спокойный голос вполне довольный можно сказать даже очень довольный ну в понятии Шерлока конечно. — Элизабет, а ты почему не спишь еще? — Да вроде не маленькая, чтоб рано ложиться… — с легкой раздраженностью сказала я, но его это лишь насмешило. — хотела просто узнать все ли у тебя нормально и куда ты сорвался по среди дела? — Все отлично, катался по городу с серийным убийцей. — Этот таксист и есть убийца? Ты… — я уже хотела орать на него, но он меня перебил. — Все хорошо расслабься, он кстати мертв. — Да господи Шерлок… и ты, зная, что он убил четырех человек сел в эту машину, а если бы ты пострадал…- я просто в шоке с этого веселого и жизнерадостного тона в ответ на мои раздраженные крики в трубку. — Ооо… Элизабет ты переживаешь, я знал, что со мной все будет в порядке. — Ты чертов идиот…- закончила я ту фразу, которую он прервал. Злилась на него и не могла злиться одновременно. — Дек переживаешь? Это как-то на тебя не похоже не находишь? — с какой-то подколкой и явно улыбаясь произнес он. — Успокойся и ложись спать. Спокойной ночи Элизабет… сладких снов. — И тебе Шерлок…- положив трубку я почему-то заволновалась еще больше, странно ведь все хорошо хоть он и идиот и подверг свою жизнь опасности, но все обошлось. Но чувство было что это только начало проблем.- Сладких снов Шерлок.
53 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)