* * *
— Чуя! — прикрикивает. Чуя останавливается и оборачивается. Казалось бы на том разговор можно было бы и окончить, но нет. Хи ведет себя, как чертов упрямый баран. — Я же сказал, я сам со всем разберусь. Девушка фыркает. — Ага, счаз! — вырывается у нее. — Да ты с ними за неделю управиться не можешь! С ними даже «черные ящерицы» не управились, о чем ты вообще?! Один — ноль в ее пользу. — И что ты предлагаешь делать? — спрашивает. Битва еще не проиграна, чтобы сдаваться так легко. — Ты прекрасно знаешь, что тебя я отпустить не могу. И это вовсе не из-за наших отношений. — Я знаю о них то, что нужно! — говорит. — Так что тебе, черт возьми мешает меня отправить на это? Знает то, что нужно? Смешно. — И что же ты знаешь? — смеется. — Одна из них убивает, прикрываясь способностью другой. Как насчет второй? Выигрывает Чуя. — Дай мне пару дней, — выдает, спустя некоторое время, вздыхая. — Пару чертовых дней и я разберусь со всем этим. До невозможности упряма и настойчива на своем. И все же, для той, кто убивает только тех, кто убил хоть раз, это рисково. Слишком. Был бы другой расклад, Чуя даже бы и не волновался об исходе, а так... Придется пойти на уступки. Может быть хоть успокоится. — Один день. Не больше. Это... Хоть что-то. — Ладно. Чуя без всяких церемоний уходит, оставляя рыжую одну. Хочет, чтобы она себя стыд почувствовала или просто сам не в настроении? А ведь день только начался. Не думала Хи, что все пойдет наперекосяк именно сегодня, да еще и вот так...* * *
Юко набивает рот персиками, которые ей еще вчера принесли. Вчера в десять утра. Именно тогда, когда она предпочитает уже ложиться спать. Из-за работы режим так сбивается... Работы... Она не сдерживается и от смеха давиться. Работы слишком мало в последнее время, из-за этого девушка начала смотреть аниме ночами. Собственно, ей это и раньше делать не мешало, но все же... Юко вдруг улавливает что-то интересное. Подключается к сети главного здания мафии меньше, чем за минуту и начинает наблюдать за небольшой сценкой. — За семейными сценами босса так приятно наблюдать, — хихикает. Это почти тоже самое, что и наблюдать за розовыми и сопливыми романами, но только в сто раз лучше. Их крики там наверное слышала не только Юко, но еще и полгорода, если не больше. Когда все заканчивается, Масаки вздыхает. И все-таки, ничего Накахара не смыслит в отношениях. Даже Юко, та еще задротка, понимает как можно было бы и получше поступить. Девушка укрывается в плед. Вроде бы рабочее место, а она сумела превратить это в еще один домашний уголок всего за три дня. Всего-то и нужно было повесить пару плакатов вместо всех этих скучных картин, забросить мишуру на люстру и принести свой любимый плед. Юко буквально переехала сюда. Когда Чуя говорил про то, что нужно соблюдать правила, она думала что будет что-то стоящее. Но нет, ни хрена подобного. Лишь еще одно сотое «не вмешивайся в личную жизнь других» и «не лезь, куда не нужно, малявка». Кажется, если б люди с мафии вообще знали о существовании Юко, то скорее всего более две трети правил просто взяли и испарились. В крайнем случае, когда-нибудь это можно будет припомнить Накахаре. Розововолосая берется за приготовление лапши. Лапши быстрого приготовления. Разве есть еда, прекрасней этой? После этого можно будет снова сидеть и задротить в «Angry Birds». Может быть хоть сегодня удастся пройти эти чертовы последние уровни на три звезды. Уже поедая лапшу, девушка вдруг слышит что-то странное. Какие-то переговоры. Телефонные переговоры. «...рыжая сучка, из-за которой у меня отобрали компанию. Просто убей ее». Юко лишь бровью повела. Еще один киллер, которого в итоге ждет неудача. Один Терасаки после этого будет стоять в сторонке и плакать. И все-таки, эта самая Хи слишком рискует нарываясь на таких мужиков. Это уже четвертый киллер нанятый, чтобы ее убить, за месяц. Это работа в мафии. Рисковая, местами стремная, но зато за это платят много. Даже весело бывает на таких типов нарываться. Юко берется отправлять пару сообщений Хи на телефон, дабы предупредить о надвигающемся. Она скорее всего и сама без предупреждений управиться, но у розововолосой работа такая. Следить за происходящим, сидя в темноте.* * *
Телефон в кармане вибрирует. — Ну что на этот раз?! — думает, что это опять какие-нибудь пустяки. Хи достает телефон и уже она хотела посмотреть сообщения, как вдруг ее кто-то толкает. Она такого никак не ожидала, только из-за этого телефон выскальзывает из рук и приземляется на асфальт. Про себя девушка снова начала браниться о том, как же сильно она ненавидит людные места. — Ох, извините. — слышится позади. Хи вздыхает, поднимая телефон. Экран разбит вдребезги, она пытается его включить, но безуспешно. Вот и конец ему пришел. А ведь они так много вместе пережили... — Ничего...— начинает рыжая, поворачиваясь к девушке, из-за которой все это случилось. Договаривает Хи с лицом полным удивления. — ...страшного. Обладательница синих волос мило улыбается. Та самая чертова скрипачка, которая убила больше пятидесяти человек. За ней стоит блондинка безразлично наблюдая за происходящим. Вашу ж мать... — Это хорошо, — выдает. Замечая удивленное лицо незнакомки, синеволосая смотрит немного недоуменно в ответ. — Что-то не так? Место слишком людное, чтобы приниматься за дело прямо сейчас. Будет намного проще проследить за ними. Проследить, а потом уже браться за дело, а иначе все обернется против нее же. — Нет-нет-нет, — быстро выговаривает Хи, нервно смеясь. — Просто у вас очень знакомое лицо. Ничего такого, уверяю. Девушки на нее немного странно посмотрели. — О'кей, — снова мило улыбается первая. — Еще раз извините. Они уходят восвояси, откуда и пришли. Хи вздыхает. Вроде пронесло и они ничего такого не заподозрили. По крайней мере синеволосая, насчет блондинки Хи не особо уверена. «Ну что, Чуя, думал не справлюсь?» — промелькнуло в голове. — «Вынуждена разочаровать. Сегодня все пойдет так, как хочу я».* * *
— ТЫ! — начинает Куникида. Дазай нервно смеется. — ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО МОЖЕШЬ ПУСКАТЬ СЮДА СВОИХ БЫВШИХ?! — Но я же даже не зво...— хочет оправдаться шатен, но ему даже не дают этого сделать. Ацуши с Танизаки нервно посмеиваться, глядя на то, как Куникида чуть ли не душит Дазая. Это конечно далеко не первый раз, но после этого накосячить при Куникиде, страшно как в первый. Где-то позади ноет Ранпо о том, что хочет жрать. Вроде бы позавчера закупались едой, а он уже успел все схомячить. (Вот это я понимаю метаболизм. Любая девушка позавидует.) — Вы бы лучше бы позаботились о тех двоих эсперах, — вдруг резко становиться серьезным Ранпо. Все, будучи в шоке, оборачиваются к нему. Это было настолько резко, что Дазай, воспользовавшись «коротким замыканием» Куникиды, быстро сваливает, пока возможность позволяет. — Дазай, — зеленоволосый поправляет очки. — Идем.* * *
Хи старается держаться от этих двоих как можно дальше, но и при этом не терять из виду. Нельзя просто так взять и потерять тех, на кого судьба вообще разрешила нарваться. Иначе все полетит коту под хвост, а Чуя выиграет эту долбанную войну. Чисто из гордости, девушка не могла себе позволить такого. Находясь в постоянном движении, она сама себя раздражала. С самого утра все полетело к чертям. Сначала Гин пострадала от этих двоих, потом еще и с Чуей впервые за все время так сильно орали друг на друга. Оба переживают. Он за ее и ее безрассудство, а она за всех остальных. Так и живем. А сейчас еще и это чертово волнение напало. Хи толком сама не знает из-за чего волнуется. То ли из-за того, что произошло утром, то ли из-за того, что боится этих недоэсперов потерять, а может быть и из-за чего другого. Еще и телефон так неудачно разбила, обычно падал, наворачивал целые четверные сальто, приземлялся на угол, а тут видимо не выдержал. Хрен бы знал от чего вообще эти телефоны разбиваются. И все равно, это чертово волнение не позволяет находиться на месте. То она туда-сюда ходит, то еще как-то. Сколько раз Хи говорила себе взять себя в руки, но как-то не особо оно все помогало. Как пустой звук, если быть точнее. Девушке только остается надееться на то, что эти эсперы в скором времени зайдут в какое-нибудь малолюдное место. Там-то все и будет. — Какая-то ты дерганная, — слышится позади настолько знакомый голос, что аж тошнить начинает. — Отъебись, Дазай, — вылетает у рыжей на автомате. Первые секунды она толком не понимает, что происходит, а потом она широко открывает глаза и оборачивается к нему. — Д-Дазай? — Давно не виделись, Хи, — как-то хитро улыбается, а затем же улыбочка сползает с его лица. — Ох. А ты все такая же плоская. — ДА ИДИ ТЫ НАХЕР! Каким уебком был, таким и остался. Хи хочет уйти от него куда подальше, но вместо этого ее хватают за запястье. Дазай хоть и начал с такой херни, но настроен он серьезно. — У меня к тебе дело. Рыжая хочет освободить руку, но у нее не выходит. Она поворачивается к нему, только для того, чтобы сказать три самых заветных слова: — Иди. На. Хер. Но посмотрев на выражение лица парня, Хи понимает, что это вовсе не еще одно предложение о «двойном суициде» с которым Дазай любил заигрывать с дамами. — Найди кого-нибудь другого. Я сейчас занята. — За ними следит мой напарник. Хи удивляется. — Это как раз касается этих двоих. Еще больше удивляется. Это не касается того, что шатен знает об этих эсперах, этому она совсем не удивлена. Это касается самого шатена. — Твою ж мать, — не сдерживается. — То есть... Погоди-ка. — нервно смеется. — Дазай, ты... Только она захотела высказать ему все то, что только вертелось у нее в голове и чего натерпелась за все то время, как вдруг... Громкий звук выстрела. Все это время рука Дазая держала ее за запястье. Из-за удара в спину девушку отталкивает вперед и она приземляется прямо лицом в его грудь. Проходят секунды, прежде чем блузка девушки начинает впитывать в себя кровь. У шатена дрогнули руки. Если бы он не держал ее все это время, пуля бы даже не задела Хи. Люди вокруг смотрят на происходящее, пытаясь найти источник звука. — ...придурок. — только и успевает договорить Хи, прежде чем отключиться.