* * *
— Эй, Хигучи! Блондинка оборачивается. То был Тачихара. — Что такое? — интересуется девушка, перебирая в сумочке вещи. — Что-то случилось? Уже сколько не могла ключи от машины найти. Они словно бы испарились где-то в воздухе. — Не совсем. — признается. Голос у парня звучит как-то неуверенно. — Хи обещала забрать кое-какие вещи и она должна была забрать их пару часов назад. Хигучи немного удивлена. Тачихара и так не особо пунктуальный, да еще и заядлый любитель опаздывать. Так с каких это пор его интересует пунктуальность других? Да и если с другой стороны посмотреть... — Она уговорила Чую отправить ее за теми двумя. Вообще, она должна была закончить со всем еще вчера, но ты же знаешь ее... Не думаю, что она сможет сегодня зайти. Хигучи понемногу начинала психовать. Ключи от машины хрен знает где. — А, ну раз так... — тянет рыжий, потирая затылок. — Да вашу ж мать! — чаша терпения оказалось переполненной и девушка просто перевернула сумку. Вздыхает и смотрит на парня. — А что хоть за вещи? Может я смогу что-то сделать? Тут он заметно занервничал. — А..кхе, не стоит! Я лучше сам!..да...сам... — эта мысль не особо его утешала. Хигучи на него странно смотрит. — Тачихара, тебе плохо? — интересуется, положив ладонь на его лоб. — Ты какой-то весь красный... — Нет-нет-нет, все нормально, — он быстро мотает руками, в конце нервно рассмеявшись. Для Тачихары, которого знают все, он ведет себя очень и очень странно. — Точно? — блондинка нахмурилась. — Да. Точно. По взгляду Хигучи можно точно понять, что этой лжи она не поверит, но все равно примет как данное. Парень ей все-равно ни в чем не признается. По крайней мере, его состоянием сейчас можно воспользоваться в свою пользу. Лишним не будет. — Раз уж так, то помоги мне найти ключи от машины, — девушка начинает собирать вещи с пола, которые оказались там, после «вытряски». — Л-ладно. Окей. Без проблем. Хигучи отходит. Тачихара выдыхает, искренне веря в то, что она поверила в его ложь. В крайнем случае это была его одна маленькая победа на сегодня. Когда Хигучи полностью сдалась, то она пошла к машине. Прислонившись лицом к темному стеклу, она замечает те самые заветные ключики прямо на сиденье машины. Похоже выпали из кармана, когда девушка в спешке вылезала. Попросив рыжего взломать дверь, у которого очень даже хорошие навыки такого дела, интересуется не нужно ли его куда-нибудь подбросить. Получив отрицательный ответ, она лишь желает ему хорошего дня и уезжает по делам.* * *
Хоть то и была всего лишь информация, за которую Юко поручилась собрать за минуту, но... Эта чертова минута длилась уж слишком долго. Когда он смотрит на часы, то проходит всего десять секунд. Накахара не может понять почему время длиться так до невозможности долго: то ли из-за того, что он переживает за состояние Юко, то ли из-за того, что она ничего не сможет найти, а может быть даже и из-за... Факторов было слишком много и точно назвать какой-то из них, все равно что указать пальцем в небо. Чуя смотрит на часы. Тридцать секунд. Состояние девушки все еще стабильное. Это значит, что волноваться за нее особо не стоит? Ну раз так, то... Тридцать пять. У девушки пошла кровь из носа. — О Боже...— выдает она. — Ю-Юко? — видимо слишком расслабился. Чуя хватает ее за плечи. — Юко, твою ж мать, что происходит?! Юко хватается за нос, дабы предпринять какие-то попытки остановить кровь, но кажется все усугубляется. Она чуть ли не визжать начинает: — Фоточки твоей будущей жены в детстве такие милые! Сначала Накахара и вовсе не понимает, что она несет. Потом он вроде бы понимает смысл этих слов. Затем же весь смысл улетучивается и исчезает, поскольку того и быть не должно. Когда до него это доходит, ему лишь только удается удивиться — Мы не помолвлены. — выдает. Видимо он все-таки не до конца понял, что именно сейчас произошло. — Сука... — Доходит. Сто лет и не прошло. — Юко, только попробуй еще раз выкинуть такое! Ты хоть понимаешь, как ты безрассудно себя ведешь?! Видимо, Накахара снова не понял шутки. — Да ну, забавно вышло, — Юко берет салфетки и вытирает кровь. — Ничего ты не понимаешь!.. Недалеко заработал принтер, печатая лист за листом. — Нет, Юко, это ты не понимаешь! — стоит на своем. — Честное слово, ты когда-нибудь так кого-нибудь до инфаркта доведешь! Постарайся быть хоть немного серьезней. — Не все же время мне быть серьезной. Влажные использованные салфетки летят в урну. — Я понимаю, тебе вообще заняться нечем, но пожалуйста... — Иди на хер, Чуя, если ты не понимаешь шуток, то это твои проблемы. Чуя мысленно считает до десяти. Чертовы подростки. Когда-нибудь она доведет его до белой горячки... — Ладно. — вздыхает. — Извини. Юко ему в ответ лишь язык показывает. Чуя забирает распечатанные листы с принтера и идет к выходу. — Спасибо, Юко. Отдохни. Ты заслужила. Теперь ей становиться стыдно. — Больше так не буду, Мисс Чувствительность! — выкрикивает вслед. А как ей еще веселиться, если все что у нее есть, это всего лишь чертов кабинет и работники компании, которые постоянно шутят про ее возраст? Она не сдерживается и пинает рядом стоящую урну.* * *
..а вообще, Аку может быть довольно милым, если постарается. — Давай еще, — говорит Гин. Она точно не знает, получилось это громко или же слишком тихо. Слишком непривычно не слышать саму себя. Иногда она даже не уверена в том, что вообще хоть что-то говорит. К счастью, было хоть одно доказательство, подтверждающее это, а то был совсем тихий отголосок в ушах. Тихий, но он был. — Мне … уже …, Гин. Большую часть этого предложения она просто напросто не смогла разобрать. Но, методом логических и не очень рассуждений, а еще из-за того что у него сегодня рабочий день, она поняла куда ему там нужно сваливать. — Ну еще один раз, Аку. Старший братец явно против всего этого издевательства над ним, но отказать Гин не может. Последняя же мысленно решает делать так почаще, пока есть вообще возможность. Если учесть в это дельце Хигучи, то за эти фоточки можно не плохо так заработать. По крайней мере одна треть, а может быть даже и две трети зарплаты будет точно. Акутагава надевает кошачьи ушки и позирует. Гин снимает все на камеру телефона. — Черт, как же тебе идет, — у нее пошла кровь из носа. Брюнет пользуется моментом, пока отворачивается за салфетками и сбегает. Не дай Бог еще какой-нибудь фигни придумает. Если бы эти фотки можно было бы продать на черном рынке, то Гин точно так бы и сделала. Она вздыхает и поднимается с кровати. Расчесывает волосы, а затем собирает все это в свой привычный хвост. Нужно хоть чем-нибудь себя занять, а то так и со скуки помереть не долго. Девушка смотрит на время. Уже около шести часов. Хи обещала придти, а к вечеру никого толком и не пускают. Если она обещает, то она делает. Странновато... Гин берет в руки телефон, надевает наушники (наплевав на все указания врача) и звонит подруге. — Данный абонент вне доступа сети. Гин лишь бровью повела. Пробует позвонить на другой номер. Долгие гудки. Брюнетка сколько себя помнит, а вот такое она встречает впервые. Обычно у Хи все телефоны рабочие, а если девушка слишком занята она просто сбрасывает. Да и вообще, свое «задание» она еще как вчера должна была закончить. Уж Гин то отчетливо разбирала все слова, которые они там выкрикивали в коридоре. Но если Хи еще вчера должна была управиться, то какого хрена вообще происходит?! Брюнетка, чтобы со всем окончательно разобраться, начинает звонить Накахаре. — Алло, я немно... — начинает парень, но не договаривает. — Где Хи? — А …случилось … ? Мне самому … она … возьми? ! Я не … со вчерашнего … . Накахара то ли засунул телефон в чью-то задницу, раз его так хреново слышно, либо же действительно мать его занят! — Она должна была придти сегодня. Ее вообще хоть-кто-нибудь видел?!