Автобусные стихи

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 893 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Стих не о войне

Настройки
Вот опять на те же грабли Наступает наша рота. Нет, не летчики, не танки, Я - упёртая пехота. Видно веру в меня вбили, Что всё к лучшему идет, Но в итоге получили Из картона вертолет. Сколько раз уже на мушку Брал мишень и вечно мазал. Трепыхалась моя тушка Вся в слезах под душным газом. И опять встаю зачем-то, В бой иду под старым флагом. Так уверенно и смело, Будто танки через Прагу. Никогда не побеждали, Пуст в листе победный счет... Чу! Неужто в цель попали? Загорелся горизонт. Вижу цель и атакую, Цель заходит на меня, Поднимая за собою Гриву черного огня. Неужели в этот раз Мне удастся наконец-то Сбросить проклятущий сглаз, Уходя от старых бедствий? Неужели позабуду Слезы горьких поражений? Не прибавлю новой раны В лист проигранных сражений? Нет, похоже, показалось. Цель обходит меня боком, А пехтуре шею вскрыло Хитрым маленьким осколком. И сижу я у реки С кислой и нелепой рожей. И гранату без чеки Кинул в шляпу мне прохожий. Стоит ли опять подняться И куда-то наступать Иль не надо? Задолбался... Лучше в тире пострелять... Нет, конечно, так не будет Ты себе, дурак, не лги. Снова в бой шагать ты будешь Всем потерям вопреки. На ошибках нос сломаем, Древком грабли выбьем глаз. И на что я уповаю?.. Так уже который раз. Если кто-то тут не понял - Этот стих не о войне. Это просто выброс боли. Этот стих - он обо мне.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник