агорафобия и дицентра

R
Завершён
93
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 426 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 18 Отзывы 26 В сборник

2.

Настройки
-Но… Это очень важно, это может изменить всё! — Ричи сделал очень серьезное лицо, дав Эдди понять, что он очень-очень сосредоточен. -В общем…- тянул Каспбрак, они переглянулись и тяжело вздохнув, он выдал — Бэтмен или Супермен?! Ричи всё понял… Сейчас решится их судьба, станут ли они друзьями на века, или злейшими врагами. Кажется в воздухе витало напряжение, зрительный контакт не прерывался уже минуту, можно было слышать как скрипит пол на кухне, как летит муха в ванной, и как работает мозг мальчиков. -Ладно… Давай насчёт три — предложил Ричи — один… Эдди поджал губы и кивнул, руки автоматически сжимались в кулачки, это был вопрос жизни и смерти… -Два-а — Ричи тянул, он понимал, что бы он не сказал, Эдди может выбрать другое, поэтому ему пришла отличная идея, просто гениальная (как считал он сам). -Твоя мамаша! --Бэтмен! Повисло неловкое молчание. -Ты вообще адекватный? Это же серьезно! — щёки мальчика приобрели яркий алый оттенок от возмущения. ----Прости, само как-то — Ричи ухмыльнулся и взъерошил Эддичке волосы, которые были аккуратно зачесаны. -Да!.. Ты!.. Я сейчас! — Ричи уже не понимал, Мамина Деточка злится или смущается, но это было чертовски мило. Пока Тозиер любовался зрелищем, Эдди успел несколько раз «ударить» его, что умиляло ещё больше.И, даже немного пугало, ведь ради такого, Ричи мог хоть целыми днями делать подобные вещи. — Бэтмэн — наконец ответил Ричи, спасаясь от очередного «удара» — вопрос решён — сделав очень серьёзное лицо выдал он.

***

— …Да не может быть! Ты врёшь! — Каспбрак искренне восклицал на протяжении всего рассказа Ричи о его «любовных похождениях». -У тебя не может, а у меня всё очень даже! — поправив очки он показал Эдди язык, что заставило того подавиться воздухом и потянуться за ингалятором. Сделав глубокий вдох, мальчик продолжил отстаивать своё — Ричи, ты не мог спасти Королеву Англии от шпионов-террористов в Италии! -Вообщ… — пытался оправдаться Тозиер, но снова был нагло перебит. -И ты не целовал Мэрилин Монро! -А с чего ты взял что я не целовал её?! Да каждая девушка не смогла бы отказать, будь у них такая возможность! — Всё больше и больше врал парень. -Вот будь ты девчонкой, втрескался бы! — От такого смелого заявления, Эдди прилично так прихуел. -Да я!.. Да тебя если в платье нарядить, от девочки не отличишь! Понял?! — На этот раз возмущался уже Ричи. -Это ложь! Протестую! Адвокат?! -То что ты целовался с Мерилин Монро — ложь! Я вообще сомневаюсь что ты с кем-то целовался! -А вот спроси свою маман, с кем она вчера вечером была! — Не унимался Тозиер -Она вообще-то дома была! Телевизор смотрела и… Эй не переводи стрелки! Ты просто не хочешь признать что даже не умеешь целоваться! -Да что тебя всё заклинило?! «Целоваться», «Целоваться»! Сам небось, не умеешь! -У…Умею! — щёки Каспбрака предательски краснели, врун из него получался такой себе — Ты опять переводишь стрелки! Раз умеешь, чем докажешь?! В следующие несколько секунд, Эдди повалили на ковёр, а после и нависли над ним, зафиксировав его руки над головой. -Ричи, ты что дурак? — без тени смущение, и вообще без каких-либо эмоций спросил Каспбрак. -Принцесса испугалась? — Ричи не спеша сократил расстояние между их лицами, сантиметров на десять. Вау… У Ричи тоже веснушки, почему он не заметил их раньше? Наверное это из-за очков… Это было странно, Ричи хотел лишь пошутить, но Эдди должен злиться и оттолкнуть его, а он даже выбраться не пытается! что блять делать?! Пять ебаных сантиметров, Ричи уже слышит чуть сбившееся дыхание: «Волнуется» — с какой-то странной радостью замечает он. Он слегка прикрывает глаза и… -Мальчики! Я испекла банановый кекс! — откуда-то снизу раздается женский голос. -Ричи! Не заставляй меня звать дважды! — мама… Почему именно сейчас? Хотя, теперь это можно обратить в шутку, типа: «Ха-ха, а ты думал я серьезно стану это делать?» Хотя Ричи вроде серьезно хотел это сделать. -А я говорил! — прервал поток мыслей Эдди. -А йа гофорил! — передразнил его Ричи высунул язык. -Я всё равно был прав! Поднявшись с пола, он сложил руки на груди и прикрыл глаза -Ты не умеешь! — с интонацией победителя произносил он. -Эдс, тебе так хочется что-бы я тебяпоцеловал— наконец нашел способ разозлить Каспбрака Ричи. -Ч-чего?! Совсем с ума сошёл! Нет! — интонация победителя будто испарилась, а голос звучал на октаву выше. -Внизу меня ждёт прекрасный банановый кекс, позвольте откланяться! После этих слов, Ричи звонко чмокнул смущенного и немного злого Эдди в щёку и с тихим смехом сбежал вниз, оставляя последнего в своей комнате.

***

Время близилось к вечеру, а расставаться совсем не хотелось.Отец Ричи уже вернулся и даже успел познакомиться с Эдди, а после как всегда засел за бумаги в своем кабинете. - Мне уже пора, мама будет волноваться - с досадой сообщил Эдди. - Правда? Ричи посмотрел в окно, замечая как желто-оранжевое небо начинает чернеть. -Тебя проводить? Обычно, идиоты сначала делают, а после думают, но Ричи же не идиот! Он сначала ляпнет, потом сделает, затем ахуеет, ну, а там возмо-о-ожно и подумает, что маловероятно. Эдди уставился на него как на слона в платьице, ищя ответ в его глазах. - На улицу проводишь?Или с неё? Всё-таки задал вопрос Эдс. - До дома, дурак. Чувство меры никогда не было у Ричи в хороших качествах. Он мог шутить про всё, про секс, про смерть, про убийства.Так же было и со всем остальным. - А обратно как? Не унимался Каспбрак. - Пешком, на двух ногах, но только если твоя маман не пригласит меня на ночь! Ричи подмигнул и ухмыльнулся, он считал это прекрасной шуткой. - Боже, идиот!Ой, делай что хочешь!За тебя даже волноваться перехотелось! Эдди скрестил руки на груди, надулся, и отвернулся от Ричи, типо "и нисколечки я не беспокоился за тебя". Только спустившись к двери, Ричи осознал, что его руки снова дрожат, и кажется его сейчас вырвет. - Может не стоит?Тут ведь недалеко. Видя что Ричи заметно так побледнел в последний раз спросил Каспбрак.Но Тозиер лишь мотнул головой и вышел на крыльцо. Впринципе, если не считать мелкой дрожи и ощущения что тебя собьет машина, а после съест собака, то всё очень даже терпимо. Когда полпути уже было пройдено, Каспбрак легонько коснулся его руки, и прошептал что-то типо "Я горжусь тобой, ты молодец" или что-то в этом духе. Ричи даже на несколько секунд забыл что он вне "безопасной зоны". Проводив Эдди до двери, Тозиер боязливо оглянулся, казалось, вот его дом, а вот его накрывает тягучей тьмой, в дереве рядом с домом, он видит жуткого монстра с противными, длинными пальцами, неживой, холодный, жаждущий вырвать из Ричи всю радость и счастье. "Чёрт, не думай об этом!Ты же сильный, даже Эдди так считает, так возьми себя в руки!" - пытался подбодрить себя Тозиер. И вроде, это даже получилось.Он спокойно проводил Эдди, спокойно пришёл домой, его спокойно чуть не стошнило, но он решил что "чуть", не в счёт.
Примечания:
93 Нравится 18 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)