***
— …Да не может быть! Ты врёшь! — Каспбрак искренне восклицал на протяжении всего рассказа Ричи о его «любовных похождениях». -У тебя не может, а у меня всё очень даже! — поправив очки он показал Эдди язык, что заставило того подавиться воздухом и потянуться за ингалятором. Сделав глубокий вдох, мальчик продолжил отстаивать своё — Ричи, ты не мог спасти Королеву Англии от шпионов-террористов в Италии! -Вообщ… — пытался оправдаться Тозиер, но снова был нагло перебит. -И ты не целовал Мэрилин Монро! -А с чего ты взял что я не целовал её?! Да каждая девушка не смогла бы отказать, будь у них такая возможность! — Всё больше и больше врал парень. -Вот будь ты девчонкой, втрескался бы! — От такого смелого заявления, Эдди прилично так прихуел. -Да я!.. Да тебя если в платье нарядить, от девочки не отличишь! Понял?! — На этот раз возмущался уже Ричи. -Это ложь! Протестую! Адвокат?! -То что ты целовался с Мерилин Монро — ложь! Я вообще сомневаюсь что ты с кем-то целовался! -А вот спроси свою маман, с кем она вчера вечером была! — Не унимался Тозиер -Она вообще-то дома была! Телевизор смотрела и… Эй не переводи стрелки! Ты просто не хочешь признать что даже не умеешь целоваться! -Да что тебя всё заклинило?! «Целоваться», «Целоваться»! Сам небось, не умеешь! -У…Умею! — щёки Каспбрака предательски краснели, врун из него получался такой себе — Ты опять переводишь стрелки! Раз умеешь, чем докажешь?! В следующие несколько секунд, Эдди повалили на ковёр, а после и нависли над ним, зафиксировав его руки над головой. -Ричи, ты что дурак? — без тени смущение, и вообще без каких-либо эмоций спросил Каспбрак. -Принцесса испугалась? — Ричи не спеша сократил расстояние между их лицами, сантиметров на десять. Вау… У Ричи тоже веснушки, почему он не заметил их раньше? Наверное это из-за очков… Это было странно, Ричи хотел лишь пошутить, но Эдди должен злиться и оттолкнуть его, а он даже выбраться не пытается! что блять делать?! Пять ебаных сантиметров, Ричи уже слышит чуть сбившееся дыхание: «Волнуется» — с какой-то странной радостью замечает он. Он слегка прикрывает глаза и… -Мальчики! Я испекла банановый кекс! — откуда-то снизу раздается женский голос. -Ричи! Не заставляй меня звать дважды! — мама… Почему именно сейчас? Хотя, теперь это можно обратить в шутку, типа: «Ха-ха, а ты думал я серьезно стану это делать?» Хотя Ричи вроде серьезно хотел это сделать. -А я говорил! — прервал поток мыслей Эдди. -А йа гофорил! — передразнил его Ричи высунул язык. -Я всё равно был прав! Поднявшись с пола, он сложил руки на груди и прикрыл глаза -Ты не умеешь! — с интонацией победителя произносил он. -Эдс, тебе так хочется что-бы я тебяпоцеловал— наконец нашел способ разозлить Каспбрака Ричи. -Ч-чего?! Совсем с ума сошёл! Нет! — интонация победителя будто испарилась, а голос звучал на октаву выше. -Внизу меня ждёт прекрасный банановый кекс, позвольте откланяться! После этих слов, Ричи звонко чмокнул смущенного и немного злого Эдди в щёку и с тихим смехом сбежал вниз, оставляя последнего в своей комнате.***
Время близилось к вечеру, а расставаться совсем не хотелось.Отец Ричи уже вернулся и даже успел познакомиться с Эдди, а после как всегда засел за бумаги в своем кабинете. - Мне уже пора, мама будет волноваться - с досадой сообщил Эдди. - Правда? Ричи посмотрел в окно, замечая как желто-оранжевое небо начинает чернеть. -Тебя проводить? Обычно, идиоты сначала делают, а после думают, но Ричи же не идиот! Он сначала ляпнет, потом сделает, затем ахуеет, ну, а там возмо-о-ожно и подумает, что маловероятно. Эдди уставился на него как на слона в платьице, ищя ответ в его глазах. - На улицу проводишь?Или с неё? Всё-таки задал вопрос Эдс. - До дома, дурак. Чувство меры никогда не было у Ричи в хороших качествах. Он мог шутить про всё, про секс, про смерть, про убийства.Так же было и со всем остальным. - А обратно как? Не унимался Каспбрак. - Пешком, на двух ногах, но только если твоя маман не пригласит меня на ночь! Ричи подмигнул и ухмыльнулся, он считал это прекрасной шуткой. - Боже, идиот!Ой, делай что хочешь!За тебя даже волноваться перехотелось! Эдди скрестил руки на груди, надулся, и отвернулся от Ричи, типо "и нисколечки я не беспокоился за тебя". Только спустившись к двери, Ричи осознал, что его руки снова дрожат, и кажется его сейчас вырвет. - Может не стоит?Тут ведь недалеко. Видя что Ричи заметно так побледнел в последний раз спросил Каспбрак.Но Тозиер лишь мотнул головой и вышел на крыльцо. Впринципе, если не считать мелкой дрожи и ощущения что тебя собьет машина, а после съест собака, то всё очень даже терпимо. Когда полпути уже было пройдено, Каспбрак легонько коснулся его руки, и прошептал что-то типо "Я горжусь тобой, ты молодец" или что-то в этом духе. Ричи даже на несколько секунд забыл что он вне "безопасной зоны". Проводив Эдди до двери, Тозиер боязливо оглянулся, казалось, вот его дом, а вот его накрывает тягучей тьмой, в дереве рядом с домом, он видит жуткого монстра с противными, длинными пальцами, неживой, холодный, жаждущий вырвать из Ричи всю радость и счастье. "Чёрт, не думай об этом!Ты же сильный, даже Эдди так считает, так возьми себя в руки!" - пытался подбодрить себя Тозиер. И вроде, это даже получилось.Он спокойно проводил Эдди, спокойно пришёл домой, его спокойно чуть не стошнило, но он решил что "чуть", не в счёт.