Шанс на нас

NC-17
Завершён
211
3
Размер:
91 страница, 40 964 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 76 Отзывы 95 В сборник

Не целый

Настройки
День сменялся ночью, но в открытом космосе этого никак было нельзя заметить. С вдохновением и рвением он продолжал свою работу, лишь иногда отвлекаясь на липовые погони за повстанцами. Они прочесывали квадрант за квадрантом внешнее кольцо и каждый раз Кайло Рен изображал кипучую деятельность, старательно обходя тот самый район, где скрывались последние несколько десятков отчаянных сопротивленцев. Это трудно было назвать милосердием, скорее походило на поведение кота, который по долгу не добивает мышь, предпочитая растянуть удовольствие и поиграть еще немного в кошки-мышки с обреченной жертвой. Сопротивление было обречено, в этом он не сомневался ни секунды. Большая часть его членов были обречены на смерть, но пока Верховный Лидер мог позволить этой шайке еще некоторое время дышать его воздухом. Дни складывались в недели. Пару раз приходилось, по голографической связи, участвовать в переговорах с сомневающимися системами. Там, где увещевания его генералов оказывались малоэффективны, железные аргументы Кайло Рена давали стопроцентные результаты. Его галактическая федерация росла на глазах. По возвращению с Набу он был полон сил. Настолько могущественным, как никогда раньше. Сила наполняла его до краев, казалось еще чуть-чуть и приборные панели начнут искрить при его приближении. Он работал по 20 часов в сутки и не чувствовал усталости. Он творил свой новый мир с особенным вдохновением. Темная сторона, светлая сторона, границы как будто растворились и он черпал силу отовсюду. Но продолжалось это не долго. Спустя пару недель Кайло впервые ощутил эту ломку. Ему отчаянно была нужна еще одна доза адреналина, который он получал только рядом с ней. Ни медитации ни тренировки ни работа теперь не спасали. Он точно наркоман, заточенный на принудительное лечение, был готов лезть на стены, кромсая обшивку. Точно загнанный зверь, вольером которого была целая галактика, но этого было мало, чтобы быть свободным. Чтобы быть свободным достаточно просто любить ее. Для него это открытие стало крайне болезненным. Он не пытался инициировать их Связь и не чувствовал, чтобы она тянулась к нему все это время. Он ощущал ее, знал, что с ней все в порядке и этого было вполне достаточно. Кайло не был готов снова видеть ее, знал, что не сможет быть снова таким уверенным и сильным рядом с ней, как прежде. Знал, что в этом мире появился человек, чья власть над ним была безгранична. И это пугало Верховного лидера. Это единственное, что действительно его пугало. Он злился на себя а эту слабость. Несколько раз крушил коридоры ни в чем не повинного корабля, покалечил пару элитных штурмовиков и разбил пол дюжины дроидов. Экипаж был уверен, что Верховного лидера выводят из себя безуспешные попытки накрыть остатки сопротивления. Время поджимало, с этой проблемой нужно было что-то решать. Его авторитет не мог слишком долго выдерживать подобных испытаний. Ему давно уже следовало поставить кровавую точку в истории Альянса и успокоиться. Но только он думал о сопротивлении, как он тут же думал о ней. А думать о ней было больно, горячо и солено. Чтобы не думать о Рэй, не смотря на наваливающуюся усталость, он работал до тех пор, пока не падал от усталости. Только так можно было не позволять мыслям о ней завладеть его разумом. Он входил в каюту, сбрасывал китель, падал на кровать и проваливался в сон. Без сновидений. Серой массой этот сон окутывал его, давая временное и, весьма условное, облегчение в своем угрюмом забытье. - Двенадцать баз! Что ты хочешь этим доказать? Ее голос бесцеремонно ворвался в полумрак его каюты, когда Рен уже было провалился в свою серую вату сна. - Я ждал тебя где-то между седьмой и девятой. Там хоть было чем поживиться, а эти последние три – бесполезные сараи, не стоящие даже той взрывчатки, которой были взорваны. Он собрался с силами и приоткрыл глаза. Лицо, которое не оставляло его ни днем ни ночью выглядело как-то не привычно. Остренький носик Рей словно еще больше заострился, как и подбородок. Брови стали будто бы прямее и острее, на затылке высокий конский хвост. Все черты лица словно принадлежали хищной птице. И все же он был рад видеть ее. Хотя сейчас так устал, что не мог сообразить, как это поизящнее выказать. Он только приподнялся в постели на локтях и слабо улыбнулся, глядя как напряженная женская фигура изучает окружение. В первую очередь, конечно, она огляделась. Но каюта Рена была столь аскетичной и безликой, что глазу было не за что зацепиться. -Ты что, голый?, - внезапно выпалила она, смерив его огненным взглядом. -Я не ждал гостей, - он натянул серую простынь, прикрывавшую его тело от пояса, на торчащую из под нее ступню. Девушка смерила его изучающим взглядом. За то время, что они не виделись он тоже заметно изменился. И без того бледная кожа стала мертвецки бледна, с землистым оттенком. Глаза не горели, как прежде, а темные круги заняли пол лица. - Ты болен?, -немного успокоившись спросила девушка, присаживаясь на самый край койки. - Как и ты, надеюсь, -буркнул верховный лидер. На его языке это означало что-то вроде «Как ты?» Его ладонь скользнула к ее. - Ни одного погибшего, между прочим. -Да, я оценила Ваше милосердие, Верховный ты Засранец., -съязвила она в ответ. Кайло хмыкнул- Иди сюда, - и откинув край простыни притянул ее за руку к себе. - Ты представляешь какой это удар по моему авторитету, я уже несколько месяцев не могу найти горстку людей, практически без вооружения и средств маскировки., -сказал он уже обнимая ее сзади и зарываясь лицом в волосы. - Бен, прекрати все это. Это ведь в твоих силах! -Нет. И никогда не было. Это не вопрос выбора. Это вопрос долга. Рэй шумно выдохнула. Она уже не была так возбуждена и агрессивна, как когда искала встречи с ним в Силе. Рэн действовал на нее умиротворяюще, в то время как сам с каждым вдохом становился более собранным, уверенным в себе. -Ты никому ничего не должен! Давай забудем о Кайло Рене, как о страшном сне. Ты ведь не хочешь провести здесь всю жизнь? У тебя кровати даже нормальной нет! -Как будто у тебя есть. -Нет, но я-то не величаю себя Верховной правительницей всего сущего! -По крайней мере я могу получить любую кровать, которую пожелаю. Или которую ты пожелаешь, так будет правильнее. Мне то в принципе наоборот, чем ты ближе, тем лучше. -Не переводи тему, - Рэй толкнула его локтем в печень. Это было болезненно, но забавно. - Что ты хочешь услышать? Что я все брошу и ускачу в закат на бешенной банте?! Рэй, очнись! Кайло понемногу выходил из себя. Его раздражало ее непонимание, которое он упорно не мог побороть. Он сел в кровати, тем самым оттолкнув девушку на самый край койки. -У меня с самого рождения не было выбора! Не всем так повезло, как тебе. Твои родители были никем и нет никакой чертовой ответственности над тобой. Я же с самого раннего возраста понимал, что смысл моей жизни в исправлении ошибок моих предков. И сейчас я как никогда близок к исполнению своего предназначения. - Ты не допускал, что не верно его толкуешь? – она перевернулась на спину и казалась такой не защищенной сейчас. - Допускал. Достаточно долго. И не так давно понял, что ошибался. Все увещевания Рей были бесполезны. Его вера в собственную правоту, казалось, была непоколебима. Эта вера придавала ему сил почти так же, как и присутствие девушки рядом. Сила снова текла сквозь них, объединяла и возвышала их. - Но это разбивает сердце твоей матери.,- Рэй сказала это тихо, вкрадчиво, понимая, что этот аргумент на сегодня у нее последний. Она тоже чертовски устала. Последние недели силы предательски покидали ее, она все чаще была вспыльчива, злилась на окружающих и не могла найти гармонии в себе. Она больше не была самодостаточна в своей силе без него. Хотя и не хотела этого признавать. - Насколько мне известно, она вполне здорова. -Тебе известно? -Считай, что я сканирую ее состояние. -Я знаю, что ты этого не можешь. Не блефуй! -А тебя не так то просто провести, - усмехнулся Верховный лидер., -У меня в сопротивлении шпион. -Что?, -Рэй подскочила на месте, села напротив мужчины и впилась в его глаза пронзительным взглядом. - Ну понятно же, что я не скажу. - Я достану это из твоей головы! -Допустим, но как ты будешь знать, что я не подсунул тебе фальшивку? Осудите за предательство невинного? Рэй нахмурилась, прикидывая шансы. - Ладно, дам подсказку: это не мама и не твой приятель-штурмовик с подругой. - Хватит играть со мной! - Мне казалось тебе нравятся наши безобидные шалости. Кайло поцеловал ее плечо, едва касаясь горячей кожи губами, и она содрогнулась словно от электрического разряда. Эта реакция словно дала ему позволение двигаться дальше, продолжать свою игру. -Если бы я был тем чудовищем, которым ты меня считаешь я бы убедил тебя в том, что это Декамерон. - Демирон. - Как тебе будет угодно, главное, чтобы держался подальше от тебя. Рэй хмыкнула. -Осталось двадцать три подозреваемых…. тебе будет над чем поразмыслить. Хотя, боюсь, в ближайшее время мне придется накрыть ваш отряд самоубийц.
211 Нравится 76 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (3)