Не понятные чувства

R
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 208 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

13

Настройки
Катя ехала и думала, как нелепо все получилось, дернул же черт ее вызваться подвезти Танину маму. -Черт, ударила, она по рулю Она сама не понимала, почему ее так волновала эта девушка, всё-таки немногие люди знают эту сторону Катиной жизни и кажется теперь на одного человека больше. Катя улыбнулась вспомнив выражения лиц Тани и ее мамы. Подъехав к дому Катя набрала Хьюстона и сказала спускаться, через час они возвращались с больницы, где выяснилось, что у Костыля всего-лишь сильный ушиб. Потом позвонила Настя и напомнила про вечеринку и невзначай напомнила, что там будет Таня. Вечеринка была в самом разгаре, но ни Тани, ни Насти, ни Славы не было видно. Настя не брала трубку и Катя набрала Славу: -Да, я не знаю в чем дело, там у Тани что-то случилось и Настя поднялась к ней, а я тут как дурак сижу в машине. Катя начала нервничать, думая, что могло произойти, днём все было нормально, как ее мысли прервал парень, говоря, что они скоро приедут. Я вообще ничего не поняла, думала про себя Катя. Вскоре появились Настя со Славой и Таня, у которой были красные глаза. И они подошли к Кате и компании,которые играли в алкогольную рулетку. Катя пока ждала Настю с Таней пропустила пару рюмок и стала более расслабленной, но увидев Таню и ее состояние, снова напряглась, пытаясь понять почему девушка плакала, и что вообще черт побери произошло?! - Привет, сказала Настя подходя и обнимая подругу - Привет. -Привет-, сказала Таня Ребята к тому времени уже изрядно напились и когда увидели Настю со Славой решили подойти поздороваться, ведь они так « долго» не виделись. Всем Привет!-, сказала Костыль и тут Катя вспомнила, что никто не знаком с Таней, ну почти никто... и решила, что неплохо бы из всех представить. После знакомства, которое прошло весьма удачно, Хьюстон утащила Таню играть в рулетку, а Катя воспользовавшись моментом решила расспросить Настю о случившемся. -А ну ка давай рассказывай,- сказала блондинка подруге, отводя ее в сторону. -Что произошло? Почему она плакала? -А ты внимательная-, подметила Кузнецова. -Наасть, не беси меня, ладно?! -Ладно, спокойнее. Ей парень изменил, она ему позвонила, а там какая-то шалава трубку подняла. -Так что у тебя есть шанс, подмигнула подруга -Иди ты!.. Катя пошла к веселящейся компании, а Насте кто-то позвонил и она вышла. Таня уже к тому времени нормально так набралась, сидела и над чём-то хихикала рядом с Костылем и Ником. --О чем разговор?-, спросила Хорошенко , садясь напротив Тани рядом с Гогой. - Да так, ответила Гога, все как всегда ржут с Костыля. Таня казалось забыла о своих проблемах и просто веселилась с Катиными друзьями, регулярно опустошая стаканы. -Хотелось бы мне, чтобы мои друзья стали твоими-, думала Катя. Где-то часа в 2 ночи, когда все уже напились и натанцевались , начали расходиться по домам: Настя со Славой уехали уже час назад и увезли с собой Машу (Костыля) и Ника. Остальные ребята уже тоже собирались домой: Зак сказал что подвезёт Гвоздика и Гогу, а я договорилась подвести Хьюстона, ну и конечно Таню, которая уже еле-еле стояла на ногах. - Ксюш, может у меня сегодня переночуешь, предложила Катя. - Не, Катюх мне домой нужно, завтра рано вставать, а от тебя не удобно добираться. -Ну, ок, поехали. Хьюстон, помогла мне посадить Таню на заднее сиденье, а сама села спереди. -А она милая , садясь сказала Хьюстон шёпотом. -Угу-, ответила Катя глянув в зеркало заднего вида. Таня мило посапывала, было такое ощущение, что напилась она так в первый раз и все из-за этого козла-, подумала Катя, сильнее давя на газ. После того как Хорошенко отвезла Ксюшу, они поехали к Тане домой. Стоя под подъездом Катя пыталась разбудить брюнетку, чтобы хотя бы узнать где та живет. Открыв глаза, Таня плохо понимала что происходит и где она вообще, но память постепенно возвращалась, она вспомнила про Диму, потом вспомнила сколько выпила, от чего ей стало не по себе. -Таань, ты в порядке-, спросила Катя-, Дойти до квартиры сможешь? -Да все нормально, сказала девушка и попыталась вылезти из машины, как земля начала угодить из под ног, но тут во время подоспела Катя, придержав брюнетку, она спросила куда идти и после сумбурного ответа, Катя вспомнила про Настю: -Насть, не спишь, ещё нет ответила девушка, - Мы только домой приехали. - - Ты же была у Тани дома?-, спросила Хорошенко -Да. -Номер квартиры не подскажешь? -Оо а это уже интересно,- хихикнула подруга. - Ничего интересного-, раздраженно ответила Катя-, она просто сильно напилась и даже не может толком объяснить где живет. -3 этаж 8 квартира,- ответила девушка -Спасибо-, сказала Катя и отключилась. Танина мама по всему видимо уже спала, когда позвонили в дверь. Открыв Ирина Петровна была в шоке, ее Таня была очень пьяна и не могла стоять без посторонней помощи, а помогала ее дочери,никто иная как ее новоиспеченная начальница. --Здравствуйте, Ирина Петровна-, сказала Катя --Здравствуйте-, только и смогла промучились сорная ошарашенная женщина. Она ещё ни разу не видела дочь в таком состоянии. Из раздумий ее выдернула Катя, спросившая -,Куда вести Таню? - Прямо по коридору ее комната, указывая ответила женщина , на что Катя осторожно, помогая Тане идти двинулась вперёд.
74 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)