Не понятные чувства

R
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 208 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

14

Настройки
Катя зашла с Таней к ней в комнату, придерживая ее за талию и посадила на кровать. После того как блондинка помогла Тане снять куртку и обувь девушка уснула, как убитая, а Катя полюбовавшись немного спящей брюнеткой вышла из комнаты. За дверью ее ждала Танина мама. -Катя, что произошло, почему она в таком состоянии?-, сразу же набросилась на неё женщина с расспросами. - Мы были на вечеринке и Таня перебрала, об остальном вам лучше поговорить с дочерью-, ответила Катя. Попрощавшись с Ириной Петровной, Катя вышла на улицу и вздохнула полной грудью, казалось она давно не была в таком хорошем расположении духа как сейчас. По дороге домой Катя улыбалась и слушала музыку, ее отвлекло сообщение Насти: «Ну и как все прошло, ты доставила ее домой?» «Да в целости и невредимости» . Катя приехала домой и пошла сразу же в душ, спать ей абсолютно не хотелось. После душа Катя легла в постель и начала листать Танин профиль, у неё много фотографий с парнем,а ещё судя по записям, она любит домашних животных. Так с телефоном в руках Катя и уснула. Проснулась она рано и с хорошим настроением, даже приготовила себе завтрак, чего давно не делала. Таня же в то время проснулась с дикой головной болью и пересохшим горлом. Мама еще ночью поставила для дочери стакан с водой и положила таблетки на прикроватную тумбочку. После того как Таня выпила таблетку вставать ещё не хотелось, она взяла телефон, на экране которого увидела 10 пропущенных несколько от мамы, остальные от Димы и ещё много сообщений, которые она даже не стала читать. Помнила Бурая вчерашнюю ночь очень плохо, а как до дома добралась, так вообще пустой лист воспоминаний. В комнату зашла мама: -Проснулась, как ты себя чувствуешь заботливо поинтересовалась мама, но только Таня знала, что сейчас взорвется бомба. -Нормально, мам, не ругайся пожалуйста, я сейчас не в том состоянии, чтобы все выслушивать. -Хорошо, тогда вечером поговорим, а сейчас я ухожу на работу, приготовь что-нибудь поесть, ладно?! -, сказала женщина поцеловав дочь в лоб. -Ладно. -Мам, а можно вопрос пока ты не ушла? -Задавай -Ну не то чтобы вопрос, короче я не помню как до дома добралась, ты не подскажешь?! -Ну как не подсказать- подскажу, тебя Катя привезла-, сказала женщина прихорашиваясь у зеркала в коридоре. -Все, я ушла, не скучай крикнула женщина, перед тем как послышался звук захлопнувшейся двери. «Катя»-, подумала брюнетка, ну просто мой ангел хранитель. -А с каких это пор Катя стала для меня ангелом? Это больше похоже на пьяные бредни-, подумала девушка опять беря в руки телефон. В соц. сетях она нашла Катю и решила ее поблагодарить написав сообщение, так как номера блондинки у Тани не было. «Привет. Кать, спасибо тебе большое за вчера» -, написала Бурая Кате. « Да не за что, с кем не бывает?!» -, улыбнувшись сообщению написала Катя. « Ну если честно, то со мной такое впервые» -, гласило сообщение брюнетки. «Как ты себя чувствуешь?» -, спросила Хорошенко. «После того как выпила таблетку намного лучше». «Это хорошо»-, ответила блондинка и отложила телефон. -День должен быть хорошим-, подумала про себя девушка-, на работу что ли съездить?! -Все, решено, нужно немного поработать, а то в последнее время как-то откровенно забила на дела Папы,- подумала Катя. Уже через час Катя подъезжала к офису. -Добрый день Екатерина Игоревна, дружелюбно поприветствовала Катю секретарша. --Добрый, Наташа, принеси мне кофе пожалуйста-, взяв ключи сказала Хорошенко(Савьелова- на работе). Катя с утра погрузилась «по уши» в работу. Как вдруг зазвонил телефон, глянув на экран Катя увидела высвечивающую надпись- «Мама» , после чего скинула вызов. После этого нежданного звонка, сосредоточиться больше не получилось, в голову все время лезли разные мысли и воспоминания, поэтому решив, что на сегодня хватит, начала собираться домой, взглянув на часы девушка обнаружила, что рабочий день подошёл к концу, как-то быстро-, подумала Катя. Собравшись Катя вышла из офиса, когда заметила Ирину Петровну, судя по всему ждущую такси. -Садитесь, подвезу-, сказала Катя подходя к женщине. - Нет спасибо, Екатерина Игоревна, не стоит-, поблагодарила ее женщина. - Садитесь говорю, можете считать это приказом начальства, - с улыбкой сказала блондинка. -Ирине Петровне ничего другого не оставалось, как подчиниться, она уже убедилась , что Катя, упрямая и не принимающая отказов девушка. - Могу я вас кое о чем попросить?!-, обратилась Катя к женщине. - Да, конечно, Екатерина Игоревна. Что вы хотели? -, вопросительно посмотрела женщина на Катю. --Не называйте меня Екатерина Игоревна, мне от этого не по себе, я конечно ваша начальница-, сделав воздушные кавычки в воздухе,- Катя продолжила-, но давайте сделаем вид, что вне этих стен,указывая на офис-, Вы просто мама Тани, а я ее знакомая. -Хорошо,- согласилась женщина. После чего Катя нажала на газ и резко двинулась с места. --А ты всегда так быстро ездишь?-, поинтересовалась женщина, немного скукожившись в кресле. -Да. Извините-, сказала Катя, после чего начала сбавлять скорость. Сидя в машине у Кати создалось такое ощущение, что Ирина Петровна хочет, что- то спросить, но толи боится, толи стесняется-, поэтому Катя решила узнать, в чем дело?! -Ирина Петровна, вы что-то спросить хотите?-, обратилась блондинка к женщине - А ты прозорлива. Да хотела, но боюсь показаться безтактной . -Спрашивайте, -сказала Катя, догадываясь о чем может пойти речь. - - Как так получилось, что ты в своём столь юном возрасте возглавляешь такую компанию? Вопрос был ожидаемым. - Это понятно, что вас это интересует, вы же как говориться «новенькая» и ничего не знаете-, говорила блондинка. -Мой отец погиб, когда мне было 13 лет,а так как я единственный ребёнок в семье, а значит единственная наследница, то по достижению 18 лет заняла данный пост по праву. -А...?-,хотела женщина ещё что-то спросить, когда ее прервал телефонный звонок. Кате звонила опять «Мама». Девушка сбросила вызов, что не осталось без внимания женщины сидящей рядом, но она решила «Не лезть не в своё дело», заметив перемены в настроении Кати, которая снова давила на газ, набирая большую скорость. Кать остановишь здесь-, прервала женщина раздумья блондинки, указывая в сторону супермаркета. -Да конечно,- резко затормозив сказала девушка. Ирина Петровна попрощалась и вышла из машины, после чего Катя «газанула» оставив за собой столб дыма. -Какие проблемы у этой девушки?-, подумала женщина, обернувшись на машину, которая скрылась за поворотом с следующую секунду.
74 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)