***
Большой черный джип подъехал к спортивной школе. Занятие еще не закончилось. Фугаку припарковал машину у входа. - Итачи, сходишь сам? Мне нужно перезвонить клиенту. - Да, конечно, отец. Фугаку был довольно заботливым, но уже приучал своего старшего сына делать какие-то дела самостоятельно. Чтобы вырастить достойного человека, следовало думать о воспитании с детства. Поэтому и младший сын с 6 лет был отдан в спортивную школу, для приучения к ответственности и упорству. А чтобы быть сильным и под стать клану Учиха, его записали на каратэ. За год младшенький чего только не испытывал на этот счет: и желание его посещать, и ненависть к урокам, и простую лень, но Фугаку был непреклонен - если начал, значит нужно идти до конца. Итачи вышел из машины и пошел за младшим братом. Саске еще был слишком маленький, чтобы все делать самостоятельно, поэтому старший помогал братишке собираться. Как только тренировка закончилась, маленький вихрь в белом кимоно вылетел из класса. Саске бежал босиком и смотрел назад, явно выслеживая того, кто его догонял. Он совсем не заметил старшего брата. И поэтому хорошенько врезался в него на полной скорости. Приземлившись на пятую точку и потирая ушибленный лоб, он уже хотел захныкать, как увидел человека, который стал его преградой. - Итачи, - радостно завизжал он, резко вставая и протягивая ладошки к брату. Старший улыбнулся ему и поднял на руки. - Саске, ты почему босый? - не смотря на улыбку, строго спросил он. Но мальчик только крепко обнял шею брата, рассказывая о тренировке: - Мы сегодня учились обороняться от ударов сверху! И я, - он нагнулся к уху старшего, - победил Нацуки! Только чш-ш-ш! А то он обидится, если вспомнит. - Мой маленький, - Итачи крепко обнял Саске. - Чемпион! - Да, я чемпион! Когда вырасту я буду на Олимпийских играх! - Точно, - он улыбнулся. - Ладно, пойдем переодеваться, нас папа ждет. - Папа приехал? Ух ты! Пойдем скорее! Итачи помог брату переодеться, собрал его форму, пока тот прощался с товарищами, поблагодарил тренера за урок и они вместе направились к машине. Фугаку был чем-то очень недоволен, когда дети пришли. - Отец? - Вы уже? Пристегивайтесь и поедем домой. - Что-то случилось? - поинтересовался старший сын. - Ничего. Клиент полный дурак. Понабирали остолопов. Омега в бизнесе, - мужчина наигранно вздохнул. - Нашел куда свой нос совать, будто нет больше профессий. Бездари. Возомнил, что может чего-то добиться! Мерзкие людишки. - Пап, мне кажется ты немного предвзято относишься к нему. - На это есть свои причины, сын. Ты еще просто не сталкивался с этими существами и советую не сталкиваться. Мы давно чтим традиции и строго следуем им. Все в нашей семье женятся на бетах и альфах, а водить дела с омегами ниже нашего достоинства. Они отвратительны. И никаких но. Водиться с таким отребьем мы оставим семьям, которые могут втаптывать себя в грязь подобными связями. Итачи не хотел спорить с отцом, хотя мнения его не разделял, да и традиции казались ему больше смехотворными чем серьезными. - И ты, сын, должен быть мудрым. Распределение уже указало тебе, что ты альфа, присматривай себе достойную бету на будущее. - Еще рано, отец. Мне 14. - Задумываться о своем будущем никогда не рано. - Папа-папа! - начал младший, привлекая внимание к себе и избегая странных, непонятных ему пока тем. - Я сегодня уложил Нацуки! А он на год меня старше. Я сбил его с ног и прямо на лопатки! Я победил! - Молодец, сразу видно - будущий Учиха подрастает. - Я буду таким же крутым как Итачи! - Даже еще круче, малыш, - аники ласково потрепал волосы своего братика. Дорога домой пролетела быстро, не смотря на угрюмое настроение отца. Саске донимал вопросами Итачи, а тот терпеливо отвечал ему. Видно было, что парень души не чаял в своем брате. Младшенький был ему и другом, и отрадой, и главным озорником, которого он всегда выгораживал. Саске был для Итачи всем. Они были очень дружны, очень любили друг друга. Часто братья и сестры не ладили, часто не желали находиться в одной комнате, но это все было не про эту парочку - они очень тесно общались, очень хорошо понимали друг друга, и, не смотря на то, что все время находились рядом, хотели проводить время вместе постоянно. Для Итачи не было никого ближе Саске. По крайней мере пока. Он даже представить не мог, как он без него будет. Братишка ведь еще такой маленький, встряет во всякие нелепые ситуации, все время нужно его выручать. Ну как он может справиться без старшего брата? Его же оставь на минуту – упадет, разобьет что-то, с кем-то поссорится. Между Итачи и маленьким Саске была невидимая нить, которая навсегда их связывала братскими узами. Саске был еще мал, чтобы это понять, но Итачи чувствовал это. Чувствовал и нужду, и тягу к своему брату, которого он всегда будет любить и защищать. Так он считал. Микото радушно встретила сыновей и мужа дома. Уже она помогала младшему разуться и переодеться. И хоть как сказал Саске «это секрет», уже вся семья знала, кого он сегодня победил в спарринге. - Саске, иди в ванную и будем ужинать. - Мам, а давай мы сначала поедим, а потом в ванную. - Молодой человек, давайте вы будете слушаться, - строго заявила Микото. – Бегом наверх, Итачи поможет тебе, а я закончу ужин. - Но ведь ты всегда купаешь меня! - Саске, мне нужно приготовить еду, иначе вы будете голодными. Итачи все знает и вообще… - Но это же братик! - Саске, неужели ты меня стесняешься? – спросил Итачи. - Ничего я не стесняюсь! – младший убежал наверх, скрывая свой румянец. Саске открыл кран с горячей водой, видя, как это каждый раз делает мама. Большая комната наполнилась паром. Младший Учиха принес сменную одежду, и уже хотел звать Итачи, как заметил кое-что неладное. - Мама! – закричал он. Крик был полон недовольства и непонимания. – Мама, - Саске вбежал на кухню, - где мой клубничный шампунь?! Саске обожал купаться. У него был любимый гель и шампунь одной серии - в красных баночках с ароматом клубники. Они всегда стояли на первой полочке. А теперь там стоят безликие белые тюбики, без какого-либо запаха. - Некрасивые, обычные, для взрослых дядек и тетек! – высказывал он матери свое недовольство. – Где мои? - Дорогой, Итачи, сказал, что баночки были уже пустыми, и он купил тебе новые. Ты лучше ему спасибо скажи, он заботится о тебе. - Нии-сан! Я же люблю клубничный! – не успокаивался Саске. - Саске, пойдем, - он поднял того на руки. – Я просто забыл, думал тебе все равно. Давай сегодня воспользуемся ими, а в следующий раз я куплю тебе твой любимый. - Но только один раз! - Конечно, мой маленький. Они вовремя зашли, потому что вода уже вот-вот выплеснулась бы из ванны. Хоть Итачи и не приходилось кого-либо купать, но это не было чем-то сложным. Саске немного побесился в ванной, а потом смирно дал намылить себе тело и голову. Он забавно щурился, чтобы мыльная вода не попала в глаза, и мило сдувал пену с носа. - Ну вот, нет запаха клубники, - вновь разочарованно начал Саске. - У этого шампуня вообще нет запаха. - Нет, есть! И он воняет! - Саске, не выдумывай и прекращай вертеться, иначе ты сейчас сам будешь мыть себе голову. Надутые губы только рассмешили Итачи, но он не стал злить брата и вымыл его, завершая банный ритуал. Закутав ребенка в махровое полотенце, из которого торчала только макушка, Итачи его вытер. - Странно, ты все еще пахнешь… - Что? – не понял Саске. – Я же сказал - этот шампунь воняет! Теперь я тоже воняю! - Глупый, я говорю, что ты все еще пахнешь своим клубничным шампунем, ты его не пил, случайно? – шутливо поинтересовался Итачи. - У меня, конечно, была такая идея… Но я испугался, что если я его выпью, то у меня изо рта будут идти мыльные пузыри и мама все узнает… - Господи, какой же ты глупый, маленький брат, - рассмеялся старший. – Нельзя есть мыло и шампуни, или в больницу попадешь, а может даже умрешь… - запугал он брата. - Ничего я не глупый! Я взрослый и знаю это! - Пойдем скорее на кухню, нас мама уже заждалась. За ужином Саске без умолку говорил о своих тренировках. Откуда у него столько сил и энергии никто не знал. Но он в подробностях рассказывал все мелочи, и мог хоть по нескольку раз пересказать одну и ту же историю. - Вот увидите, я обязательно все соревнования выиграю! Кстати, на первое свое серьезное соревнование он отправился в 9 лет. Саске заметно подрос, вытянулся, окреп. Уже вот-вот должен пройти экзамен на получение синего пояса, а пока его белоснежное новое кимоно перетягивал зеленый оби. Для того, чтобы его получить ученик должен обладать определенной зрелостью ума и бесстрашием перед своим противником. И хоть Саске заметно нервничал перед большим событием, он был уверен в себе и своих силах. Мама порывалась ехать вместе с ним, но только ее там не хватало. - Саске, дорогой, ты еще мал, чтобы одному ездить по всему Токио. - Какая разница сколько мне, если меня отвезет папин водитель? - Большая! А вдруг там что-то случится, это же огромный комплекс, заблудишься или… - Мама, мне почти 10, я не заблужусь! Тем более это все еще в Токио, мы даже не в область едем, - зрело рассуждал Саске. - Ну, а вдруг нарвешься на кого-то… - Мама! Я каратист! Если я на кого-то нарвусь – я его побью! – младший уже знатно психовал. - Мама, успокойся. Я сам поеду с Саске, - решил прекратить спор Итачи. Щеки младшего тронул легкий румянец. Он не ожидал, что брат сам вызовется ехать с ним. Хотел, но не ждал. Так как брат был очень занят последние… пару лет - подготовка к поступлению в университет, учеба, факультативы. Его редко можно было застать дома. А еще реже можно было выбить время на общение с ним. - Не надо, Итачи, я сам, - сказал он голосом полным неуверенности. - У меня завтра как раз свободный день, проведем его вместе, отото, - щеки Саске вновь предательски вспыхнули и он опустил глаза вниз, не позволяя увидеть это старшему брату. Микото еще около часа читала нотации теперь уже другому сыну по поводу его безалаберности, о быстром течении времени, об экзаменах, о поступлении, о будущей работе, о мнении отца, о том, что тот будет недоволен поступком Итачи. - Мне все равно. Саске мой брат. И я имею полное право провести с ним день. Мы давно не проводили время вместе. - Вы вместе живете! А ты должен учиться! - Ты могла бы мне это говорить, если бы я не был первым в рейтинге школы, но, увы. Женщина глубоко втянула воздух, чтобы успокоиться. - Если это подорвет твою успеваемость, пойдешь работать грузчиком, - отрезала она, предупреждая сына о его будущем. - Все будет хорошо, мам. С этой женщиной очень не просто. Все Учихи такие: упертые, гордые, не отступающиеся от своего слова. Семейное, что поделать. Но Итачи смог совладать с ней. - Выспись хорошенько, завтра сложный день, - он потрепал волосы брата, легко улыбаясь. Тот лишь кивнул и угукнул ему. Утро было наполнено сборами, волнующейся Микото, раздраженным из-за этого Саске, и наконец-то полным успокоением обоих братьев в машине. Итачи, как и обещал, поехал вместе с Саске. Место, где проводились международные соревнования, было действительно огромным. Везде сновали дети и взрослые ребята в белых кимоно, кто-то носился с деревяшками для тамэшивари, кто-то нервно завязывал свой пояс, чьи-то родственники бегали, желая узнать с кем спаррингуется их чадо, но Саске зашел туда уверенно. Внешне он был спокоен, но только Итачи видел, что брат на самом деле переживает. Очень по-взрослому – молча и не подавая виду. - Жди здесь, я в раздевалку. - Уверен, что справишься сам? - Да! - резко вспыхнул мальчик. Ох уж эта предподростковая уверенность в себе. До переходного возраста ему еще расти, и расти, но вспыльчивость уже дает о себе знать. Через несколько минут в дверном проеме появилась темная макушка. - Итачи… помоги. Видно было, как Саске нехотя просит. То ли боится показаться беспомощным, то ли смущается, то ли еще что. Итачи максимально незаметно улыбнулся. - Говорил же сразу, давай помогу. - Да тут просто завязки тугие, - пробурчал Саске. «Вот и в моем малыше уже начинает играть гордость». В раздевалке было пусто. Саске аккуратно разложил вещи на лавочке, рядом с протекторами. - Ну давай, что первое? - Защита. - Ну куда же без нее, - посмеялся сам себе Итачи, думая о чем-то своем. Оба, от чего-то, красные посмотрели пристально друг на друга и резко отвернули головы в разные стороны. - Это на ногу? - Угу. Они молча собрались и вышли из раздевалки. - Я покажу тебе, где ты можешь сесть, и пойду разминаться, - они вошли в помещение, где был большой зал с татами и много рядов сидений. – Вон наша секция, выбирай любое место там. Саске уже хотел убежать, но Итачи остановил его, взяв за запястье. - Саске, все будет хорошо. Не волнуйся. Ты все сможешь. Я в тебя верю, - он обнял брата, притронувшись ладонью к щеке. – Ты же будущий чемпион. Мальчик наконец-то улыбнулся и кивнул старшему брату. Потом он убежал разминаться, а через час группа его квалификации выполняла ката. В зале было много народу. И родители, и гости, и небольшая группка прессы. По стандартам ката исполнялось в три круга. Участникам задавался один прием, который они должны были показать. Кто упал, забыл, замешкался, показал другое - выбывал. Так оставался второй и третий круг. Саске стоял во второй линии, а Итачи, занявший место в третьем ряду, отлично его видел. Младший Учиха был максимально сосредоточен и очень гармонично смотрелся. Он выполнял все четко и без замешательства. После первого круга осталось 16 человек. На втором ката стали сложнее. Многие участники запыхались. Саске был действительно грациозным, выводя вперед руки и ноги, принимая правильную позу. В этом кругу будет еще три ката. Некоторые участники нервничали, но не Саске. И вот последнее ката. Саске начинает движение, легко и быстро меняя его. Но вдруг он оступается, и его нога скользит по татами. Он сам теряет равновесие и, избегая полного падения, останавливает себя, упирая руки в пол. Он не выполнил последнее ката. Нога соскользнула. Какая глупая случайность. По широко распахнутым глазам, видно, что сам не ожидал. Молча встав, он уходит с остальными участниками, поклонившись и гордо подняв голову вверх. «Ничего, сейчас будут поединки, там он наверстает… Главное, чтобы не падал духом». - Поклон, - скомандовал судья, когда два мальчика оказались напротив друг друга. Саске и еще какой-то брюнет склонили головы. Поединок в их возрасте длится полторы минуты, но это такая вечность для тех, кто дерется. Оба приняли стойку и, как только судья разрешил бой, пошли в атаку. Сначала удары руками, потом они пустили в ход ноги, и.. да! На сороковой секунде противник Саске на лопатках. «Мой мальчик», - победно пронеслось в голове Итачи. Через некоторое время второй решающий бой. В этот раз противник немного крупнее Саске, но в допустимой для каратэ норме. Вновь поклон и судья разрешает бой. Саске первым атакует - сразу кулаком в корпус. Противник уворачивается, возвращая ему такой же удар. Саске тоже парирует его. Потом они обмениваются чередой ударов локтями и руками. Младший пытается ударить ногой вперед, но его оппонент быстрее начинает делать круговой удар. Он опережает атаку Саске и укладывает его на спину. Толчок сильный. Он вышибает воздух из легких. Учиха-младший в замешательстве, судья объявляет победителем второго парнишку, помогает Саске встать. Они кланяются. Младший смотрит в пол. После он быстрым шагом удаляется. Старший понимал, что это большой удар для его брата и сейчас нужно будет успокаивать его. Но тот вышел из раздевалки, как ни в чем не бывало. Он сам переоделся, сложил снаряжение, привел себя в порядок. - Поехали домой. Тебе нужно готовиться к экзаменам, - огорошил Саске своим предложением. Мальчик пошел к выходу, молча предлагая брату следовать за ним. - Не знаю как у тебя, а у меня сегодня целый день посвящен тебе. И сейчас мы едем в парк, - Итачи взял у младшего сумку и положил руку тому на плечо, ближе прижимая к себе. Саске сначала удивлено посмотрел на него, но вспомнив произошедшее несколько минут назад, опять сник. В машине Итачи всячески пытался отвлечь брата разговорами. Он очень не хотел, чтобы мальчик зацикливался на этом и запоминал поражение на всю жизнь. Итачи было важно состояние младшего. И когда он видел нахмуренные брови, и взрослый задумчивый взгляд, он не мог просто смотреть на это. Он решил, что любым способом должен помочь Саске развеяться. А потому попросил водителя отвезти их в парк развлечений. Не сказать, что Саске обрадовался, когда они вышли из машины, но аники все время провоцировал его отвечать на вопросы, слушать истории, и когда младший, наконец, расслабился, он предложил покататься. Дети они всегда дети. И братишка заулыбался во всю уже на втором аттракционе, а вдоволь накатавшись, они пошли в кафе пить лимонад. - Саске, не расстраивайся из-за сегодняшнего. Стоило Итачи упомянуть об этом, как хмурое выражение вновь коснулось лица брата. - Я серьезно, Саске. Это мелочь. Да, все хотят занимать первые места, быть лучше всех, но это далеко не главное в жизни. Ты должен быть победителем для себя. Медаль ничего не значит. - Для меня значит. Я так много тренировался, чтобы ее получить. - Если медаль единственное для тебя признание стараний - это грустно. - Не единственное, но кому нужны слова, что я сильный, если это даже медалью нельзя подтвердить? - Саске, ты уже очень взрослый, ты все понимаешь. Но разве только медалью можно что-то доказать? - А чем еще? - Поведением. Сильный не будет хвастаться, и выставлять напоказ свои медали, ему это не нужно. Так делают недалекие слабаки, которым больше нечего показать, чтобы их боялись. Но ты не такой. Ты сильный духом, Саске. - Ты правда… так думаешь? - Конечно, мой маленький. Иначе бы и не говорил с тобой на эту тему. Но я знаю, что ты сейчас сильнее некоторых взрослых и точно никому не дашь себя в обиду. Ты не должен что-либо делать ради медалей, званий или нового пояса. Делай ради себя. Становись лучше и сильнее в своих глазах. А соревнование это лишь показушничество. Саске… У нас же с тобой одна судьба на двоих. В том смысле, что мы оба закончим школу, поступим в хороший университет, будем работать в фирме отца. У нас все будет хорошо. Саске во всю смотрел на брата, и воодушевленно кивнул ему, показывая, что его это больше не беспокоит. - Вот и молодец. Давай возвращаться, а то мама будет переживать. Дома уже был готов ужин. Фугаку сидел за столом с газетой, а Микото расставляла тарелки. - Все в порядке, мальчики? – дождавшись кивка от Итачи, она попросила: - Мойте руки и скорее за стол. Когда все собрались на кухне, можно было начинать ужин. Еда была горячей, только с плиты, а для проголодавшихся за целый день братьев - это была просто пища богов. - Ну, показывай, - еще не взявшись за еду, сказал Фугаку. - Что показывать? – не понял Саске. - Дорогой, давай сначала поужинаем, они проголодались, - остановила его Микото. - Медаль, конечно, - уточнил Фугаку. Младший Учиха замешкался, глядя на отца. Опять накатили смешанные эмоции. Он вроде и понимал, что Итачи прав, но перед отцом, все было совершенно иначе. Саске не смог сказать это, глядя ему в глаза, а потому следующую фразу он произнес, смотря себе в тарелку. Аппетит пропал напрочь. - Я проиграл. Фугаку хмыкнул, принимаясь за еду. Только мама обеспокоенно спросила: - Ничего не болит? На что Саске отрицательно замотал головой. Дальше все ели молча. Не смотря ни на что, Саске после этого не бросил каратэ. У него было много соревнований, в которых он выигрывал, чему был невероятно рад. К 15 годам у него в комнате накопилось большое количество медалей и кубков, которые он в итоге перетащил на чердак. Количество ребят в секции уменьшилось вдвое. Оно и неудивительно - время распределения, и многих оно уже тронуло. Те ребята, на чью долю выпало быть омегами, ушли. Они и сами понимали, что им там не место, и родители настояли на этом, потому что, когда ты омега и занимаешься среди альф, это ни к чему хорошему не приведет. Спарринги, работа в парах, постоянный ближний бой – все эти вещи не рассчитаны на то, чтобы участвуя в них на что-то отвлекаться. А запах будет отвлекать. Определенно. И когда ты подросток ты особенно сильно на него реагируешь. Процедура определения твоего статуса проста. Ты либо сам узнаешь о нем, посредством появления течки или же чутьем ее, либо же идешь в больницу сдавать кровь. При анализе крови в ней ищут гормон. Он появляется только к 14-15 годам. У альф он один, у омег другой, у бет же вовсе отсутствует. Потому беты и не пахнут. Твой статус вносят в карточку. Вот и все. В частных клиниках процедура занимает не более 30 минут. В такой клинике и оказался Саске. Ему уже стукнуло 15 и пора вносить новые данные в картотеку. Он убрал вату с изгиба локтя, убеждаясь, что кровь остановилась. - Профессор, вы получили работу на почту? Я исправил неточности в тех абзацах, где вы оставили правки, - молодой длинноволосый брюнет ходил по коридору и говорил по телефону. Итачи заканчивал последний курс бакалавриата и консультировался по поводу дипломной работы. Его было не узнать - темные волосы ниже лопаток собраны в хвост, сам официально одет в брюки и белую рубашку. С внешностью ему очень повезло - он был по-настоящему красив. Даже дома, в футболке и домашних штанах он выглядел прекрасно. Саске понимал, почему на его старшего брата так засматриваются девчонки. И не только девчонки. Его вообще мало кто мог пропустить взглядом. А как он пах. Саске было странно от того, что он чувствовал запах брата, ведь они все-таки родственники. Потому в его голову вот уже год как закрадывалась мысль о том, что он может быть омегой, хотя ничто на это не указывало. Благодаря тренировкам у него было подкаченное тело, он был вынослив и очень обаятелен в своем возрасте. Но вот почему он чувствовал запах Итачи, Саске не понимал. Поэтому результаты анализа он ждал с легкой нервозностью. - Саске, врач еще не выходил? - Нет, - резко бросил он. - Черт, мне нужно быть у отца уже скоро. - Я не просил идти со мной. Не маленький. - Зато мама просила. А ты знаешь, что ей очень сложно отказать. - Учиха Саске? – врач вышел из кабинета. – Заходите. Саске встал, а Итачи направился вслед за ним. - Да щас, - остановил его младший. – Ты, может, еще и в постель со мной ляжешь? - Ну, если ты предлагаешь, - его же методом парировал Итачи. - Пф, я сам. Подожди здесь. Саске зашел в белоснежный кабинет, где темными были только рамочки для дипломов на стенах. - Присаживайтесь. Назовите место учебы. - Частная Токийская школа имени Ватабэ. Врач сделал пометки в компьютере. - Итак, Учиха Саске, - врач еще раз вбил имя пациента в базу, - альфа. - Альфа? – уточняя, спросил он. - Альфа. Вот заключение, - врач распечатал на принтере документ. – Я отправлю результат в базу. Это обязательная процедура. В школу тоже будут направлены результаты. Саске кивнул, расслабляя плечи. Он беспричинно переживал, но ведь у всех так во время распределения. Он все знал и без врача, но когда ты видишь в заключении строчку «Статус: альфа», тебе, несомненно, становится легче. И не нужно больше гадать. Даже если гадать было не о чем. Саске поблагодарил и вышел из кабинета. - Пойдем, - он махнул рукой Итачи. - Ну, что сказал доктор? - А что он мог сказать? Альфа. - Понятно. Ты сегодня на тренировку? - У нас недельный перерыв. - Ясно. Итачи стал очень немногословен в последнее время - занятость давала о себе знать. Он усердно учился и помогал отцу в фирме. Старший сын делал все то, что от него хотели - на то он и старший. Он должен показывать идеальный пример своему младшему брату. К сожалению, за показанием этого примера, времени на общение с младшим не оставалось. Да и Саске уже привык. Он вырос и физически, и морально. И хоть тосковал, никак этого не показывал. В первый день тренировок Саске проснулся несколько разбитым. Сборы на утренние занятия в субботу всегда были для него чем-то ленивым, но сегодня особенно. Собрав сумку и натянув свитер, он вышел на улицу. Октябрьское солнце спряталось за тучами, а утренняя прохлада пробиралась сквозь теплую вязанную одежду. Саске шмыгнул носом. Ну, вот только тренировки начались, а он умудрился заболеть. Когда он дошел до спортивного комплекса его пальцы были ледяными, а щеки горели, искрясь нездоровым румянцем. Но подросток решил, что на тренировке все пройдет и зашел в здание. Родные стены раздевалки оказались слишком душными, из-за того, что многие уже пришли и оставили здесь свою одежду. Вот они и «прелести» быть альфой и чувствовать все запахи. Он замотал головой, отрезвляя мысли. В зале уже собралась почти вся группа. Саске присоединился к товарищам, они обсуждали грядущий турнир между школами. Когда пришел сенсей, ребята заняли свои места. Традиционный поклон и начало разминки. После шла растяжка и тренер начал объяснять новый прием. Не смотря на уверенность Саске в том, что на тренировке все пройдет, его плохое самочувствие давало о себе знать туманом в голове и рассредоточенным взглядом. Потому, когда началась работа в парах, он едва мог удержать внимание, но слабость добралась и до мышц – его быстро уложили на лопатки. - Что-то ты теряешь хватку, Саске, - товарищ подал ему руку, помогая встать. - Плохо себя чувствую, заболел. Наверное, я на сегодня все, пойду домой. Объяснившись с тренером, Саске собрался и медленным шагом поплелся домой. «Плохая была идея идти на тренировку». Саске била мелкая дрожь. Он даже не понимал, знобило ли его сейчас, или что вообще происходит. Неожиданно телефон завибрировал в кармане штанов. - Да, - он совсем неприветливо взял трубку. - Добрый день, вас беспокоит частная клиника «Иватэ», это Учиха Саске? - Да. - Просим вас подъехать сегодня. Есть срочная информация. Лечащий доктор будет вас ждать. - Хорошо. «Может это суперчастная клиника, которая научилась силой мысли определять состояние пациентов? Только заболел, а меня уже хотят вылечить». Саске изменил свой путь и пошел на автобус. Не часто он ездил в общественном транспорте, но когда приходилось, поездки не относились к числу приятных вещей в его жизни. Толпа народу, обступающая его со всех сторон, прижимающая то к сиденью, то к двери, удушающий воздух - вещи явно на любителя. По прибытии в больницу милая девушка-администратор проводила подростка к кабинету. - Доктор вас сейчас позовет. Через несколько минут мужчина попросил Учиху войти. - Доктор, я не совсем понимаю, зачем вы меня пригласили… - Вам нездоровится, Саске-кун? - Немного, - неуверенно ответил брюнет. Врач кивнул сам себе, что-то бурча под нос. - Дело в том, что… Мы приносим свои извинения. Это произошло совершенно случайно. Компьютерная ошибка. Дело в том, что ваш брат ведь тоже зарегистрирован в нашей базе... Саске совершенно ничего не понимал, а плохое самочувствие только добавляло пущего эффекта ко всему. Он положил ладонь на живот, чувствуя, как его начинает скручивать. - Какая ошибка, о чем вы? - Так вот, да. Все пробирки ведь с чипом, и когда машина считала результат и вбила его в компьютер, он и выдал ошибку. Наверное, заглючил или… Не знаю. Но скорее всего это из-за фамилии. Поэтому и результат такой. - Я вас не понимаю, - совершенно запутался Саске. Мужчина нервно втянул воздух и как-то боязливо выдохнул. - Наш компьютер выдал неправильный результат анализа. Это мы уже поняли позже, когда вбили его в базу. Из-за одинаковых фамилий, машина выдала результат не ваших анализов, а анализ крови вашего брата. Наши специалисты после вручную провели исследование. - Какое исследование? – конкретно затупил Саске. - Исследование статуса. У вас в крови найден другой гормон. Результаты прошлого анализа неверны. Вот скорректированные, - врач протянул брюнету документ. Саске бегал глазами по бумаге, ничего не понимая. - То есть… - Да, здесь статус верный, - кивнул мужчина. – Вы омега.***
- Парень, ты хочешь ящиком в лоб получить? – вывел из воспоминаний мужской голос. Точно, он на вокзале. Работает. Смена скоро заканчивается. А сейчас ему предстоит еще час таскать ящики из вагонов на склад, а потом в другие вагоны. «Странно, мама пророчила Итачи стать грузчиком, а пока им стал я. Правда совсем по другой причине».