Лжец

NC-17
Завершён
544
2
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 73 961 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
544 Нравится 145 Отзывы 175 В сборник

Глава 5 "Долгожданная встреча"

Настройки
- Итачи... - Саске?! Старший брат Саске - Учиха Итачи - застыл посреди лестницы. Лицо никак не покидало неподдельное, безумное, практически абсурдное удивление. Оба брата не могли поверить своим глазам. Саске неверяще смотрел и думал как такое совпадение возможно. Итачи смотрел на брата точно также и думал, а реально ли это. - Вы знакомы? - искренне удивилась хозяйка. - Это мой младший брат, - прояснил ситуацию Итачи, вышедший из ступора первым. Саске кивнул, подтверждая. Пожилая женщина хлопнула в ладоши, восторгаясь: - Бывают же такие совпадения! Жизнь такая интересная штука. Тогда, мальчишки, не буду вам мешать. Только ведите себя хорошо, - давала наставления женщина. Ее уже практически не слушали. Итачи, сам того не ожидая, торопливо спустился с последних ступенек. Несколько неловких секунд он стоял, смотря на брата, но поняв, как глупо сейчас надевать на себя какие-то маски, держать лицо, он просто обнял его. Так сильно, будто несколько лет не видел, - а так ведь и было. Тот образ, который старший выстроил для себя и окружающих так резко рассыпался, стоило ему увидеть Саске. Да, дело было даже не в образе. Младший брат, который совершенно случайно оказался здесь заставил Итачи вести себя совершенно не свойственно. Так на человека могут влиять только по-настоящему шокирующие и удивительные вещи. А их встреча была именно такой. - Саске! Поверить не могу... - прошептал он. - Ты жив, настоящий... - Учиха крепко сжимал плечи брата. - Я потерял надежду когда-то увидеть тебя. Как же я рад! - Итачи... - только и проговорил Саске, сцепив руки у него за спиной и прижавшись ближе. Саске хотелось расплакаться, но он держался. Вот он Итачи. После двух тяжелых лет одиночества обнимает его, словно встретив после каникул. И никаких преград. Итачи просто стоит перед ним, будто ничего не было, будто все так и должно было произойти. Это ужасно банально, но младший Учиха действительно стал задумываться, что все это тупой сон. Ведь таких совпадений не бывает. Даже выиграть в лотерею проще, чем случайно встретить родного брата здесь. Такое опасение его очень пугало. Ему самому тошно было от мысли, что он видит это во сне, но что он мог сделать с собой, если все происходит как не наяву? - Я не могу поверить, - мотал головой младший из стороны в сторону, не решаясь поднять глаза вверх. - Это же, правда, ты? - Ну, конечно, мой маленький, - Итачи ласково погладил спину, обращаясь как к маленькому мальчику. Он его так всегда называл в детстве - "мой маленький". Саске это жутко не нравилось, но сейчас это было лучшее, что он слышал за последние два года. И пусть Итачи называет его как угодно, но не уходит. Пусть делает, что угодно, ему все равно. Саске медленно начинал верить в происходящее. Как странно и несвойственно это может казаться со стороны. Кто-то может подумать, что за слабохарактерность Учихи-младшего? Это же самый дерзкий хлопец на районе. Но то, что он пережил и пронес в себе за два года, вряд ли кто-то поймет. Ведь он и ненавидел себя, и принижал, и мирился с собой, и принимал себя, и, в конце концов, смирялся с мыслью, что уже никогда в жизни не увидит этого человека. А теперь он тут. Рядом. Обнимает. Итачи отстранился, рассматривая Саске. Младший братишка был на голову меньше него, но возмужавший, окрепший. Совсем не тот мальчишка, что два года назад. - Ты вырос, - констатировал Итачи. Саске, улыбаясь, кивнул, продолжая смотреть куда-то в пол. - Саске, я тебя два года не видел, а ты на меня даже не смотришь, - Итачи провел пальцем по подбородку Саске, приподнимая его вверх. У младшего мурашки по всему телу прошли от этого жеста. Еще бы чуть-чуть и он просто расплылся в глупой улыбке, которая не была к месту. Он стоял и просто смотрел в глаза Итачи. С виду младший был спокоен, сдержан, но внутри была просто буря эмоций и чувств. Старший же наоборот выплеснул все, что держал в себе. Какая смена ролей. Обычно такой эмоциональный младший брат притих, а старший открылся, будучи весьма закрытым по своей натуре. Сумасшедшая жизнь. Саске был так близко к Итачи, совсем рядом и это не могло не влиять на него. Запах брата, как и всегда, был слишком сильным, чтобы никак не реагировать. Нет, Саске не возбудился, но его физическое состояние было весьма близким и взбудораженным. Он тяжело сглотнул, втягивая воздух. Но не было воздуха, был только запах его брата. И он очень мешал. Мешал думать, соображать, действовать, говорить что-то. Саске думал, что тогда, два года назад, ему было сложно находиться рядом, но теперь это стало в разы тяжелее. Да еще и так близко. Аромат будто бы имел вес, который обволакивал, ложился ему на плечи, и придавливал всем своим грузом к полу. Он заплетал язык, он дурманил взгляд, дразнил. Младшему вновь захотелось прижаться к Итачи, но это было бы уже слишком. - Мне столько нужно тебе рассказать, - наконец, выдернул его из размышлений старший Учиха. «А мне о многом смолчать…» Саске замотал головой, пытаясь избавиться от дурмана. - Прости, я просто до сих пор поверить не могу. Я сейчас схожу переоденусь, а то с работы только. А ты пока поставь чайник на кухне, ты там все найдешь, - ему был нужен повод, чтобы привести себя в чувства. - Иди, - брат потрепал волосы Саске. Тот недовольно, но с улыбкой, увернулся от его руки и побежал в комнату. У него была буквально пара минут, за которые ему нужно успеть освежить свой мозг и прийти в себя. Саске забежал в ванную и хорошенько умылся ледяной водой. Пальцы тут же сковал холод, а кожа лица онемела на несколько секунд. Парень посмотрел на себя в зеркало, хлопая руками по щекам и окончательно отрезвляя. Он от души набрызгался парфюмом, расчесался, надел футболку с шортами и выскочил на кухню. Итачи уже успел поставить на стол чашки и делал бутерброды. - Тебе помочь? - Да, завари чай, он только что закипел. Саске снял чайник с плиты и налил кипяток в чашки. Все было так странно. Будто действительно ничего не происходило. Вот старший брат сидит и делает им бутерброды, сейчас они будут пить чай, о чем-то говорить… Эти два года существовали? Может младшему снилось не это, а как раз они? Саске потихоньку привыкал к мысли, что человек перед ним настоящий, что он не испарится тот час же, если подует ветер и никуда не исчезнет. Младший Учиха чувствовал себя очень странно, но начинал приходить в себя. Саске, как-то сам того не ожидая, подошел к Итачи сзади и положил руки ему на плечи. - Итачи, я скучал… - Саске! Я тебя обыскался! - не выдерживая, с неким упреком сорвался брат. - Столько всего перепробовал, но не смог ничего. Отец бросил все силы, чтобы найти тебя, но не смог… Саске, где же ты был? Зачем ушел? - Отец бросил все силы? – грустно спросил Саске. Младший не строил шокированных глаз, он просто сразу все понял, без лишних вопросов. «Итачи не знает. Он не знает, почему я исчез. Он не знает, что я… омега». - Конечно, он очень переживал, места себе не мог найти, мы думали ты погиб, тебя объявили без вести пропавшим. Саске, я до сих пор в шоке, что нашел тебя. Но мы ведь братья, у нас судьба – находить друг друга. «Братья. Мы братья. Как мне в это поверить? Прежде всего ты для меня не брат… ты совершенно особенный человек». Саске слышал какие-то избирательные фразы, он вроде понимал, о чем говорит Итачи, но свое внимание заострял на вещах важных в первую очередь ему самому. «Отец решил придумать красивую историю, сохраняя свой авторитет, и сделал все возможное, чтобы меня невозможно было найти. Мерзко. Неужели лучше быть таким альфой?» - Я рад, что ты оказался здесь, Саске. Наверное, нужно маме позвонить, обрадовать ее. Для нее это будет подарком, ей было так нелегко… - Стой, не звони никому, Итачи, - остановил его Саске. «Если я появлюсь, хоть весточкой, в жизни этой семьи, отец сделает так, чтобы в этот раз я исчез навсегда…» - Итачи, я ведь не просто так исчез. На все были свои причины. - Причины? Сегодня Итачи и Саске определенно поменялись местами, и младшему приходилось объяснять, рассказывать что, почему и как. - То есть это был твой выбор? - Полностью. - Ты хоть представляешь, как о тебе волновались? Шестнадцатилетний подросток пропадает, хотя ничего не предвещало беды. Ты исчез в один миг. Сначала родители думали, что тебя похитили ради выкупа, но никакого сообщения о деньгах не поступало. Потом отец задействовал все свои связи в полиции, тебя искали по всей стране несколько месяцев. Твои данные не появлялись нигде. Ни в новостях, ни в больницах, ни в аэропортах. Ты испарился. «Задействовал связи в полиции… Что ж… Так, я уверен, и было. Задействовал, чтобы никто и никогда меня больше не нашел». Саске не мог не заметить, как многословен Итачи и как его волновала эта ситуация. Младший чувствовал вину. Тогда у него не было выбора, как поступить, но сейчас вина окутывала его и укоряла, говоря, что можно было найти тысячу способов решения проблемы. - Через полгода тебя прекратили искать. Отец и мать смирились. На маму смотреть было страшно, как она себя истязала. Но я не мог… - Итачи запнулся. – Я продолжал листать новости, я просил частных сыщиков, хоть что-то найти, но… Не было ничего. «Неудивительно, брат. Думаю, отец позаботился и об этом. Браво. Спектакль удался. Только вот занавес в конце, оказывается, не опустился. И по какой-то причине Итачи сейчас здесь». - И сейчас ты говоришь мне, что на это были причины, Саске? Ком в горле не позволял и пискнуть, но младшему не оставалось больше ничего, как надавить и проглотить его. Он еще ни разу в жизни не испытывал чувства вины. Раньше ему было не за что, а эти два года выставляли жертвой скорее его, но сейчас, когда он увидел сторону Итачи, его грызла совесть. И он никак не мог это остановить. Итачи страдал, мама страдала. Они мучили себя мыслями и догадками. Саске не мог возложить всю ответственность на Фугаку. Почему ему теперь нужно лгать своему брату? Саске точно знал, что Итачи этого не заслуживает. Это было низко с его стороны. Кому только Саске не врал за это время, но Итачи… Это был удар ниже пояса для младшего. Он мог обвести вокруг пальца многих, мог и взглядом не повести, когда говорил неправду, но только не ему. Но он должен был, просто обязан. Мысленно Саске сжимал кулаки. Яростно сжимал, так что ногти впивались в кожу, для глаз же Итачи он вновь был спокоен. Сейчас он обманет самого важного для него человека. Потому что так надо. Так будет лучше. - Итачи, успокойся, я ведь здесь, перед тобой. И я хочу, чтобы ты сохранил эту тайну. Не говори никому, что видел меня. Тогда я… я чувствовал себя будто в клетке, понимаешь? Мне не хватало кислорода, я не хотел так жить. Я долго с этим мирился: с контролем, постоянным надзором, лишением свободы действий, я больше так не мог. Я долго решался и в итоге сбежал. Просто оборвал все связи и сбежал. - Что за бред? А о матери с отцом ты подумал? Ты подумал обо мне? - Мне тоже было очень сложно без тебя, но я не хотел, чтобы меня нашли отец или мать, меня бы притащили обратно. А если бы мы общались с тобой дальше, они бы просто вышли на контакт со мной. Я знал, что меня ждет в нашей семье, но я не хотел так жить дальше. - Ты бы жил так, как тебе того захотелось. Но ты убежал. Детский, инфантильный поступок, который привел тебя к чему? Ты живешь на краю города, в маленьком домике, один, работаешь, чтобы хоть как-то жить и что дальше? Какая у тебя дальше жизнь? - Свободная, Итачи. Старший замолчал. Он хотел переубедить Саске, чтобы тот вернулся домой и жил как все. Но Саске был уже не маленьким мальчиком, у него было свое мнение, независимая жизнь и заставить его отказаться от идеи было весьма сложно. Тем более Итачи понимал желание Саске. Не понимал лишь, как его брат решился на такой поступок. - Неужели даже ради меня не вернешься? – попробовал старый трюк Итачи. - Не вернусь. - Совсем разлюбил. Саске едва не завыл от отчаянья. Знал бы Итачи, как он его полюбил. Сколько сил ему стоило держать себя, свое лицо, свои слова в узде. Его эмоции кипели, желали вырваться наружу. Все его существо бурлило. Саске был не таким. Он не умел так. Не умел быть хладнокровным, не умел быть до конца рассудительным, не умел так врать, не умел смотреть в глаза Итачи, спокойно говоря то, что ранит его. Он не умел. Но ему приходилось, сквозь дрожащие губы, тяжесть на душе, собирающийся в горле ком все это делать. - Итачи, я тебя люблю, но скажи, разве я не прав? Да, мне было сложно. Очень. Я едва устроился на работу, я едва накопил на галимый универ, на это жилье, но я не обязан буду делать все то, что хочет отец. Я не стану его помощником, у меня не будет огромного внедорожника и своего поместья. Но мне не придется выпрыгивать из штанов, не придется жениться ни на ком, не придется вести себя прилично, чтобы не подловила пресса. Я буду свободным, понимаешь? - Понимаю, - грустно согласился Итачи. – Понимаю, Саске. Потому что это все приходится делать мне. - Как ты вообще оказался здесь? - Взял наличку, которая валялась в кошельке, закинул какие-то вещи в рюкзак и просто сел на поезд, который ехал от Токио. А потом еще на один и еще. Я просто ехал. Добрался сюда. Я даже не знал, куда именно приехал. Включил навигатор и увидел, что я в пригороде Киото. Нужно было где-то остановиться. Я не заметил, как наличка почти испарилась, а карты оказались заблокированы. Нашел в интернете самое дешевое сдаваемое здесь жилье. Я дал хозяйке все, что было, и она разрешила пожить. А тут оказалось, живешь ты. Это невероятно. Хорошо, что все сложилось именно так. - Почему ты сбежал? Другими словами это не назовешь. Просто сорвался и сбежал, куда глаза глядят. Не подумав наперед о чем либо. Такие действия не были свойственны его брату. Из них двоих, как раз таки, Итачи был рассудителен, хладнокровен, решителен, продумчив. Старший Учиха не совершал резких необдуманных поступков. Он всегда строил планы. Всегда был уверен в себе. Всегда все знал лучше других. Но сейчас они действительно оба были не на своих местах. - Из-за отца. Саске хмыкнул: - Видимо семейное. - Ага. - Так, а что именно произошло? - Я привел домой омегу, - сказал Итачи. К чашкам никто так и не притронулся. Пар от чая так медленно вздымался вверх, будто в замедленной съемке. И вообще сам воздух стал вязким. Его просто невозможно было вдохнуть. Саске чувствовал, что медленно задыхается. Ну же, почему он не может? Он, не отрывая глаз, смотрел на Итачи. Он ждал, что тот скажет что-то другое, но старший брат молчал. Может Саске послышалось? - Омегу? – переспросил он. - Да. Как ты относишься к омегам? - Я к ним просто отношусь, - не подумав, ляпнул Саске. - Вот и я также просто к ним отношусь. Но ты же знаешь отца, он всегда о них отзывался очень предвзято. «Уже легче, не возненавидит, если узнает…» - И что же отец? - Он зашел в комнату, назвал его последними словами и выгнал его. Стыдно за него. Я молчать, конечно же, не стал. Когда такое происходит, я не посмотрю отец это или не отец. Но он настолько уперт, что ничего слышать не хочет. И я сорвался. Высказал все, что думаю о его жизни и убеждениях, и уехал. - Понятно, омега значит… Саске все еще был зациклен на чем-то своем, хоть и прекрасно слышал все, что Итачи ему рассказывал: - Мама была дома… были у меня в комнате… хороший парень… принесла чай, все было нормально… в таком возрасте сложно заводить друзей… отец забыл о любых правилах приличия… Ну, а дальше ты уже знаешь. - Понятно. Как говорится, в одно ухо влетало, а в другое вылетало. Рад ли был Саске, что узнал, что брат привел домой омегу? Ну, смотря с какой стороны посмотреть. Он был точно рад знать, что Итачи нормально относится к ним, и совсем был не рад появлению какой-то омеги в жизни брата. «Я же знал, что так и будет. Почему это так трогает? Каждую минуту я знал, что все будет именно так. Итачи повзрослеет, женится, заведет детей. Я же знал это! Да я почти смирился с этой мыслью! Почему это так меня беспокоит!» Пока старший брат рассказывал два последних года своей жизни, Саске яростно убеждал себя в том, что у Итачи своя жизнь, и он имеет право любить, кого хочет, делать, что хочет и жить, как хочет. Получалось слабо. Но Саске был уверен, что обязан вбить себе это в голову. Он смотрел в глаза Итачи - в темные глубокие глаза, которые так по-доброму на него смотрели. Он внимал движениям его тонких губ, не слыша слетающих с них слов. Он сидел напротив и хотел только одного – сесть рядом и положить голову на плечо своего аники, закрыть глаза и забыться. Не слышать ничего, не видеть ничего и просто чувствовать тепло этого человека. - Саске, пойдем полежим. Я устал. - Полежим? Где? - Ну, я бы предпочел на кровати. - На кровати? - Да, обычно лежат на кроватях. Можно было бы на диван, но он у тебя маленький. - Ты хочешь, чтобы мы лежали вместе? Итачи начинал думать, что либо у его брата упал уровень IQ, либо Саске явно не с ним сейчас находится. - Да, ты и я. Или ты уже привык лежать с кем-то другим? – старший наклонил голову в бок, внимательно всматриваясь в лицо брата. - Нет! Просто… Саске и сам не мог найти продолжение на свое «просто». И ведь действительно все было так просто. Человек, который жил только в его мыслях - рядом. Это очень сбивало с толку. Итачи такой Итачи. Он всегда сбивал Саске с толку, всегда вводил его в ступор своими действиями и словами. А он всегда велся на это, как и сейчас. - Брось, Саске. Даже спустя два года мы остались все теми же. Ты мой младший брат. Я люблю тебя. Я беспокоюсь о тебе. И сейчас я просто хочу побыть с тобой. Пойдем. Они поднялись наверх и Итачи мог видеть, как живет Саске, бегло осмотрев его комнату. Совсем простая. Кровать, стол, тумбочка, стул. - Я смотрю, ты даже тут не смог отказать себе в большой кровати. Дома ты всегда спал на двуспальной. - Эта меньше, - с улыбкой хмыкнул он. Оба улеглись рядом, но оставляя между собой небольшое расстояние. Крошечное, но все же оно имело место быть. Итачи положил руки за голову, и Саске не оставалось ничего, кроме как приподнять затылок и положить его на локоть Итачи. Братья смотрели в потолок. В детстве они часто так лежали летом в саду. Они валялись на траве и смотрели в ночное небо, разглядывали звезды и говорили о всякой ерунде. Сейчас у них был только потолок, но они смотрели в него, будто надеялись, что вот-вот и на нем зажжется или пролетит хоть одна звездочка. Темная комната, тишина и только два дыхания рядом. - Саске, я не узнаю тебя, - шепотом произнес Итачи. - Почему? - Потому что ты не похож на себя. Ты мне что-то не договариваешь. Скрываешь. Или я не прав? - Ты же всегда видел меня насквозь. Тебе решать. Я просто вырос, Итачи. - Мой отото вырос? – он повернул голову к брату. Саске чувствовал, что Итачи смотрит на него и ждет, что младший тоже к нему повернется. Но повернуться, означало оказаться слишком близко. Он собрался с духом и повернул голову, немного отводя ее назад. Все равно близко. Еще немного - и они коснутся друг друга кончиками носа. Волосы Итачи щекотали шею, заставляя немного поерзать. - Саске, ты можешь рассказать мне абсолютно все. Каждое слово, слетевшее с его губ, коснулось губ Саске. Теплое дыхание вскользь прошлось по ним, согревая и оставляя неприятный холод после. Это был «поцелуй» словами. Новая категория близости. Единственная доступная Саске. «Говори, Итачи, не замолкай. Целуй меня каждым своим словом». Только ради того, чтобы еще раз ощутить теплое дыхание брата на своих губах, он заговорил с ним. - Жизнь оказалась жестокой штукой. Я думал, будет проще. - Ты как всегда наивен. Но ты сам выбрал другую дорогу. Возможно, дома тебе было бы проще. - А тебе проще дома? – скептически спросил Саске. - Ты сам знаешь ответ. - Я хочу создавать себя здесь с чистого листа, Итачи. Я здесь никто и мне это нравится. Мне все равно как ко мне относятся, но я точно знаю, что здесь на мне не висит клеймо ни сына директора компании, ни младшего брата наследника этой компании. Здесь я другой. - Тебе не нравится быть моим младшим братом? - Я не об этом, ты же знаешь. Ты всегда задаешь эти вопросы. И всегда уже знаешь на них ответы. Так зачем? - Знать и слышать - разные вещи. - Ты просто хочешь увидеть, как я на это отреагирую. Это немного эгоистично, ты так не думаешь? - Я никогда не говорил, что я не эгоист. - А я никогда не говорил, что мне не нравится быть твоим младшим братом. Оба легко улыбнулись, незаметно поднимая уголки губ. Да, Саске определенно вырос. Он научился отвечать брату его же монетой. Старший мог только гордиться тем, что его младший брат все больше походит на него. Они молчали. Но это было не от неловкости или за неимением того, о чем поговорить. Они просто думали, каждый о своем, но все же друг о друге. Саске хотел было что-то спросить у Итачи, но когда повернул голову, он увидел, что тот уснул. Просто закрыл глаза и уснул. Совсем не изменился. Он тихо и спокойно дышал, склонив голову и касаясь головы Саске. Младший решил не будить своего брата и последовать его примеру, закрывая веки и медленно погружаясь в сон, будучи окутанным запахом Итачи, как пуховым одеялом. Спал Саске как никогда спокойно и проснулся, лишь когда лучи солнца упали ему на глаза. Нехотя он посмотрел на часы и осознал, что уже как час опаздывает в университет, а ведь на второй паре ему нужно было писать модульную контрольную работу. «Черт! Не хватало, чтоб меня еще из этого гадюшника поперли». Одним движением соскочив с кровати, он натянул джинсы и джемпер. Решив хотя бы освежить зубы, парень со всех ног побежал в ванную. Утренняя спешка говорила ему, что он о чем-то забыл, о чем-то очень важном. Но Саске очень быстро вспомнил, когда застыл в дверях ванной, в то время как старший брат заворачивался в полотенце. - Э-э… - Ну, а тук-тук не учили делать? – Итачи постучал кулаком по лбу Саске, который застрял в дверном проеме. – Заходи, я уже все. У тебя вторая щетка есть? - В шкафчике, - кивнул он брату. Старший достал щетку и вот они вместе перед зеркалом стоят и чистят зубы. Саске недоуменно смотрит на свое собственное отражение. Он и забыл, что в доме есть еще один человек. Стоять и чистить зубы с Итачи по утрам? Неожиданно, но факт. Саске хмыкая, улыбнулся. «Как любовнички, ей-богу». Младший хотел было полоскать рот, как заметил, что Итачи тянется к нему рукой, кладет ее на талию Саске, и, скользнув ниже, цепляет край его кофты, приподнимая вверх. Учиха-младший аж глаза округлил. «Да ладно? Раздевает?» - Надел шиворот навыворот. И как ты живешь один вообще? Быстро выполоскав рот, он убежал к себе, на ходу переодевая джемпер и хватая рюкзак. - Я на учебу! В три закончу и приду домой! – крикнул он, обуваясь и натягивая куртку. В университет идти совершенно не хотелось, но работу написать он был обязан, иначе плакали его денежки потраченные на это заведение. Хотя с другой стороны, что бы он делал дома с Итачи? Чем им заниматься? Что вообще дальше собирается делать его брат? Вопросов много, ответов мало. Как обычно. Но это не важно. Важно, что Итачи просто здесь. Вот и все. Убогий, по словам Саске, университет вот-вот должен был дать звонок на вторую пару. Учиха вовремя зашел в аудиторию. «Да что ж такое…» Единственное свободное место осталось рядом с Неджи. Ему ничего не оставалось, как сесть рядом, стоять не вариант – тупо выйдет. Ни слов приветствия, ни взглядов, они просто сели и приготовились к сдаче теста, когда зашел преподаватель. Ничего особенного в этом не было, тест как тест - выбрал ответ, обвел ручкой, сдал. Саске быстро справился, тема была не сложной, да и он не глупым. - У тебя ошибка во втором вопросе, - тихо констатировал Хьюга. Саске медленно развернул голову в его сторону, приподнимая бровь. «Чего ж оно так ебет тебя?» - неозвученный, но явно читающийся в глазах Саске вопрос просто выстрелил в сторону Неджи. Также молча он повернулся обратно. «Блять, точно ошибка». Учиха только сощурился, сжимая в руке карандаш, но исправлять и не подумал. Еще чего. Помощью Хьюги он еще не пользовался. Задетая гордость бушевала. Этот длинноволосый парень сам того не осознавая провоцировал Саске. Или Неджи осознано это делает? В любом случае, он ступал на темную тропинку, задевая наследственно огромное эго Учихи-младшего. Нет, Саске был уверен, Неджи не просто так это делает. Он знает то, чего ему знать не положено. И теперь затеял какую-то игру. Игра на проигравшего и победителя? «Ну, так я не проиграю, Хьюга. И не надейся». Занудный день подходил к концу. После второй пары он сел с Наруто, который до этого променял его на кого-то чье имя Учиха и не помнил. И как бы блондин не оправдывался, что, мол, думал, что Саске не придет, брюнет был на него наигранно обижен. Когда прозвенел звонок с последней пары, Саске ринулся домой. Он сам не понял, как так быстро собрался и вышел из универа. Как оказалось, домой ему можно было не спешить. Только открыв двери учебного заведения Саске мог лицезреть Итачи, подпирающего железный забор. - Ты что тут делаешь? - Пришел забирать младшего братика из школы. - Понеси портфель, нии-сан, - язвить Саске научился под стать своему брату. - Дома скучно. - И ты решил быть нянькой? - Предпочту роль надзирателя, звучит солидней. - Где же тюрьма? - А ты под домашним арестом и я твой личный надзиратель. - Звучит соблазнительно, - «Не вслух, не вслух, не надо было говорить это вслух». – Ладно, давай я закину рюкзак домой и пойдем погуляем. Хотя, предупреждаю, это скучный городишко. По пути они особо не разговаривали, Саске иногда что-то рассказывал о здешних местах, которые они проходили, не больше. Оставив вещи дома, он повел брата в центр, где были какие-то развлекательные комплексы и парк. - О, Саске, у тебя есть деньги? - Да, а что? - Пошли в кино. - Кино? – недоуменно спросил он. - Я не ходил в кино. А ты? Саске осознал, что и сам ни разу не был в кинотеатре. У них был большой телевизор дома, они могли смотреть что хотят, а для кинотеатра, пока он жил у родителей, не находилось времени. Сейчас же они находились у здания небольшого зала, перед афишей неизвестного им фильма. Что мешало попробовать? - Пойдем. Запах свежего карамельного попкорна перебивал уже устарелый ремонт. Аромат такой, что слюнки разом текли. Они купили два билета на ближайший сеанс какой-то комедии. Не смогли они устоять и от попкорна. Казалось бы, оба вышли из обеспеченной семьи, но такая мальчишеская радость светилась в глазах от сидения перед огромным экраном и похрустывания сладкими зернышками, шуршащими в большом ведре. Фильм оказался стоящим, в зале было много народу, все смеялись, даже Итачи не удержал в себе несколько смешков. Было так легко, так здорово проводить время вместе. Между ними не было никакой преграды, никакой стены. Оставалась только легкость. Саске был уверен, если он сейчас повернется к брату, тот ему обязательно улыбнется. Он и сам улыбался. Как ребенок. Он ведь до сих пор глупый младший брат. Он улыбался, осознавая даже это. Ему было невероятно хорошо на душе. Знакомо ли вам окрыляющее чувство счастья? Саске узнал о нем сейчас. Не было никаких причин для этой неподдельной радости, но он был доволен как слон. Хотя как это нет причин? Теперь ведь у него есть его брат! И все должно быть прекрасно. Когда фильм закончился было уже темно. Солнце давно опустилось за горизонт, и уличные фонари, словно звезды, висящие прямо над головой, освещали дорогу. Братья вышли из кинотеатра и направились в парк, обсуждая фильм. - Не думал, что мне понравится, но было действительно смешно, - улыбнулся Саске, вспоминая самые забавные моменты. - Да, неплохой. - Брось, я видел, как ты сдерживался, чтоб не захохотать, - Саске локтем пихнул брата в бок. – Иногда твоя дурацкая привычка держать лицо кирпичом не дает до конца насладиться жизнью. - Лицо кирпичом может спасти репутацию. - Или ориентацию, а-ха-ха-хах, - Саске самому стало так смешно, что он не смог сдержать дикий хохот внутри себя, разве что только пополам не согнулся. Итачи в непонятках смотрел на Саске, пока тот вовсю смеялся, держась за живот. Смех был настолько заразителен, что даже старший не удержался от улыбки. - А что же за проблемы с ориентацией у моего альфочки? – Итачи притянул Саске к себе, взъерошивая его волосы кулаком. – На кого же тебя тянет такого, а? - На альф, - широко улыбаясь, без опаски произнес младший. - А может в тебе есть доля омеги? - А ты проверь, ты же альфа. Оба не заметили как за их странными разговорами пошел мелкий дождь. В парке никого не было, а люди на ближайших улицах заторопились домой, прикрывая головы руками. - Пойдем скорее, дождь начался, - Итачи поднял голову к небу. - Не сахарный. Две капли упало, можно не торопиться. Медленным шагом они все же направились к выходу из парка. Мелкую морось подхватывал ветер, и она малюсенькими горошинами падала на нос, ложилась на волосы. Людей вокруг совсем не осталось, они стремительно спрятались, боясь промокнуть. Братья не спешили никуда, они, кажется, даже наслаждались такой погодой. Они сами подставляли лица холодным осенним каплям, словно морскому бризу. В глазах окружающих они были определенно двумя странными молодыми людьми. Но им было плевать. Парковые качели привлекли внимание Саске. Лишь мельком взглянув на брата, он ловко схватил его ладонь и потащил в сторону качелей. Саске упал на мокрую сидушку пятой точкой, не волнуясь о том, что та отпечатается темным мокрым следом на его джинсах. - Давай, - кивнул он брату на такую же качель рядом, раскачиваясь на цепочках. - Саске… - Итачи сел, но кататься не стал. - Ну почему ты такой занудный? – младший собрал влажные капли с железной цепочки качели и брызнул в лицо брата. - Ах ты! – Учиха-старший сорвался за уносящим свои ноги младшим братцем. – Когда я догоню, тебе конец! С неба резко сорвался ливень. Огромные капли услали землю, собираясь лужами. Ледяные струи воды резко обрывались с облаков и разбивались об асфальт. Дождь был сильным и стремительным. Итачи поравнялся с Саске. Теперь они уже вместе убегали от ливня, который не собирался прекращаться. Они быстро промокли. Волосы прилипали к лицу тяжелыми прядями, капли скатывались с подбородка, ресницы слиплись, холодная вода заливалась за вороты верхней одежды, неприятно скатываясь по позвоночнику. Они хотели как можно скорей добежать и укрыться дома, но было еще далеко. Они запыхались и зашлепали штаны, как мальчишки на весенней прогулке. Когда сил уже не осталось, Итачи крепко схватил Саске за ладонь. Пробежав так еще минуту, он утащил его в переулок. Длинный узкий коридор, уходящий в тупик, между домами, чьи крыши делали это место абсолютно сухим, послужил спасением. Но места между стенами было так мало, что они могли стоять лишь боком, прижимаясь друг к другу всеми мыслимыми и немыслимыми местами. Они шумно дышали, пытаясь успокоиться и отдышаться, глубоко втягивая воздух. Полностью вымокшие, со взъерошенными волосами, запыхавшиеся, они смотрели друг на друга с задором и улыбкой в глазах. - Что ты там говорил будет, когда ты меня словишь, а, Итачи? Старший пристально смотрел в глаза Саске. Его грудь то и дело вздымалась. Младший не уступал, глядя на него. Казалось, стань сейчас Саске на носочки и он бы мог легко дотянуться и поцеловать Итачи. И он хотел. Очень этого хотел. Аники рядом, он чувствует его тепло своим телом, чувствует, как брат пахнет. Саске совсем забыл о том, что дождь смыл и его «спасительный» парфюм, выпуская наружу аромат младшего Учихи. Но он забыл, а потому не спешил разрывать такой случайный, но непростительно близкий контакт. Итачи вдруг нагнулся, устремляясь к своему отото, смотря прямо в его глаза. Саске поверить не мог, его веки удивленно распахнулись, а сердце в момент набрало такой скорости, что готово было устанавливать гоночные рекорды. - Я так скучал, Саске, - старший наклонился к лицу младшего брата, касаясь его лба своим.
544 Нравится 145 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (7)