«Пропасть в тебе»
#9 Как только я вышел из здания, меня сразу схватили и потащили на парковку, никто иной, как Адам. А понял я, что это именно он, по его запаху, от него невольно начинаешь дышать чаще и глубже, просто купаясь в западе цитрусовых, а именно: лимона, грейпфрута, мандарина и капельки чего-то хвойного. Мы молча дошли до машины, ну, как дошли… он шёл, а я висел у него на плече, так мы добрались до чёрного автомобиля и сели в него. Почти боялся и переживал. Решиться я смог, только после того, как мы отъехали километра так на три. — Куда мы едем, (Адам Стоун)? — неуверенно спросил я. Но молчать уже было страшно не меньше, чем говорить. Да и должен я узнать хотя бы куда меня везут?! Или нет… — Не думаешь, что нам неплохо было бы познакомиться поближе? — мягко произнёс Адам и от прежней холодности и безразличия не осталось и речи. На лице озарилась она, та самая… моя любимая улыбка. Да-да, вы не ослышались, любимая! < Я так и не ответил, думая, это было бы лишним, так как вопрос был риторический. Вы, наверное, подумаете, почему я не волнуюсь, хотя сейчас меня везёт псих-босс непонятно куда. И я даже не знаю с какими намерениями. Но эти мысли выветрились у меня из головы за секунду, как только я увидел его улыбку. Сколько раз я это повторял?! В какой раз говорю про его улыбку?! Не знаете?! Вот и я тоже. Но я не устану говорить о ней, ведь она просто-напросто не сотрется из моей головы…***
Кажется, я заснул… О мой бог! Как я вообще смог заснуть наедине с тираном?! Что же со мной не так?!.. Хм… Так вот, очнулся я, когда меня нежно поглаживали по плечу, при этом шепча на ухо моё имя. — Ангел, анге-е-ел, просыпайся, мы на месте. — М-м-м, а? Что? — сонно проговорил я. Немного чавкая, зевнул и потянулся. Только после минутного разглядывания Адама, стоящего около открытой двери с моей стороны, я понял, что, где и почему. Пришлось покинуть такое мягкое и нагретое сиденье салона. И моему виду предстал он, закат… Где бы я ни был, что бы не делал и куда бы ни направлялся, везде и всюду за мной следует закат, всегда разный и прекрасный. Сегодня он был голубых оттенков с переливами пурпурного. Редкость… Но это был не просто закат на фоне домов или же асфальтной дороги, сегодня фоном была пустая земля и чуть вдалеке, будто бы мы стояли на скале, виднелось лазурное море, играющее с последними лучиками солнца. Я прошёлся по редкой жёлтой траве и подошел к краю. «Ух ты! И вправду скала!» — пронеслись единственные мысли, посещенные меня в тот момент. Ведь не было времени думать, оставалось только наслаждаться и запоминать. Запоминать каждую деталь, каждую рано позеленевшую травинку, каждого пролетающего жучка, каждую мурашку, захватившую моё тело в плен и каждое биение сердца. Стук, которого был адресован человеку стоящему рядом, человеку, что ежедневно убивает меня, но и человеку, заставляющего меня не отрывать и взгляда от него, в ожидании той улыбки и взгляда. Я влюбился…<center>***
</center> Сразу извинюсь за такую короткую главу, но обещаю писать их чаще. На условии ваших звёздочек и комментариев. 😘 Критика оценивается на ура! Без ограничений.) With love, Your Unholy Angel ❤️