Мы вдвоём под дождём

NC-17
В процессе
443
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник

Вторая часть. Зачем тебе эта метка?

Настройки
Такой яркий, солнечный день. Никогда ещё не было так жарко в этом королевстве... Все просто умирали от жары, включая короля и королеву, что, строя из себя важных особ, сидели на троне, держа осанку. Но все мы немного дети. Им очень хотелось побегать по зелёной траве, запрыгнуть в озеро, что своими мелкими волнами и прозрачной прохладной водичкой успело привлечь нескольких лебедей. Но обязанности... Что ж, хотя бы дети довольны. Перебирая пальцами ног зелёную, колючую траву, что каждый день поливали множество слуг, Эррор размышлял над тем, что может произойти, если тебя случайно укусит бешеный кабан. "А бывают ли вообще бешеные кабаны?" - думал он, теперь совсем чуточку опуская ноги в воду. -Над чем задумался? - Инк, дружелюбно улыбаясь, присел рядом, погружая ступни в прохладный рай. -Да так, о ерунде... - Эррор, нелепо болтая ногами, посмотрел на принца, - Ха! Тот ещё растяпа! - он усмехнулся, смотря на щеку "хозяина", что за несколько дней стал ему другом. -А? Что такое? - Инк непонимающе моргнул, всем своим видом показывая, что вообще не в курсе событий. Слуга вытащил ноги из озера и, вставая на прочную землю, принялся что-то искать. Инк, всё так же сидя около прохладной водицы, смотрел на своего друга с искреннем удивлением. "Что он ищет? Должен ли я помочь? Что такого случилось, что Эррор усмехнулся, глядя на меня?" - повторял принц в нетерпении. А Эррор продолжал рыться в карманах, иногда поглядывая на "хозяина" и широко улыбаясь. -Нашёл! - вскричал он, радостно сжимая кулачок. -Что там? - Инк с интересом разглядывал сжатую ручку смуглого. -Хах. Смотри! - Эррор разжал кулачок. Внутри лежал маленький зеркальный шарик. -От куда это у тебя? - принц непонимающе заморгал, разглядывая вещицу. -Да неважно! Посмотри на свою щеку! - друг всунул ему этот шарик, чтобы тот смог разглядеть, как нелепо сейчас выглядит. Принц осторожно приблизил шарик к лицу. -Хах. И правда нелепо. - Инк улыбнулся, нежно проводя большим пальцем по огромной чернильной кляксе на щеке, - А знаешь что? Пусть он остаётся... -Зачем? - на этот раз Эррор ничего не понимал. Принц лишь немного хмыкнул и осторожно отдал другу шарик. -Просто я давно ищу, чем приукрасить свою внешность. - мальчишка улыбнулся и, сев поудобней на траву, начал рассматривать облака. -А по-моему твоя внешность и так приукрашена. - высказал слуга, примостившись рядом. Инк хмыкнул и, прикрывая глаза, спросил: "И чем?". -Той меткой, что у тебя на шее. - Эррор ткнул в метку парня, из-за чего тот вжал шею и немного скривился, - Это же два герба? -Да. - спокойно сказал Инк, закрывая метку воротом. -А зачем тебе эта метка? - мальчишка заинтересованно наблюдал за действиями принца, терпеливо дожидаясь ответа. Но тот не спешил отвечать. Инк немного посидел, а потом лёг на живот, уткнувшись лицом в траву. А Эррор ждал, смотря на развалившегося господина. По его мнению, Инк не похож на принца. Да, он роскошно одевается, учтиво разговаривает с гостями, умеренно расслабляется. Но это только в замке. За пределами здания, то есть во дворе, куда его отпускают на два часика в день, он ведёт себя совсем по-другому. Ему не нужны правила этикета, он может похрюкать, пока смеётся, может походить босыми ногами по траве и со всего разбегу плюхнуться в озеро. Инк совсем не похож на принца, чему Эррор удивляется. Но это и привлекает его к другу, что сейчас просто валяется на зелени, засунув одну травинку в рот. -Так ты будешь отвечать мне? - уже более настойчиво спросил Эррор, переворачивая Инка на спину. -Да, да... Извини, задумался. - Принц улыбнулся и, еле открывая рот, начал говорить, - Эта метка - символ соединения королевств. Такая же есть у принца королевства Сияющих звёзд. Это значит то, что мы должны будем сыграть свадьбу, тем самым объединив народы и положив конец многолетней войне. -... Извини. Я не знал... - Эррор грустно посмотрел на друга, убирая светлый локон волос с его лица. -Хах. Ничего. Я уже смирился... - Инк грустно улыбнулся, прикрывая глаза, - Это уже никак не изменить... -... Зато я знаю, как поднять тебе настроение! - смуглый встал рассматривая принца сверху вниз. -Хм? И как же? - он снова заинтересованно посмотрел на друга. -А вот как! - Эррор, схватив принца за запястья, начал раскручивать его и, когда ноги Инка уже летали в воздухе, а хозяин этих ног смачно кричал, мальчишка сбросил его в озеро, расспугивая всех птиц, что решили освежиться около прохладной водички. -И как? - спросил он, протягивая руку принцу. -... Хм... А мне нравится. - Инк улыбнулся и, хватаясь за руку Эррора, вылез из озера.
Примечания:
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (3)