Мы вдвоём под дождём

NC-17
В процессе
443
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник

Третья часть. Город

Настройки
Сегодня на улице довольно тепло, но не так жарко, как вчера. Наконец-то можно заметить птичек, которые не летают, словно скоро помрут прямо в воздухе; зелёную травку, на которой остались несколько жёлтых пятен. И солнце... Оно не палило и не обжигало траву, как тогда. Идеальная погода для того, чтобы прогуляться по улицам столицы и посмотреть на жизнь горожан. -Ты скоро? - спросил Эррор, отвернувшись от наследника, который надевал на себя всякие тряпки, что нашёл в самом углу шкафа. -Угу. - Инк, натянув очень пыльную, серую рубаху и просто огромные свободные штаны, сейчас взъерошивал волосы, чтобы казаться совершенным холопом. Но, если говорить прямо, принц всё равно превосходно выглядел, что очень его бесило. -Да какая разница?! Просто пошли! - Эррор, будучи нетерпеливой особой, схватил Инка за запястье и быстрым шагом направился к широкому окну в коридоре. -А как же Кросс? - принц обеспокоенно посмотрел на противоположную дверь. Ведь его братик тоже хотел пойти с ними. -Он не маленький. Сам выберется, если захочет. Всё! Давай. - он с лёгкостью поднял наследника и, открыв окно ногой, бросил его на улицу на заранее подготовленную им подстилку из травы. Но Инк ударился, даже не смотря на очень мягкую травушку. Видимо, даже для самой мягкой вещи на свете это окно находится слишком высоко. Недовольно прошипев, принц поднялся на ноги и, держась одной рукой за копчик, посмотрел в окно на морду друга и немедленно кивнул. Тогда полетел и Эррор. И, кстати, тоже неудачно. И вот, оба, держась за копчики, поковыляли до небольшой дырки в ограде, которую заметили, когда обходили двор. -Лезь давай. Если, конечно, твой зад позволит. - Эррор прикрыл глаза и покашлял. -А ты не завидуй. -Инк хмыкнул и, глубоко вздохнув, начал вылезать за пределы замка. -... Я вообще-то боль имел ввиду... - смуглый издал громкий смешок и, видя, что его друг остановился, начал толкать его за ноги. -Я... Я сам! - Инк, словно червячок, прошмыгнул наружу, лишь бы не видеть издевательского выражения лица холопа. Эррор же, быстро прошмыгнув наружу, отряхнулся и двусмысленно улыбнулся. -Ну что, идём, жоповидная принцесска? -Замолчи! - принц скрестил руки на груди и побрёл по большой каменной дороге, что вела в сам город. По дороге друзья говорили обо всём, о чём только можно: о погоде, траве, камнях, людях и сладкой кукурузе, которой пахнет уже метров так пять. Добравшись до площади, где показывали своё представление бродячие артисты, Эррор и Инк решили, что в первую очередь направятся район, где продают еду, ведь оба очень сильно хотели есть. На улицах было очень много народу. Все шумели, говорили о своём, носились с игрушками. Такого во дворце не увидишь. Весёлого ничего не было во всех изученных коридорах и прошаренных уголках двора. Что там может появится? Вот именно - ничего. Никогда ещё время не текло так быстро. В городе шумно, и все носятся, словно наступает пожар. Два мальца, привыкшие к более спокойной обстановке, никак не могли привыкнуть. Но они смогли. Люди всё так же спешили, не обращая внимания на ребёнка около ларька с кукурузой. -Эррор, тебе две? - спросил Инк, доставая из кармана тяжёлый кашель, набитый деньгами, - А, Эррор... Но никто не ответил. -Эррор?
Примечания:
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (4)