Помочь людям в компании с садистом

NC-17
В процессе
26
автор
ssserpent бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 51 454 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Аня стояла в постойке "смирно", зато её глаза не задерживались на одном месте надолго. Они во всю оглядывали кабинет, изредка поглядывая на только что прибывшего "четвёртого’’. По обе стороны от Ани стояли: Лена с видом патриота и спасителя родины, и Никита, пожалуй, он вёл себя свободнее всех "я его ,этого деда, знаю, что мне париться". Возле Никиты стоял новоприбывший, с которым Аня не успела познакомиться. Он был красив, даже очень. Выше Аню на голову ,красивые карие глаза ,и тёмно-каштановые волосы.Это пожалуй всё ,что могла сейчас о нём сказать Аня. - Судя по тому, что вы все здесь - ваш ответ "Да" . Вы четверо будете состоять в экспериментальной группе, под названием В.Е.С.Т. . В папках который передал вам наш куратор, вы могли найти информацию о ваших дальнейших обязанностях. Вопросы есть? -Степан Леонидович скрестил руки в замок ,внимательно смотря на выстроенную перед собой шеренгу подростков . - К зарплате указанной в папке, премия прилагается ? - выпалил Никита, засовывая в карманы своих штанов руки . Аня и Лена повернули голову в его сторону, видимо они обе заметили в его словах и действиях некую развязанность . Степан Леонидович слегка качнулся на своём кресле сначала вправо, а потом влево, переводя свой взгляд на Никиту. - Возможно... если результат твоей работы будет соответствовать этой премии. Никита улыбнулся и, опустив голову, продолжил стоять с остальными. - А, как мы сможем совмещать учёбу и работу с её подготовкой? - пожалуй этот вопрос волновал всех . Ещё вчера, читая перечень подготовки, Аня сомневалась что сможет всё это совместить с учёбой. Да это и было невозможно . Чтобы выполнить всё ,ей пришлось бы быть в двух местах одновременно. - Скажем так...в ваших интересах доучиться в ваших учебных заведениях ,а в наших чтобы в вас видели обычных школьников и студентов, а не агентов Zept .Поэтому всё свободное время вы будете проходить подготовку. Получив желанный ответ, Лена лишь кивнула. В комнате опять повисла тишина. - Это все вопросы? - молчание стало ему ответом . - Что ж тогда введёт вас в курс дела ваш куратор, он ждёт вас за дверью, надеюсь в скором времени я узнаю о ваших успехах. Дверь открылась, пожалуй, более понятного намёка, что нужно уходить, нельзя было придумать. Аня спешила покинуть кабинет, как можно скорее. Около двери стоял Геннадий Петрович, он был скорее похож на секьюрити дорогого клуба, чем на будущую няньку четырёх школьников. - Геннадий, вы будете нашим кураторам? - Лена скрестила руки в замок за спиной, покачиваясь на месте с пятки на носок . - Да, следуйте за мной . Он, не меняя своего серьёзного лица, повёл их к лифту. Тот приехал быстро, вместе с мужчиной в белом халате с стопкой бумаг в руках. Он спешно вышел из лифта, предварительно, кивнув Геннадию Петровичу. Тот ,ответив ему, вошёл в лифт, а вместе с ним и новая группа В.Е.С.Т.. Мужчина нажал на три этажа ниже, двери в лифте закрылись и на циферблате, красными цифрами можно было наблюдать смену этажей. Двери снова открылись в полукруглый холл, он был похож на тот, в котором они были ещё минуту назад, но здесь было не так многолюдно. Выйдя из лифта Геннадий Петрович, резко свернул направо, идя вдоль небольшого, но светлого коридора. Он остановился у двери, хватило секунды, чтобы двери разошлись в разные стороны, впуская во внутрь. Такая же комната с белыми стенами , вот только она была жилая. Аня поняла это по четырём кроватям, которые открывались как дверца бара в старой секции её бабушки . Они были расположены как в казарме: одна над одной . Их не держали стальные балки ,и их легко можно было закрыть обратно . Ане это напомнило комнаты будущего в фильме "Пятый элемент". Пожалуй, это всё, что можно было здесь увидеть . - Вы будете проводить много времени на тренировках и эта комната на случай если вы захотите отдохнуть, - он прошёл в середину комнаты, жестом руки показывая ребятам последовать его примеру. - Первое: никому нельзя рассказывать кто вы и уже тем более чем здесь занимаетесь . Второе: пройти сюда вы сможете с помощью пропусков на ваше имя, они лежат на ваших кроватях . И третье: сегодня понедельник, вам дано три дня, чтобы узнать друг друга как можно лучше, от этого будет зависеть ваша командная работа. А пока располагайтесь, следуйте расписанию и за одно пропущенное занятие, вы проведёте там в два раза больше времени, чем пропустили. Геннадий Петрович вышел из комнаты, двери за ним закрылись. Оставив Аню с её новыми знакомыми. - Интересно Петрович всегда такой ,- Никита задумчиво смотрел на дверь, как будто она сейчас радушно ответит ему на вопрос, судя по всему, Никите ждать надоело и он повернулся в сторону новоприбывшего, - Никита ,- подал он ему руку. - Денис, - тот ответил на рукопожатие, продолжая осматриваться вокруг . Лена подошла к одной из стороне, где стояли кровати, на них лежал лист с расписанием и карта,не увидев на них своего имени, она пошла к другой . - Ань, это кажется наши кровати, и моя вроде бы наверху - поднявшись на носочки, она нащупала листок с картой. В правой руке она держала синюю пластиковую карту, а во второй лист полностью исписанный расписанием. Он смотрела то на карту, то на лист. И брови её непроизвольно хмурились. - Что-то не так ? - спросила Аня ,наблюдая изменения в лице у новой знакомой. - Эта карта ’’Золотой библиотеки’’, мы по ней должны проходить сюда. - А ты хотела,чтобы тут было написано "Zept -шпионское агентство"! - съехидничал Никита подходя ближе . - Ха-ха -ха, как смешно - Лена смотрела на парня как на дурочка, тут две магнитные линии,для входа сюда достаточно одной, значит она открывает что-то ещё . - Разбираешься в этом? Лена лишь кивнула на вопрос Никиты ,и отложив карточку посмотрела на расписание . - И это ,что-то находится именно в этой "Золотой библиотеке ". - Почему ты так уверенна в этом ? -Денис достал и свой листок с карточкой ,с верхнего яруса. - В расписании , мы посещаем её дважды в неделю ,- закончила Лена . - Да ты Шерлок Холмс ,нового времени ,- сказала Аня , садясь на свою кровать. - Элементарно ,Ватсон ,- прищёлкнув пальцами ,сказала Лена и облокотилась о стену у изголовья кровати . - А здесь неплохо ,не хоромы ,но ... В эту самую секунду Лену ,что-то толкнуло вперёд ,она успела схватиться за кровать ,чтобы не упасть. - Что за ?! - выругалась Лена ,оборачиваясь назад. - Слушай ,Шерлок ,- Никита подошел к Лена ,и почесал висок ,- если ты ещё и холодильник тут найдёшь ,буду тебе премного благодарен,- закончил парень ,продолжая смотреть на дверцу ,только ,что отворившегося шкафа. - Я его не заметила ,он со стеной сливается ,лучше проверь ,на вашей стороне тоже должен быть ,- Лена скрестила руки ,надеясь что скоро про Шерлока забудут. Никита закрыл дверь и основа открыл , немного нажав на неё.Теперь было понятно почему Лена чуть не упала . - Никит , ты ведь холодильник хотел ,- спросил Денис . -А ты ,что его нашёл ?- тот усмехнулся продолжая открывать и закрывать дверцу шкафа . - Нет ,но думаю ,это тоже неплохо . Все повернулись к Денису , он стоял облокотившись о стену ,которая была напротив входной двери . Одним толчком ,он открыл дверь в ванную комнату . - Девчёнки вы ищите плазму и мини бар ,- сказал Никита ,идя вслед за Денисом . - Эй ,меня подождите ,- Лена побежала за ним ,- мне ведь тоже интересно! Аня осталась одна ,она смотрела на листок с расписанием и понимала ,что скучно ей точно не будет ,да у неё не останется времени на то ,чтобы скучать. - Шесть.Ноль-ноль. И каждый день ,- проговорила Аня себе под нос. Именно в это время ,каждый день ,начиналась физическая подготовка ,а это значит семь дней в неделю Ане придётся вставать в 5:00 или 5:30. Девушка не жалела ,что согласилась на это , но она понимала ,что теперь ей нужно стать более собранной . Чего увы ,в ней не наблюдалось . - Ань ,ты чего ? - спросила Лена ,выглядывая из ванной . - Ничего . Просто задумалась ,- поправляя рукав свитера ,Аня привычно улыбнулась. Лена подошла к Ане и села на её кровать .Она пристально всматривалась в её лицо ,а после выдала : -Что - то ,определённо не так , и не говори ,что это не так ! - От тебя ничего не скроешь ?! - Аня скептически относилась к такому роду чувствам - интуиции . Папа всегда её учил "доверяй своему мышлению" ,хоть ей эта фраза и казалась немного глупой ,но она всё равно следовала ей . - Скажем так ,я разбираюсь в людях , не хочешь рассказать ? - Возможно ,но не сегодня ,-Аня посмотрела на наручные часы ,- мне уже пора ,я пойду ,- девушка встала и ещё раз оглядела комнату. - А ,если Геннадий Петрович придет ,- Лена встала вслед за ней . Теперь Аня заметила ,что Лена ниже её на 3-5 сантиметра и немного полнее. Её русые волосы немного магнитились и поэтому поднимались вверх ,а её лицо сейчас было серьезным . Всё это ,составляло свою особенную картину , которую Аня находила милой. - Я думаю на сегодня всё , увидимся завтра на тренировке ,- Аня чуть наклонилась влево ,чтобы увидеть парней,уж очень заинтересованных в осмотре ванной. - Никита ,Денис , дозавтра ,- как можно громче сказала она ,но они похоже не услышали ,увлечённые своим обсуждением ,- до завтра Лена ,- сложив лист вдвое и засунув пропуск подальше в карман , сказала Аня - Пока . Аня улыбнулась напоследок и вышла из комнаты . Пройдя коридор ,она снова вернулась к лифту . Он остался на этом этаже так,что ждать не пришлось . Аня вернулась на тот этаж , где была комната ожидания ,забрать вещи . Надев пальто и затянув потуже шарф девушка поспешила как можно скорее уйти . *** За окном лил дождь ,от утренней морозности не осталось и следа. Погода была не из лучших ,именно так же чувствовала себя Аня . На душе скребли кошки ,ни плед ,ни тёплый чай не спасал от внутреннего холода. Вроде бы всё должно быть хорошо ,но ... всё равно чего то не хватало . Девушка ,сидя на кровати ,смотрела в окно через шторы и думала ,чего же ей сейчас не хватает .Похоже ,начинать новую жизнь не так уж просто . Конечно ,это Аня знала хорошо . Каждый первый понедельник месяца она клялась "сегодня начнётся моя новая жизнь" ,но как всем известно по всемирному закону подлости всё кончалось не так как хотелось бы. От мыслей Аню отвлекла вибрация телефона , не смотря на экран, она провела пальцем на " принять " . - Да ? - Аня не отрывала глаз от невидимой точки на окне . В телефоне послышалось шуршание ,а после девушка смогла различить голос своей лучшей подруги Оли . - Не мешаю ? - Нет . Ты домой идёшь ? - сделала своё заключение Аня по шуршанию на заднем плане . - Ага , ты чего не пришла. Классная сказала ,что здоровье тебя подвело . - Есть такое , хандра у меня осенняя,- Аня завернулась в плед ,и поставила кружку с горячим чаем на тумбу. - А .. эм .. а эта хандра не связана с кое-кем на "А" ,- как то осторожно ,боясь навредить ,спросила Оля. - Откуда ? - если об этом спрашивала Оля ,значит об этом знали все . Артём и Оля не особо поддерживали связь ,да и вообще знали только имена друг друга ,но у них были общие друзья. -Инстаграмм ,- обречённо сказала Оля , подруга держала паузу ,ожидая реакцию Ани. -Знаешь ,- Аня улыбнулась ,- за два дня я о нём даже не вспомнила . Так ,что меня ,похоже ,это не очень волнует. -Фух ,а то Артём там такого устроил ! - начала Оля , и тут же оборвала ,рассказывая дальше о несправедливом отношении учительницы по русскому к ней. - Стой ,подожди .Ты о чём ? - Я пришлю тебе в ВК с домашкой , ты же завтра придёшь ? - Аня услышала на другом конце звук домофона ,- ладно,я потом ,если что позвоню . - Хорошо ,пока ,- Аня положила трубку , её хандра потихоньку сходила от мысли ,что она даже и не вспомнила об Артёме и жизнь продолжается. Аня отложила телефон и легла на кровать ,блаженно прикрывая глаза.Долго это не продлилось: телефон опять начал вибрировать . - Олька , ... блин ,- Аня взяла телефон в руки ,но это была не Оля ,а приглашение вступить в группу в соц.сети со странным названием "Миссия №1" . На спам было не похоже ,но почему-то решив ,что будет забавно Аня всё же вступила туда. Почти сразу же ей пришло сообщение. " Объявляю миссию №1 открытой !!! " - Что за?! Никита : " Шерлок ,это ты " . 빛나는 밤하늘 : "Эй ,хватит !" Денис : " Как нашла ?" 빛나는 밤하늘 : " Имена на карточках запомнила ,а потом дело техники .Так ,чтобы зря не тратить время ,каждый расскажет немного о себе . Кто начнёт ? " Никита : " Кто предложил тот и начинает ." Около получаса Аня читала их сообщения из них она узнала немного о своих новых знакомых. С Леной они были ровесницами ,она заканчивала одиннадцатый класс 76 школы и мечтала поступить на программиста. Также она написала ,что у неё большая семья . Никита написал ,что ему девятнадцать и он учится на экономическом.Семьи у него не было , всего два года назад он покинул детдом и теперь жил самостоятельной жизнью. Больше всего пришлось ждать ответа от Дениса ,видимо он не спешил делиться подробностями своей биографии . Но потом всё же решил немного написать о себе. Ему тоже было девятнадцать и он учился на юридическом факультете ,пожалуй Денис думал ,что это всё о чём следует знать новым друзьям. Никита : " Ну ,видно все анонимные алкоголики поделились информацией своей жизни " 빛나는 밤하늘 : " Не все ". Денис : " В этой группе ещё один человек " Никита : " мы Аню забыли ! " Вот тут ,девушка решила , что " пора сворачивать лавочку " . Сама не зная почему ,но она не хотела ,чтобы они сейчас знали о ней хоть что-то .Они не так близко знакомы ,чтобы писать хоть какую информацию про себя. Просмотрев сообщение от Оли ,в котором она в точности написала всю домашнюю работу на завтра и оставила ссылку ,Аня перешла на ссылку и выключила скорее интернет. - Так и ,что тут у нас ? Аня уже слышала ,что Артём ,что-то устроил ,но он превзошёл все её ожидания. На его странице красовался новый пост: фотография Ани и той ,что была с ним в кафе, в этом девушка была точно уверенна. А с низу надпись " Кто лучше ?". И длинное предписание ,как ему не повезло с бывшей девушкой. - Да ,Гусев . Фантазия у тебя на уровне детского сада. Не найдя больше ничего интересного ,девушка выключила телефон. Пока не пришли родители было время сделать уроки ,а их было не мало !Управившись с русским и математикой ,выучив историю и сделав лабораторную по физике,Аня принялась записывать конспект по химии. Всего это заняло у неё около получаса. Записывая предложение о пользе изучаемого элемента .Аня услышала, как в общем коридоре входная дверь и девушка услышала голоса родителей. Они всегда приходили вместе ,но иногда были исключения ,когда мама или папа задерживались на работе. Поставив точку в последнем предложении , Аня закрыла тетрадь и пошла встречать родителей . Дверь квартиры открылась , Мария Степановна зашла загруженная пакетами ,собственно ,как и папа. - Привет ,- Аня протянула руки ,забирая тяжёлые пакеты. - Как прошло ?- Мария Степановна сняла свою куртку и повесила на вешалку в шкаф. - Всё хорошо ,завтра с утра первая тренировка ,- чуть громче сказала Аня из кухни ,распаковывая пакеты . - Какая из них ? -услышала Аня голос Александра Михайловича. - Папа ,какие могут быть тренировки кроме физкультуры в шесть утра ! - Ты же знаешь ,что я сейчас скажу?! - Мария Степановна вошла в кухню ,как -то странно смотря на дочь. - Эм .. нет ,- после этих слов, Аня пыталась вспомнить ,что сделала не так. Не убрала в комнату ? Оставила вещи вещи не на своём месте ? Забыла что-то? - Ты же знаешь ,как трудно ты встаёшь по утрам , уже полдевятого и я больше чем уверена ,что ты даже вещи не подготовила на завтра. Учти ,останешься ты работать в Zept будет зависеть от твоих оценок за четверть , если они ухудшаться ,чего бы мне не хотелось ,то ты можешь про это забыть . - Я поняла мама ,- Аня знала ,такой шанс даётся раз в жизни и она его точно не упустит , чего бы её это не стоило ,- я сейчас же приготовлю вещи на завтра. Ужинать я пожалуй не буду ,пойду спать. Аня прекрасно знала мамин характер ,может это странно ,но в некоторых моментах она пыталась перенять его .Закончив с продуктами ,Аня пошла в свою комнату . Быстро собрав сумку в школу и пакет со спортивной формой ,девушка выключила свет в комнате и легла спать.
26 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)