OUTCAST. Поиграем?

R
Завершён
535
1
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 10 662 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 115 Отзывы 188 В сборник

Пожалуйста, сделай выбор!

Настройки
Весь день компьютер и телефон Юнги глючили. Он пытался проверить и то, и другое на вирусы с помощью антивирусной программы, но, увы, ничего не получалось, ибо компьютер тут же начинал виснуть, а на телефоне появлялись странные всплывающие окна. Весь день он не мог связаться с Хосоком, потому что тот, видимо, был на своей работе, и только вечером друг наконец смог ответить на сообщение Юнги.        «Хосок, что не так с этой игрой?»        «Да с ней всё не так. У наших персонажей такие же имена, как и у пропавших людей. Что за ерунда? Юнги, ты говорил, что это безопасно. Ты говорил, что с нами все будет хорошо. Откуда ты это мог знать, если не играл в нее раньше?»        «Ты вообще понимаешь, что пишешь? На что ты намекаешь?» — Юнги потрясло то, что Хосок стал обвинять его. Да и еще обвинять в чем-то непонятном. Хосок попросил прощения, написав, что потрясен и напуган. Это естественно, учитывая все эти баги в игре и удаленные сообщения, в которых просили о помощи, но самое странное — это имена персонажей. Какому ненормальному надо называть именами пропавших людей персонажей своей игры? Он пытался успокоить себя, повторяя все время, что это всего лишь пиксельные персонажи и простая компьютерная игра. — «Но, Хосок, я кое-чего не понимаю. Пак Чимин пропал только вчера, так? Тогда как они так быстро добавили его в игру?»        «Чон Чонгук тоже пропал. И другие тоже. Почему мы играем за персонажей, которых зовут так же, как и пропавших? И почему мы играем только за них?»        «Не знаю. Нам все-таки стоит удалить игру, Хосок.»        «Я пробовал. Не получается. И сбросить до заводских настроек тоже не получится. Я в Интернете посмотрел. В телефонах есть вирусы, которые предотвращают окончательный сброс. И еще кое-что. Я видел один комментарий… Человек пытался купить себе новый телефон, разбил свой компьютер, а на следующий день пропал.»        «Ты знаешь этого пропавшего человека? Как его зовут?»        «Кто-то, кого зовут Ким Намджун.» — Юнги застыл, как вкопанный. То есть этот парень, Ким Намджун, пытался избавиться от этой игры, а потом исчез? Да разве такое может быть? Становилось все страшнее и страшнее; ему тоже хотелось бы сейчас просто выбросить телефон, разбить этот компьютер к чертям и завязать с играми раз и навсегда, но вдруг с ним что-то случится, как с этим Намджуном? Через пару минут Хосок прислал новое сообщение. — «Хён, я получил сообщение от игры. Там сказано, что скоро я должен начать играть. Чон Чонгук ждет меня, а если я не приду, то он потеряет жизнь.»        Юнги не мог понять, зачем они все это делают. Что, если игра издевается над ними, дурачит их? Что, если это все шутка какого-то идиота? Но ведь люди пропали после того, как поиграли и разбили телефон или компьютер. Да и к тому же, Хосок говорил, что игра предложила пригласить друзей, чтобы те смогли сыграть за остальных трех персонажей. Все они были пропавшими. Каждый из них. А что, если разработчик игры не знает про это и просто называет персонажей именами пропавших. Да нет, очевидно, что это все глупости. Таких случайностей не бывает. Это не просто компьютерная игра, если люди после нее пропадают, а телефон и монитор компьютера начинают глючить. Юнги предложил другу просто пройти следующую Ночь. Если они это сделают, то будут в порядке.        «Кстати, сколько у тебя осталось жизней?»        «Три.» — все три жизни что ли? Юнги удивился и спросил, как он это сделал, на что Чон ответил: — «Да я просто натренирован, ха.»        «Натренирован в игре, в которую ни разу не играл? У меня осталась всего лишь одна жизнь из трех, и у персонажа все еще есть ранения.»        «Ты просто делал неправильный выбор.» — в ответ на это сообщение Мин закатил глаза. Будто бы он и не знал, что выбирает неправильные варианты. «Хен, нам надо все спланировать. Я синхронизировал наши игры прошлой ночью. Твой персонаж, Чимин, в критическом состоянии. Если ты сделаешь неправильное решение, то запросто потеряешь его.»        «Ладно, я понял. Но есть ведь и другие персонажи. Как их получить?»        «Будто я знаю. Но если мы должны будем играть и за остальных, то я просто забью на эту игру.»        «И закончишь так же, как Ким Намджун?» — Хосок замолчал. Видимо, не знал, что ему ответить, ведь в словах Юнги была своя доля правды. — «Послушай, Хосок. Ты представить себе не можешь, как я хочу сейчас разбить свой компьютер. Но нам надо оставаться вместе.»        Чон согласился со словами Юнги и сказал, что ему уже пора идти играть из-за таймера в игре, ведь он уже открыл ее. Он решил покончить с игрой. Если эти двое будут играть вместе, то, вероятно, они смогут помочь друг другу и пройдут всю эту чертову игру. Но Юнги остановил Хосока, спросив, какой был заряд на его телефоне, когда закончил Первую ночь. Тот ответил, что было 78%. У Мина было всего 3% заряда. Хосок сказал, что это, скорее всего, из-за того, что его друг не работает, а весь день зависает то в телефоне, то в играх, поэтому телефон быстро и сел, и попросил подключить зарядное устройство, потому что никто не знает, что может случиться, если телефон отключится посреди игры. Оба парня включили свои игры.        «Ты готов?» — написал Чон. Черт, конечно же, Юнги не готов. Но он хотел покончить с этой игрой и узнать, что она скрывает на самом деле. Он ответил, что готов и нажал на «PLAY».        «Добро пожаловать в «Outcast»! Мы заметили, что Вы онлайн. НОВАЯ ИГРА или ПРОДОЛЖИТЬ?» — Мин ответил «продолжить». Да кто-нибудь вообще захочет начинать эту игру с самого начала? — «Продолжить в качестве ЮНГИ?»        «Да» — началась загрузка.        «ХОСОК запрашивает синхронизацию игры с Вами! ПРИНЯТЬ или ОТКЛОНИТЬ?»        «Принять»        «Вы бы хотели играть за ПАК ЧИМИНА или ЧОН ЧОНГУКА?» — разве здесь должен быть выбор, если за Чонгука играет Хосок? Он ведь прошел с ним Первую Ночь. Не смотря на этот странный вопрос, Юнги ответил «Пак Чимин». — «ПЕРСОНАЖ: ПАК ЧИМИН. РАНЕНИЯ: 3. ЗДОРОВЬЕ: 93%. ЖИЗНИ ЮНГИ: 1. Запросить жизни у ХОСОКА?»        «Да» — прошло полминуты. Минута. Никакой реакции от Хосока.        — Ответь же. Какого черта? — он выругался, прервав гробовую тишину. Странно, что Хосок не отвечает на его просьбу. Он ведь сам говорил о взаимопомощи, так что же он сейчас делает? От игры пришло сообщение, что связь прервалась, и чтобы парень попробовал еще раз. Снова прошла почти минута, а Хосок никак не реагирует. И снова связь прервалась. Юнги забил на эту идею и решил приступить к самой игре.        Вторая Ночь началась.        Пак Чимин был в обеденной комнате, как и говорилось по завершению Первой Ночи. Он начал игру отсюда.        «В настоящее время у ЧИМИНА есть нож. ИСПОЛЬЗОВАТЬ или СПРЯТАТЬСЯ?»        «Спрятаться»        «Шаги ближе. ЧИМИН видит ЧОНГУКА. Дать Чонгуку ПРОКРАСТЬСЯ МИМО или дать Чимину БЕЖАТЬ?»        «Прокрасться мимо» — это была первая ошибка Юнги во Вторую Ночь. Некий '@@(!)!))!@! был прямо перед Чимином. На экране компьютера был темный силуэт. Ни его лица, ни чего-либо еще разглядеть было невозможно. Этот силуэт можно было бы назвать просто тенью. Чимин по команде Юнги атаковал человека-тень, но его оттолкнули к столу.        «БЕЖАТЬ или ПИНАТЬ?»        «Бежать»        «У Чимина несколько ранений, поэтому он бежит медленнее. Чимин падает и роняет нож! ПРЯТАТЬСЯ или ВЗЯТЬ НОЖ?»        — Нет, нет, нет, — из-за нервов Юнги начинает разговаривать сам с собой. Вернее, с персонажем игры. — Чимин, какого хрена? Ты что творишь?! — он дал команду «взять нож», но человек-тень схватил самого Чимина, из-за чего его здоровье стало быстро падать.        «ОТБИТЬСЯ или ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ?»        «Отбиться»        «Чимин отбивается. Чимин использовал нож! #@!(!)!@)! ранен! БЕЖАТЬ или ПРЯТАТЬСЯ?»        «Бежать» — Чимин побежал от человека. Неожиданно появилось какое-то сообщение о выносливости. 15/100. Пятнадцать из ста? Да что здесь творится? Раньше ведь этого не было здесь.        «В настоящее время ЧОНГУК атакован! ЗАПРОС О ПОМОЩИ ОТ: ХОСОК. ПОМОЧЬ ЧОНГУКУ или ПРОДОЛЖИТЬ БЕЖАТЬ?»        «Продолжить бежать» — отказ на запрос отправился, и Чимин начал взбегать по лестнице, а потом спрятался по команде. Если верить игре, то его здоровье стало составлять 54%.        «ВНИМАНИЕ! ЧОНГУК получил ранение!» — через несколько секунд было уже 2 ранения, а еще через несколько — 5. «Кажется, удача Хосока покинула его», — пролетело у Юнги в голове. Чимин перестал прятаться, но он истекал кровью. К тому времени у Чонгука было уже 9 ранений. Снова Хосок обратился за помощью к Юнги. Почему же Хосок не использует свои жизни, когда у него их целых три, а просит рисковать того, у кого всего лишь одна-единственная. Но, не смотря на это, Юнги согласился помочь. Друг же все-таки.        «!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! ЧОНГУК скоро умрет! Здоровье критически низкое! ПОМОЧЬ ЧОНГУКУ или ПОДОЖДАТЬ?» — да что же там Хосок ничего не делает. Просто наблюдает за происходящим что ли? Сам ведь говорил, что хочет спасти своего персонажа.        «Помочь Чонгуку»        «ЧИМИН подходит… ЧИМИН использует свой нож! ДЕЙСТВИЯ ХОСОКА: ЧОНГУК использует вазу! Сообщение от ЧОНГУКА: Открыть?» — Юнги ответил «да». Содержимое сообщения начало выводить парня из себя: — «БЕГИ, Юнги, у тебя только 1 жизнь, у меня их 3 — Хосок.» — Какого черта он говорит ему бежать, если сам недавно просил о помощи? — «ЧИМИН все еще ранен! БЕЖАТЬ или ПОМОЧЬ ЧОНГУКУ?»        «Бежать» — раз Хосок сказал бежать, то Юнги так и сделает. Но если он потом наедет на него, мол, почему ты мне не помог… Тогда Мин за себя не ручается. В этот момент Чимин сделал то, чего Юнги ему не говорил делать. Чимин сам стал прятаться.        «ОБНОВЛЕНИЕ: ХОСОК использовал одну из своих жизней! Теперь у него ДВЕ жизни!» «ОБНОВЛЕНИЕ: ЧОНГУК вне зоны видимости. ((@@!)!:#!!! идет в сторону ЧИМИНА. БЕЖАТЬ или ПРОДОЛЖАТЬ ПРЯТАТЬСЯ?»        — О боже. Какой вариант-то правильный? — было сложно угадать. Если выбрать первый вариант, то убийца может его поймать, когда Чимин побежит, вернее даже, не побежит, а пойдет, потому что его выносливость была почти на нуле; если Юнги выберет второй вариант, то вдруг убийца его найдет, когда персонаж спрячется? Такое ведь уже было раньше.        «ТАЙМЕР: 30 СЕКУНД»        Чертов таймер! Надо быстро что-то решать и придумывать, иначе игра сама сделает выбор за него. Но какой из этих двух вариантов более надежный? Почему же все так сложно?        «20»        Юнги решил попробовать остановить игру, написав «ПАУЗА», но все тщетно. Обратный отсчет продолжался.        «10»        «outcast.fag/ что случится, если у тебя закончатся жизни?» — и это было бесполезным. Игра не отреагировала на вопрос. Тридцать секунд близились к концу. 6…5…4…3…2…1… Вместо того, чтобы сделать выбор за Юнги, игра прислала совсем другое сообщение.        «ПОЖАЛУЙСТА ВЫБЕРИ@@!(!(!!! ЧТО-НИБУДЬ»
535 Нравится 115 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (15)