***
— 115, 116, а во и мой 117, — проговорила Роза, увидев небольшой домик. Дом выглядел небольшим и со стороны достаточно уютным. Он был голубого цвета, а под крышей виднелся балкон. У домика можно было посадить цветы. Глубоко вздохнув, Хэзевей поднялась по ступенькам, которых было всего пять, и открыла дверь. Внутреннее помещение дома тоже было уютным. Девушка зашла в холл и осмотрелась. Прямо перед ней находилась массивная лестница, которая уходила наверх. Здесь же стояла вешалка, пара небольших пуфов, несколько картин на стенах, тумбочка для обуви, зеркало в половину стены. Это хорошо, я люблю зеркала. Не зря бабушка раньше говорила, что ведьма большее время проводит у зеркала, а потом только у зелий. На полу ковер с высоким ворсом. Захотелось сразу по нему босиком пройтись… Что я и сделала. Красота… Справа от меня две двери, слева одна… Пойду по порядку, слева на право. За дверью скрывалась большая гостиная. Диваны… раз, два, три… Три дивана и камин. Да все большие такие… Стол, один, но огромный. Стулья, тоже массивные. Шкаф с книгами, небольшой журнальный столик, на котором разложены разные газеты и глянцевые издания, темные шторы с каким-то причудливым узором… Мило, очень мило. Судя по количеству мебели, нас действительно будет четверо. Ладно, пойду дальше. Справа оказались кухня и уборная. В принципе, я так и думала. Наверх я поднималась, как королева. Атмосфера навеяла. Такая массивная лестница, идешь, подбородок сам собой кверху тянется, спина выпрямляется, выражение лица такое… как у королевы, в общем. На втором этаже комнат оказалось побольше. Я насчитала четыре. Четыре спальни, еще одна уборная. Я сразу пошла по спальням, выискивая себе комнату. И надо еще познакомится с соседями. Открыла первую: пара абстрактных картин на стенах, большая кровать на кованых из темного железа ножках, небольшой шкаф, комод с зеркалом, за легкой полупрозрачной занавеской виднеется дверь на балкон. Открыла вторую — все то же самое, но без балкона. Так, значит, буду жить в первой, тем более я первая приехала, мне и выбирать комнату. Зайдя в первую, я бросила свою сумку на кровать, а сама пошла на балкон. Там находилось уютное плетеное кресло, на котором я и расположилась. Сижу качаюсь, хорошо. Как здорово, что Виктор смог меня устроить в этот институт. Как только кто-то врывается в комнату, я поднимаюсь и направляюсь к гостю. В дверях стоят запыхавшаяся девушка, ее светлые, почти белые волосы немного взъерошены. Глаза зелёные, как только что скошенная трава. Да, посмотришь на нее, и кажется, что ангел спустился с небес. Во только бледная кожа выдавала ее расу. Вампирша… — Приветик, я твоя соседка, надеюсь, я не последняя? — протараторила девушка. — Приветик, нет, ты вторая, — улыбнувшись, сказала я. — Фух, слава Темному. Меня Лисса Драгомир зовут, — протянула руку вампирша. — А меня Роза Хэзевей. — А у тебя прикольный цвет волос, — сказала Лисса. — Да, — протянула я, — он у меня такой с рождения. — Прости, я не хотела тебя обидеть. Наоборот, тебе даже очень идет, — снова тараторила девушка. — Не волнуйся, я уже привыкла, — ответила я. — Я пойду сумку кину, и, может, мы чай попьем? — воодушевилась моя соседка. — А почему бы и нет, — весело ответила я. Я спустилась на кухню, быстро осмотрела запасы еды, которые были не маленькими, и, выудив листья чая, положила их в заварник и поставила чайник на плиту. Через мгновение прибежала соседка. Девушка плюхнулась на стул, я тоже села за стол. — Ну и к какой ты расе относишься? — неуклюже спросила Лисса. — Я потомственная ведьма, а ты? — я знала ответ, но хотела услышать его от девушки. — А я потомственная вампирша, — улыбнулась Лисса, блеснув клыками. — А фамильяр у тебя есть? — спросила я. — А как же, — просияла девушка, показав на шее татуировку. Какая татуировка, таков и фамильяр. Вот у Лиссы это была какая-то птица. — А что за птица? — спросила я, прикусывая губу. — Это феникс, — круто, это один из самых редких фамильяров. — Прикольно, а ты его вызываешь? — спросила я. — Да, иногда, но у меня это не до конца получается, — взгляд девушки погрустнел. — Все будет хорошо, — сказала я, взяв Лиссу за руку. — Я на это надеюсь, — слегка улыбнулась Драгомор. Я поднялась и быстро заварила нам чай. А также, покопавшись в ящиках, обнаружила печеньки. Я поставила все на стол, и мы принялись за обед. — А правда, что с нами будут жить парни? — спросила я. — Ага, — коротко кивнула Лисса и запихала еще одну печеньку в рот. — А тебе не кажется, что это неправильно? — понизив голос, поинтересовалась я. — Кажется, но таковы правила, — пожала плечами девушка. — Да уж, — фыркнула я. Закончив с трапезой, мы пошли разбирать вещи. Формы в Институте единой не было, а поэтому каждый ходил в своей одежде. Я всегда одевалась не как ведьма, ведь у них слишком открытая форма. Расставив все вещи на свои места и спрятав под матрас семейную книгу, я пошла к Лиссе, мы с ней болтали очень долго, а разошлись, когда была уже полночь. Но наши соседи так и не появились. Хех, может, и не появятся. Я буду только рада. Мы легли спать.Часть 3( Новые знакомства)
12 января 2018 г., 21:03
Лечу по небу на метле,
И светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне,
Пусть знают, я гораздо хуже…
Примечания:
Надеюсь, не сильно задержала главу) Жду отзывы по этой работе) Всех с наступающим праздником)