***
Мне снился замечательный сон, будто я плаваю в море. Солнышко припекало, дул лёгкий ветерок, а над головой кружили чайки. Я плаваю и чувствую, как что-то большое и толстое ползет по моему бедру. Пытаюсь избавиться от него, но не получается, и мой сон обрывается. Открываю глаза и сразу вспоминаю, что я в Институте, лежу в своей кровати. Прикрывают глаза, но ощущение, что что-то ползет по моей ноге, осталось, еще чувствуется тяжесть на талии. Я открываю глаза и пытаюсь отодвинуться немного назад, то есть пытаюсь это сделать, но у меня не получается, так как я упераюсь во что-то теплое. Медленно посмотрев под одеяло, вижу, что меня обнимает большая мужская рука. Стоп, так я вчера ничего не пила и после разговора с Лиссой пошла спать. Так, значит, я здесь не виновата, но рядом со мной спокойно кто-то посапывает. Еще и руки распускает, Леший его бери. Так, ладно, я немного поняла, что происходит, но что же трогает мою ногу? Я посильней приподнимаю одеяло и вижу его… Длинный, упругий, скользкий… Он поглаживает мою ногу, и он КРАСНЫЙ… Я вздохнула. Может, у меня галлюцинации, но там действительно был красный хвост. Так, будем думать логически. А нет, не будем, все равно не получается. Я пытаюсь встать, но не получается, крепкая рука удерживает меня в постели. Ну и как этот хвостатый тут очутился? Да ещё и не выпускает меня из постели. Я переворачиваюсь на другой бок. Передо мной спит парень с длинными темными волосами. Ну и откуда это здесь взялось? Снова пытаюсь осмотреть комнату насколько это возможно из-за крепких рук, которые меня держат. Так, сумка, платье на кресле лежит. Ага, значит, моя комната, но это чудо спит рядом. Приподнявшись немного, я с размаху ударяю лежащего по лицу. Парень из-за неожиданности отскакивает назад, из-за чего падает с кровати. Я же спокойно сажусь на кровать и накрывают ноги одеялом. Демон вскакивает и в его глазах пылает огонь. Буквально, значит, это чудо — стихийный демон, да еще со стихией огня. Я же делаю вид, что ничего не произошло. Высокий, раздетый по пояс. Хм… А у этого хвостатого ничего так фигурка. И, конечно, он злой: его выдает хвост, который нервно дергается сзади. — Ты совсем сдурела? — рявкнул демон. — А ты не припух, хвостатый? — Я-то? — парень замолкает, пытаясь что-то понять. — Как ты меня назвала? Хвост задрожал сильней. Ого, оно злится, как же это мило… Вот говорил мне Виктор, что у меня нет инстинкта самосохранения и что иногда лучше помолчать, но я ведьма и так делать не умею. — Ах, как же я забыла, — я поднялась с кровати, одернула ночную рубашку. Вижу, демон-то глазами сопроводил мои движения. Ну, а я подошла к столу, нагнулась и взяла из шкафчика чихательный порошок, аккуратно спрятав его в кулачке. Демон стоял и сверлил меня непонимающим взглядом. — Малыш, — сладко начала я, — как же я смогла забыть про нас с тобой? — Что? — глаза демона округлились до размеров блюдца. Я подошла, виляя бедрами, к мужчине и прижалась к его груди. Он же реально этого не ожидал, даже хвост перестал дергаться. — Малыш, ты что меня не помнишь? — спросила я. — Нет, — твердо ответил демон. Я отошла от него, посмотрела ему в глаза и так невинно спросила: — Дорогой, а как же наши дети? Теперь я боюсь, что его глаза лопнут. А вообще такое возможно? Ну… если да, то придётся прятать труп. Но я видела лес за Институтом, думаю, сгодится. — Какие дети? — чуть не поперхнулся демон. — Маленькие, — невинно похлопала я глазками, да еще для правдоподобности рукой показала рост маленького ребёнка. — У меня нет детей, и тебя я впервые вижу. У меня бы в жизни не было бы такой… жены, — прорычал этот. Я расплылась в довольной улыбке. Значит, проснулся все-таки. Хотя меня и задели его слова, но я не подавала виду и продолжала ехидно улыбаться. А вот демону не очень понравилась моя шутка. Ну реально, не убьёт же он меня. Я на это очень надеюсь. Для безопасности я отошла от этого хвостатого на несколько шагов. А вот он понял, что я собираюсь осуществить побег. Не с той связался, Темный его бери. Парень бросается за мной к двери, но я кидаю ему в лицо чихательный порошок. Демон, вдохнув, стал чихать. — Ах ты, апчхи… ты… апчхи… я тебя… апчхи, — чихал демон. Я немного усмехнулась и быстро выставила парня за дверь. — Ты… апчхи… ведьма… апчхи, — рычал демон. Ну, он пытался угрожать, но ему надо подумать над своим поведением, а то он себя очень плохо вел. Я усмехнулась своим мыслям и поплелась в постель. Потом вспомнила, что в девять утра надо быть в актовом зале. На часах было семь утра, вот черт. Слишком рано, чтобы идти, и будет слишком поздно, если я лягу спать. Немного подумав, я взяла полотенце и поплелась в ванную, как хорошо, что она у каждого своя. Быстро приняв душ, я решила подумать над тем, что надену. Раз я ведьма, значит выглядеть должна по форме. Я залезла в шкаф и взяла вещи, которые не собиралась надевать, но демон меня подтолкнул к этому решению. Преобразившись, я вышла в свет, уставившись на зеркало. Шляпа — первое, что бросилось в глаза. Слегка изогнутая, со средней ширины полями, острым концом… Волосы из-под нее торчат в разные стороны, ну да ладно, не на парад же мне идти. Кожаная обтягивающая жилетка на голое тело на металлической молнии, юбка (одно название) кожаная, чулки в полосочку выше колен, дальше идут черные кружевные подвязки, что никак не вяжется с образом этакой ведьмы… Сапоги, разумеется, на высочайшем каблуке, причем длинные, чуть выше колен… И это вот так я должна ходить все время? Нет, эта девушка в зеркале определённо вызывает интерес, но… Леший. Придётся привыкать. Я же ведьма, а значит, должна выглядеть соответственно. Вздохнув, я пошла на кухню, надо же что-то перекусить. В доме все спали, все, кроме меня и этого демона, который благополучно чихал в последней комнате. Так что бы мне приготовить, хм… О, думаю, блинчики подойдут в самый раз. Замесив тесто, я начала печь. Спустя полчаса на столе стояла тарелка с вкусностями. Я поднялась на второй этаж и бесцеремонно зашла к Лиссе, которая мирно посапывала в своей кровати. — Лисса, вставай завтракать, — начала я будить вампиршу. — Мм, еще пять минуточек, — простонала она. Знаю я все эти пять минуточек, сама такая. Так, в дело пошла тяжелая артиллерия. Я прошла в ванну, набрала в стаканчик воды и подошла к спящей девушке, начав медленно выливать воду ей на лицо. Она вскочила и стала вытирать лицо рукой. — Роуз, ты чего? Не могла просто разбудить? — простонала она. — Так я пыталась, — начала оправдываться я. — Давай лучше одевайся и спускайся завтракать, — сказала я. — Так ты и готовить умеешь? — выгнула бровь вампирша. — Так я же ведьма, — сказала я, разведя руки. — Вот и я про это, — хмыкнула девушка, но все-таки взяла полотенце и пошла в ванную. Ну, а я спустилась и заварила чай с малинкой. Через несколько минут спустилась Лисса. Девушка была одета в длинное светло-зеленое платье. Оно идеально подходило к ее глазам и сексуально сидело на ее фигуре. — Ммм, как вкусно пахнет, — сказала она. Еще бы, я ведь старалась. — Спасибо, надеюсь, ты ешь блинчики, — сказала я. — Да, ем, но кровь все равно важный компонент в моей жизни. — Ну, я это не знала, и с кровью не очень люблю водить делa, — призналась я. Девушка встала и пошла шарить по ящичкам, спустя несколько минут вытащив баночку с красной жидкостью. Она отлила себе немного в тарелку и села напротив меня. Там мы и пили чай. Я окунала блинчики в джем, а моя соседка — в кровь. Потом послышались шаги, и спустя время на лестнице появился парень. Это был не тот, которого я осыпала порошком. Парень пошел к нам на кухню и приземлился на стул рядом со мной. Его глаза были голубого цвета, он был брюнетом, и очень даже симпатичным. — Привет, дамы, — улыбчиво сказал парень. — И тебе привет, — просияла Драгомир. — Меня зовут Кристиан Озера, — сказал парнишка. — А меня Лисса Драгомир, и я вампирша. Парень перевел заинтересованный взгляд на мою скромную персону. — Ну, а меня Ро… — Колючка тебя зовут, ведьмочка, — послышался немного злой голос сзади. Я даже оборачиваться не стала, точно зная, чей это голос. — Вы знакомы? — спросила меня Лисса. — Нет, — твердо сказала я. Парень сел рядом с Лиссой, то есть напротив нас с Крисом. Он смотрел на меня так, как будто хотел прожечь в моей голове дыру. Хотя, может, он реально собирался это сделать. Потом его выражение лица расслабилось, меня это наоборот напрягло. Что-то здесь не чисто, враг быстро сдался, а значит, жди беды. — Меня зовут Дмитрий Беликов, а вас как, дамы, — мило улыбнулся демон во все свои тридцать два зуба. Лисса хотела что-то ответить, но я успела первой. — Ее До свидания, а меня Идите нахер! — Я тебе говорил, что ты Колючка, — так же мило сказал парень. — На себя сначала посмотри, хвостатый, а где же твои рога? Что, уже пообломали? — съехидничала я. Парень выглядел абсолютно спокойным, вот только выдавал его нервно дергающийся хвост. Я только усмехнулась. Драгомир и Озера молча наблюдали за нашей перепалкой, никто не решался влезть. — Малыш, ты что такая злая? — прищурившись, спросил парень. — Малыша у себя в штанах найдешь, если вообще найдешь, — в тон ему сказала я. Лисса прыснула от смеха в кулак, а Кристиан сделал вид, что закашлялся. Этот хвостатый совсем расвирепел, хвост с силой ударялся об пол, а в глазах зажегся злой огонек. Я же спокойно поднялась со стула и, взяв Лиссу за руку, пошла на второй этаж. Чувствую, войны не избежать, ну да ладно, я ведь ведьма, а ведьмы, может, не сильней демонов, но мы хитрей и умней.Часть 4.( Демон и ведьма)
19 января 2018 г., 18:41
Месть женщины поистине страшна.
Месть ведьмочки поистине коварна.
Примечания:
Главу я задержала, но, надеюсь, сильно бить не будете) Жду отзывы)) Уж больно интересно мне ваше мнение о новом фф)))