Спустя 2 месяца
Уютная и тёплая обстановка так и манила студентов в столовую, когда на улице было холоднее, чем обычно. Многие, кто проводил и вёл активный образ жизни в саду, потихоньку перебирались в тёплые участки столовой, где учили следующий предмет. Ты и Ын-сан не были исключением, хотя, вы лучше выбрали бы замёрзнуть, чем провести лишние пять минут с извергами университета, которым только дай повод, начинали над тобой усмехаться. За два месяца ты перетерпела больше унижений, чем за всю жизнь. Уже успела быть посмешищем перед всей столовой, тебя много раз обливали водой парни, что намного круче тебя, сложно понять, заигрывают они или хотят убить, нет, ну правда, когда на улице минус пять, а ты идешь вся окаченная водой на следующую лекцию, очень неприятно. А на уроке физкультуры, что полагается каждому студенту, тебя успели кинуть в грязь, смешно, когда по улице идёт человек-шоколад, но только не тебе и Ын-сан. А главное, когда узнали, что ты дружишь с этой Чхве, то не просто обсирают, но и опускают головой в унитаз, а девушки такие злые тут… Одна ударила тебя, когда ты задержала взгляд на одном красивом парне с твоего курса, его девушке это, ну, совсем не понравилось… зато у тебя несколько дней держался отпечаток красной руки на щеке. От всего этого медленно начинал дёргаться глаз. В голове уже были мысли, что-то вроде: «Нужно сменить университет, а то убьют тут ещё ненароком», но когда ты смотришь на Ын-сан, которая намного повеселела после твоего поступления, мысль эта сразу улетучивается. -Т/И, у тебя тут ошибка, — указывая на твой конспект, сказала Ын-сан. -Всё нормально, сейчас исправлю, — ты выхватила тетрадку и исправила иероглифы. — Слу-у-у-шай, Ын-сан, у нас в комнате висят плакаты какой-то группы, можно их убрать? — ты немного съёжилась, полагая услышать отрицательный ответ, но когда твоя подруга посмотрела с какой-то жалостью и укоризной на тебя, наверно, ты бы всё отдала, лишь бы провалиться под землю. — Я только хотела об этом с тобой поговорить, Т/И! — она немного выпрямилась и что-то начала искать в сумке, ты уже привыкла к её выходкам, поэтому, улыбнувшись, посмотрела на неё с какой-то загадочностью. — так-с, сейчас! Да где же они? Ах, вот… — она вытянула две бумажки и с широкой улыбкой на лице, победно положила их на стол. — Что это? — спросила ты, жуя корейскую морковку. Чхве немного странно поглядела на тебя, но всё равно продолжила; — У меня есть два билета на концерт ВTS! — радостно провозгласила твоя подруга. — А? Кто такие BTS? — изумилась ты, кладя очередную порцию морковки себе в рот. Ты не заметила, как твоя подруга артистично потеряла сознания, пролежав на кафеле добрых две минуты, и что это с ней такое? — Ты с луны свалилась или как? — поинтересовалась она. — Ало, детка, ты в Южной Корее, в Сеуле! — немного повысив голос, Ын-сан выделила последнее слово. — Что в этом такого? Я Сеул-то не знаю, я из Пусана, как и ты. — процитировала ты. — Тем более! Милая, BTS — это те, кто неимоверно прославили нашу страну! Они же самые горячие парни не только в Азии, но и в других странах. — она помахала рукой около своего лица, — они так поют! Просто заслушиваешься! — показала большой палец. — Вообще-то я слушаю классику. Бетховена, Баха, Моцарта, Чайковского… — Всё-всё не продолжай! — перебила тебя Ын-сан, — серьёзно, ты странная. Знаешь, всё можно исправить! Ты идёшь со мной к ним на концерт сегодня в пять, у нас в Сеуле, понятно? — она, взяв дело под своё крыло, немного дико улыбнулась. Страшно. — Но я не хочу на них смотреть! Я уже на них в комнате насмотрелась в нашей, ясно? — ты поправив волосы, продолжила жевать продукт Кореи, попутно смотря на домашнее задание. — Знаешь, как мне сложно было достать эти чёртовы билеты, не пропадать же зря! — она закатила губы и уставила на тебя щенячьи глазки. — Если по ним все тащатся, возьми другого кого-нибудь! — Серьёзно? Напоминаю, что все меня тут ненавидят! А ты на больное давишь ещё! — она изобразила печаль. Мимо прошли две девушки с третьего курса, бурно что-то обсуждая, ты уловила лишь: «Ты слышала, BTS камбэкнулись!»;«Да, а кто твой биас?»; «Конечно Чонгук, он лапочка! Знаешь, если бы он меня знал, то наверно я начала бы с ним встречаться, я в его вкусе!»; «О-о-о, везёт!». — Кто это? — немного увлёкшись их разговором спросила ты у своей подруги, кивая в сторону той, что говорила про Чонгука. — Эта? А-а-а, это с третьего курса, Курасами Ли, она богата. Лучше с ней не связывайся, та ещё гадина! — Ын-сан, широко открыв рот, запустила яичный ролл, и противно жуя, мысленно уже убивала эту Курасами. — Ладно, уговорила, пойду. — злобно сощурив глазки, согласилась ты. Ын-сан праздновала уже свою победу, как, — Слушай, кто твой биас? Чёрт, сложное слово. — выругалась ты. — О-о-о! Конечно Чонгук! — закрыв глаза сказала подружка, — он милашка! — И ты туда же? И что в нём такого? — ты привстала с места и заторопилась собирать вещи. — Вот сама, когда его увидишь, поймёшь. — небрежно кинула тебе Чхве, — уже два часа! Давай уйдём с последней пары? — осторожно спросила она. — Да ты что! Нас убьют! — Да нет, идём, нужно торопиться, ARMY всегда приходят раньше, а нам нужно занять хорошие места, желательно в первом ряду, я хочу чтобы они нас заметили! — А-АRMY? Кто это? — летая в облаках, спросила навязчиво ты. — Нет, ну точно с другой планеты! Идём, расскажу по дороге! — Ын-сан, крепко сжав твоё запястье, вытащила тебя из столовой, а через десять минут вы уже были в своём общежитии. Ты стояла у стены, где висел плакат с парнями, внимательно рассматривая каждого. Левой рукой проводя по каждому из них, ты пыталась понять, почему тебя так к ним тянет и что в них такого, что все просто тащатся, как полоумные… — Он. Он тут самый красивый, — тыкая пальцем в одного из них сказала ты Ын-сан. — как его зовут? — Аха, это и без тебя понятно! Это Техён, сценическое имя V. Лучше посмотри на Чонгука, справа от Техёна, чёрненький такой. Ты внимательно посмотрела на парня, что был справа. Чёрные волосы с чёлкой; угольного цвета глаза; губы, как нежный цветок сакуры весной; вздёрнутый носик, как у малыша. И, правда, он был слишком красив, даже более сексуален. Ты, непонятно зачем, провела рукой по его лицу. — Да, он красивый, — ты повернулась к подруге и немного вскрикнула, — что тут произошло пока я смотрела на твоих, этих, BTS, мать твою? — ты не выдержала, что даже выругалась. Либо ты слишком долго залипала на них, либо твоя новая подруга что-то с чем-то, но вся комната превратилась моментально в свалку. Как ты уже поняла, в шкафу не осталось одежды, зато она была везде: на кровати, около кровати, около окна, на люстре, но не в шкафу, нет. — Да, я это… платье искала, вот, надень его! — она всучила тебе наряд. Красное платье, прилегающее по талии, без какого-либо выреза и с чёрным воротником. Оно доходило, примерно, до колен. Немного расклешено снизу, придающие особую изюминку. Рукава были полностью красными, закрывающими твою бледную кожу, но на кисте руки они были чёрные. Конечно, пояс тоже чёрный. Простое, но очень элегантное платье. — Оно потрясающее! Это твоё? — выхватив наряд, ты быстро сняла повседневную кофточку и юбку, нацепила платье. — Ага, моё! — Ын-сан расширила зрачки от удивления, смотря на тебя, — ты в нём просто потрясающе выглядишь! — она подошла к кровати и вытянула оттуда курточку в виде шубки. — надень, там холодно. — Ах, как я тебя люблю! А сама в чём? — спросила ты подругу, надевая белый браслет на руку. — Ты же знаешь стиль Чхве Ын-сан! Только штаны. Кстати, я так пойду. — ты оглядела подругу: белые, немного тёртые джинсы, хорошо подчёркивали фигурку твоей подруги, а наверху у неё был чёрный топик, на нем было одно слово, напечатанное большими буквами: «ARMY». Теперь ты уже знала, что это обозначает. — Неплохо для твоего стиля! Но почему я в платье? — Потому что тебе идёт, без лишних слов, идём. — Ын-сан взяла подругу за локоть и вывела из комнаты, так ничего и не убрав.***
— Вот мы и на месте, Т/И, правда зал большой? — возбуждённо всё говоря, что-то спрашивала Ын-сан, но твои уши реально заложило и ты просто чего-то ждала, ты никогда не была на подобных мероприятиях, поэтому немного испугалась такому количеству человек, — смотри, сейчас начнётся! — громко говоря и показывая пальчиком, сказала Ын-сан, им всё-таки удалось пробиться в первые ряды. И действительно, через пару секунд из сцены пошёл пар, похожий на газ. Твои глаза разглядели через серую пелену семь нечётких фигур, которые после представились сцене, как невероятно-модные парни. Из колонок пошла музыка, ты никогда подобного не слышала, пытаясь понять, почему все вокруг кричат какие-то имена, ты немного испугалась«…Ким Техён; Чон Чонгук; BTS!!!»
После этого ты услышала мягкий голос парня и узнала в нём, как же его там, точно, V!!! Все фанатки хором ахнули. Каждый знал эту песню и подпевал парням, даже Ын-сан, имея по жизни плохой голос, пыталась петь, благо твои уши этого всё равно не слышат. «DNA» — выдавил чёрненький солист, ты поняла, что это Чонгук, а Ын-сан не врала, он и правда лапочка… Так мило улыбается… Что-то слева нервно кольнуло, такое было один раз, когда ты влюбилась в средней школе, но почему снова? Неужто, кто-то вновь растопил твоё сердце, Т/И? «О, Господи, возможно влюбиться с одного взгляда?» — подумала лихорадочно ты, не сводя глаз с парня, он невероятно красиво танцевал, поэтому ты немного потупила взгляд именно на нём, пытаясь понять, какие они всё-таки хорошенькие. Песня кончилась, зал взорвался овациями! — Приве-е-ет, Се-у-у-у-л! — услышала ты голос самого высокого из них, на ухо тебе подруга пояснила, что это их лидер, RM. Послышался скрипучий треск из колонок. Зал взорвался пуще прежнего. — Нет, они хотят нас с ума свести, две песни и ведь все камбэки! Сейчас Mic Drop будет, шикарная песня! — послышалось справа от тебя. Все кричали имена своих биасов, но ты залипла на Чонгука. На его волосы, глаза, ноги и улыбку, такую искреннюю… те, кто кричал Чон Чонгук, невероятно начинали тебя бесить, ты хотела просто подойти и ударить хорошенько. Но ведь неправильно! Парни выполняли движения из хип-хопа слаженно и в темп, каждый был эмоционален, все они явно тащились от выступления! Вот, что значит, любить свою работу! Наверно, сейчас по их венам течёт адреналин и страсть, они готовы взорвать этот зал, показать себя, выложиться по полной. Ты не понимала, что они поют, потому что зациклилась лишь на одном: «я влюбилась» — два слова, что звучали у тебя в голове, явно не давали покоя. — «Кто я, а кто он? Нет, нельзя!» — думала ты, но когда снова смотрела на него, сердце будто в пятки уходило и становилось тепло не только на душе, но и в теле. Ещё одна песня закончилась, так быстро. Явно, когда ты на таких концертах время летит быстро, а в жилах закипает кровь. Ты всё забываешь. У тебя, словно, нет ни прошлого, ни будущего, но есть оно — настоящее, ради чего сейчас ты здесь. Ты живёшь одним днём. Твой взгляд вновь остановился на нём? Ай-яй-яй, Т/И! Он звезда! Куда тебе до него, студентка? — О, Господи! Сейчас будет круто, Т/И, слушай! — крикнула Ын-сан. «F-i-i-i-re» — протяжно, но очень харизматично пропел один из них и зал просто чуть не умер от переизбытка чувств. Ты на мгновение поняла, видимо эта песня тоже крутая, да и хореография сложная! От того, что все пели, не слышно было парней, немного обидно, когда хочешь их услышать, но вместо этого ты слышишь какие-то девичьи писки, противно. Ты начала немного замечать, что Чонгуку достаётся больше всех партий, да и в танце он всегда почти в первом ряду, нет, ну что за зайка такая? Песня снова кончилось, вместо продолжения вышел один RM. — Всем-всем привет! — зал закричал, — Мы рады вас видеть, вы рады нас слышать, да? На самом деле, мы решили немного вас порадовать, после концерта вас ожидает фан-встреча с нами! Мы ответим на все ваши вопросы лично, будем рады с вами познакомиться, ARMY! — он немного протянул последнее слово, — что ж, а пока перерыв на десять минут! — и он убежал за сцену. — Ну и как, как тебе? — запищала Ын-сан, — они ведь крутые, да? Тебе понравилось? — она немного подпрыгивала от возбуждения. — Знаешь, очень неплохо! Я думала будет хуже. Они и правда очень крутые… — через десять минут ты снова увидела их. Они спели ещё три песни: «GO GO» — очень спокойная и милая песня, которая запала тебе прямиком в сердечко; «Boy In Luv» — дерзкая и зажигательная, как, вообщем-то, они сами и последняя, самая, наверно, запоминающаяся своей массовостью и движениями: «Not Today» — очень-очень крутая, парни там так зажгли, что будут ещё долго снится своим ARMY именно в этом стиле. Наверно, только сейчас ты заметила, что пот льётся ручьями с их лица, не переставая. «Сложно Чонгук?» — сама себя спросила ты, переживая за него. — Идём на фан-встречу, скорее! — твоя соседка по комнате так крепко схватила твоё запястье, что ты немного вскрикнула, но та и не заметила. Все фанаты выстроились огромными очередями к каждому из них. Ты, конечно, выбрала Чонгука, а вот твоя подруга, как бы странно это не звучало, выбрала Техёна, видите-ли, её один вопрос интересовал. Так и разделившись, каждая выбрала своего оппу. Ты простояла минут тридцать в очереди, не больше, но вот тебе показалось это вечностью. — Ну привет! — мягко улыбнувшись тебе, поздоровался Чонгук. — как тебя зовут? — Т-Т/И… — немного смутилась ты и посмотрела на него, не веря своим глазам. — Что хотела спросить? — с улыбкой на лице спросил парень. — Чонгук, если бы вот так мы встретились на улице, я бы тебе понравилась? — Ты серьёзно? — меняя милость на гнев, спросил Чон. Он явно занервничал, а ручка в его руке треснула пополам. — Нет. Ты уродка, да и студентка ещё, я люблю умных, и с аппетитными формами, но нет, не тебя, ты плоскодонка, да и страшная, ужас какая! — твоё Я, мягко говоря, рухнуло в ту же секунду, забыв всё, что с тобой происходило, ты лишь слышала два слова: «Плоскодонка. Страшная». Почему? Почему он так сказал? Он что, вообще не уважает своих фанатов? Почему он такой, грубый??? — А я тебя люблю! — не понимая, что говоришь, призналась ты, — он поднял брови, посмотрел по сторонам, откинувшись на спинку стула, он легко потянулся. — И что с того? Катись дальше! — съязвил парень и показал взглядом: «выход там!» Ты уже развернулась и собиралась уходить, но. Он жестко дотронулся до твоего плеча, развернул и посмотрел на твою руку. Там был силиконовый браслет, с надписью: «Я люблю Национальный Корейский Университет». — Я-я-я-сно. Иди давай! Может, ещё встретимся! — и ты ушла, опустошённая и неуверенная в себе. Снова то же самое. Полюбила, призналась, получила отказ, теперь будешь страдать… И что за жизнь? Ты глубоко вздохнула и сглотнула подступивший ком к горлу.А в голове лишь его последние слова:
«Может, ещё встретимся!»